Problem Jerawat! - Page 2028

Thread: Jerawat!

Page 2028 of 2076 FirstFirst ... 1028 1528 1928 1978 2018 2026 2027 2028 2029 2030 2038 ... LastLast
Results 30,406 to 30,420 of 31133
    Immigrant Medusa007's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

udh hampir 3mggu dah cakep nih mukanya, jerawat ilang lang lang.. udh bersyukur bgt tu, ampe meluapkan aer mata *nggak ini boong* eh tapi 2 hari yg lalu balik lagiiii, mana putih2 gitu kan, biasanya mah ga begini jerawatnya, uhhh sediiiih Hidden Content

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setujuu.. makin kering makin merajalela jerawatnya.. haha.. aku face wash pake etude house I'm Blooming Mositure Cleansing Foam mak..
    dia klaimnya buat kulit sensitif gitu.. non perfume juga. tapi ingredientsnya kece kok.. kembang2an gitu.. haha..
    iya mak..timunnya di parut gitu. trus ditemplokin ke muka setelah cumuk.. kalo di aku sih kulit jadi keliatan seger gitu..
    entah sugesti atau gimana, tapi kulit jadi berasa lebih cerah.. hehe
    Last edited by natnatasia; May 23, 2015 at 11:27 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kayaknya kalo dari penjelasannya itu serum OST bukan? scarnya kalo cuma bekas jerawat aja sih bisa hilang kalo pake micro dan chempeel, serum OST juga bisa membantu kok. Tapi kalo scar yang kayak ice pick, box scar, rolling scar mana bisa chempeel sama micro. kalo fw yang gak ngeringin coba pake yang C&C yang essential foaming wash yang orange deh. nggak ngeringin kok dia atau bisa coba hadalabo yang seri shirojyun
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba deh pake facial wash JF sulfur meski brand lokal tpi ini oke punya, tadinya aku jg ngga percaya tpi mlh yg murah ginian jerawat aku uda ngga ada skrg tgl bekasnya aja . bekasnya aku pakein JF sulfur yg Blemish Care meski agk lama tpi uda mulai lmyn ilg . semoga cpt lenyap . hee . skrg JF sulfur juga uda kok yg bntuk tube jd simpel
    Last edited by heicinn; May 24, 2015 at 06:52 PM.

Immigrant kim_naiom's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alyarizki Hidden Content
    @Hidden Content
    wahh thanks for sharing heheHidden Content kalo buat aku yg gak pernah makeup-an pake sikat gigi tiap cuci muka aman gak? ntah sugesti atau apa, kayaknya selesai cumuk masih berasa ada residu sabun yg gak kebilas. pas aku gosok tanganku aja masih ada putih2 sabun gitu. pake sikat gigi bisa bersih gak ya?? oya, kamu pake sikat giginya kalo abis pake makeup doang?

makasih yaa
    Kalo pake makeup doang aja. Pakai sikat terlembut yang ada. kalo punya facial brush exfoliator lebih bagus. Nyikatnya ringan2 aja jgn keras keras.
    kalo gak pake makeup gak usah. sikatannya ganti pake anduk anget basah yang digosok ke muka terus basahin lagi mukanya pakai air dingin.
    Oh iya. si sikatnya di rendem dulu di gelas yang isinya air panas. atau kalo lagi buru-buru siram aja sikatnya sama mouthwash, diemin beberapa puluh detik baru dipakai.
    - - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Gandysfd Hidden Content
    @Hidden Content :
    Gak sakit pas pakek sikat gigi ke muka ? Kan bulunya kasar ?
    Pakek sikat gigi merk apa kalo boleh tau ?
    Kebetulan aku skrg emang lagi cari facial brush yang kayak blogger review tu
    Semacam punya shoppie tuuu
    Emang bnr efektif bgt buat bersihin muka pakek facial brush dulu pernah pakek pobling jadi jarang jerawatan
    Pakai oral b yang ujungnya ada bulu halus. Yang dipakai gosokan ya si bulu halusnya itu. Kalau makeupnya berat aku gosok dengan kekuatan sedang, dan harus dari muka bagian bawah ke bagian atas (biar gak bikin kulit kendur).

