Problem Jerawat! - Page 1892

Thread: Jerawat!

Page 1892 of 2076 FirstFirst ... 892 1392 1792 1842 1882 1890 1891 1892 1893 1894 1902 1942 1992 ... LastLast
Results 28,366 to 28,380 of 31133
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

halooooo, selama ini cuma jadi silent reader... sekarang pingin share karna kondisi kulit aku yang dulu jerawatan parah sekarang udah jauh membaik. Aku dulu pake krim dokter terus dari smp (sekitar 8 taun sampe taun lalu), gonta ganti dokter, bolak balik chemical peeling. dan hasilnya ga ada yang bisa bikin kulit aku bebas dari jerawat. yang ada malah kulit aku makin tipis, dan kalo kaya gitu, otomatis jadi makin sensitif dan malah makin bikin jerawatan. akhirnya my holy grail ketika secara bertahap lepas dari dokter adalah: TBS DROPS OF YOUTH! terus aku baca ttg snail cream, akhirnya aku beli Nature Republic yang snail range.kalo banyak yang udah putus asa, desperate, dan sebagainya, percaya aja kalo suatu hari nanti kulit kita bisa membaik kok. aku share perjuangan aku lepas dari dokter disini: Hidden Content seriously, aku bener2 sempet putus asa. Dan ternyata mukjizat itu ada dan kulit aku bener2 udah membaik sekarang hehe. Semangat!!

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missfashion29 Hidden Content
    Aku ini udah umur 29 tp muka mase jerawatan dan bekas jg ada.jerawatku ada waktunya gtu, sembuh bentar paling cm 2-3mngu abis itu bisa kuar 1-2biji trus tp tb2 bisa beruntusan muncuk byk ga berenti2 dan lama sembuhnya.aku uda gonta ganti dokter kulit tetep aja ga ada yg bs bertahan lama jerawat ga numbuh.ada yg bisa tau kenapa? Pdhl aku slalu cuci muka dan sblom cuci muka bersihin pake pembersih.dan kulitku memang sensitive bgt slalu merah2 mskpn ga ada jerawat jg.ada yg tau solusinya? Dgr2 laser bisa ya buat hilangin jerawat dan bekas2nya.please helppp! *desperate*
    Halooo sis, aku mau share aja juga buat semuanya.... Kalo aku saran sih, coba jangan ke dokter kulit yang nawarin krim-krim ajaib. kalo emang perlu ke dokter cari yang emang mau ngobatin bukan mutihin dll. sebaiknya sih jangan pake dokter karna pengalamanku malah makin tipis kulit berkat chem peel dll. kalo laser sih bisa tapi ga ajaib sekali treatment langsung hilang. butuh berkali-kali treatment, pdhl treatment laser lumayan juga harganya..... coba pake TBS Drops of youth deh sama snail cream. aku pake itu skg udah jauh membaik Hidden Content goodluck!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang udah pernah di laser blm buat ilangin bekas bekas jerawat??

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pragie Hidden Content
    Ada yang udah pernah di laser blm buat ilangin bekas bekas jerawat??
    Halo Pragie! salam kenal ya!aku udah pernah laser... kalo abis laser sih berasanya lumayan berkurang merah2nya ya. tapi kalo bekas, aku dulu udah pernah 6 kali laser tp ga terlalu keliatan perbedaannya. karna mahal (350rb/treatment) jadi aku berhenti dehhh

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lagi ga jerawatan banyak sih cuma ada 1 di kening sama 1deket alis,tadi malem aku kasih acne magic troublenya ACACI,merahnya kurang terus paginya iseng pake dream papaya eh ada matanyaa Hidden Content karena gemes akhirnya dipencet lah 2-2nya dan berdarah hahaha,greenclay jadi masuk wishlist aku nih,habis googling googling jadi tertarik,semoga masker ini bisa mencegah jerawat ya,aku selama ini gak pernah nemu produk yang bisa cegah jerawat loh-_-Hidden Content *curhat*

- - - Updated - - -
    @Hidden Content aku lagi ga jerawatan banyak sih cuma ada 1 di kening sama 1deket alis,tadi malem aku kasih acne magic troublenya ACACI,merahnya kurang terus paginya iseng pake dream papaya eh ada matanyaa Hidden Content karena gemes akhirnya dipencet lah 2-2nya dan berdarah hahaha,greenclay jadi masuk wishlist aku nih,habis googling googling jadi tertarik,semoga masker ini bisa mencegah jerawat ya,aku selama ini gak pernah nemu produk yang bisa cegah jerawat loh-_-Hidden Content *curhat*

