Problem Jerawat! - Page 761

Thread: Jerawat!

Page 761 of 2076 FirstFirst ... 261 661 711 751 759 760 761 762 763 771 811 861 1261 1761 ... LastLast
Results 11,401 to 11,415 of 31133
    Resident bebek's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

pake JF sulfiur bisa hilangin jerawat ga??temenku punya spp, spp nya dulu jerawat parah.lalu pake JF sulfur mukanya jadi bersih

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huhu masalah jeriwi emang ga ada abisnya, aku juga sama bgt. Ga bisaan banget kena kacang. Qty intake nya matter lo, semakin banyak kacangnya makin banyak keluar jeriwi, hahaha

Tapi sejak rutin dipeeling pake jessner, mendingan deh ini kulit.. jerawat rada malu keluar and pori pori agak nutup

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebek, sepengalaman saya pakai sabun2 yg menuntaskan jerawat tuh akhir-akhirnya bikin kulit keringgg ketarikHidden Content ga lagi2.

lulu, yes, jessner peeling dan salicylic acid peeling bagus untuk yg berjerawat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

weHidden Content bisa ikutan nimbrung jg Hidden Content
    gw jg lagi jerawatan ni, jerawat gede2 merah2 n no pimple gt.Menurut penelitian gw jerawat gw berasal dari hormon coz sebersih apapun gw ngejaga muka jerawat gw tetep aja nongol :sotoy:
    jadi sedih klo liat foto yg dulu dimana muka masih muyuss n kinclong,huhu Hidden Content

pertama2 gw pake mediklin gel tp hasilnya jerawat gw bukannya kempes tp malah makin mengeras n bengkaknya bisa mpe sebulanan dah gt bekasnya gak bisa rata, kayaknya masih ada benjolan kecilnya di dalem, gak mau pake lg coz klo kelamaan jg kulit muka jd kisut

trus skrg pake ACNOL lumayan ngempesin cuman gak bisa dipake ngantor ya coz jadinya celemotan Hidden Content

buat moisturizernya ** pake citra hazeline campur 8 buah chlorampenicol (bener gak sih nulisnya?) saran dari temen yg pernah jrewian jg, mudah2an jerawat gak bakalan balik2 lg Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo merasa jrewinya gara2 hormon, coba rutin minum minuman organik yg ada fungsi detox (misalnya melilea/klorofil)

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pyschojazz, chlorampenicol itu apa ya..........? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dung kalo sabun yang buat muka berjerawat yang bagus apa ya?

kulitku kombinasi gitu, daerah T berminyak daerah U nya kering..

soalnya kalo kelamaan pake sabun yang khusus jerawat lama kelamaan jadi tambah kering rasanya. kalo abis cuci muka kaya ketarik gt mukanya. Hidden Content

thankss. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fakelola: roaccutane itu sebenernya limited drug makanya gak bisa ditemuin di apotik kebanyakan. Awal kenal ni obat tuh gara2 diresepin sama dokterku. Tapi berhubung beli di dia lebih mahal (150rb/10 mg), aku beli sendiri di sebuah apotik yang emang nyetok obat2 impor (110rb/10 mg).
    FYI, ni obat emang keras, strictly forbidden for pregnant woman atau yg berencana hamil. Makanya atas saran dokter, aku harus stop 2 bulan sebelum married biar zat2 obat itu dlm tubuh hilang. Efek dari Roaccutane tuh mengeringkan. Dari minyak di wajah, rambut, kulit & bibir. Tapi alhamdulillah di aku sih ga parah karena selain low dose, aku kenceng bgt minum air putihnya.

@steffie: coba aja pake Acnes treatment series.. Kulitku itu aslinya super moody, perlu facial wash yg ngeringin minyak tapi ga bikin kering kyk ketarik. Dulu2 aku ga pernah cocok sama sabun2 di pasaran tapi pas coba Acnes Creamy Wash cocok bangett.. kulit jadi ga terlalu berminyak tapi lembab. Lumayan recommended kok nih facial wash. coba aja main2 ke thread Acnes.. *jadi promosi*

oiaa, update dari kulit muka ku sekarang adalahh.. di hari ke 22 ini, mukaku masih tetep kenyal dan ga oily samsek. Bedak nempel kayak prangko dan sisa2 jerawat kmrn udah keriiing.. ada 2 yang masih berupa bumps kecil tapi no biggie.. oia, ada 1 bump yang lama banget gak ilang2 dan gak juga muncul matanya dan voila, sekarang rata aja gitu sama kulit.. seneeeeeeng!!! still keeping my finger crossed, though.. hehe.
    Last edited by ms. haibara; May 7, 2011 at 09:17 PM.

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku make jf sulfur hijau yg ada kandungan salicylic acid ga bikin kering tuh. tp emang paginya make emc as moist. mgkn emc yg bikin mukaku jd lembab.

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kynya kalo dipikir2 jerawat di muka ku mendingan saat hal ini dipenuhin : skincare regime cocok+ hormon bagus(ga deket2 pms) + makanan kejaga + ga stress
    Satuuuu aja kelewat, pasti ada yg nongol Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau share juga ya,wajahku berjerawat , kuliku berminyak banget..dulu aku pake Bless yang acne series nya tapi kok gak terlalu ngaruh gitu buat aku..setelah itu aku pake ACNES, face creamy wash nya enak,seger banget di muka,obat buat ngempesin jerawatnya juga lumayan mantep lah,tapi tep aja jerwat yg bandel n bekas2nya..dan dya gak gampang didapet di jogja,.jadi mau nyoba yang lain deh, ada saran?setau aku inez ma wardah lumayan ya koleksi acne seris nya..ada yang uda nyoba?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share aja.. tdk terlalu sering berjerawat cuma kalo hormonal case, 1 jerawat bisa besar banget hihi
    baru kali ini pakai OXY10 sungguh Dahsyat! langsung kempes dalam 2x24jam.. Hebat bener deh
    pakai 1x sehari, hasil 1x24 jam: kempes dan bag. si mata-nya jerawat jd lebih muncul..
    1x24 jam berikutnya isinya sdh keluar dan makin kempes.. tinggal recover deh, pastinya kulit dipinggir2nya tdk gosong / berubah gelap. It's really good.

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo benzoyl peroxide ditumpuk di atas skincare yg mengandung bha boleh ga sih? klo sama tretinoin sih ga boleh setauku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabung share ya, dulu kulitku gak pernah bermasalah eh pas umur 23an tuh jerawat tiba2 muncul (hik hik..abis) udah dicobain segala cara dari mulai dokter ampe krim murahan. pernah nyoba SK II jg yg essc tp hanya bertahan 3 Bulan (lumayan sukses, jerawat yg gede2 g muncul) akhirnya nyoba JF Sulfur yg kotaknya biru. perlahan ilang lho, (g nerti jg itu karna JF ato emang g make make up lainnya sama sekali ato karena abis lahiran) tp yg pasti mukaku skrg udah balik lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

** jerawatan n bruntusan sluruh muka.. parah deh pokoknya.. udah k dkter kulit, pake d/n cream dokter jg.. udah mendingan sih tp masih aja teteup..
    skrg ** pake clean n clear daily pore cleanser with apple extract n olay white radiance brightening serum..
    baru seminggu,,
    hasilnya mayan...
    jerawat mateng, komedo keluar.. muka lbh mulus n cerahan..

Page 761 of 2076 FirstFirst ... 261 661 711 751 759 760 761 762 763 771 811 861 1261 1761 ... LastLast