Jangan dibayangin kalo nyikatnya bakal bar-bar atau gimana ya. Kekuatan tangan yang lembut aja udah cukup. Yang terpenting sebelumnya udah pakai milk cleanser atau cleanser oil. Tujuannya kan bukan buat eksfoliasi, cuma buat angkat residu aja.
    Tuh kan pengaruhnya lumayan. kenapa gak balik ke pobling aja?
    - - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Gandysfd Hidden Content
    @Hidden Content :
    Barusan nyobi pkk sikat buat cumuk
    Aduhhh bulu sikat bikin sakit di mukaku nih bang
    Enak pkk brush pobling dulu lembut
    Huhu
    Mukaku langsung merah2
    Kyknya cocok buat hidung aje deh soalnya komedo langsung berguguran
    #duh oot nih yak
    Tangannya bar bar... saya aja nyikatnya gak ampe merah-merah lho. yang penting Foam dari facial washnya masuk ke pori-pori buat ngangkat sisa makeupnya. Ada ada aja...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by choki_choki Hidden Content
    @Hidden Content
    ah, penghuni thread hantu dateng kemari juga, hehehe Hidden Content eh gw juga sering loh pake sikat gigi buat facial brush, cuma kelemahannya satu : pegel banget, pake yang merek oral-B karena gw liat brushnya itu lembut. langsung comot aja deh. tapi kalo dibandingin, clarisonic kayaknya kalah sama foreo luna deh kim.
    Oh iya, gw mau review krim jerawat gw yang uva acnovin itu. awal pake skincare baru pasti deg degan ini bakal purging atau nggak yah. Daaan, surprise sampe sekarang belum ada purging nih. Jerawat lumayan terkontrol dan minyak juga gak separah sebelum pake moisturizer uva acnovin ini Hidden Content sayang, ini adanya di india doaaaaang Hidden Content
    Waaah senengnya ketemu sesama penghuni thread hantu-hantuan... high five!!! n_n
    Baru denger ada Foreo Luna. Ntar nyari ah...

Acnovinnya kudu PO ya? Uhm... padahal penasaran. Sama kayak treti dong cara kerjanya ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii girls, mau share seputar masalah jerewi yg dlu pernah aku alami. hehe
    Dl pertama kali ke skincare aku ke Larissa. Aku pake larissa sekitar 3bulan dan disana mukaku baik2 gaada problem, trs aku pindah ke esther soalnya temenku mukanya bagus bgt disana. akhirnya aku make esther 3 bulanan jg dan gatau kenapa mukaku jdi berjerewi hiks. akhirnya aku breakout dan alhamdulillah sembuh. Hbs itu aku bgg mau pake skincare apa, dan waktu itu mamaku lagi beli nanospray akhirnya aku ikut make dan hasilnyaaa mukaku berjerawat lagii. aaaa galau lagi, pdahal waktu itu aku lgi ikut test wara jdi kena panas trs ketemu org bnyak lagi duh ga PD sumpah. Soalnya dl ga pernah berjerawat kayak gini hiks. Akhirnya aku dikasih saran ketemenku suruh ke Dr. Rahajeng disana aku dikasih Sabun phisohex, salep pgi malem, sama pil gt. Alhamdulillah 2 mggu jerewi lgsg ilang. Dan skrg aku lagi mikir buat ngilangin bekas, akhirnya aku balik lagi ke Larissa. Aku make produk Greentea dan Alhamdulillah 1 bulan make jerewi ga keluar lagi. Kayaknya mau setia aja sama larissa aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sama kaya aku.. Padahal udah rajin kok cuci muka, dari mulai bangun tidur, selesai aktivitas sampai mau tidur pasti cuci muka.. Cuma bedanya kalau aku emang belum sampai 20 an umurnya..

Pengen coba pakai pembersih wajah tapi belum nemu yang cocok.. Takutnya gak cocok malah tambah banyak nanti jerawatnya .

