Problem Jerawat! - Page 563

Thread: Jerawat!

Page 563 of 2076 FirstFirst ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 1063 1563 ... LastLast
Results 8,431 to 8,445 of 31133
    Superstar in Training lizvan's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Dee
    Aku jg sempet kyk km.. Apa mgkn kamu lagi pake obat2 tertentu ato suplemen2?

Mochiko
    Say kalo mau ada event gitu apa g sbaiknya k sp.kk aja? Stlh lamaran si mksdku. Temenku abis lamaran dia k erha konsul ama dktrnya, demand jg spy kulitnya mulus pas wedding day, hehe..

Piovi
    Say aku g tau si kandungan2nya obat2 itu.. Cm dr pengalamanku si lbh baik 1 obt aja n dtelateni.. Tp kalo d kamu it works, gpp si Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Piovi aku lagi binun mau ke dr kulit mana ..baca thread sebelah 21 itu jadi serem sendiri..maap bu mod kalau oot..

Deph88 avene baru dgr tuh say..kamu pakai itu jugakah?bisa hilangin spot hitam bekas jerawat juga?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lizvan, ga minum apa2 say. Malah ama dokter kulitku ga boleh minum antibiotik kok.. Mao pindah dokter tp kalo lg TTC gini kayaknya semua dokter kulit jg bakalan takut2 ksh obatnya..
    Skr lg coba terapi cumuk pake air mineral tp bilasan terakhirnya aja.

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee
    Iy si say, kl urusan ttc, hamil gt biasanya dktr2 emng g brani kasih obat mcm2. kl boleh tau mulai jrwten umur brp y? Parah gt ato pas mw mens aja? Pernah pake kb g?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lizvan iya thanku yah..ini lagi binun mau ke dr mana ..have no idea secara wedku kurang dari 3 bulan lagi..sekarang sih pakai viatcid cream 0,025 buat jerawat dan bekas hitamnya..

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mochiko
    Coba ceki2 d thread dktr kulit aja say.. Gut luck y.. Moga2 on ur big day uda glowing Hidden Content

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nacl,
    scrubnya gede gede tapi gak sakit sama sekali..
    dari almond deh kalo gak salah...coba cek ke webnya aja.

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lizvan, aku blm pernah pake kb, ini aja lg TTC. Ga parah seh cuma 2-3 tp hilang muncul hilang muncul. Aku jerawatan dr ABG say n jerawatku sepanjang bulan..
    mochiko, dulu seblm merit aku kan jerawatan tuh, diksh obat2 minum ama dokterku, ngejar hari H. Untungnya pas hari H, kulitku udah mulus lus. Ke dokter kulit aja say.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lizvan iya juga kalo dipikir2 amannya coba 1 dulu bru yg lainnya...

mochiko kalo kedokter cukup waktu kok 3 bulan... gw dulu ilang jerawat aja 2 bulan tp rajin facial jg di dokternya biar jerawatnya ilang dan tinggal ngeringin bekasnya doang...

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee
    D kluarga ada riwayat jrwten g say? Btw kl blh tw kamu umur brp y? Hehe.. apa mgkn dr makeup say? Ada yg g cocok gt? Ato sunblock?

Permanent Resident mybuleun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lizvan, hoooh gak bikin purging ya tapi kok jerawat2 aku tambah merah2 dan bengkak ya...terus gak ada yang kering juga...jangan2 aku kena sugesti salah kira ada purging neh atau karna pengaruh stres karna jerawat gak kabur2 ya huhuhu. oya emangnya riwayat jerawat keluarga pengaruh juga ya?soalnya gini, kakakku semuanya dulunya jerawatan. dari udah akil balikh sampe akhir umur 20 atau awal 30 mukanya pada mulus...kakaku yang nomor 3 malah gak diapa2in sama sekali. kalo yang nomor dua ama satu mereka pake produk klinik juga...tapi bener2 mantaf keliatan hasilnya ya itu akhir 20 dan awal 30...kayaknya nurun dari papah, soalnya mamaku foto dari jaman 60an ampe sekarang mulus lus lus!yang dimaksud gitu bukan?lah sekarang aku 22 taon berarti masih panjang dong penantianku huhuhu.

