Problem Jerawat! - Page 881

Thread: Jerawat!

Page 881 of 2076 FirstFirst ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 1381 1881 ... LastLast
Results 13,201 to 13,215 of 31133
    Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

oik_les, waduhh kalo bakso bikin jrewi, ampun deh,secara gw demen makan bakso Hidden Content kayanya sih gak ya, krn dia kan daging sapi doang... cuma di aku, biasanya suka bakso sapi isi ati ayam, nah kayanya sih krn kebanyakan makan ati ayam (baca: jeroan) itu bisa bikin jrewi, cmiiw (aduuh jadi pengen makan bakso lagi...)
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Permanent Resident greydove's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaakh benarkah itu? bakso? duhh ini makanan favorit eke padahal.

tapi kalo part sambel gt2 sih bener yah, kan pedes = merangsang kelenjar minyak tuh.. ada jg yg rekomen makan makanan jgn pas panas2 gt, tujuannya biar gak merangsang jugak..

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@queenberry: iya,toss dulu yak..gw ngerasa klo gw jerawatan,ada sesuatu yang enggak balance di tubuh gw,gw ngerasa jerawat sbg indikator klo tubuh gw kebanyakan protein deh. Tp bukan berarti klo enggak jerawatan brarti protein dlm tubuh seimbang jg,bs krn faktor hormonal jg. Klo pori2 wajah kecil (dry skin),otomatis dia rada susye ya jerawatan. Klo oily skin,klo ga rajin rawat tubuh dan muka,udh pasti besoknya muka eike jerewian,mending yang modelnya kecil,ini mah segede butir jagung. Wkwkwkwk,sadis ya jerawat gw.

Permanent Resident queenberry's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dainty14 iya kayaknya klo lg ada yg ga seimbang mmg gmpng jerawatan.. kyknya jg klo pas makan yg bersifat "panas" tu bs buat jrwtn (dlm artian yg bs buat panas dalam gt) lol
    hm iya gw jg klo jrwtn kbykn yg ga ada mata gt, yg kyk bisul.. wkwk menyebalkan mmg, tp mau gimana lg.. yg bkn bete tu klo pas mau haid, huhhh secara jerawat yg disebabkan PMS ga bisa dihindari..jd dijalanin aja ughhh...
    gw jg oily skin, tiap malam klo bangun pipis mesti lap muka pake tissue, klo gak ntar paginya minyakan bgt mukanya.. emang repot sih mesti ngelap pas bgn pipis tp ya ga papa lah biar ga gmpng jrwt ,, rasanya jg pake krim apa pun ga bs sampe ngontrol oil sampe segimananya.. semua mmg harus dari dalam tubuh juga.. hihihi.. banyak makan makanan yg bersifat "dingin" itu kyknya ngefek deh

Citizen GlitteringFairy's Avatar
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo muka gw jarang jerawatan paling kalo mau dapet aja.. itu juga kecil-kecil biasanya.. obat jerawat paling ampuh buat gw OXY 10 ato ga OXY cover, langsung kering jerawatnya.. kalo OXY 5 kurang nampol efeknya.. hehehe

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat kulit acne prone banyak bgt ya pantangan makanan.. dairy products, telor, pedes2, makanan yg digoreng, kacang2an, ribeetHidden Content

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh gue masuk ini trit karena udah lebih sbulan jerawatan! Malah bruntusan jrawat kecil yg ada komedo kuning/lemak gt. Brasa kasar bgt. Tp di scrub ngeri tambah parah. Jd lah gue maskerin aja sring2. Biar pd cepet kering n kempes. Skrg lg nyari face wash yg oke, apa yaah...soalnya kemaren sempet pake pixy, wah mlh ancur. Dulunya pake oriflame balance tp udah gak liat ada di web skrg. Jerawat bikin gue takut pake makeup nih.. Nganggur aja tuh mekap gue

Resident eugenia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah disini yang jerawatnya muncul karna makan2an berlemak, berminyak, telur, coklat, susu?

gw sebel bgt nih... pdhl gw doyan makan.. tp skg kalo mau makan makanan diatas cuma sebulan sekali Hidden Content sengsara sengsara Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eke jrewi bisa nambah parah klo banyak makan telur yg pake kuningnya, sama kacang kali ye. klo susu/keju ga sih, lagian minumnya susu kedelai biasanya. goreng2an/pedes mah bodo amat, suka banget soalnya hahah

Resident eugenia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susu kedelai bagus ya? dy bknny banyak vitamin E yh? dan stau gw kl lg jerawat jgn konsumsi atau pk krim yg ada vitamin E nya..

gw makan yang berminyak dikit aja paginya, eh malem uda mulai2 keluar jerawat..

sbnrnya emg makanan2 itu ngaruh atau produk skincarenya yang kurang nampol ya?
    dlu gw ga separah ini pdhl, bisa makan macem2

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jerawat lsg nongol kalo makan kacang tanah (makanya anti bgt sama kacang kulit / kacang goreng), trs kalo kurang minum, kurang tidur, n stress bnyk pikiran.. Nih lg membiak jerawat Hidden Content ( gara" kmrn ini krg minum ma krg tidur..

Penasaran bgt sama hadalabo yg AHA BHA wash.. tp gtw bagusan yg foam atau biasa.. Liat d sasa kok murah ya tp lom prnh blanja online Hidden Content bingung jdnya.. lagian sasa kn international jd tambah bingung.. Denger" ada yg jerawatnya ilang pake face wash itu

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Cullen iya mmg byk pantangan, soalnya produksi minyak nya berlebih kali ya.. tp skali2 bisa kok.. aku makan skali2 aja sih, tp emang telur ga doyan2 amat, apalagi kacang kebetulan jg ga seberapa suka haha

Eugenia gw jg gampang jrwt klo banyak makan telur, coklat, dan yg berhormon tinggi kulit gw berminyak jg seh. Hidden Content .. klo susu sih gw kagak apa2. Susu kedelai gpp kok, justru katanya bs buat kulit mulus ^^.. hm klo krim2 , bagi yg acne prone kayaknya ga disaranin klo yg vit E. gw dl pernah nyoba apa tuh namanta N*urish skin , wew +parah tu jrwt.
    klo menurut gw sih yg paling cocok vitamin C buat kulit kyk kita. soalnya sampe skrg gw fine-fine aja sih ^^

ecqkch haha di samber aja ya gorengan nya? wkwk.. gw suka gorengan jg, tp ga berani makan byk jg, soalnya tkt jrwtn dan jg mmg kebetulan gw gampang banget panas dalam jd ya udah deh ga makan banyak gorengan gw

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw semua makanan hajar, alhasil muka gw jadi sering jerawatan.. Hikss.. Hidden Content udah gitu bingung deh muka gw kombinasi, pernah make vit.E dari TBS, beeeh jerawatan gak nahan.. Terus gw cut makenya, sekarang jadi kering pecah2 gitu, heran ya muka udah kering masih suka jerawatan.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jerawat munculnya pas 2minggu sebelom menstruasi... biasanya pas dapet dia bisa langsung kempes ndiri.....

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onlydea waah jangan pake vit E sist haha... vit C aja diminum gt or buah-buah bervit C tinggi..
    iya muka kering suka jerawatan jg katanyaa

---------- Post added at 10:22 PM ---------- Previous post was at 10:19 PM ----------

natalia86 klo di gw malah aneh, jerawatan pas PMS trus pas Haid tetap jrwt sampe selesai haid baru ilang tu jerawat >,<

Page 881 of 2076 FirstFirst ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 1381 1881 ... LastLast