Problem Jerawat! - Page 1262

Thread: Jerawat!

Page 1262 of 2076 FirstFirst ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 1312 1362 1762 ... LastLast
Results 18,916 to 18,930 of 31133
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

@sophie : Makaci tuk infonya...mahal juga yah...astagah..klo cocok sih bagus..klo enggak gmn yah..jebol duluan kantongnya...hiks..hiks...anyway skrg ni ** cm minum roaccutane...tapi ada yg blg ga bagus yah buat rahim..bener ga sih??

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrsnahapkap, bisa jadi. krn kan lembab, ketutup poni kena keringet + debu akhirnya pori2 nutup dan jadi jerawat deh

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aylea: iya say roccutane itu obat keras yg bs pengaruh ke rahim....jd kl km msh single n berencana pny anak sebaiknya jangan...biasanya dr kulit jg kasih kl mmg sdh yakin kt ga berencana pny anak lg....

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sophie : Aku sih sekarang masih single ya..tapi mang ada rencana mau nikah bulan maret ini..kira² klo ** stop pake roaccutane dri skrg..efeknya sampe brapa lama berakibat ke rahim??kan otomatis kalo ** jdi nikah bulan maret taon dpn, bakal dimulai program punya ank bln april nya..mohon pencerahan yah say...makasih

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aylea, setelah brenti konsumsi 6 bulan say.. Setelah itu baru boleh program kehamilan

Aku baca2 soal isotretinoin 10-20%, gak bahaya kok buat rahim. Asalkan konsul sama dokter ahlinya.

Oiya, selama konsumsi obat ini, kagak boleh pas hamil/nyusui dan donor darah loh..
    Last edited by manisku; Nov 23, 2012 at 04:05 PM.

Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc, co gw juga jerawatan parah banget, trus dy pake clinique yang for men dr sabun sampe obat jerawatnya, n sekarang ud mendingan banget mukanya.... kayanya klo muka co harus pake yang lebih keras dr ce deh, soalnya jenis kulitnya khan beda

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Shopie : What?? 6bln?? tidaaaaakkkk....hiksss...hikssss..lama banget yak...heeemmm ad yg bs rokmended ga yah aku kudu melakukan perawatan apa tuk kulit muka ku yang bener² jerawatan parah skrg ini...dan ternyata pas kmaren aku check di lab kantor...cream muka yang aku beli di OL shop itu mengandung mercury yang sangat tinggi..itu juga yah alasan knp mukaku bereaksi sangat parah ma tuh cream....nyesel akhirnya kenapa ** kegatelan pengen beli itu cream OL shop...cm krn tergiur ngeliat banyak testi yg berhasil make itu cream...

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AyLea, jerawat kamu type nya gimana? bisa jadi efek rebound krim yg kamu pake mengandung mercury tadi say. kalo krn itu sih kudu detox spy bantu kluarin racun2nya dari dalem.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aylea: bukan gw yg bilang 6bln heheheh...itu si manisku yg komen....
    Udah say ga pa2 jgn tll worries....yg penting sekarang dihentikan minum obat roccutane nya...dan coba pengobatan dari luar aja say....

aku sih ga berani saranin obat/krim apa yg manjur buatmu, takut salah malah kasian loe nya kan....loe hrs coba inget2 dulu loe pernah coba obat apa aja.....tretinoin, salicylic acid, benzoil peroxide? Mana yg paling mendingan n bisa kalemin kulitmu.....kalo gw, pernah coba yg kandungannya AHA/ tretinoin sepertinya kurang cocok krn kulitku jerawat tp sensitif juga...jd gampang merah n radang.....akhirnya aku coba yg kandungannya BHA yaitu SA dan BP...ternyata kulitku getting better....jerawat kering biarpun masih ada n msh hrs terus berjuang nuntasin sisanya n bekasnya.....at least pengobatannya ga pake merah2 gitu....kl dr artikel yg gw baca2 memang BHA lebih kaleman dari AHA....nah kl loe udah tau kira2 kandungan mana yg cocok sm kulitmu, baru cari produk yg mengandung itu.....

Sorry ya gw bukan sok tau hehehe...sama2 awam cuma banyak baca2 artikel aja....akibat kemarin2 gampang keracunan saran orang2 ini itu, akhirnya keluar msk dokter, bela beli produk mahal, tp teteup ga sembuh jg....akhirnya belajar sendiri deh.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@all
    pake kertas minyak bikin jerawatan ga? Soal pas siang muka udah berminyak bgt

Immigrant kiyutata's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nissa125, kl menurut aku harusnya sih enggak ya khan kertas nyerep minyak, yg bikin jerawat kl pori2 tersumbat sesuatu (baik make up atau debu) sehingga minyak yg harusnya keluar jd gak bisa dan bercampur dengan sumbatan bisa infeksi yg disebut jerawat... gitu deh kayaknya....
    makanya kl muka abis make up-an atau kotor harus cepet dibersihin biar gak jerawatan apalgi bagi kulit muka yg acne prone atau yg berminyak
    gimana menurut teman yang lain?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share aj,klo sy jerawatan dulu biasanya pake garamycin cream sama minum doxy 100mg,dan itu ampuh buat ngatasin jerawat saya tp klo jerawat batu disuntik sih dan alhamdulilah ngg bolong.oia semenjak pake toner sari ayu yg warna biru wajah jg jarang bgt jerawatan,didalam toner ini ada kandungan AHA nya lumayan buat proses eksfoliasi.klo lg jerawatan hampir semua dokter yg sy datangin itu tidak menganjurkan pakai sunblock jd sampai jerawatnya selesai baru deh boleh pakai sunblock.

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sophie.ellies say klo BHA apa produknya yang elu pake? gue taunya AHA itu kan d apotik ada glycore 10 cream, nah gue pake itu merah nih muka skarang. kyanya gua juga ga cocok deh. mau nyoba kya elu deh pake BHA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nissa125 Hidden Content
    @all
    pake kertas minyak bikin jerawatan ga? Soal pas siang muka udah berminyak bgt
    setau aku bikin jerawatan kalo kamu makenya diteken trs dilap krn pori2nya malah kebuka. yang bener pakenya di usap2 aja kertasnya hehehe

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@triggerhappy: aku facial wash pake clean&clear acne clearing, trus paula's choice clear targeted acne relief toner ini kandungannya SA 2%, trus ditimpa roc blemish correcting emulsion ini SA juga kandungannya...trus di spot jerawatnya aku pakein clean&clear speed clearing gel, SA jg.....itu ritual malemku......kalo siang, roc-nya aku ganti pake benzolac 2,5% ditimpa clinique sunscreen spf 30.....

Page 1262 of 2076 FirstFirst ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 1312 1362 1762 ... LastLast