Problem Jerawat! - Page 1271

Thread: Jerawat!

Page 1271 of 2076 FirstFirst ... 271 771 1171 1221 1261 1269 1270 1271 1272 1273 1281 1321 1371 1771 ... LastLast
Results 19,051 to 19,065 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Bener ga sih bayem bisa buat nyembuhin jerawat ? Cr:@acneskinsite

---------- Post added at 04:03 PM ---------- Previous post was at 04:02 PM ----------

@missmarples
    sama aku udah dr dokter smpai skin care
    tapi ga mempan
    pipi masih bruntusan

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarples & nissa125...biasanya wajah yg bruntusan jerawat kecil2 yg mendem gt krn penimbunan minyak berlebih, semntara pori2 wajah tertutup bedak ato tersumbat debu/komedo. klo gw dulu bgitu wkt msh SMP (jadul bgt gw) sering2 olahraga yg agak lama durasinya kyk jogging de el el + byk minum air putih..
    nah klu sekarang2 gw rajin olahraga, minum aer putih yg byk per harinya sama konsumsi jelly gamat to push away the acnes family. udah hmpr 9 taon jerawat kaga pernah 'mampir', heheehe!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I'm back Hidden Content

(Udah berapa minggu yah saya bare face)
    Jadi gini.. Kemaren beberapa hari sempat jerawatan dan muncul serangan komedo di seluruh muka! Penyebabnya sih air. Soalnya PAM gw lagi keruh bangetttt.
    Nyokap nyuruh bilas muka pake air mineral galon gitu, tapi gw nya yang malas ribet. Apalagi kalo uda mandi, kan ga sadar gw guyur muka gw pake airnya.

Sempat terbersit mau pake 'sesuatu' lagi di muka. Tapi entah kenapa ga jadi terus. Gw diamin aja (lanjutin regime bare face). Eh sekarang sembuh dong Hidden Content

Dan tiap gw perhatiin, kalau kambuh, tumbuh2 jerawat 2 4 biji gitu, ilangnya cepet loh: baik jerawat sama bekasnya. Malah lebih cepat ketimbang pakai obat jerawat dan moisturiser gw.

Dan................
    Eng ing eng....... Pesanan aztec mask gw dari anak FD udah sampai! Mau gw cobain ah.. Semoga cocok memberantas sisa-sisa blackhead and whitehead gw yg cenderung JADI jerawat at the end.

Apalagi udah bare face, wihh apa ga tambah nampol tuh hahahahaahahha

Ntar gw mampir lagi deh ke tret ini

S. E. K. I. A. N.

Permanent Resident ChibiTan's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow, ternyata apel bisa seampuh itu kah?? besok beli apel ah... smoga efeknya cepat tampak (mahal soalnya) hahahaha

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ela, udah perdana nih cobain papulex nya Hidden Content
    teksturnya cepet nyerep banget, aku baca di brosurnya ada cleansing foam ama cream nya juga. sptnya bagus tuh kalo di pake 1set lengkap buat basmi si jerewi

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by auric03 Hidden Content
    Azulyc
    Kemaren beli apel malang, tapi gara2 parno diawetin pake lilin, aku coba sendiri tuh keruk pake pisau, emang ada lapisan lilinya, gimana yah cara aman ngebersihin apelnya supaya aman dimakan kulitnya..
    Maaf kl oot bu mods..
    bukan azulyc,tp coba bantu jawab ya. Klo aku suka cuci buah pake cairan pembersih botol bayi ky merk sle*k gt,tertulisan food grade dan bs buat cuci buah dan sayuran. Direndem gt beberapa menit,setelah itu bilas pake air mengalir. Jd klo makan anggur/apel bisa bisa langsung tanpa perlu kupas kulitnya. HTH

Biar ga OOT juga,aku jg lagi jerawatan (lagi) di pipi sama daerah alis. Ada 6-7 bumps. Padahal kmr uda bersihan muka krn aku jg ke dr. kulit. Tp memang lg stres,makan ga terkontrol dan males juga bebersih klo uda malem.
    Aku diemin aja krn obat dr jg lg abis (lg males ribet pake skincare jg) dan lg coba rutin makan apel sebutir aj sehari
    Alhamdulillah,uda mendingan. Tp kepengen coba face wash tea treenya Tbs,semoga cocok. Amin
    Last edited by ki4rizki; Dec 3, 2012 at 08:18 PM.

Permanent Resident cinnamonz's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.. Mungkin ini pernah dibahas di depan2.. Tp ada yg coba produk mario badescu gak? Gw lg coba mulai pake nih produk2nya.. Jauhh mendingan banget pake produk ini, tp jerawat2 hormon sih tetep muncul, soalnya baru coba 2 minggu juga..
    Ayoo share ya yg pernah pake mario badescu.. Btw, ini skincare favorit artis2 holiwut juga.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hadeuh muka ane lagi parah banget ni,, dah kaya pizza,, gara2 makan bakso + ikan asin + pedas.. Tulung... Tulung... hari ini baru coba mediklin TR, kira2 bagus ga ya sist buat jerawat batu???

