Problem Jerawat! - Page 1266

Thread: Jerawat!

Page 1266 of 2076 FirstFirst ... 266 766 1166 1216 1256 1264 1265 1266 1267 1268 1276 1316 1366 1766 ... LastLast
Results 18,976 to 18,990 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

@yujue, kalo obat jerawat yg ditotol aku sih blm pernah nyoba. O iya aku jg awalnya beruntusan gara2 pake poni. Mending jgn pake poni dl deh yujue. Poninya pake jepitan aja kebelakangin. Tp adeku pake irisan jeruk nipis diolesin ke jerawatnya lgsg kering loh bsknya. Dl aku cobain, tp gak kuat perihnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

angeliapc dan Teman2 semua nya,

Muka Gw udah balik normal lagi, cuma numbuh 1 - 2 jerawat dan kulit bebas redness, tinggal bekas2 nya aja yang cukup di kelotok pake jari tiap hari Hidden Content

Ternyata oh ternyata, yang bikin muka lebih mendingan dan ngontrol banget adalah, makan Apel sehari 3 - 4 butir, kadang sampai 6 butir, untuk pagi-siang & sore, dan jenis apple yang di konsumsi itu yang warna Hijau(Granny Smith),

Karena dulu pernah baca di Twitter nya Tipskecantikan yang bilang makan 1 butir apel sehari menghindari wajah dari Jerawat, kemarin Konsul ke Temen yang Dokter Wellness dan di bilang Apple yang warna hijau lebih baik krn ngandung lebih banyak Pektin juga minim oksidasi. Rasa nya juga lebih sepet dan getir di banding apel merah biasa atau apel Fuji. Alternatif lainnya Apel Malang, cuma di sini sulit nyari apel Malang.

Di buku Ayurveda dan majalah Wellbeing nya Aussie bilang bahwa untuk menjaga kondisi wajah bebas jerawat, makan buah atau sayur yang kondisi kulit nya sulit rusak dalam jangka waktu lama, contoh Apel, Timun, Wortel, Mangga..
    Buah2 yang kulit nya mudah rusak dalam jangka waktu dekat tidak baik untuk kulit acne prone tapi baik untuk kulit kering: Alpukat, Pisang dan semacem nya

Jadi ritual nya cuma cuci muka pagi, sore dan malem pake Sabun L'oreal Man Whitening, Shinzui Bar atau La Roche Posay Effaclar, ganti2 an sih tergantung mood aja. Bareface tapi tetep pake Foundation Full Coverage occasionally, kalo Weekend aja. Krim malem Baviphat Apple, kadang pake kadang enggak.

Pescetarian tetep, cuma makan Apel nya di banyakin. Harga perkilo nya cuma 33rb doank, jauh lebih murah di banding krim Dokter dan efek nya bener2 cepet dan keliatan banget.

Sometimes Gw juga makan Black Chocolate, krn black chocolate sangat minim untuk micu jerawat. Temen2 Gw sampe gak percaya Gw kasih foto before after Gw yang 2 bulan lalu dan foto kemarin sore, sampe di tuduh Photoshopped segala, :P

Ayo yang lain, semoga bebas Jerawat juga !

Resident Reservoir's Avatar
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angeliapc iya, itu sebenernya obat jerawat totol, tapi aku pakenya ke seluruh muka

azulyc wihh, aku paling males namanya makan buah, besok mau coba ahh. thanks infonya

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@azulyc: benarkah hanya dengan makan apel?? Kalau tomat gimana ya? Pernah denger juga tomat bagus untuk menghilangkan jerawat. Makannya 1 hari 2 tomat gitu tapi tanpa kulit.
    Btw, share dong foto before afternya.. Mau liat perubahan yg drastis selama 2 bulan itu Hidden Content . Untuk memotivasi juga.

Immigrant BELLAPERME's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, ada yang pernah punya masalah bintik2 kecil di badan engga? di bagian lengan atas. tapi ini sebenernya bukan jerawat. klo ada yang ngalamin hal sama, info donks cara ngilangin nya gmn?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Reservoir
    Setau aku, justru lotion jerawat Larissa itu dipakai setelah pakai pelembab. Tapi, pelembabnya ditunggu sampai menyerap dulu, baru dioleskan lotion jerawat. Setelah lotion jerawat menyerap, baru pakai sunblock.
    Ribet ya? Emang sih. Tapi kulit berminyak pun ttp butuh pelembab dan sunblock. Sinar UV bisa jd salah satu faktor penyebab timbulnya jerawat loh!
    CMIIW Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cilla tomat bisa kok, gw selalu makan tomat 1-2 butir sehari dan almost 2 years sampe eneq-eneq deh tpi mau gk mau ditahan karena demi kulit ahahha
    dulu gw jerawatan 1 muka, sekarang jauhhh mendingan jerawat cuma pms aja, tpi gw gk cuma makan tomat doank sih, ada pake produk lain jga. tpi mnrt gw tomat cukup ngaruh krn klo gw brenti makan tomat 1minggu sometimes jadi ada 1 jerawat meskipun kecil.
    cuma tomat efek nya gak cepet ya, surely but sure lah bonus nya badan jadi gk gampang sakit aja, lebih seger juga apalgi musin ujan kaya gini jadi gk gampang kena flu deh Hidden Content .

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Azylic, wah cuman gara2 apel aja jadi bisa mulus, mauuuuu
    Coba ah tar d barengin makan apel juga. Tp banyak ya sehari bisa sampe 6butir gitu, ga kuat perutnya, bikin spt kembung gitu di aku. 2 butir cukup kali ya per hari nya.

Bbrp hari yg lalu udh g ada jerawat cuman bekas merah2 gitu, ga tau salah apaan langsung kluar batu guede di dagu sampe kaya di gigit nyamuk. Jelek bgt lagi. Di kasih mediklin sedikit ngempes tapi ga sukanya jd nglupas dan makin merah, perih juga.

Next mmau coba perawatan nya FM, smoga mulusnya cepet
    Aminnn

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BELLAPERME Hidden Content
    dear all, ada yang pernah punya masalah bintik2 kecil di badan engga? di bagian lengan atas. tapi ini sebenernya bukan jerawat. klo ada yang ngalamin hal sama, info donks cara ngilangin nya gmn?
    nyokap gue juga gitu.. tangan nya ada bintik2 gitu, katanya sih jerawat mati ato apalah itu namanya.. bisa jadi merah2 gitu, tapi muka dia mulus, dia bilangnya sih karna jerawatnya pindah ke lengan makanya mukanya mulus. lo juga gitu gak seh??

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah coba nempelin selotip ke jerawat trus cabut gak? kmrn nemu di blog vivawoman ttg terapi selotip ini tp ngeri cobanya oi hehehe.. sharing2 yaaa.. thankies Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh curhat yaaaaaaa FD'ers ...
    kayaknya yang paling nyiksa sama jerawat ini bukan perihnya deh. Tapi lebih ke pandangan orang2 tiep ngelihat.
    tatapan aneh kaya mau nerkam. abis itu ditanya2 mukanya kenapa mulu? makin ngerasa minder, rasanya mau topengan terus jadinya.
    hikss... cuma disini bisa cerita gini :'(
    Maaaaf kepanjangaan bu mooood Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iyah muka sih aku mulus bersih sama sekali ga ada jerawat... hahaha.. *bangga dikit Hidden Content mungkin karena jarang banget makan daging2 merah kali ya.

dulu pernah konsul sama dokter kata dokter itu bukan jerawat, tp hormon. entah aku engga inget hormon apaan. di kasi cream deh sama dia. tp engga ngaruh apa2.

akhirnya aku akalin rajin scrub, trus di lanjut pakai lotion pelembab buat jaga kekenyalan kulit. alhasil uda agak mendingan.. tapi lamaaaaa prosesnya Hidden Content

kalo FD-ers ada yang punya masalah serupa, share donks buat ngobatinnya. siapa tau bisa mempercepat ilangnya si bintik2 ini

