Problem Jerawat! - Page 1256

Thread: Jerawat!

Page 1256 of 2076 FirstFirst ... 256 756 1156 1206 1246 1254 1255 1256 1257 1258 1266 1306 1356 1756 ... LastLast
Results 18,826 to 18,840 of 31133
    Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

ela buat creamnya aku pake elicina. tapi kalau ada jerawat aku olesin minyak tawon. beneran manjur di aku Hidden Content tapi bingungnya elicina ini ada stearic acid n SLS-nya Hidden Content maunya ganti lagi, tapi.... gak taulah masih bingung -___-

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pyr, elicina itu apaa say ? Heee minyak tawon bisaa ya buat jerewi..efeknya ke jerewi gimana say, bikin kering-kah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pyramid ampuh ga minyak tawon? Brp lama baru keliatan efeknya ke jerawat? mumpung lg ada drumah

Platinum ririeamanda's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ela
    aku ga treatment apaa2 say.. B pun aku sama kaya kamu Benzolac 2.5% :'( cuma cuci muka, pake BP, terus sama Hada Labo lotion. iya bare face juga aku gapake bedak samasekali.. pernah sehari gapake dulu bpnya, cuma dipake ke daerah jerawat yg gede doang terus muka dikalemin dikit sama home made greentea yang aku pake csm-an sama tetep pake Hada Labo, rada kalem tuh gatel2 sama merahnya. trus pas lanjut pake lagi gatel lagi hiiiiks bener2 ga cocok ya berarti kalo kaya gitu udah lewat dari 3 minggu?

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ririe

Wah, iya rie..kalo efeknya gitu kayaknya gak cocok deh..biasanya setelah 1 minggu efek gatal itu udah berkurang banget..kaya aku ini, paling sedikit merah2 aja gitu..

Mungkin emang Rie kurang cocok ya pake bp..coba rie, distop dulu aja pake bp nya, coba dilihat efeknya kalo pake Hadalabo + bareface gimana jadinyaa..Jangan di-intervensi pake apa2 dulu..

Oia..aku pernah pake HL gacocok jadi bruntusan semuka Rie..aku pake lotionnya waktu itu..

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seminggu yg lalu gara2 kelamaan pake bedak dingin minyak bulus, muncul jerawat di dagu 2 biji. Cumuk pake facial wash Pixy acnebrite sama bersihin muka pake celansing Pixy acnebrite bisa bikin jerawat kempes ternyata. Trus tiap malem sebelum tidur rutin pake bedak dingin saripohatji. Sekarang tinggal ngilangin bekas jerawatnya aja deh.

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ela n Debhy elicina itu snail cream. dan kalau minyak tawon, namanya juga minyak jadi gak sebegitu nyerep. kalau di aku enak sih. dan tergantung jenis jerawatnya. kalau bekasnya seharusnya gak ada kalau gak dipencet-pencet Hidden Content

tapi aku liat review-review di internet ada juga yang gak cocok pake minyak tawon.

mondee bedak dingin saripohatjinya kamu jadiin masker atau dipake kayak bedak biasa say?

Resident kunakun's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi mau rutin make nanomist nih. dia kayak spray gitu, g makenya jarang2 sih tapi so far so good. kulit muka udah lebih nurut jadi jarang jerawatan sekarang. semoga kalo rutin makenya lama2 bekas2 jerawat yang lama bisa ilang semua deh

Permanent Resident just nee's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 dulu sempet nyoba krim gajebow, sekarang suka ada cystic acne pas period.
    tapi alhamdulillah jadi cepet kempes karena dioles lidah buaya ma lemon, asal sabar aja, jangan megang2 ato mencetin jerawat.
    Last edited by just nee; Nov 18, 2012 at 12:44 AM.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dine
    terus gimana dong ya biar bopeng kecil2 ini jadi rata??

