Problem Jerawat! - Page 1259

Thread: Jerawat!

Page 1259 of 2076 FirstFirst ... 259 759 1159 1209 1249 1257 1258 1259 1260 1261 1269 1309 1359 1759 ... LastLast
Results 18,871 to 18,885 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

@CARTENZ
    Waahh jd byk yg keracunan bare face. Tp emg iya sih, kan jmn dulu ga ada sabun muka tp bagus2 aja tuh mukanya.
    Buat jrwt dkt kuping+anak rambut gw jg dulu byk. Gd2 pula, bkn kleyengan gr2 meradang. Skrg ilang bersih sih sih. Tiap mandi daerah kuping sm belakangnya gw sabunin pake sabun kesehatan. Yg murah2 aja ky lifebuoy, nuvo, dll. Tyt dulu tuh srg jerawatan gr2 suka dibersihin pk sbn kecantikan, sabun baby, sabun muka pula. Kynya malah jd merangsang, apalg kl pk sbn kecantikan dr mulai lux, biore, st. Michael, dll. Skrg mah alhamdulillah mabur tuh jrwt. Selamat mencoba yaaa

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selain merk benzolac, ada yg tau ga ya merk lain yg mengandung benzoyl peroxide 2,5%? soalnya benzolac ini isinya sedikit sekali jd cepet banget abisnya.......bagi info ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sophie.ellies,

Ada Oxy 5 dan Oxy 10, atau Benzoil Peroxide dari Galderma, kata member di sini, juga bisa nemu di Guardian Singapore atau di Airport.

angeliapc,

Diane25 itu manjur banget ya bersih in jerawat ? Gw baca2 dan denger2 dari Temen Gw yang Dokter juga gitu.
    Cuma Gw Cowo, dan takut banget minum obat Hormon gitu, side effect nya bisa membesar payudara, mandul dan gemuk.
    Sengsara dan serba salah juga sih, yang sekarang makan sebanyak apapun, porsi kuli gak mungkin gemuk, kalo minum jadi gemuk ya gak lucu, belom lagi yang urusan fisik dan mandul, ya emang gak ada tujuan punya anak, cuma tetep ngeri.
    Ada yang udah pake ? Gimana efek nya ? Permanent kah bebas jerawat nya ? Gw yakin banget, jerawat Gw karena Hormon dan Stress pemicu nya.
    Ada yang Yasmin juga, lebih mahal.. Tapi lebih bagus kah ?
    Sumpah Gw hopeless abis, kemarin ini udah bersih banget muka, bener2 bersih, eh pas Weekend Gw make up dikit pake Foundation doank padahal buat ketemu Client kerjaan, besokan nya langsung jerawatan parah Hidden Content

Kadang orang2 bilang muka berminyak lebih awet muka dan gak gampang keriput, Gw sering dalam hati meratapi diri sendiri pas mandi sambil bener2 doa deh, Gw rela umur Gw di potong 15 tahun juga, yang penting muka Gw bebas jerawat.
    Rasa nya enak banget ngeliat Temen2 Gw yang kulit muka nya normal, cenderung kering, make up gak make up an sama cakep nya. Sedang muka Gw kayak bulan, ada masa2 transisi bagus jelek nya. *curhat* (Maap OOT, Sapu2*)

Sekarang sabun apa juga gak mempan di Gw, muka merah abis gara2 Minggu Gw berjemur dan Surfing di DreamLand Beach, efek nya kulit jadi ngelotok, gatel banget :'(

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Azulyc: yaaaah ga ada yg dijual di indo aja ya? harus nunggu titip temen yg mau ke sing donk ya.....btw, sabar saaaaay jangan stress......masih banyak kok temen sependeritaan...aku udah gonta ganti dokter kulit 5 x ga ada yg cocok...dari erha, estetika, dr dewi, dr rani, dr made.....pake clinique, sampe yg gajebo aku jabanin demi sembuhnya jerawat.....tapi belum sembuh juga....

tapi seminggu ini lagi coba pake BP tiap pagi dan malam, aku ratain semuka tipis2....kayaknya getting better kondisinya....kadang aku seling pake ROC Purif ac saran dari temenFD juga...secara aku cuman silent reader sebetulnya.... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gloriousake boleh ga aku ikutan komen? since you're 16th. kenapa ga pakai cara2 yg alami. kayak masker jeruk nipis, masker kentang.
    pas aku umur 16 tahun itu ak pakai yg alami karna regenerasi kan masih bagus dibandingkan sekarang >.< *baca : tua*
    aku salah satu penguna emc yang ga berhasil. aku kira jerawatku bakal sembuh tapi enga sembuh pakai emc

aku sekarang dah alhamdulillah jerawat ga separah dulu yang sampe semuka loh. sembuhnya ke dokter kulit yang fokusnya emang mengobati bukan dokter kecantikan.
    awalnya sih krem2 dari dia aku pakai setiap hari. karna sekarang udah sembuh, aku pakai 3 hari sekali. kalo sunblok sih tetep
    kalo jerawatan pakai obatnya aja di tempat jerawat.
    temen2 kantor ku juga amaze gimana aku recovery nya dari jerawat smuka sekarang tinggal max 5 biji aja.
    tips aku cuma bersiin muka teratur, kurangin makan yg berlemak, ga usah stress mikirin jerawat, minum air putih yang banyak, minum teh.

