Problem Jerawat! - Page 831

Thread: Jerawat!

Page 831 of 2076 FirstFirst ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 881 931 1331 1831 ... LastLast
Results 12,451 to 12,465 of 31133
    Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

waw flashes km ampe bolos gara" jerawat? haha aku lm pernah.. Scara gk masuk shari ja udh ktinggalan bnyk materi fisika,kimia,bio,mat.. 4 mata pljran yg kls 12 plg dkejar"..
    jgn trlalu mikirin jerawat.. smakin dpikirin smakin stress kan makin picu tumbuh jerawat baru ini jg aku lg tumbuh 5 jerawat.. Kiri 2 kanan 3.. Emg bener" bikin PD-meter (?) merosot bgt hahaha.. krn udh keras n agak mateng td siang kupencet Hidden Content plg gk nahan sih liat jerawat yg dah mulai kliatan matanya lsg totol lotion jerawat sariayu deh.. Moga gk berbekas.. bekas dh bnyk neh Hidden Content

Oh ya soal ngobatin jerawat pake madu.. Stlh trs cari review dr om google krg lbh 1bln.. skitar 1bln lalu coba oles dikit k pipi.. Madunya merk nusantara.. Kbtulan ada d rumah.. Gk berani lsg semuka.. Ternyata bukannya ilangin jerawat malah bikin whitehead! Trs bekas" jg malah berasa makin tebel bukannya pudar.. Udh deh gk berani lg..
    Last edited by yeonRin; Jul 21, 2011 at 07:14 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bicara detox, gw baru inget gw punya jeruk nipis setengah kilo. Hidden Content Peres 1 buah ke dalam segelas air. Teguk di pagi hari atau sesering yang kita suka. Pasti ada aja efek positifnya. Murah lagi. Setengah kilo cuma 8.000. Kalo ada lemon, pake. Entah kenapa gw jadi takut pada post seseorang yg aduuh gw lupa siapa. Katanya kalo lemon dipake di jerawat yg meradang nanti bisa nambah iritasi. Mending gw telen aja deh jeruk nipis gw. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mene, kalo buat org yg punya mag apa aman tuh neguk air jeruk nipis / lemon scara lsg? dulu sring mnum perasan lemon campur gula campur teh a.k.a lemon tea Hidden Content
    Mslhnya punya mag nih.. Gk kuat sama yg tlalu asem

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raisa oooh jerawat yg begitu ya.. Gue gk ngerti deh tuh gimana obatinnya hahaha #helpless. Madu emang bukan buat jerawat begitu, karna madu kan gk ada acidnya. Oiya, lo sabun cuci mukanya apa? Karna kyknya jerawat begitu kan karna muka berminyak, iya gk? Muka lo gmn? Kombinasi apa minyakan?

Btw kalo lemon sih digosok2 aja meneater, diperes cape2in diri doang, kalo diminum kan buat vitamin C badan. Kalo digosok ke muka jadinya peeling alami Hidden Content
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yeon-rin a! Gw kok tergoda sama omongan lo tentang mukjizat tolak jerawat yaa?? Jadi pengen beli. Tapi gw masih ada acnes sealing jell. Apa gw beli aja, trus gw pake di pagi hari ya? Ni kan lagi liburan kuliah, pasti gw nggak ke mana2 pas pagi. Coba gw totol di pagi hari aja kali ya. Membantu pengobatan. Sebel bgt gw, seminggu yg lalu tuh gw mulus alias guanghua alias smooth!!!!!! Bang Say!!! Hiks, jujur gw rasa ini jerawat dosa. Lha bayangin aja gw smooth bgt minggu lalu. Aduh maap2 dah, nyesekkk ngomong beginian di sini. Cuma karena lagi curhat aja, istilahnya. Biasanya abis melakukan dosa bejat kan gw menghukum diri sendiri. Berasa kaya crusader gitu ya? Hidden Content Gw inget bgt gw minum 2 gelas susu: 1 susu kental manis, 1 susu segar. Gila, hancur lah muka gw. Susu kan mengandung hormoon. Memang gw menghindari susu... Ampunnn!!!!