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Swagger
    Sama aku juga nih. Jerawat sih bisa diatasi dengan kesabaran + ketekunan tapi entah kenapa besok2nya tetep muncul jerawat hahahaa. ACACI ini beli dimana? Baru denger nama produk ini.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ACACI ini produk korea,aku beli di korea,nitip tante,produknya kayak air ada endapan pink powder dibawahnya,airnya gatau air apaan,alkohol mungkin?soalnya jernih,dingin kalau kena kulit terus perih kalo luka,ngambilnya harus pake cotton bud,biar powdernya sama airnya keambil,Yang udah aku coba yang Trouble Skin Solution sama Acne Skin Solution,untuk jerawat menurut aku sama aja sih,gaada yang lebih cepet. Kayaknya ini produk baru soalnya cari review di internet dikit banget hehe tapi worth it kok lumayan lahh

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    berarti itu sama kayak etude ac itu ya yang ada bubuk pink itu? kalo gak salah sih itu sulfur / belerang deh *kayaknya sih
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haik mak swagger...
    kebetulan temen aku pakai ACACI ini saran dokter kawijayaa... temen akuu beruntusan + jerawat.. agak lama sihh dan harus telaten... hampir 2 bulan akhirnya wajahnya mulus pakai ACACI pink powder, mungkin dibantu sama cream dokter kawijaya ituu yaa hehehehe...

Kali ini mau review cream jerawat...

1. Oxy10
    dulu-dulu pas jerawatan pakai ini ampuhh bangett... di totol besoknya jerawat uda kempes sendiri... tapi sekarang kalau pakai ini lagi ada jerawat malah meradang...huhuhu

2. Erymed
    beli : century/guardian/watson
    diresepin sama dokter Rani Novian... bagus untuk jerawat2 beruntusann... sempet mulus + cream dokter rani... bentuknya cair bening ada kuasnya dipakai pagi hari lalu pakai sunblock... cocok banget pake ini..tp rada susah nyarinya karena banyak yg jual dalem bentuk salep bukan cair..

3. Acnol
    beli : century/guardian/watson
    si kecil cabe rawit.. bahan utamanya sulfur... kondisi saat ini wajah lagi beruntusan gara2 over exfo cuci wajah pakai olay prox semua jerawat dan beruntusan keluar semuaa T___T akhirnya nyoba si acnol ini, karena pas pakai OXY10 malah makin parah... ini sama pemakaiannya juga di totol... lumayan ngaruhh sih... semogaa cocok..

4. Mastin + synplus zinc for acne
    beli : century/watsom
    Nahh ini diaa... pake salep/cream dibantu pengobatan dari dalam juga... ini gara2 terinspirasi baca thread sebelahh... alhamdulillah... beruntusannn berkurangg banyaakk bangettt !!! Jerawatt kaleem... tinggal perawatan cream untuk menghilangkan bekas jerawat... huhuhu semoga berhasil yaa..

Sekian reviewnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chokichoki nahh mungkinn tapi si etude kan ga ada air beningnya gitu kann

@Hidden Content aku juga pake yang kawijaya! cuma icip icip punya mama sih tapi enak ya entar kucoba di gabung sama ACACI deh thanks infonya ya jadi semangat pake denger kata mulus haha,dasar cewek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanya dong makanan ngaruh ke jerawat ga? aku habis makan risol mayo agak takut jerawatnya tumbuh lagi?
    aku pernah bekam 2 dan itu emang ngaruh banget buat gue tapi sayang gak dilanjutin soalnya mamahku nglarang ,,,takutnya alat bekamnya ga steril malah takut knapa2 soalnya tetanggaku ada yang bersihin darah pakai sejenis lintah malah meninggal dunia
    padahal itu bagus banget ,,,,sebenernya pgn bekam lagi soalnya dulu akupuntur ga ngaruh sama sekali ,,,ada yang domisili jogja?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak emak semua nanya dong.. belakangan ini aku jerawatan.. jerawatnya cuma kaya benjol aja gitu ga ada matanya, pegel kalo dipegang. Itu namanya jerawat apa ya? Kalo obat luar kaya acnes itu bisa gak ya buat ngilangin ginian?

Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Swagger
    Mirip pink powder nya etude yah?
    Iyah bener banget, obat sama aja, yg penting kalo udah cocok ditekunin pake.

apinaapina
    Semalem aku oles green clay tipis semaleman di jerawat yg udah mateng dan pecah. Bener2 mempercepat kering yah. Biasa nunggu keri g 2 atau 3 hari. Duhhh moga2 green clay nya bikin bekas cepet pudar jg. Soal nya cuma jerawat putih bermata biasa.

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kl bagusnya maskeran pke clay ini seminggu sekali bwt kulit oily. Tp kl untuk mempercepat bs pake MA mak biar cepet ilang bekasnya

Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apinaapina
    Iyah aku seminggu 1x tapi ga tentu juga sih, pas kulit lagi berminyak banget dan meradang, ini green clay bantu banget. Mau repurchase nih. MA singkatan apa ya? Bekasnya mumpung masih pada baru nih.

Page 1892 of 2076 FirstFirst ... 892 1392 1792 1842 1882 1890 1891 1892 1893 1894 1902 1942 1992 ... LastLast