---------- Post added at 05:37 PM ---------- Previous post was at 05:34 PM ----------

Hidden Content coba kuranging daging2an say... mungkin dari segi makanan harus diperhatiin juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Reservoir,

Iya Apple nya yang Apple Hijau Granny Smith, tapi beli yang ukuran buah nya agak kecil dan mengkel.
    Biasa Cewe lebih ngerti milih buah, jadi milih yang isi nya garing, jadi kalo di gigit/makan bunyi gitu, atau mungkin buah yang masih muda(belum mateng) lebih garing kalau di gigit. Karena itu lebih asam, dan gak empuk.

cilla queen,

Seriusan Cill, sejak balik Indo terus kena purging gara2 SA minim sel otak di Drugstore Jakarta sampai di Bali,
    Dan akhir nya tanggal 10 Nov ini, Gw ke Dreamland sama Pacar Gw. Muka masih dalam kondisi cacat kronis, keliatan belang, lebih terang dikit wajah nya krn ngabisin Krim Dokter D&I yang ada Tretinoin nya.
    Terus setelah balik dari Pantai, mulai beli Apel di Pasar Kerobokan, dan krn Gw pikir mahal, akhir nya beli di Supermarket, ternyata mlh lebih mahal. Mulai deh, konsumsi apel jadi Sarapan Pagi, sambil nyetir berangkat kerja sambil nge geragot Apel di Lampu Merah. Sampe Kantor berasa lapar lagi, makan lagi. Trus abis makan siang di Kantor, balik ke ruangan, ambil apel makan lagi.
    Jam 3-4 sore an pas lagi senggang, ngemil apel. Balik Kost an, nunggu jam 7 buat makan malem, makan apel lagi setelah selesai dinner. Kadang kalo begadang kayak pas Weekend, makan apel lagi jam 11 malem.
    Ya walau tetep makan Nasi atau makanan lainnya, Gw ngeliat sih perkembangan dan efek nya positif ya, apalagi dari hal toilet.

Pas minggu2 awal, Gw makan Apel yang lembek kyk Brownies, dan gak gitu ngefek. Akhir nya Gw coba milih2 apel yang mengkel dan keras, berasa asem terus mulai deh progress nya di Minggu ke dua sampe sekarang.

Tomat Gw kurang tahu ya, tapi bagus kok. Dia ada Lycopen nya buat Antioxidan, walau gak aman2 juga sih, dan punya resiko side effect, krn Dia selain Anti juga Pro Oxidance. Ada beberapa orang cocok makan Tomat ada yag gak cocok, masih Pro Kontra sih. Kayak mis. ada artikel yang bilang Tomat micu kanker usus, tapi juga menyehatkan pencernaan maupun paru2.
    Gw diet Gol. darah B dgn jadi Pescetarian, walau lbh sering Vegetarian. Tomat sangat tidak baik buat yang Gol. darah B dan emang sejak Gw kecil, Gw gak pernah suka Tomat, jadi gak pernah makan.
    Sedang Emak Gw suka banget ngupas Tomat terus di makan sama Gula Pasir.

Nih Foto nya Hidden Content
    Di Dreamland Beach, muka nya masih salah letak. Belang muka dan leher, bekas jerawat di mana2, merah sana sini.
    Hidden Content

Nih yang Minggu kemarin selesai berenang. Itu muka nya putih, krn kena foto di bawah Matahari juga abis renang di air Kaporit. Bekas jerawat masih ada sedikit di pipi sebelah kanan, samping hidung dan pipi sebelah kiri. Merah2 semua lenyap membahana, ahahahahaha :P
    Hidden Content

Lupa bilang, itu kulit Gw lebih terang krn selesai ngelotok kena sunburned. Kulit asli Gw warna nya ivory.