---------- Post added at 07:24 PM ---------- Previous post was at 07:20 PM ----------

Lemon emang asam, tapi nanti dia berubah jadi alkali di badan. MALAH DIANJURKAN BAGI PENDERITA MAAG LAGI (majalah Prevention Indonesia).
    ---
    Air lemon kalo udah di badan nggak cuma ngasih vitamin c. Ada sesuatu yg dilakukan dia di badan kita. Malah, katanya the fountain of youth isinya air lemon... Hahahaha. Hidden Content

Resident nanonano's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di gw mujizat tolak jerawat ga ngefek...Hidden Content
    itu bahannya sulfur kan? setau gw acnes sealing gel juga pake sulfur...

aduh gw bingung lagi mw beli benzolac ato mediklin neh....>,<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nano, hehe ya mumpung ade kelas masih mos dan sekolah ga di absen jd gasekolah deh wekeke, eh btw cystic gua baru aja rusak dipencet sama gua karna udah ada putih dikit gt, dan skrg. . Masalah lain lainnya wkwk

---------- Post added at 07:43 PM ---------- Previous post was at 07:41 PM ----------

Men, hiks senasib ya bro nyesek bgt baru semingguan lebih lalu muka gua dibilang mulus sm guru gua lah skrg jadi ancur gini hiks, gua putusin berdoa dan beli vitacid baru

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menea, yg kupake lotion anti jerawatnya bukan mukjizat tolak jerawatnya loh.. dulu smpet beli yg mukjizat tp kayanya krg ngaruh deh.. Cocok"an sih ya tp kalo d aku lbh ngaruh lotionnya.. Biarpun gk sgtu hebatnya.. Abisnya lom ketemu obat yg ampuh bgt sih.. Dulu prnh pake acnes sealling kaga ngaruh..
    Oh iya itu mukjizat kalo d totol ada kuning" gitu loh.. pokoknya gk bening.. Jd kayanya jgn dpake kalo pagi kec. Gk kluar rmh.. kalo lotion kn biarpun pink pas d oles jd bening..
    Hmm prnh dnger sih soal mnum lemon malah dianjurkan buat yg maag.. ngasih badan vitamin + perawatan kulit dr dalem jg ya Hidden Content tp krn katanya vit C trbesar ada d jambu, jd kalo lg ketemu jambu bagus, beli trs d jus.. Kayanya perlu dcoba nih mnum lemon.. dulu srg beli lemon tp buat dperes campur ke teh whaha

dulu kayanya pas SMP kalo ad jerawat d totol clean&clear apaaa gitu (lupa.. Produk luar tp ada d care4) cpt ilang.. tp kayanya kok dh gk ada ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Men, hiks senasib ya bro nyesek bgt baru semingguan lebih lalu muka gua dibilang mulus sm guru gua lah skrg jadi ancur gini hiks, gua putusin berdoa dan beli vitacid baru

---------- Post added at 07:46 PM ---------- Previous post was at 07:44 PM ----------

yeonrin, kebetulan juga masih mos gt so absen ga diperiksa masuk gamasuk sama aja, hiks gua aja dr pulang sekolah td uring2an tiduran baca cosmopol men n mens folio sampe lecek2 emosi hikssss bt

---------- Post added at 07:48 PM ---------- Previous post was at 07:46 PM ----------

Aku ips say hehe so am not dealing with those science thingy Hidden Content pd meter gua merosot parah parah parah gamau ketemu siapa2

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flashes, hahaha lbh santai ya? ini mah parah.. baru 2mgg msk, ulangan udh 1, PR nonstop Hidden Content *ups OOT* jgn" muncul jerawat gara" stress bljr ya wkwk.. pas liburan gk muncul jerawat sama skali loh..
    ho oh kalo ada jerawat rasanya ketemu org jd gk PD bgt! Aplg ma yg mukanya flawless alias muyuuusss.. Uh envy berat..

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeonRin, setuju ama yg lo bilang, kalo ketemu org yg mukanya mulus lus lusss kayak tertohok gitu.. *lebay*
    apalagi kalo ketemunya didalam lift yg di mall, khan lampunya terang benderang tuh.. makin keliatanlah tuh jerawat dan bekas2nya, huaaaaa...
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boro2 ke mall, ktemu tetangga gx pd hihi. Klo jerawat diobatin pke obat jerawat doank kyknya gx bakalan tuntas ya. Yg ini sembuh bsok nimbul dsana.any recomen paket prawatan bwat jrwat yg ampuh di otc?mau ngelepas krim dokter.

Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg dulu jerawatan paraahh tp stlh berthn2 menderita n malu + minder gw coba mencari2 apa sih sbnrnya yg nyebabin jrwt ga stop2? Lama2 gw smpt marah & mikin that's it! I will end it no matter what! Stlh byk browsing2 n percobaan sana sini, bolak balik dokter kulit jg ga nyelesaiin mslh, akhirnya gw menyimpulkan bahwa utk bebas dr jerawat:
    - Kulit sgt perlu exfoliator utk mejaga pori2 ttp bersih & tdk tersumbat dan menghilangkan bekas2 jerawat yg bandel, contohnya exfoliator (facial peel) yg mengandung BHA atau AHA...
    - Kulit wajah memerlukan facial cleanser yg gentle dan kandungannya gak macem2 and no scrub! Jd bukan cleanser yg bikin muka keset yg membereskan mslh, justru memperparah krn cleanser yg trlalu keset bbrp menit kmudian muka justru memproduksi lbh byk minyak & jrwt makin subur. Justru cleanser yg ph nya balance n sgt gentle yg dibutuhkan, sehingga seharian produksi minyak d wajah akan terkontrol n tdk berlebihan.
    - Kulit wajah yg berjerawat sgt membutuhkan disinfektan yg tepat (utk spot treatment) spt contohnya : Benzoyl Peroxide, SA, atau sejenisnya.
    - Kulit yg mudah berjerawat perlu sekali memakai masker dgn kandungan spt sulfur, zinc..utk membantu mengeringkan jrwt2 yg meradang sekaligus mengecilkan pori2 & mengurangi kelebihan minyak di wajah.
    - Kalo memakai toner pilih yg tdk mengandung alkohol krn justru memperparah.
    - Kulit berjerawat dgn tipe oily skin tidak membutuhkan moisturizer..walau dgn embel2 oil free, ttp tdk ada gunanya utk wajah yg sdh cukup byk oil n lembab. Krn semakin lembab semakin pula subur itu jrwt.
    - Strictly no foundation, no 2way cake or pressed powder. Just loose powder yg aman, contoh Marcks.
    - Cleansing milk pilih yg soap free and extra gentle for skin..ga usa neko2 yg mahal tp ga jelas.

Setelah mendapat smua kunci2 di atas dan dgn pilihan produk yg tepat, wajah sy bebas dr jrwt dan tdk perna lg berurusan dgnnya kecuali mau period..itu pun gak byk. Skrg ga perlu lg menunduk di lift, org yg di lift malah ngeliatin mukaku *ngiri.com* hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yeonrin, hihi bisa jadi tuh kan nyambung juga gr2 stres wkwk anyway kalo gua kalo dirumah tervs suka bersihan krna daerah sekolah gua panas parah even tho kelas pake ac, panas ga kuku

---------- Post added at 09:18 PM ---------- Previous post was at 09:16 PM ----------

Wong pinky, i used to be like that. . . .somehow kaya ada penyebab baru gt dan gua harus ngadain research lg sambil ngobatin jrwi jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meneaterpaprika gw tiap abis makan mah minum perasan jeruk nipis campur sedikit air. gunanya itu buat ngiket lemak kalo abis makan! hahaha ala ala org jepang gitu
    wong_pinky thanks ya infonya.. i do it for myself.. but still acne bite me, problems. tp minusnya adalah aku tetep pake moisturizer setiap mau keluar, everyday. thought that my oily skin still needs to breathe and be pampered dengan serum or mois. did i wrong?
    now im totally fucked up with the dark spot ;( idea, dear? Hidden Content
    gw jg selalu sabar menahan hawa nafsu makan, banyakin sayur (hate it!) dll.. tp gw rasa ini hormon ya..
    amyiljas muka ku oily dan acne prone. jrwt bentuk mild yg super ganggu. aku cuma pake foam cleanser antibacterialnya sebamed krn PH nya pas 5,5 & toner cucumber viva
    Last edited by raisaxoxo; Jul 21, 2011 at 09:25 PM.

Page 831 of 2076 FirstFirst ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 881 931 1331 1831 ... LastLast