Problem Jerawat! - Page 13

Thread: Jerawat!

Page 13 of 2076 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... LastLast
Results 181 to 195 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Jerawat Batu

Haha, Chikka, kalau memang kamu mau, coba nanti aku ke apotek cari botol2 kecil. Kalau memang ada, nanti bisa kamu beli sebotol kecil aja dulu, spy bs kamu buktikan :-) tapi aku cari botolnya dulu ya :-)[hr]Ngelzz n Indeez, coba deh buka Hidden Content Discussion>>Forum Umum>>Beauty n Fashion>>Gmn cara ngilangin flek2 pd wajah. Atw searching di google, keywordnya "gamat weddingku jerawat". Jerawat mesti hati nanganinnya. Salah2 bs bikin jaringan kulit kita malah jd koyak gitu. Kalo udh gitu, utk memulihkannya lagi butuh waktu bertahun2 buat kulit memulihkan jaringannya jd bagus lg.

^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: recommend obat jerawat terbaikmu!

Tifa, kalo gara2 mens, gw juga senasib sama loe. Pasti nongol nya cuma 1 atau 2 biji tapi gede2, meradang dan sakit. Satu2nya cara gw adalah pake tea tree oil. Jerawatnya lgs kering dalam 3-4 hari. Untuk pencegahan, gw rasa agak impossible. Krn gw udah mencoba semua cara yg mungkin.. tapi pasti tetep nongol juga kalo lagi mens..
    gw belom coba suntik vit C sih.. kalo loe sangat berduit, mungkin loe bisa coba cara ini. Suntik vit C ke dokter kulit, pas jerawatnya mau nongol.. tapi kayaknya sih mahal banget.. :P

Ada sebuah cara yg gw belom coba sama sekali krn gw emang gak merasa perlu. Sangat ampuh! Muka loe pasti mulus, bersih dan gak ada jerawat. Caranya

Makan pil kontrasepsi

Temen gw banyak yang make cara ini utk ngilangin jerawat di muka. Emang hasilnya jadi bagus bok! Tapi... efek sampingnya ntar jadi rada ndut.. :P Gw rasa efek sampingnya gak bakal merugikan loe dehHidden Content kan loe emang mo nambah berat.

Kalo loe mau coba, mending diskusi dulu ke dokter loe dan ke ortu loe juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

percaya ndak sih, ludah di pagi hari paling ampuh buat jerawat .

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chikka
    Ngelzz coba pake in LUSH yang fresh pharmacy (100 gram sekitar 85rb an, sayangnya gak bisa beli kecil2), yang dah gue review sebelumnya.
    Dulu jerawat gue juga batu gitu,sejak pake LUSH ini, jadi cepet keluar matanya lho.
    Oh ya, jerawat batu gue kecil2, bukan yang gede.
    Chikka, gw mo coba pake fresh pharmacy itu deh. Reviewnya ada di mana, Ka? Tadi gue ke SOGO tapi koq aneh ya gue nggak nemu LUSH, padahal ada bau2 wangi2an gitu.
    Jerawat batu loe kalo udah keluar matanya, abis itu muncul di daerah lain lagi nggak?
    Gue biasanya gitu soalnya.. Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa, waktu itu gue pernah baca di majalah kalo ada jerawat yang baru nongol bisa diolesin pasta gigi. Gue pernah coba, gue pake kalo lagi inget. Mendingan lho jerawatnya..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake concentratenya VICHY. Iklannya ngilangin jerawat dalem 24 jam sajah. Lumayan sih, walopun lebihlah dari 24 jam ilangnya. 3 harian ilang. Tapi kyknya ini gara2 gw makenya malem doang jadi 8 jam kan tuh kali tiga ya bener jg sih 24 jam Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pake obat jerawat Larissa dr Jogja... ampuh di gue, stlh lama gue mencari obat jrawat yg maknyuss Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anda, thanks banget dah mo cariin botol2 kecil gitu hehe.
    BTW, lokasinya dimana siapa tau ternyata deket hehehe, gue sih di grogol.

