Problem Jerawat! - Page 1258

Thread: Jerawat!

Page 1258 of 2076 FirstFirst ... 258 758 1158 1208 1248 1256 1257 1258 1259 1260 1268 1308 1358 1758 ... LastLast
Results 18,856 to 18,870 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

kalo lagi jerawatan gede2 gitu boleh facial gak ya?
    uda byk pake product tp ga mempan..
    perawatannya gimana ya?

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uunngg, kalo udah desperate minum accutane aja.. Aku dulu juga desperate, skrg mulusss (masalahnya tinggal pori mengangkang gak sopan haha)... Tapi yah tetap hrs dijaga juga kulitnya. Supaya jgn jrwtan lagi

Tapi obat itu hrs dipahami dulu.. Gak boleh asal minum. Krn obat keras

Immigrant VIDI's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mukaku juara jerawatannya..makan ini itu jd jerawat,lg dapet jerawatan, kotor dikit jearawatan..sensitif buanget dan semuka ud penuh jerawat.sempet bagusan pake ADC tp balik lg gara2 usil coba tamanu oil, jerawat jd semerbak menghiasi kulit..

tapi itu dl..sekarang jerawatku ud ilang tinggal bekas doank.paling muncul kl pas lg dapet itupun kecil dan cpt ilang entah kemana..

bahagia bgt..3 bulan nuntasin jerawat di Dr Ratna..berdarah2 tp hasil nya OK bgt..skrg programnya tinggal ngilangin bekas sm ngecilin bopeng..duuhh rindu mukaku yg dl..

Permanent Resident CARTENSZ's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk minggu ke-3 dgn bare face regime, cuman pake BP 2,5% (2x sehari) dan kadang2 gw pakein es batu (kalo mood).
    Jerawat di dahi keringan dan dah mulai rada ilangan, bekas2nya warna item masih nempel.
    Pipi masih ada jerawat mendem, perih dan lom kering padahal dan lebih dr seminggu.
    muncul jerawat2 kecil & sedang yang sangat menggoda di dekat telinga / "anak" rambut dan sumpah gemes banget.
    Minum air putih, air kunyit masih gw lakonin.
    Mengurangi makan daging merah & sedang berusaha banyakin makan pisang. Kata temen gw, makan pisang bagus.

Entar ripiu lagi,deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ela Hidden Content
    Rieee

Iyaaa rieee aku baru sempet buka fd laguiii Hidden Content Rieee emang kamu pake yang berapa persen say ? Lupa akuu-_-
    Coba distop aja dulu riee pake bp nya..biar kaleman gitu..

Kok bisa ya beruntusan gitu ya.. Selain pake bp rie pake apa aja ? kalo lebih dari 2 minggu pake gatel, berati gak cocok ya rieee.. Bisa jadi kulitmu sensitif banget riee, jadi gak bisa tolerir bp..atauu coba deh diinget2 adakah pakai makeup atau skincare apa gituu ? Pake regime bare face ndakk rie ?Diaku malah bikin komedo rontok si bp ini soale..

Nissa
    Muncul acne cystic gitu ya ? Mmm coba deh diinget2 nissa pas pake bp , pake regime bare face juga ndakk ?
    Nissa bisa dicoba niss, tapi dr yang aku baca efektifitas bp 2.5 sama ama yg 5 atau 10..aku pribadi belum pnh coba pake yg diatas 2.5 Hidden Content

Oiaa temen2 aku juga mau review..pake

ble** resurfacing cream : gacocok euy, jerewian cystic, aggravating my acne.mana muka merah2 pas siang2, efeknya cuma muka jadi aluus-_-

Sk** ss, f treatment essence : muka halus, kenyel tapi jrengjreng bruntusan di rahang ke leher. Pake skin sign*ture, jerewi kalem sih, cuma bikin komedoan di dagu euuuy gak nahaan

Oia fyi ada ingredients utama di ss nya sk** ini sama loh ama ingred nya Veril* acne gel : niacinamide Hidden Content
    iya cm pake krim malam doang
    akhrnya td udah janjian sma dokter bsog suntik jerawat
    kira2 habis brapa ya?ada yg pernah coba?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ela
    gak tau juga aku. kalo aku sih udah beberapa kali kaayak gitu padahal aku termasuk jarang jerawatan tapi sekalinya jerawatan bisa gede banget trus agak lama ilangnya. yang ini aja ada di hidung gede bulet lagi jadi gak bisa disembunyiin nih hehehe