Resident deknia88's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angeliapc, wahh cepet nyerep yak.papulexnya bisa ngontrol muka oily gak yah?jenis muka mu apa say?tertarik nih pengen nyoba tp masi maju mundur.berapaan si papulex oil free cream ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

angeliapc,

Wahahahahahahaha, iya kah susah nelen ya ? Gw maen telen2 aja soal nya Hidden Content
    Bener banget, untung gak pake KB2 an deh Hidden Content
    Gimana perkembangan dengan si Granny Smith ?

gabysolis,

Weisss, iya kalo di itung2 sebulan 850rb, tapi kan Kita gak harus makan seumur idup. Gw pure 3 minggu makan Apel sebanyak itu, muka langsung balik ajib lagi,
    Dan bisa di kurangin durasi makan apel nya dari yang 6 butir sehari, jadi 5 terus 3 terus 2..
    Kenapa awal2 nya banyak. krn untuk pembersihan intensive, kalo nanti udah bersih makan apel banyak juga sama efek nya kayak makan apel dikit, beda cuma hasil sekresi nya doank.
    Sekarang Gw makan cukup 4 butir atau kadang 5 kalo lagi pengen kok Hidden Content

Gimana kemajuan wajah dengan si Apel ini ?

Bener, yang Dark Chocolate. Kalo perlu yang 90% Dark Chocolate. Gw nganggep kalo Gw makan coklat untuk kompensasi derita Gw akan Jerawat. Jadi Kita juga butuh nge treat diri Kita dengan makan Coklat.
    Coklat juga ngefek ilangin jerawat, tapi yang Dark ya. Bukan yang Milk, White apalagi pake Embel2 kacang2 an. Richter Sports ada Dark Choco yang 70% kalo gak salah deh.

BELLAPERME,

Yang paling kerasa efek nya sih Topikal ya, macem Krim Olay atau Lotion kayak Jergens, Supplement gak gitu ngaruh ke kulit normal-kering, krn emang udah tipikal kulit nya gitu.
    Atau makan lemak alami, macem Alpukat, Mangga gitu.. Suplement paling juga Vit. E
    Iya Gw juga prefer Strawberry, lebih asam dan gak capek nyuci2, tinggal nyuci bentar, terus di makan gitu aja, buang tangkai dan daun nya.

Resident erlina_restanty's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deknia88, coba bantu jawab y. Klo gak salah papulex ini emang salah satu fungsinya buat ngontrol minyak selain dy jg bsa bwt ngeredain bekas jerawat yg merah" itu. Klo harga setau aku harganya 140rb.

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissNurii Hidden Content
    Katanya jelly gamat ampuh ya buat ngilangin jerawat. Ada yg udah pernah nyoba?
    missnurii...ada adek gw (gw jerawatan sekalikali) tuh.. mukenye jd licin bgt, agak nge-pink alami gt & kenyal kyk bayi. gw jg klo mo period keluar jerewi atu2, ya langsung gw tenggak aje tuh jelly gamat. langsung reda nyut2an nya dlm bbrp menit & kempes dlm 1 ato 2hr. Ditambah jg sehari2nya seneng minum aer putih yg byk and nyemilin buah. Jadi aja clink-clink! Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident NabilahRamdhani's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembangjadoel: ihhh mau kaya adik muu..
    bisa muyus gt mukanyaaa...Hidden Content
    Last edited by NabilahRamdhani; Dec 4, 2012 at 02:29 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys .. lama gak nimbrung disini karena sibuk :"(
    Mau nanya donk, ada yang pernah pake obat jerwat Loria gak?
    warna botolnya pink gitu, beberapa hari kemaren rutin make mediklin TR, tp semalem disodorin pacar make itu obat loria yang katanya ampuh banget ..
    gegara penasaran aku cobain semaleman,
    parah aja paginya langsung muka kaya ketarik-tarik kulitnya ngelupas kaya ular Hidden Content
    Ada yang punya pengalaman gini kah?
    hikss .. Help Hidden Content

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indienesiia, yg isi 30ml bukan?? Itu kan di oles di daerah jerawatnya aja.. Km oles semuka??

Ada temen aku yg pake, cepet sembuh sih.. Tapi kalo gak pake ya tumbuh lagi katanya Hidden Content

Page 1271 of 2076 FirstFirst ... 271 771 1171 1221 1261 1269 1270 1271 1272 1273 1281 1321 1371 1771 ... LastLast