Brand St.Ives

Thread: St.Ives

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 401

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default St.Ives

ya brand ini dulu pernah masuk ke indonesia, namun sempat menghilang dan susah sekali didapatkan..
    nah selasa kemaren pas hari libur saya jalan2 ke mall. mampir ke guardian.
    rupanya produk import (buatan USA)ini cukup banyak variannya, dari face care,body wash dan body lotion.
    produk ini terkenal menggunakan bahan alami dan memadukannya dengan bahan advanced (AHA, BHA , vitamin C, dll).
    produk ini mengklaim bebas sulfate, paraben dan non-comedogenic.
    dan belilah saya beberapa item brand ini (berikut foto produknya yg saya ambil dari internet).

1. Blemish Control Green tea gel cleanser
    produk ini klaimnya bisa untuk mengatasi 'breakout' , menghilangkan blackhead (komedo) serta mengobati jerawat. dan mengatasi bekas jerawat yg kemerahan.
    problem utama wajah saya yaitu komedo, yg kdg kalau dipaksa dikeluarin bisa menimbulkan scar, berbekas , kalau dibiarkan akan semakin membesar mengisi pori akhirnya jadi jerawat. jadi perlu produk yg mengandung BHA yg mild bisa dipakai sehari2, tapi gak bikin kering dan ada kandungan bahan2 alami lainnya.

ok , active ingredients : salicylic acid 2%, green tea extract, olive oil, olive leaves extractm, yeast extract (ekstrak ragi mengingatkan gw akan kandungan pite**), Ascorphyllum Nodosum Extract, Alteromonas Ferment Extract.
    Product Benefits
    - 100% Natural Extracts
    - Paraben Free
    - Oil Free
    - Dermatologist Tested
    - Hypoallergenic

bentuk produknya gel dalam botol pump yg higienis.
    hasil yg didapat : selama ini gw pakai sabun dari klinik kecantikan, yg kadang bikin kering, ketarik, memerah kalau kena sinar matahari.
    tapi sabun ini cukup lembut tapi ngefek banget ke komedo. kandungan olive oil bikin kulit lembab dan bright shiny.

Hidden Content
    Hidden Content

2. st.ives visibly tones and firms skin (timeless skin)
    untuk scrub gw lihat ada beberapa yah, nah pilihan gw ke satu ini setelah baca ingredients nya ada GLYCOLIC ACID, dan buah APRIKOT. review di internet pun pada bagus2.
    sangat susah menemukan produk scrub /ekspoliasi yg mengandung glycolic acid di pasar indonesia. kebanyakan hanya scrub tunggal atau jenis aha (lactic acid).
    jadi sudah tau kan glycolic acid GA adalah the best AHA yg fungsinya selain buat mencerahkan, anti aging, hidrasi kulit, juga untuk rejuvenate (peremajaan sel2 kulit).
    kandungan utamanya :
    Water (Aqua), Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Glycol Stearate, Sodium Laureth Sulfate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Zea Mays (Corn) Kernel Meal, Caprylic/Capric Triglyceride, Jojoba Esters, Glycolic Acid, Ceteareth-20, Urea, Titanium Dioxide (CI 77891), PEG-12 Dimethicone,Caffeine, Polysorbate 60, Triethanolamine, Fragrance (Parfum), Carbomer, Arginine, Disodium EDTA, Phenethyl Alcohol, PPG-2 Methyl Ether, Methylisothiazolinone, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract.

Hidden Content

untuk face care sendiri, ada scrub beberapa jenis yg lain, cleanser wash, moisturiser.dan masker tentunya.
    selain beli 2 item di atas gw juga beli, body wash coconut and butter milk, yg ini wanginya enak banget.

so far puas banget sama produk ini. meskipun baru dipakai 6 x untuk gel cleanser dan 1x untuk scrub.
    tapi kulit benar2 halus, bercahaya dan pori2 terlihat BERSIH !!!
    Last edited by mr_medic; May 29, 2014 at 11:50 PM.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: St.Ives

Aku br mencoba menggunakan
    Facial scrub apricot untuk jerawat
    Ada 2% salisilic acid & parabent free (tp ngga parfume free)

Menurut review yg kutonton di youtube

Mula2 muka dibasahin dl pakai warm water (jd air anget2 kuku)