Immigrant
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo teman ...

btw mau nanya saran kalian.. bentar lg aku mau wedding nih ya cuman aku jerawat bruntus dimana mana ... sedih pengen ilangin tp ga tau gimana .. awalnya aku pake erha kan nah itu kondisi klit keriput ada jerawat kecil tp ga gtu banyak .. trus kalo make up an ga nempel tuh bedaknya ... dan camerku kasih produk muka yang dia pake .. ada serum vit c dan sunblock spf 50 .. dan aku lepas erha aku pakai itu and then bruntus sana sini.. skrg mesti gimana ya ilangin jerawat bruntus 2 gini .. g mau balik ke erha males karena ga ada hasilnya juga .. mana mahal pula. mungkin bisa share cara ilangin jerawt bruntus ...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah nyobain pake vitacid? Mayan ampuh sih, jerawat jadi cepat kerimg. Tapiiii kering banget mukanya, ngelotek putih sana sini, sediiiihhhh.. Make bedak jadi ga bagus..

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : klo Vitacid banyak yg pake, coba meluncur ke Thread Tretinoin ya Bella.. Banyak yg share reviewnya dsana.

- - - Updated - - -

@Hidden Content : klo Vitacid banyak yg pake, coba meluncur ke Thread Tretinoin ya Bella.. Banyak yg share reviewnya dsana.

Immigrant AyyaVa's Avatar
    Mentioned
    215 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya serumnya si C20 OST.
    wahh aq kudu baca2 jenis2 scars brti, soalanya aq g tau ni yg jenis scarsku yg apa. tp pake serum ini memang memudar kok. cuma ya itu ga tahan blackhead sama whiteheadnya yg muncul.
    boleh dech nyoba hadalabo, sementara ngabisin C&C dulu, abis make ini kalo kering aq kasi zaitun oil, moist lg kok.
    ma'aci sarannya yaapp. ^^

@Hidden Content pake JF sulfur bau belerang ga sis? aq g suka yg bau2 belerang soalny.

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jerawat sering bgt muncul di pipi bagian dalem deket kuping, tp gak deket2 bgt sih.. pokoknya di bagian dalem. ada yg tau karna apa gak? dan tipe jerawatnya selalu sama, mendem dan kalo kesentuh dikit sakit bgt. dan bekasnya ituloh item gede jelek bgtttt. jerawat apasih? hormon kah? kalo gaktor luar keknya gak mungkin. soalnya aku selalu rajin ganti sarung bantal 2 hari 1x. trs kalo shampoo an jg gak kena muka sedikitpun busanya..

makasih kalo ada yg mau bantu jawabHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rizky : mungkin artikel ini bisa membantu Alya (tentang Face Mapping).
    Hidden Content
    Last edited by mamanana; May 26, 2015 at 08:06 AM.

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku udh banyak baca artikel face mapping. cuma gak dijelasin jerawat di bagian pipi dalem karna apa.. soalnya alhamdulillah pipi yg bagian depan itu gada jerawat sama sekali cuma bruntusan komedo. jd kalo pake hijab, mukaku keliatannya mah mulus2 aja padahal beh jerawat sama bekas2nya pd ngumpul di pipi bagian dalem.

oya, jerawatnya gak cuma satu dua loh tp banyak. dan letaknya samaan. di pipi kanan sama kiri. persis gitu loh letaknya sama. makanya krn apa ya huaaa aku stress nih masalahnya numbuh terus jerawatnyaHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Ogtu,.. Km setiap hari banyak aktifitas diluar..? Mungkin krn keseringan tertutup jilbab-kah..? Aku dlu pas kerja jg gtu soalnya,..aktifitasku banyakan diluar, sering kena panas, campur keringat jdinya. Klo ketutup jilbab kliatan mulus, tp bagian pipi pas ketutup jilbab itu lbh sering jerawatan. Skrg udh gk kerja, jd ibu rumah tangga dirumah, jd dah jarang menghabiskan waktu diluar, jerawatku berkurang. Tp ini cm pengalamanku aja lho ya.. Gk bs disamaratakan. Entah itu krn mmg ketutup jilbab, ato kebetulan mmg udh saatnya jerawatnya berkurang,..hehe.. Soalnya setiap org penyebabnya mmg berbeda2.. Maap ya klo gk banyak bantu Hidden Content

Page 2028 of 2076 FirstFirst ... 1028 1528 1928 1978 2018 2026 2027 2028 2029 2030 2038 ... LastLast