Problem Jerawat! - Page 1263

Thread: Jerawat!

Page 1263 of 2076 FirstFirst ... 263 763 1163 1213 1253 1261 1262 1263 1264 1265 1273 1313 1363 1763 ... LastLast
Results 18,931 to 18,945 of 31133
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Btw clinique jg kandungannya SA tp ga tau knapa ga cocok aja, mungkin ya itu clinique masih mengandung alcohol, terlalu keras buat muka gw kayaknya....jd aja tuh toner, anti blemish moist, scrub, masker nganggur aja di rmh...nyesel bgt deh belinya....

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrnrn Hidden Content
    setau aku bikin jerawatan kalo kamu makenya diteken trs dilap krn pori2nya malah kebuka. yang bener pakenya di usap2 aja kertasnya hehehe
    Waduhh o__o selama ini aku pakenya diteken (biar nyerep gitu)..

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing aja ya..
    udah lebih dr 1 tahun ini aku bermasalah sm yg namanya jerawat gr2 slh satu skincare. berbagai usaha aku udah coba. sampai aku nyobain treti (vitacid 0,025%). aku pakai 4 bulan, ga ada kemajuan. terus aku naikin jadarnya jd 0,05%. aku udah pakai hampir 2 bulan. alhamdulilah progesnya bagus. senaaang deh Hidden Content
    kalau pagi aku cm pake skin aqua spf 30 buat sunblock sm pake biocell sunflower terus bedaknya marcks. cuma kalau dirumah, ga pakai bedak.
    kalau malem pake hq 2% buat ngilangin bekas jerawatnya 30menit-1jam kemudian timpa treti 0.05%. tp hq aku pakai ga tiap hari. soalnya takut sama efek sampingnya hehe
    untuk fw aku pake lactacyd baby.
    sekarang jerawatku udah jauh berkurang, dan sekarang juga lagi ngelawan bekas2 jerawat..
    semoga membantu yaa Hidden Content

Immigrant yhaniegouw's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jerawatt biarpun kecil tåpĭ menggangu sekali ya,lg ada sdkt problem ma jerawat nih,di dahi gitu lg muncul jerawat2 nakal,udh dpt obat kocok yg khusus buat jerawat,so far sih lumayan udh mengering..saran dr dokter sih suruh acne peel..cuman blm sempet..moga2 nanti jerawatnyaa gak berbekas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heiiii, tanya donk.
    Pernah ada yang nyaranin pake vitacid+elocon+melanox 1:1:1, katanya bisa ngilangin jerawat, komedo & bekas2nya. Itu ga papa yah? Apa ada yang pernah nyoba?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh aku mau tanya dong.
    ini cowo ku kan dulu tuh perawatan gitu ke skin care n****** tapi udah ngga lagi. pas udah berenti kok malah jadi jerawatan parah ya , lebih parah dari sebelum ke skincare itu Hidden Content
    any help? ato recommendin cowo gue dong pake apa bagusnya , dia berminyak gitu kulitnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks buat sarannya
    aku jrg pke kertas minyak tp akhir2 minyak di mukaku bnyk bgt padahal aku udah bare face cuma pake BP doang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya nemu tred yang bahas2 jerawat. Buanyak banget page nya! Hihihi
    Awalnya mau share dulu. Secara gw newbie..
    Anyway, gw 22th. Pas masih sma dulu. Muka gw mulusss banget.. tapi habis gw mulai kerja. Jerawat makin rajin nempel di muka. Yah awalnya satu dulu. Lama2 gila banyaknya super.. gw sampe minder banget... stress liat jerawatnya.... gw ganti dokter sampe 3x. Dan nggavada yang berhasil. Bener2 sengsara. Tiap hari muka kudu kayang udang rebus. Merah pedih... lalu gw sempet konsumsi roaccutane juga. Ini yang paling dashyat. Jerawatnya sih pada kering. Tapi bukan jerawatnya aja yang kering. Mata gw, muka, sampe yang paling parah bibir gw kering dan pecah2 bahkan berdarah2.... akhirnya baru tahap 1 gw stop. Stop total. Semua cream dokter gw berentiin. Hasilnya? Amburadul. Muka gw hancur total. Jerawat nya keluar balik mungkin 10x lebih parah.. yah pasrah ajah. Soalnya udah award sama ketergantungannya kalo pake obat dokter.... ada sekitar 3 bulanan gw bener2 kayak gembel. Secara gw stop skincare ke muka. Gw cuman cumuk pake air doank. Bisa dibayangin lah gimana itu muka. Kucel kusem.. sampe speechless dehh.... hahahahhaha... lalu kurang lebih setahun lalu gw mulai pake skincare lagi. Kali ini gw coba ac clinic line nya etude. Katanya bagus.. tapi pake gak sampe sebulan, jerawat gw parahan.. nyerah lagi.... lalu kepikiran mau nyobain bahan2 alami aja. Semua gw coba. Teh basi, air lemon, madu, minyak zaitun, tea tree oil. Masker tomat, kentang. Ngga ada perubahan.... stress nya bukan main... secara gw gak pernah nyerah buat menyingkirkan jerawat. Satu hari gw mampir di blog nya bitsdiaries. Dy salah satu yang berhasil sembuh dan mukanya mulus banget. Review nya lengkap boooo.... jadi gw email dy buat nanya trik2 kedukunan dy... kwkwkww. Sukur dibales. Pokoknya intinya dy nekanin kalau moisturzer penting banget -cont-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