Trs br di pake ke muka (kalo aku. Aku pake brush masker trs di olesin tipis ke seluruh muka dan di tebel2in lagi dibagian yg banyak jerawat / bekasnya / yg sering muncul jerawat)

Biarinin dulu selama 2-3 menit
    (Trs aku mandi, sabunan badan blablabla)

Br bilas. Mula2 tanganku dibasahin air keran suhu biasa (bkn warm water)

Trs di scrub2 di muka pelan2
    (Puter2. Searah jarum jam dan berlawanan arah jarum jam)

Lalu ambil clarisonic dan basahin brush head clarisonicnya. Trs angkat sisa scrub pk clarisonic dan bilas dgn air dingin

Nb. Kl ga ada clarisonic ya udh lgsg byur2 bilas pakai air biasa
    ---

Aku br prnh pake 2x
    Sarannya sih 1mg 3-4x

Tp krn aku anaknya ga sabaran
    Dan mau lbh cpt klihatan efeknya
    Jd aku mo pk stiap hr (night time)
    (krn bbrp youtubers pake jg every single day & no problm)

Anw kulitku acne prone & oily skin

Sejauh ini sih (baru jg 2x pake)
    Abis pake scrub rasanya muka halus2 aja dan terasa lbh bersih tanpa kesan kesat (klo sabun wajah emg ga blh keset2. Nanti kulit bs kering)

Aku beli jar yg 10oz di supermarket grandlucky harganya 200ribuan (kalo ga salah)

2mg lagi aku review hasilnya
    Semoga bnr2 bs combating pimple sekalian sm scarnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, di pasaran (maksudnya produk indonesia), kandungan salycilic acid-nya kebanyakan cuma 0,5% dimana itu gak gitu ngefek ke komedo jadi kadang pori2 masih terisi komedo.
    kalau yg ini standar medikasi salisylic acid nya 2%.

paling suka cleanser gel nya ini. ada kandungan green tea lagi sebagai antioksidan.

pakai sabun ini pun temanku nyoba..
    blackheadnya benar2 lenyap...

oh ya scrub khusus komedo juga ada, kalau gak salah namanya blackhead scrub gitu deh...

pengen beli masker oatmeal nya juga hehehe...reviewnya bagus bikin hidrasi kulit , brightening juga.

kalau aku beli di guardian harga 90 ribuan sampai 100 ribuan...
    tapi gak tau yg scrub acne itu ya, aku gak gitu perhatiin soalnya variannya banyak.
    Last edited by mr_medic; May 30, 2014 at 06:50 AM.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr_medic

Aku sesungguhnya kurang suka sm aroma apricot
    Lbh condong ke green tea wanginya enak
    Tp konon katanya kandungan salisilic acid-nya 1% saja

menurut buku Drug Information ed. 88 (p. 2048). Aku br buka bnrn bukunya
    Katanya untuk topikal for acne
    Konsentrasi salisilic acid 0.5 - 2%
    Fungsinya untuk exfoliasi stratum korneum (lapisan plg atas dr epidermis)
    Keseringan dipakai, bisa bkn kulit jd kering (jd hrs di kombinasi dgn moisturizer)
    Dikatakan jg bs dipakai 1-3× /hari.
    (Jd aman dipake everyday sm aku)
    Tp klo untuk org2 yg dryskin. Mgkn bnr harus 3-4× /minggu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pandamona, yup memang rentang konsentrasi salicylic acid yg digunakan 0,5 - 2 %
    tapi prosedurnya begini,
    ketika menggunakan konsentrasi rendah 0,5% tetap tidak ngefek berarti kulit kita membutuhkan konsentrasi yg lebih tinggi.
    namun kondisi ini gak bisa dipukul rata, sebab kondisi kulit tiap orang berbeda.
    ada yg dengan 0,5% sudah cukup kulitnya mulus tanpa komedo dan jerawat
    ada yg membutuhkan 1 % atau 2% karena untuk yg big pores kdg butuh yg lebih tinggi..

untuk green tea cleanser yg kupakai 2 % salicylic acidnya
    ini keterangan di belakang

Hidden Content

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr_medic
    kl boleh tau guardian di mall mana?
    Soalnya sering ngider jg ke guardian, belon liat yg green tea cleanser ini
    Hidden Content

Citizen Sandaraa's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wiihhh kayanya yg gel cleanser ini bagus yaa Hidden Content oh ya kira2 berapa ya harganya?

