Problem Jerawat! - Page 926

Thread: Jerawat!

Page 926 of 2076 FirstFirst ... 426 826 876 916 924 925 926 927 928 936 976 1026 1426 1926 ... LastLast
Results 13,876 to 13,890 of 31133
    Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

cherry, kalo 'matanya' kering ya udah, ditunggu aja sambil tetep diisi obat jerawat, tar rontok sendiri kok, ga bekas lagi Hidden Content

moccacino, samaa .. kalo jerawat tanpa mata tuh bikin bingung gimana ngobatinnya, pastinya lebih lama .. kalo ada matanya, 5 hari udah beres lah ya Hidden Content

pinay, berapaan yah si zeno ini? dulu pernah tau 1,5jt an sih, 6-7 taun yg lalu (ga tau yah barangnya sama/ga) ..
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Platinum purpleberry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah jerawatku masa-masa breakout kmrn udah hilang sejak pake dr.supijati, padahal baru sekali kesana dan ngga niat nerusin lagi karena jauh Hidden Content . obatnya si standar ya yang dikasih, sulfur, benzolac cl sepertinya, sama alas jerawat. tapi aku ngerasain signifikan juga perubahannya, dari yang lg jerawatan gede-gede merah-merah meradang pas kesana, sekarang udah tinggal bekas yang samar2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

turquoise: kayaknya masih segituan yah, aku gak pernah ngecek lagi. dulu ampir beli tp gak jadi soalnya katanya zeno ini cuma mempan buat jerawat yg blm mateng/blm ada matanya.

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi gw haram total mencetin jerawat atau komedo! Dulu gw pernah mencetin jerawat yg setengah mateng (masih meradang, tapi udah mule keliatan matanya), terus gw pencet dan akhirnya meninggalkan RED SPOT yg super susah ilangnya.... *trauma

Kalo jrewi yg udah betul2 mateng n udah ga radang, boleh dipencet dengan syarat:
    1. Tangan bersih
    2. Siapin alkohol atau salep antibiotik buat mencegah infeksi ulang
    3. Cara mencet: Pencet ke arah atas, dan matanya harus keluar semua. Klo ga tuntas, yang ada malah jerawat ulangan... Hidden Content

@moccacino jerawat yg ga ada matanya namanya cystic acne ato jerawat jagung.biasanya krn hormon. Seringnya nongol di area dagu n rahang. Jenis ini mendingan jgn dipencet, emang sih gemes bgt tuh meski udah sembuh tetep ninggalin mata terpendam n kadang suka kambuh, grrrr .... Hidden Content Tapi lama2 matanya ilang sendiri kok... Hidden Content

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.. Ada yg pernah coba zamian gold cacao mask ga yah? Kok sepertinya menggiurkan buat ngilangin jerawat..
    Udah nyari threadnya ga ada, siapa tau ada yg pernah coba di sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah gw perhatiin.. kyknya gw selalu jerawatan di bagian pipi luar / dagu d.... biasanya kalo ud lama ga ganti sarung bantal / selimut / guling.
    maklum gaya tidur gw meringkuk selimut sampe nutup leher. jadinya kalo ud lama ga ganti sarung pastttiii jerawatan d..

Citizen moccacino's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise : iya, bener bgt say..susah bener ya buat ilangnya..mending siih kalo ga tralu gede, kalo ukurannya gede bisa stress aku..wkwkwk.. Hidden Content

abile : itu dia yg bikin bingung, aku pernah dulu jrawat yg ga ada matanya aku pencet..alhasil malah nambah gede jerawatnya..haha.. Hidden Content ..tapi kalo pun sembuh, ntar jadi lagi, bahkan pernah yg tadinya kecil terus sembuh, eh datang lagi dengan ukuran yg lebih gede...wkwkwk..jerawat kayak gini bandel yaak.. Hidden Content

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moccacino, aduh toss say. Penderitaanmu sama seperti gue. Ilang satu numbuh satu lg. Bagaikan masuk ke lingkaran setan. *lebay*

Bbrp hari ini jerawatku sudah mendingan nih berkat pakai midnight recovery kiehls. Bekas jrwt sedikit memudar. Trus iseng pengen nyicip masker bengkoang mustika ratu. Eh malah numbuh jerawat lg.
    Moral dr cerita gue: jgn terlalu laper mata pengen icip2 skin care. Sekali ga cocok, buyar pyaaar!

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

review, pagi ini jerawat radang segede baskom sudah meredaa, kemaren dipakein fuladic cream, ..
    tapi klo jerawat kering ke dalem gini takut tiba2 nongol lagi..
    Visit Instagram preloved fashion: cherryliciouss_fashion
    Preloved babystuff: cherryliciouss88

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iiivana
    gw pk zamian. kalo iritasi krn jerawat merah2 si bs ilang, trus abis pk muka alusan, komedo kynya ikut keangkat. tp utk jerawat nya sendiri, ga efek. dy lebi efek ke bekas kemerahan sama komedo.trus abis pk muka ketarikkkk bgt...cm abis bersihin n sabunan pk sabun chamomile olivenya si mendingan. cm gw masi lebi suka jeju volcanic pore clay mask overal. feel abis pk ga ketarik, multiguna lg, bs buat totol2 jerawat dan mayan ampuh..

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies mau nanya dong kalo pake benzolac itu dioles ke daerah berjerawat atau ditotol fyi jerawatku kan di dagu semua..

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinay, oooh ga bisa buat jerawat gede? Percuma donk .. Kalo yg kecil2 bisa dicegah pake obat jerawatku yg laen ..

moccacino, samaaa .. *toss*
    Ini lagi stress, ada masalah yg terus membayang2i *haha apaan coba*, kayaknya alam bawah sadar masih mikirin mulu, hasilnya? beberapa biji jerawat dengan mata + beberapa yg tak bermata. Merah2 pula. Concealer belum nongol pula. Hadeh Hidden Content

Tindakan yg diambil : usahakan minum air yg banyak + vit c yg cukup, ganti sarung bantal, rajin2 keramas, ama jauh2 dari skincare yg mencurigakan kurang cocok! Hahaha ..

Masih merah2 ini .. Hari pertama dioles jeju volcanic > ilang beberapa, pindah di tempat laen. Hari kedua pake bavi apple ac therapy sleeping mask > pada keluar matanya. Malem ini jeju lagi kayaknya. Mudah2an cepet sembuh Hidden Content

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise
    samaaaa ini dagu ama idung gw lg ada jerawat gede 2-3biji. trus pk jeju vulcanic ilang, bsknya pindah tempat. jidat jg ada kecil, 2-3biji jg. sejak ga cocok pake mineral powder fondie maybelinne mpe skrg begini..helpp..
    btw, concealer nutup jerawat yg u pake itu brand&line apa ya? gw pusing intip thread concealer, kebanyakan ngomongin concealer buat lingkar mata item jg...mohon info...
    sleepeng pack apple bavi ok ya buat jerewi???

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei waduh pake acara ketarik2 yah? ga brani deh, huhu..
    pake si pore clay emang efek sih merahnya berkurang, cuma ga kilat juga, butuh waktu, hahhaha.. maklum orangnya ga sabaran nihh..
    gue pikir pake si zamian ini bisa cepet.. pengen beli samplenya tapi lg kosoong...

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf kafei, pindah tempatnya jauh2 ga? Atau deket2 kayak yg dibilang entah siapa (maaph lupa sapa yg nge-post) di thread innisfree?
    Mineral powder emang bersihinnya harus ekstra katanya .. Ga bisa sembarangan (denger2 di counter) trus cocok2an juga ..

Setelah semedi, sebenernya pengen concealer peach sake skinfood atau nyx, tapi nyx warnanya banyak en ga yakin bisa milih. Akhirnya mau order peach sake tapi kosong, terakhir milih banana concealernya sih .. Mudah2an cocok yah Hidden Content *oot dikit yaa*

Bavi apple oke buat prevention, tapi untuk yg parah (kayak sekarang ini) ga terlalu nolong sih. Kemaren2 buat small zip udah cukup banget. Soalnya aku kan acne prone sangat, jadi bavi apple ini oke buat sehari2 ..

Page 926 of 2076 FirstFirst ... 426 826 876 916 924 925 926 927 928 936 976 1026 1426 1926 ... LastLast