Problem Jerawat! - Page 921

Thread: Jerawat!

Page 921 of 2076 FirstFirst ... 421 821 871 911 919 920 921 922 923 931 971 1021 1421 1921 ... LastLast
Results 13,801 to 13,815 of 31133
    iluchu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

arabesque, cherry setau aku, jrewi yang efektif buat disuntik itu jerawat yang uda hampir keluar mata nya, kalo uda terlanjur ada mata jrewinya, kadang suka ngebekas nanti,
    kalo jrawat batu juga agak susah tu disembuhin pake suntik, aku sih pake krim khusus aja (ga sebut merk takut oot heehe), emang agak lama sembuhnya, tp si jrawat batu itu jd keluar matanya, terus kering and sembuh, plus ga ngebekas (bopeng) tapi emang kudu ekstra sabarr..smoga membantu. cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hey w newbie nh,,
    mo tanya da yg prnh pke Retin-A, Mediklin Ato Benzolac gk?? review donk!!

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nekat nih, jerawat diolesin Mandelic Acid. kering dalam semalam. copot isinya dalam 2 hari kemudianHidden Content
    jerawat yg mau numbuh ga jadi keliatan. jerawat yg udah telanjur numbuh jadi kering. ngebekas? so pasti. tapi tar bekasnya ikut ngelupas gara2 mandelicnya juga dalam beberapa kali pemakaian. tinggal keluarin jurus sabarrr.

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kie_kiezz : gw gw, gw dah pernah pakai semuanya *ngacung*, pokoke sepanjang tahun kulit gw itu musim jerawat trusssss. Kasus kulit gw itu badak, so ini lah pengalaman gw,

Retin-A : gw pakai yg 0.025% , jerawat lama kempesnaya dan efek sampingnya itu kulit merah2 dan mengelupas. mungkin karena tujuan utama si retin-a ini adalah mempercepat regenerasi kulit jadi klo buad jerawat kurang nendang. Tapi sangat efektif buad whiteheads & blackhead, tapi setelah penggunaan selama 2-3 bulan yah. frustasi gk sembuh gw coba lah si

Mediklin TR : yang katanya ada antibiotiknya, wel wel wel it works gud untuk jerawat yg baru mo tumbuh, langsung lenyapppp, tetapi setelah pemakaian 2 bulan, kulit gw mulai kebal. Selingkuh lah gw ke

Benzolac 2,5% : mengandung Benzoil Peroksida 2,5% , wuiiihhhh jerawat cepat kering, tetapi efek sampingnya kulit muka merah2 dan bengkak. sampai hari ini gw masih pakai, ditotol2 ajah.

sekian

*ohhhh jerawat, seperti cinta kehidupan ku, tak akan pernah berakhir*

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endah lestari, sumpah comment 'ohhh jerawat, seperti cinta kehidupanku, tak akan pernah berakhir' bikin ngakkak abis!

Panjang bener ya deritanya? Tiada berakhir pula!

Review dikit ya, baru inget punya obat jerawat lain : acne defying dr. MJ, botol kaca minimalis isinya transparan. Bagusnya langsung 'nyos' di jerawat, ibaratnya menghentikan perlawanan tapi ga lama sih, dan transparan. Ini lagi pake gara2 ada jerawat 1 biji numbuh deket bibir, deket banget. Di tempat lain udah full booked kali ye, sampe harus muncul di deket bibir Hidden Content
    Mudah2an batal aja, berhubung kayaknya baru calon jerawat ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thankz ya Endah Lestari,!! O'ya skrng u pke apa donk? dlu Q prnh pke Tje Fuk jrwt ilang total, cma bksny gk ilang2. Hidden Content stlh brhti pke tu prduk jrwt pda nongol lg jd bete dh!!

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise : frustasi gw cuman akibat jerawat. Klo frustasi kerjaan udah biasa itu. Sorry kuper nih, dr. MJ itu apa yah say ????

kie_kiezz : masih pakai benzolac sih. Utk perawatan pakai serum vit c + gk lupah sunblock dan sekarang lagi coba2 pakai wardah (keracunan akibat mampir di thread sebelah), mauk menetralkan kulit akibat terpapar bahan kimia trus.

Permanent Resident CARTENSZ's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kie_kiezz Hidden Content
    Thankz ya Endah Lestari,!! O'ya skrng u pke apa donk? dlu Q prnh pke Tje Fuk jrwt ilang total, cma bksny gk ilang2. Hidden Content stlh brhti pke tu prduk jrwt pda nongol lg jd bete dh!!
    Oooohh Noooo....
    Tje Fuk di gue kagak cocok abiiisss. Muka gue dah kayak perkebunan jerawat..! Ampe ngeri gw mo ngaca.
    Akhirnya gw balik ke Erha. Wat ngilangin. Trus skrg gw lepas dr Erha. Nyobain La Tulip

---------- Post added at 02:56 PM ---------- Previous post was at 02:54 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by oik_les Hidden Content
    nekat nih, jerawat diolesin Mandelic Acid. kering dalam semalam. copot isinya dalam 2 hari kemudianHidden Content
    jerawat yg mau numbuh ga jadi keliatan. jerawat yg udah telanjur numbuh jadi kering. ngebekas? so pasti. tapi tar bekasnya ikut ngelupas gara2 mandelicnya juga dalam beberapa kali pemakaian. tinggal keluarin jurus sabarrr.
    @ oik_les

baru denger nech Mandelic Acid .. murce gak?