Staragilite,
    Bener banget, jerawat itu munculnya deket2an tuh, ganti2an deh nongol dan kempesnya, reseh deh. So sekarang gue combine tuh fresh pharmacy n sale decoderm 3. Kalo mo ngeluarin mata, gue pakein FP, kalo mo lgs ilang, pake decoderm 3.
    So far ke 2 obatin lumayan bantu, tapi gue masih mencari the perfect obat jerawat hehehe.
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebe d'amour,hehe boleh2 aja klo mau titip.. tapi kira2 baru smgguan lg yah soalnya biar skalian mesennya gtu biar ga bolak balik ongkos kirimnya Hidden Content tapi lagi2 gw ingetin cepetnya reaksi beda2 di tiap orang,tapi kalo utk oil controlnya sih 98% mujarab deh Hidden Content tar gw kbrin klo barang dah dipesen yah, 1 botol kecil 30ml (bisa dpake 1-2bln) Rp 75k.. btw dirimu tinggal dmana? gw di woltermonginsidi keb-baru. kalo masih sekitar2 sini gw anter aja biar lo ga usah pake ongkos kirim hehe pengiritan kann

dianjoey
    Guest

hiii...i'm a newbie...ikutan yach...

at first...gw pikir mesti oprasi ke dokter kulit atw beli obat mahal...soal nya jerawat batu ku dah bertaun2 di diemin...lama2 risih juga ya coz merusak pemandangan...karena di pencet ga bisa akhirnya di tusuk jarum (steril lho)...akhir nya keluar cairan dikit..trus mengering...nah pas kering di pencet keluar deh lemak nya...lemak yang didalem pori2 nya juga ikut kering...awal nya berbekas lubang...tapi akhirnya pori2 nya nutup...sempet berbekas item...dua minggu kmudian ilang deh ga berbekas...suer...

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dianjoey
    hiii...i'm a newbie...ikutan yach...

at first...gw pikir mesti oprasi ke dokter kulit atw beli obat mahal...soal nya jerawat batu ku dah bertaun2 di diemin...lama2 risih juga ya coz merusak pemandangan...karena di pencet ga bisa akhirnya di tusuk jarum (steril lho)...akhir nya keluar cairan dikit..trus mengering...nah pas kering di pencet keluar deh lemak nya...lemak yang didalem pori2 nya juga ikut kering...awal nya berbekas lubang...tapi akhirnya pori2 nya nutup...sempet berbekas item...dua minggu kmudian ilang deh ga berbekas...suer...
    maksudnya itu dikeluarin jerawatnya sama dokter+obat dokter? hehe klo di dokter sih emang manstaff hasilnya tapi ya msti aga2 bonyok dulu mukanya *bonyok banget sih kalo gw*

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow
    bebe d'amour,hehe boleh2 aja klo mau titip.. tapi kira2 baru smgguan lg yah soalnya biar skalian mesennya gtu biar ga bolak balik ongkos kirimnya Hidden Content tapi lagi2 gw ingetin cepetnya reaksi beda2 di tiap orang,tapi kalo utk oil controlnya sih 98% mujarab deh Hidden Content tar gw kbrin klo barang dah dipesen yah, 1 botol kecil 30ml (bisa dpake 1-2bln) Rp 75k.. btw dirimu tinggal dmana? gw di woltermonginsidi keb-baru. kalo masih sekitar2 sini gw anter aja biar lo ga usah pake ongkos kirim hehe pengiritan kann
    flashrainbow, asiiikHidden Content
    Rumah gw di sekitar Ps. Minggu...kalo pas gathering si Beautika udh ada barangnya..boleh nggak sekalian dibawain?
    Tp kl blm ada, ya udh ntar gw ambil aja deh ke wolter. Thanks yaHidden Content

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Caraku...

Kalau baru mau nonggol kasih visine ampuh ....

Trus kalau jerawat udah nonggol for me caladine lotion enough karena jerawatnya enggak gede2x, kalau lagi ada salep kalcinol pake aja tipis2x aja.

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

classic,

kalo salep kalcinol itu belinya di apotek dan dijual bebas? trus bisa buat jerawat yang udah kempes gak ya..biar gak ada bekas coklat2 gitu...kulit gw sensitive banget soalnya...meskipun jerawat gw munculnya 1-2 tapi cukup mengganggu...selama ini gw pake Oxy 10...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chikka, decoderm 3 nya beli di mana? Tapi kalo yang decoderm cocok2an kulit juga kan yah?

Page 13 of 2076 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... LastLast