Mr_medic

Oh ya kulitmu oily acne prone gak? Kayanya cocok banget itu cleanser buat kulit oily?

Immigrant beyoncewannabe's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, dari kemarn udah eye-ing produk ini di fan page nya gueardian, tapi di guardian kota aku belom ada nih. Ini range harga brp ya?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menggiurkan sekali yah si gel cleanser ini.. Komedo lo termasuk parahkah mr_medic? and is it really works on comedo?

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr_medic

aku nanti kl cleanserku habis mau beli green tea itu ahh..
    Krn skg udh beli scrub. Aku ngabisin scrub ini dl.

kulitku mah bebal. 0.5% ga berasa apa2
    mst yg 2% baru berasa

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr _medic
    duh reviewmu menarik banget. kandungan 2% salicylid acidnya berarti sama kayak bha 2% paula choic* yaa? ga apa2 dipake daily kah?
    yg kamu bilang harganya 90rb ini cleanser greentea ini kah? kalo bukan harganya berapa Blemish Control Green tea gel cleanser ini?

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr medic

Woww ada cleanser harga trjangkau dg BHA 2%!
    Thx info nya ya
    Kayaknya must buy ni
    Ini berbusa ga ya?

Chocovio

Mestinya karna dia cleanser (dibilas) mestinya gapapa dpake tiap hari ya. Cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pertanyaan borongan aku jawab ya..

- harga 90 ribuan - 102 ribu kalau gak salah. struk nya sudah hilang, pokonya sekitar segituan lah.
    - harga scrub apricot yg mengandung glycolic acid juga sama, 90 - 100 ribuan,
    - isinya 200 ml, banyak, tenang aja.
    - busanya gak banyak. mirip facewash TBS tapi yg ini gak kesat juga ya tapi gak ada sensasi ketat dan ketarik..dan gak gitu licin (seperti berasa kadang 'sudah bersih belum ya ??"
    - iya komedo ku banyak, terutama di hidung, black head dan white head. pakai clean and clear yg 0,5% itu gak mempan !!! meskipun clean and cl**r dipakai 2 kali , sabun - bilas - sabun.
    - yup yg acne prone kayaknya bakalan cocok sama sabun ini.
    - ada green tea, glycerine dan olive jadi gak bakalan kering2 banget lah.

regime ku :
    pagi : pembersih - green tea cleanser ini - pelembab - sunscreen
    malam : pembersih/penyegar - krim retinol

so far duet retinol dan green tea cleanser gel (salicylic acid 2%) ini benar2 ampuh buat komedo di wajah..
    - konsentrasi 2% tentunya produsen sudah memikirkan dengan matang agar pembersih ini tidak menyebabkan kekeringan di wajah.. dan produk green tea gel cleanser + BHA 2% ini untuk normal-oily -acne prone.
    - untuk kulit normal - dry ada sendiri pembersihnya dr st.ives.

gini ya girls...

"BUAT APA PUNYA WAJAH CERAH/KINCLONG , PUTIH PAKAI PRODUK PEMUTIH, TAPI WAJAH ADA/PENUH KOMEDO DAN DIKIT2 JERAWATAN."
    kandungan green tea juga bikin bright kok. apalagi pakai scrubnya 2-3 hari sekali.
    -

Resident littleoneng's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

racun bgt mr_medic...itu adanya di semua guardian atau tertentu aja??...pengen banget deh beli..slalu suka banget kalo ada ingredients BHA atau AHA..soalnya nampol buat muka gw....ngomong2 itu berapa ml yah???trus harganya 90rbuan? thanx Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr_medic
    kepooo ama green tea cleansernyaa
    beli di guardian mana nih ? aku di bandung rasanya ga pernah liat Hidden Content

review apricot scrubnya yahhh
    so far so good di kulitku yang oily , sensi, dan acne prone
    scrubnya pas
    ga kasar ga halus
    udahnya bkin muka halus ama komedo juga beberapa cepet mateng (bruntusan di pipi)
    luv it dehhh
    must try Hidden Content

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast