Problem Jerawat! - Page 1264

Thread: Jerawat!

Page 1264 of 2076 FirstFirst ... 264 764 1164 1214 1254 1262 1263 1264 1265 1266 1274 1314 1364 1764 ... LastLast
Results 18,946 to 18,960 of 31133
    Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

@sophie.ellies si paula choice toner yaaa? gue ga suka pake toner padahal. tapi jadi mau nyoba deh ini. mau nyobain si benzolac 5% nih, klo pake si benzolac ini cuma d oles d acnenya aja ya soph?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

steph yup persepsi sy kl kulit acne prone itu mang ga boleh pk moist, cos cm pake facial wash sama bedak aja dah jerawatan pa lg d templokin moist... dulu dah pnah nyoba jd malah oily n jerawat makin banyak... tp setuju jg sih perlu jg pake moist, soalnya rata2 produk buat ngilangin jerawat lumayan bikin kering yah... tp sy sendiri blm berani nyoba pk moist lg sebelum muka ni mulus dulu dr jerawat dan bekas2nya... hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pyramid
    aku ada bedak itu.. namanya bedak salicyl kalo gasalah itu bkn yg kamu maksud? selain itu bedak marcks juga ada SA nya tp yg salicyl keanya SA sama talk aja campurannya. pernah sekali nyoba dimuka sih ngga bikin breakout tp belom sempet nyoba bener2 rajin pake itu gituu jd gatau efeknya hehe

btw talc itu sebenernya comedogenic atau ngga yaa?

ohiya btw aku dulu sempet kl lagi ada jerawat yg agak itchy aku pakein itu emang gatelnya ilang loh cepett, jadi ga merah2 lagi soalnya jerawat aku tipe yg kecil2 bruntusan gt. agak mirip biang keringet sihh

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sophie.ellies iya, aku juga pake bedak marcks Hidden Content lha itu si magenta9 tau maksud ku. iya bedak itu yang aku maksud. hehe. cuman mungkin kalau mau dipake di muka mending yang marcks aja kali ya. setau ku talc itu gak comedogenic kok Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@triggerhappy: iya dulu awalnya juga gw pikir toner itu dipake supaya muka ga kering,eeh ternyata kebalik...justru toner itu yg gunanya exfoliating jadi mengikis kulit mati.....loe coba deh main2 ke thread paula's choice page 336, disitu ada fotonya yg udah berhasil pake produk itu....abis toner dia pakein obat jerawatnya PC juga semuka...tapi gw liat sih kandungannya sama aja BP juga, jadi gw pakenya tetep benzolac aja yg murce...hehehe....gw pakein si benzolac semuka deh tipis2...cm yaitu sayangnya si benzolac ini isinya dikit bgt jd cepet abis kalo dipake semuka.....

loe dah beli benzolac 5%nya? karena kalo g baca2 di artikel, BP 2,5% dan BP 5% itu sebetulnya ga ada perbedaan efek dalam pemakaiannya...ga seperti tretionoin yg dari 0.025% ke 0.5% jadi lebih keras....that's why gw sih prefer pake yg BP 2,5% aja kalo efeknya sama aja....

btw ya girls, pokonya saran gw sih, jangan gampang keracunan bela beli produk yg mungkin berhasil dipake orang....pake aja terus produk2 yg udah terlanjur loe pada bela beli selama ini, pelajari lg ingredients nya...sapa tau sama2 aja sama produk2 lain yg direkomenin orang.....cuma beda merk....SA, BP itu sama2 BHA....tretinoin yg ada dalam vitacid, retin-A, glycore itu sama juga AHA.... Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah 1 thn lebih pake produk N*t*sh* tiba-tiba muka aku jadi jerawatan,,setelah stengah tahun lebih pusing hadapin ni jerawat akhirnya nemu juga dokter kulit yang cocok dan akhirnya ni muka berangsur-angsur sembuh Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by steph Hidden Content
    Akhirnya nemu tred yang bahas2 jerawat. Buanyak banget page nya! Hihihi
    Awalnya mau share dulu. Secara gw newbie..
    Anyway, gw 22th. Pas masih sma dulu. Muka gw mulusss banget.. tapi habis gw mulai kerja. Jerawat makin rajin nempel di muka. Yah awalnya satu dulu. Lama2 gila banyaknya super.. gw sampe minder banget... stress liat jerawatnya.... gw ganti dokter sampe 3x. Dan nggavada yang berhasil. Bener2 sengsara. Tiap hari muka kudu kayang udang rebus. Merah pedih... lalu gw sempet konsumsi roaccutane juga. Ini yang paling dashyat. Jerawatnya sih pada kering. Tapi bukan jerawatnya aja yang kering. Mata gw, muka, sampe yang paling parah bibir gw kering dan pecah2 bahkan berdarah2.... akhirnya baru tahap 1 gw stop. Stop total. Semua cream dokter gw berentiin. Hasilnya? Amburadul. Muka gw hancur total. Jerawat nya keluar balik mungkin 10x lebih parah.. yah pasrah ajah. Soalnya udah award sama ketergantungannya kalo pake obat dokter.... ada sekitar 3 bulanan gw bener2 kayak gembel. Secara gw stop skincare ke muka. Gw cuman cumuk pake air doank. Bisa dibayangin lah gimana itu muka. Kucel kusem.. sampe speechless dehh.... hahahahhaha... lalu kurang lebih setahun lalu gw mulai pake skincare lagi. Kali ini gw coba ac clinic line nya etude. Katanya bagus.. tapi pake gak sampe sebulan, jerawat gw parahan.. nyerah lagi.... lalu kepikiran mau nyobain bahan2 alami aja. Semua gw coba. Teh basi, air lemon, madu, minyak zaitun, tea tree oil. Masker tomat, kentang. Ngga ada perubahan.... stress nya bukan main... secara gw gak pernah nyerah buat menyingkirkan jerawat. Satu hari gw mampir di blog nya bitsdiaries. Dy salah satu yang berhasil sembuh dan mukanya mulus banget. Review nya lengkap boooo.... jadi gw email dy buat nanya trik2 kedukunan dy... kwkwkww. Sukur dibales. Pokoknya intinya dy nekanin kalau moisturzer penting banget -cont-