Jujur aja, Gw juga gak percaya awal nya kalo Apel Granny Smith itu bisa beresin muka. Krn, Gw mikir dan nanya kritis, kayak Shipping Apple yang berminggu2-berbulan2, tentu kandungan gizi atau Vit. nya ilang, atau walau di kasih pengawet dan lilin, tetep aja gak seger. Di pemikiran lain, Gw juga pesimis kalo mis. kandungan Vit dan gizi di apel itu sama kayak kandungan gizi apple 50 tahun yang lalu, krn kan degradasi tanah, jadi mineral tanah juga sudah gak sebanyak 50 tahun lalu.
    Contoh lain, kalo orang blg 1 buah jeruk ada 80 mg Vit C, ya itu Jeruk jaman dulu bukan jeruk jaman sekarang.
    Tapi ngefek banget sih di Gw, dan emang di pages awal Gw ada sharing pas muka beneran dikit, krn ada faktor makan apel dan coklat juga.

angeliapc,
    Iya beneran di Gw mulus, dan Tmn Gw yang Dokter lulusan UPH juga suggest gitu ke Gw.
    6 Butir gak banyak kok, dan gk bikin kembung. Kalo bisa Gw makan 10 butir, gw makan deh.. Cuma sayang juga duit nya, jadi Gw tahan2 6 butir aja sehari. Rasa nya enak banget jadi Fruitarian, Gw masih belom bisa ninggalin Pescetarian juga. Tetangga Rumah Gw di Jakarta, Laki Bini Fruitarian. Laki nya sih tetep kena diabetes, cuma Bini nya cakep banget dan sehat2 sih.

Dan mis. kalo Lu mau suntik Vit. C + Collagen biar bekas jerawat cepet mudar, Dokter di Kantor gw bilang, harus beda in Collagen nya antara, Collagen yang udah jadi, atau Bahan Pembentuk Collagen. Kalo mis. mau suntik gitu, mending pake Collagen yang bahan pembentuk, bukan collagen jadi.

indienesiia,

Gw ngerti banget perasaan Lu, sampe Gw malah di sangka kena Herpes sama org Apotek juga Staffs di Kantor. Pret banget kan ? ngeliat Muka Lu kayak mau nerkam masih mending orang pada peduli, ini Gw di tatap najis gitu, macem apa aja. Padahal Gw sehat2 dan always STD Test tiap bulan. Nyesek dada Gw di sangka gitu.
    Pasti bisa bebas jerawat kok Hidden Content

Dear All, usul aja nih: Semoga judul Thread nya bisa di ganti dari Problem: Jerawat, jadi Solusi: Bebas Jerawat,
    Di baca alam bawah sadar nya jadi lebih positif dan bikin motivasi juga sih Hidden Content

BELLAPERME,

Setuju sama Bellaperme, kurangin konsumsi daging. Atau ya makan ikan, untuk daging minim resiko nya. Hormon Progesterone ya Bella ?
    Last edited by azulyc; Nov 28, 2012 at 07:13 PM.

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Azulyc,
    Bought 2 kilos of apples... beli granny smith m apel malang. Si granny ga kuat, kecut abis euy....
    Im already jerawat free, masi ada scars aja nih... scars aku uda jauh membaik setelah prp yg kedua.
    Btw, suntik bahan pembentuk collagen? Nama ampulnya apa...
    Tia

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content mukanya bener2 beda banget yah.. yang satu coklat yang satu putih bener. itu efek cahaya apa emang mutihin? btw bukan Hormon Progesterone. aku lupa hormon apa namanya. namanya agak rumit.

btw Apel Granny Smith lebih kecut ya dari apel malang? dulu sering liat si granny ini, tp tetep pilihan selalu jatuh ke si malang. nanti dhe next time coba granny. siapa tau ngefek juga sama bintik2 di lengan.

thanks infonya

Page 1266 of 2076 FirstFirst ... 266 766 1166 1216 1256 1264 1265 1266 1267 1268 1276 1316 1366 1766 ... LastLast