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherry
    kayanya si suntik tu memang tertuju ke jenis2 jerawat tertentu. semua treatment jerawat emang tergantung treatment si. gw sendiri ga pna suntik. trus pas jaman ke erha, ga disuru facial, tp ade gw dsuru facial. jd tergantung kulit dan jenis jerawat ya. suntik pun, gw yakin, obatnya macem2 ya...cm ya utk detailnya, gw bkn ahli, jd gatau..hahahha

btw, gw dl perna treatment ky pk sinar biru gt, aduh gw sumpah lupa bgt nama treatmentnya...dsuru dr ronny ergha. jd keadaan jerawat gw itu satu muka gede2 smua tu jerawat. merah2, trus ky jerawat batu gt. itu gara2 gw demam berdarah, masuk rs, sebulan setelahnya lgs satu muka ky gituuu...akhirnya suru treatment itu. abis treatment 1 paket, lgs ilang si. pk proses sihh. pelan2 ilang gt... katanya si gw kebanyakan antibiotik pas demam berdarah, makanya efeknya gt. soalnya selain jerawatan rambut gw jg rontok mengerikan sampe kalo pegang kepala kynya kosong bgt rambut gw..stress da saat2 itu. jd gw selain laser yg biru2 itu, jg ke dok rambut gt...

amit2 kalo inget waktu itu, ga lagi2 dehhhh *knock on wood*

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CARTENSZ, ceki thread exfoliants and acids aja, booHidden Content Lengkap bahasannya. Murahhh pasti.

Permanent Resident CARTENSZ's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oik_les Hidden Content
    CARTENSZ, ceki thread exfoliants and acids aja, booHidden Content Lengkap bahasannya. Murahhh pasti.
    meluncurrr ke TKP... thanks @oik_les
    maklum gak banyak brosing trit dimarih..Hidden Content

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arabesque, kamu kynya mirip ky aku deh jerawatnya Hidden Content dulu aku juga begitu, jerawatnya mendem2. Jadinya mau dioles ky apa, aku mikirnya percuma soalnya yg jerawatnya mah adem ayem aja dibawah. malah dulu sering kutusuk pake jarum abis itu baru oles obat jerawat (eiiitss, jangan ditiru.. ini contoh ga baik, krn bisa bikin jerawat nyebar dan radang)Hidden Content
    kynya yg pertama kamu lakuin itu pemakaian obat jerewinya sesuai dosis aja, jgn brutal2. karena dulu saking sebelnya, kuoles sering2 dan tebel2 dan berakhir dengan IRITASI. waktu itu kacau bgt deh, udah muka jerawatan, iritasi, rada gosong2 dan kalo dipegang perih2 panas Hidden Content lesson learned: kalo kynya obat jerewinya keras, stick sama dosis pemakaian aja. skrg pun kalo lagi jerawatan, aku ga selebay dulu ngolesinnya.. trauma.. hehehe
    kalo masalah suntik jerawat trus dia muncul lagi disebelahnya. kynya itu bukan krn disuntik trus jadi muncul jerawat deh, tapi krn emang udah ada bibit jerawat disamping jerawat yg disuntik itu. Kalo ga salah nama tipe jerawatnya cystic acne, CMIIW. Jadi misalnya kamu liat di alat yg buat ngeliat kulit sampe kelapisannya gitu, sebenernya kalopun yg nonjol satu tapi dibawahnya mata jerawatnya banyak dan udah menanti giliran. Kalo cekung abis disuntik, dulu aku ky gitu juga, kata dokternya krn jerawatnya gede jadi kulitnya ky "erupsi" alias cekung krn udah ga ada isi jerewinya. tapi itu ga permanen ko.. tenang aja Hidden Content 1-2 bulan biasanya naik sendiri kulitnya..
    dududu, sabar ya.. jerawat kaya gitu emang nyusahin. rajin dirawat aja, rajin kontrol kedokter sama rajin facial, ntar kan kalo yg bisa dikeluarin diekstraksi, kalo yg ga bisa kan biasanya bisa disuntik. Musti sabar, tapi bakal berbuah hasil ko Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adikatry Hidden Content
    yanti88 kalo gw gatau harus diapain soalnya selalu jadi ngebkas gitu di gw,padahal gag gw pegang2 sama sekali loh hehehe *sorry gag ngebantu*
    tau tuh gw juga gak pernah pegang2, tapi tetep aja ngebekas item gitu
    Hidden Content Originally Posted by audrey_tan Hidden Content
    Hidden Content
    cobain acne killer donk.. kayak dari tbs, etude, tsf kan banyak Hidden Content
    acne killer apaan sih?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku newbie bgt nih. tadinya mau nanya ttg jerawat punggung disini tapi takut OOT. tadi nyari thread nya ga ketemu-ketemu.. ada yg bisa bantu? thanks sebelumnya

Permanent Resident xyyan's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adistip, thread-nya ada di bagian Absolute Grooming, ini link-nya: Hidden Content

Page 921 of 2076 FirstFirst ... 421 821 871 911 919 920 921 922 923 931 971 1021 1421 1921 ... LastLast