karis,
    vitacid antibiotik juga bukan?ada maksimal atau minimal waktu pemakaian gak?bikin susah hamil gak ato resiko2 laennya gitu?huahahah parno neh soalnya masih nubie ama tretinoin dkk.

nacl,
    tapi kok dua kali pemakaian jerawatku malah makin parah ya huhuhu ya gak parah2 amat juga sih tapi amat sangat cukup bikin aku tambah stres.udah kemakan sugesti ada purging neh kayaknya hueheheh. apa jangan2 karna stres ya *duh nyerocos aja gara2 jerawat*

halfempty,
    tossss dulu sesama pejuang stres menghadapi jerawat yang datang tiba huahah.gila ya say gak enak banget neh gara2 jerawat dateng kok tiba2 tapi rombongan. itu yang nyuruh pake mediklin TR pa gimana hihi iseng banget heheh. aku juga sekarang lagi sensi ama orang2 rumah, dikit2 bilang "loh itu mukamu kenapa kok jadi kayak gitu." mana diulang-ulang terus. padahal tiap ngaca, tiap ngeraba kulit juga udah tahu nie kulit lagi jelek hiks gak usah diingetin terus juga udah gak terlupakan kok jerawat ini. terus sekarang dirimu lagi make apa?

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mybuleun,maksudnya bengkak dan merah2 ini udah kliatan matanya belom?soalnya kan ada beberapa obat jrewi yang ngluarin matanya,ada juga yg bikin kempes jrewi jendol merah..jangan stres say,ntar malah memicu jrewi makin banyak..dari pengalaman gw pas pake mediklin tanpa vitacid,gak ada purging2nya kok tapi gw pake mediklin orens yg gel.

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mybuleun
    soal kluarga emng ngaruh say.. tp km jgn pesimis dl y.. hrs tetap semangat.. clindamycin d aku kadang jg nyebabin jrwtnya tmbh merah gitu, tp aku tetep olesin aja.. pengalamanku si kalo clindamycin aja emng lama matengnya, krn itu aku slalu combine ama tretinoin

ttg org rumah, aku jg py pengalaman gitu.. ama pamaku sndr, trtm mama... lama2 aku blg aja " iy, tau kok.. ini jg lagi diobatin kok ma. uda jgn dsinggung lg, malah bikin tmbh sedih" akirnya uda g dsinggung2 lg deh.. bukannya brmaksud g respek, tp jrwt bener2 bikin mental down.. aku aja mnt k cowokku cm boleh komen yg positif ttg mukaku, yg negatif suruh simpen d dlm hati :P

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lizvan, di keluargaku yg pernah jerawatan wkt muda itu nyokapku n I'm 28 y.o. :-)
    Ooh clindamycin bisa bikin jrewi keluar ya? Aku lg pake clindamycin gel dari dokter kulitku tp bliau malah bilang kalo clindamycin gel bisa 'nahan' jerawat. Tp di aku kok malah bikin komedo2 kecil jd jrewi2 batu? Dioles clindamycin gel malah jd jendol merah, ga jd keluar matanya.

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee
    yg d aku si clindamycin itu ngluarin matanya gitu say, mgkn karena aku pakenya gabung ama retin-a.. tp ada jg yg g kluar mata cuma jendol merah si, kalo itu kira2 butuh 4harian br kempes n merahnya berkurang d aku..

nyokap dulu jrwten parah g say? kamu suka makan krim2, roti gitu2 g? aku kalo makan kyk gitu, pasti deh nongol baru Hidden Content

Page 563 of 2076 FirstFirst ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 1063 1563 ... LastLast