wahhh kasus kita sama nih,,,
    muka aku dulu mulus2 aja,, bahkan sering banget gonta ganti skincare trus gk pernah purging or mslh2 kulit lainnya.
    tapi setelah 1thn stengah pake produk N***** tiba2 muka aku mulai jerawatan,, awalnya sih timbulnya satu satu aja,,, but krn aku panik coba obat2 jerawat ganti2 dokter kulit,, smpe pake produk MLM Pr*p*l*s yang menyebabkan muka aku tambah banyak jerawatnya sampai satu muka. tapi syukur akhirnya aku nemu dokter kulit yang cocok,, dan akhirnya muka aku sekarang udah mulai baikan, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

merangi jerawat sih yang penting sabar.. jangan gonta ganti produk, biasanyakan kandungannya tretinoin yang beberapa bulan awal pemakaian memang seperti breakout dan bikin tambah parah, yang membuat kita pengen ganti skin care lain. saran sih memang konsul dokter, kalo ada masalah ya kontrol lagi jangan langsung ganti produknya,, nnati malah ngulang lagi dari awal.. dulu gue juga sempet ngalamin itu..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@angelia dan sophie : Aku ga pernah tau jerawat ku type apa say...yang aku tau dulu ** jerawatan kecil dan ga pernah ada matanya ( yg bentuknya kaya' kacang gt )..kalo skrg udah jerawatnya gede² banget..trus ada matanya gt..pernah akupencet..masya ALLAH itu keluar cairan dan ada kacang nya berwarna kuning gt ( Maaf jika terkesan menjijikkan)...tuk skrg ini ** hanya pake sabun bayi aja tuk cuci muka belum ada tindakan apa² sih Hidden Content

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AyLea, coba jgn di pencet aja say, kasih obat. dibiarin ilang sendiri. krn kalo di pencet gitu tar malah ngebekas dan meradang loh. biasanya kalo jerawat gitu kalo udah kering lepas sendiri kok. dan kalo mencet nya ga tuntas tar keluar jerawatnya lagi.
    pelembab / obat jerawat ga pake ya brarti?

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aylea: jerawat besar tanpa mata itu ga boleh dipencet say.....karena dia bisa jadi makin iritasi bahkan infeksi...

memang pilihannya kata dokter kulit yg pernah advise ke aku jerawat model gitu harus disuntik kalau mau cepet kering (sehari juga langsung kempes n kering)...tapi kalau mau diobatin aja ga pa2 juga tapi memang bisa makan waktu 2 minggu bahkan 1 bulan sampai kempes ya...karena obat jerawat itu hanya mengeringkan di permukaan kulit jerawat aja...tapi ga bisa langsung ngeringin sampai ke akarnya yg ada di bawah kulit.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai girls salam kenal,newbie neh...aku jg tipe org yang berjerawat.semua produk udah coba g ada yg ampuh.akhirnya beralih ke clinique anti blemish..dan wow menakjubkan.baru semi gguan make jerawat berangsur2 hilang flek2 bekas jerawat juga dah samar.biasanya pamai produk manapun kalau pas winter sering buat dehidrasi kering.tapi heran clinique malah buat kulit jd tidak kering.aku pake yg anti blemish 3step

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jerawat oh jerawat..toss dulu smuanyaaa -,-
    hampir aja ilag smw ni jrawat2 n bekas2x,,ehh g tau knp ni pada datg lg..byk n merah2,sakittt.huhu. pdhl tiap pagi,siang n mlm rutin aku brsihin muka n ngobtn jrwtx. biasanya aku pake sbn sere ato sbn berasx herboris, q dh lm pake it n cock jrwt n bkasx cpt ilg. tp ntah knp jrwt yg skrg ni g smbuh2 dkasi sabun it *dlm hati: bosen kali y klt mka q dkasi sbn itu trz Hidden Content
    lg brinisiatip bwt prawatn jrwt di naava greeen, skincare yogya. dnger2 produkx brbau alami2..*mlihat kndisi klt ku yg rewel alias sensitip.hehe
    btw ada yg pernah prawatn dsana tmn2?? gmn hasilx? tengkyuuu udh brbagi pngalaman Hidden Content

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all, adakah yg pernah coba acne kit-nya Neutrogena? Lagi hopeless nih sama jerawat2 dimuka ini, padahal dah hampir 30 tapi ya ampun nih muka ga pernah sepi dari jerawat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Jerawat!

temen gw mukanya kinclong bgt tuh skrg, pke opiclam ktnya ampuh tuh...truz dy pke revlon dah dari mulai milk cleanser mpe pelembabnya

Page 1264 of 2076 FirstFirst ... 264 764 1164 1214 1254 1262 1263 1264 1265 1266 1274 1314 1364 1764 ... LastLast