-cont-
    Buat muka acne sekalipun. Gw pun kepikiran, selama ini yang gw lakuin itu ngeringin muka gw dan sama sekali ngga gw kasih nutrisi... dan dokter gw waktu itu bilang kalo moisturizer is a big no buat acne skin. Yah gw percaya aja donk. Secara pikiran gw pasti begini. Muka gw tanpa moisturizer aja udah super oily . Apalagi kalo plus moisturizer. Ini dokter pasti bener..... tapi, abis gw kena side effect nya accutane , gw jadi skeptikal gt sama ap kata dokter. Haahahhas. Jadi gw nanya mbah google dan emang pada ngom kalau even acne skin tuh butuh nutrisi..... jadilah gw mencoba mulai menutrisi kulit muka gw. Dan gw tertarik buat try brand H**A LAB* secara si bitsdiaries ini make brand itu juga dan dy puas banget sama hasilnya.... gw pikir ngga ada salahnya juga..... secara katanya fragrance, colorance free kan.. dan so far gw suka banget hasilnya. Jerawat gw kaleman, tadinya jerawat gw itu jerawat batu, whiteheads dan beruntusan. Sekarang gw udah jalan 2 bulan, tekstur muka gw udah baikan, udah halus no bruntusan, dan kenyel . Udah sehat... hihihi. So far gw masih berusaha ngilangin bekas2 jerawat.... yah, pertama2 sih pas mulai make moisturizer dull banget muka gw. Tapi lama kelamaan membaik Hidden Content so, ada yang udah nyoba instead ngambilin semua nutrisi dari mukanya, gimana kalau ngasih nutrisi yang dibutuhkan? Habis, katanya kalau muka dehydrated, dy bakal memproduksi lebih banyak sebum buat ngelembapin, jadinya pores nya ke clogged. En gw juga pernah pakenBP. Kayaknya pernah populer di tred ini. Tapi side effect nya mantep bange. Muka gw perih dan merah..... itu juga dari dokter sih..... tapi balik lagi yah. Skin care cocok cocokan. Oh ya, bulan lalu gw cobain home remedy treatment buat acne. Yang jadiin oatmeal buat face wash. Coba search di youtube BUBZBEAUTY oatmeal. Nanti ada vid nya. Banyak good review sih. Tapi gw bukan yang cocok kayaknya. Emang habis cumuk muka jadi glowy2 dan lembab. Tapi ngga ngaruh sih.... jadi gw balik lagi ke fw HL gw.... hihihihi.... sekian deh shared gw. Jerawat memang bikin bete. Sampe sekarang gw masih merangin jerawat sihh..... hikssss.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sophie.ellies Hidden Content
    @azulyc: untungnya ada temen gw yg mau new year me sing jd hrs sabar nunggu smp akhir taun nih br bs nitip....

@magenta9: facial wash yg mengandung SA n gampang didapat tuh clean &clear for acne...bentuknya tube warna putih keabu2an gitu.....obat jerawatnya merk sama jg kandungannya SA....mudah2an itu ckp mempan ya scara kulitmu jg msh kulit muda.....kl yg kayak gw mah kulitnya udah badak bgt....hehehehe....
    hahaha aku akhirnya td nyoba beli c&c yg speed clearing gel semoga bisa ngaruh deh Hidden Content thank you yaa infonya hehe. aduh aku jg tapi sama obat2 muka suka ga ngaruh keanya gara2 udh berapa taun pake macem2 obat dokter dll sampe peeling juga huhu

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dan jangan sepelein apa yg masuk ke mulut yah teman2. Makanan manis dan pedas ngaruh banget bikin jerawat. Ini lg kena attack jerawat di dagu,pipi dan di alis. Jerawat batu pisan. Hidden Content merah2 gatel belum keliatan matanya.

Sabar2 jangan ditoel2.
    Alangkah bagusnya kalo makan gue bersih kyk dulu lg. Sugar tooth banget nih. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@magenta9: hehehe...good luck yah...emang murah c&c ini to gw baca2 kandungannya sama aja kok sm yg mahal2 seperti clinique atau paula's choice....SA juga isinya.....gw sih karena udah terlanjur bela beli banyak bgt produk jd skg gw coba abisin aja semuanya as long as kandungannya sama.....ogah rugi judulnya hehehe.....tp kl clinique anti blemish nya ga bisa gw paksain, dicoba berkali2 n tetep breakout.....jd yg msh gw pake tgl sunscreen sm ddmg nya....

@steph: HL juga kandungannya aha n bha....jd sepertinya jg bagus tuh...tp produk gw masih buanyak bgt yg hrs diabisin....jd pending dl deh nyobanya....

Immigrant kiyutata's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@steph, waduh panjang bener nih postingannya hehe semangat berantas jerawat.... iya setuju ama kamu, kalo aku walo ada jerawatnya tapi tetep pakai pelembab ama sunblok soalnya walo berminyak tapi kulitku kayak kering kl gak dipakein pelembab, trus bisa gosong kl gak pake sunblok. Yah ada saatnya muka mulus ada saatnya jerewian....
    aku jg pake HL, kalo malam pakai vitacid selang seling ama glycore. bekas jerawat yg hitam pake murad lightening spot.

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh, pernah tau kalau ada bedak dari kimia farma yg kandungannya SA. cuman ditulisnya buat gatel-gatel. aku lupa juga ingredientsnya apa aja. kira-kira bisa gak ya dipake buat muka?

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pyramid: setau gw bedak muka dr kimia farma yg mengandung SA dan selalu direkomendasikan sm dr kulit ya bedak marcks yg tutupnya kuning itu.....

Page 1263 of 2076 FirstFirst ... 263 763 1163 1213 1253 1261 1262 1263 1264 1265 1273 1313 1363 1763 ... LastLast