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sering bgt kena jrewi cystic,,
    aplgi pas mo mens,, selalu di pipi kanan kiri ama di dahi
    udh nyoba b'bagai merek obat acne ttp ga mempan,, msh nonggol aj ampe semingguan :'(
    bingung mo pake apa lg Hidden Content

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    bedak dinginnya aku pake kaya masker tapi tipis gitu diolesnya. setelah kering diratain semuka kaya pake bedak trus dibawa tidur deh, besoknya baru cumuk.

ririeamanda
    Lmyn memudar bekas jerawatnya, tapi pelan2 gitu ga instan. Itu juga harus rutin pake bedak dingin saripohatjinya.

ela
    Aku udah ga pake l'essential (sekarang kalo ga salah namanya berubah jadi theraskin) lagi say. Iya dulu pernah pake line acne nya. Bagus sih pas pake jerawat jarang nongol. Tapi pas udah abis aku ga repurchase lagi. Setelah itu aku ganti2 skincare. Sempet pake krim dokter juga buat ngilangin jerawat karena butuh penanganan urgent (aku jerawatan gede2 gitu sebulan menjelang nikah, jerawat gara2 stress ngurusin persiapan nikah sih -_-").
    Sekarang aku udah lepas dari krim2 dokter dan cuma pake Biocell algae buat pelembabnya. FW sm cleansing pake Pixy acnebrite, trus rutin pake bedak dingin saripohatji.
    Akhir2 ini sih jerawat nongol kalo mau dtg bulan aja, ato ky kemaren trll lama nemplokin bedak dingin minyak bulus (aku pakenya semaleman) yg harusnya cuma boleh dipake 30 menit aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba deh pada pake emc, itu krim all purpose lho, harganya reachable pula. tp yangon saya masih bingung emc tuh pakenya cuma buat krim malem doangkah?

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gloriousake, emc boleh dipake pagi kok, cek thread nya aja, dulu aku juga sempet pake. ga gitu ngaruh buat jerawat, kok kayanya di aku malah nutup pori. ga tau kurang bersih pas bersihin ato gimana jd nya malah banyak jerawat mendem.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai aku newbie nih,, baru belajar ikut2 ngobrol di forum gara2 udah stress berat sama yang namanya jerawat udah bertahun-tahun gak ilang2... Hidden Content ... udah baca-baca di page sebelum2nya.... jd tambah bingung mw selesaikan permasalahan gimana.. Mukaku sampe gak mulus banget banyak scar2 cz tipe jerawatku besar dan meradang.. :'(

Resident ladypon's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies,
    mukaku lagi rusak gegara jerawat hormon nih...
    ada suntikan/obat yang bisa mempercepat biar ga keluar lagi ga yah?

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladypon, baca di page2 sebelomnya katanya konsumsi pil kb spt diane bisa bantu ngontrol jerawat hormon. aku juga ngalamin nih si jerawat hormon, mau minum diane masih maju mundur, umur masih under 20

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mondee kmu pakenya semaleman dan setiap hari ya say. aku takutnya malah bikin kering. di kamu kering gak??
    eh, anehnya temen ku waktu make bedak saripohatji kan jadi tambah bersih. setelah dia udah gak telaten buat maskeran pake bedak ini. jadi jerawatan lagi. masa' bedak ini ketergantungan? tapi mungkin harus terus dirawat gitu ya biar terus ilang jerawatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Jerawat!

Oh what a thing, what shud i do then? niat aku pake ini tuh mau ilangin bekas jerewi and muulusin muka-_- agak bingung nih mau pake krim apaan, since aku masih 16tahun, jd agak worry juga klo asal, eh klo pake emc di pagi malah takutnya jadi kusam berminyak waktu siangnya, bener ga sih? lho emg harus dibersihin ya?Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by angeliapc Hidden Content
    gloriousake, emc boleh dipake pagi kok, cek thread nya aja, dulu aku juga sempet pake. ga gitu ngaruh buat jerawat, kok kayanya di aku malah nutup pori. ga tau kurang bersih pas bersihin ato gimana jd nya malah banyak jerawat mendem.

Page 1258 of 2076 FirstFirst ... 258 758 1158 1208 1248 1256 1257 1258 1259 1260 1268 1308 1358 1758 ... LastLast