sekian xoxo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waah, baru berapa hari ga buka fd udah banyak yang ngisi. heheh Mau report progress, pake vitacid selama semingguan. Muka jadi lebih bright, untungnya efeknya menuju ke arah yang baik di aku Hidden Content selain itu scar2 bekas jerawat mulai menipis, yang baru udah ilang. Terus jerawat hormonal keluar (di dagu) karena emang lagi mens sih, tapi makin hari makin kecil dan kering tu jerawat, kayanya gara2 vitacid. Bareface regime tetep jalan, makan sayur dan banyak minum air putih tetep jalan. Semoga membantu! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@azulyc
    My hubby jg jerawatan parah. Ke dokter malah makin merajalela. Facial, obat, aaahhh pokonya bete lah liatnya. Tp skrg udh mending bgt. Tyt masalahnya di facewash. Salah milih, mukanya oily amit2, jrwt, komedo (whitehead+blackhead), kucel. Ada bbrp merk face wash yg bikin dia mendingan. Jrwt gd ga ada, komedo berkurang bgt, tambang minyaknya apalagi. Skrg mukanya lumayan bersih & segar. Gw lupa merk fw-nya. Yg gw inget salah satunya L'oreal men expert yg white. Semoga membantu yaaa
    Oiya, pori2 yg segede kawah jg jd aga mendingan Hidden Content

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc, astaga sama banget deh! gw juga gitu. stress bgt liat muka. walaupun ga banyak tapi tetep risih dong, ilang 1 tumbuh lagi gitu aja seterusnya. ditambah whiteheads juga yg spt jerawat kecil di pipi ama jidat. belom cobain dianne juga agak takut soalnya pernah baca di web mana gitu lupa, kan ga boleh putus ni minumnya, nah kemungkinan ada 2 hal, yg pertama bebas dari jerawat dan yg kedua malah makin parah. Lah kalo makin parah kan kita ga boleh stop pil nya, harus minum sampe habis tu 1 kotak. akhirnya di urungkan beli diane , tadi mampir k24 akhirnya beli doxicor 100mg 1 kotak. katanya mempan untuk jerawat, cobain aja deh sapa tau manjur Hidden Content . dia antiobiotik buat jerawat, dokter2 juga sering ngeresepin ini sbg obat minum buat bantu ilangin jerawat dari dalem.
    udah minum 1 kapsul tadi, mau liat perkembangannya 3 hari kedepan, moga2 ni jerawat kabur,minggat sejaoh jaohnya dan ogahan mampir! amin amin amiiiiiinnnnn Hidden Content

Permanent Resident indriiww's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    Aku kadang masih suka pake sunblock dr erha ato aku pake bb cream yg udah ada spfnya say ... Soalnya pernah aku ga pake apa2 keluar jrewi makin menjadi dan meraaah bgt . Jadi serem klo ga pake sunblok keluar rumah hehe ..
    Cari aja sunblock yg spfnya ga lebih dr 30 . Klo yg spf50 takut trlalu rich buat kulit jerawatan . Cmiiw ya ..
    Angeliapc
    Doxicor harganya berapa ya say ? Mau nyobain juga soalnya problem aku mirip ama kamu . Jrwt mati satu tumbuh lagi . Huhu

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indriiww, tadi sih habis nya 188.300 untuk 31 tablet say, 1 dos isinya 3 strip krn nyisa 1 kapsul ditawarin skalian ambil apa ga ya udah aku bungkus aja. ga tau harga per strip nya brp an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

savitri_nana kmu ada proses purging ga sblmnyaa?? pake moisturizer jg?

review benzolac 2,5%.. Alhamdulillah jrwt cpt kering, blm sempat geday. biasanya jrwt aku geday" bok.. cuma yah itu, mesti tahan gatel + kering.. kdg kalo kalap, bisa aku garuk" ni muka. Hidden Content

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obat jerawat aku sebelum hamil si mediklin gel yang tube orange itu...dipake pagi2 ..siangnya jerawatnya udah bermata deh tuh ...

skarang sejak hamil karena takutkandungannya berbahaya buat bumils sama dr edwin juanda dikasih acne feldin ..bentuknya cairan gt kandungan sulfur gt dan ethanol dan ini dijual bebas di apotik2 gede en gak mahal pulak ...ini lumayan efek juga diaku sih..^^

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@azulyc baca tulisan elu lucu deh sampe senyum2 sendiri. hahaha. eh cobain herbal soap dari sulwhasoo deh. itu d gua ampuh, sebenernya ini sabun ga bikin jerawat ilang sih tapi ga bikin ada jerawat juga n klo abis cuci muka, muka cerah banget. klo ga salah dia juga disolve make up deh jadi kan lumayan klo abis ngebersihin make up masih nyisa tetep bisa keangkat. jerawat d gue juga selalu ada ga ilang tapi ya, k control lah gara2 sabun ini. HTH

Platinum ririeamanda's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mondee
    wah kamu beli saripohatji-nya dimana? aku pengen beli online tapi takut palsu niiih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang tau ga? Cara ngilangin jerawat kecil2 gt di daerah T?

Page 1259 of 2076 FirstFirst ... 259 759 1159 1209 1249 1257 1258 1259 1260 1261 1269 1309 1359 1759 ... LastLast