Platinum ririeamanda's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ela
    yah sedih bgt nih elaaa Hidden Content 2minggu pertama mah ga parah gatel sama merah2 la, baru kerasa setelah 2 minggu.. iya ntar aku mau coba pake HL dan bareface apa tetep beruntusan atau ngga..

mondee
    wah saripohatji ini udah terkenal dari dulu loh kata nenekku. ngaruh ga neng buat ngilangin bekas jerawat?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

barusan terkena wabah jerawat ni muka, yang keluar ga tanggung2 jerawat2 batu lagi. bolak balik ke dokter ga ada yang cocok, adanya nyebabin ketergantungan+ kulit muka makin sensitip+ merah2 ni semuka.

akhirnya setelah baca tred sana sini nemu deh perawatan yang cocok : cuci muka pagi, setelah berpergian, malam sebelum tidur pake sabun baby. pelembab wajah ( karena kulitku kering ) pake lotion baby juga. ga berani kasi2 obat jerawat yg keras soalnya kmrn abis merah2 ni muka karena ga tahan ama obat2 jerawat. Tapi anehnya tambah ga di kasih obat tambah lebi cepet sembuh sendirinya loh.

* jangan coba2 yang aneh2 buat muka, dulu pernah coba2 obat2 jerawat gt, malah semuka habis merah2 kyk udang rebus, dan nyembuhinnya lama banget sampe bertahun2. kalo emang ada problem muka, coba ke ( DOKTER KULIT bukan DOKTER KECANTIKAN) aja konsultasi , dan cari yang ga matre dokternya.

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake bp sejauh ini membantu, abis pake bp templokin argan oil. So far so good. Jerawat kecil2 uda ga ada.
    Oh iya ada 1 hal yg gw baru sadar, bareface ngaruh banget soal jerawat. Dan jg klo bisa jgn ampe mikirin jerawat ampe stress. Cuekin aja pikiran ttg jerawat blm sembuh2.

Di gw it works. Hidden Content beruntusan masih ada sih gw, tapi bukan jerawat kecil2 kyk dlu.
    Trus tinggal bekas2 nya nih di sekitar rahang sm pipi. Tenang aja nanti sering2 maskeran, trus pake seol whoo. Can I hear a AMEN? Hidden Content

Permanent Resident indriiww's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hey aku juga sejak lepas dr perawatan dokter kena nih sindrim muka butek ga sekinclong waktu perawatan . Aku jerawatan parah bgt yang tipe jerawat mendem yang gedee bgt dan susah sembuh ..
    Aku coba dr skin care mana2 tetep aja gabisa balik lg ke semula . Pasti jerawat meradang .
    Sampe akhirnya aku pikir pasti ada yang salah sama kebersihan mukanya . Lalu aku mulai ritual double cleansing wlpn aku cuma pake bb cream n bedak duank . Aku pake pixy acne brite terus dibilas terus lanjut bersiin pake sebamed anti bacterial foam . Udah gtu aku yg byasanya pake handuk abus cumuk sekarang aku ganti dengan pake tissue . And it works !! Jrwat mendem udah mulai kempes . Owiya terus muka jangan lepas dr sunblock krn sinar matahari bakal memperparah jerawat loh .
    Tp klo keluar duank sih aku pake bbc yg ada spf nya . Klo di rumah doank aku ga pake apa2 cuma pake benzolac aja setelah cumuk
    Sekarang jerawat tinggal bekas2nya aja dan ga numbuh jrewi baru . Alhamdulillah Hidden Content

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rie

Iyaaa sayy coba distop dulu bp nya, dilihat gmn perkembangannya seminggu ke depan, pake hl ama bare-face an ajaa Hidden Content

Miller

Wuaaa berhasilkah sayy pake regime bare faceee + bp ? Untunglaaaahh..

Mondee

Mondee aku sempet baca di tret sebelah (imm*rt*l c*smed*ca ), kamu pake line buat acne nya yah ? Gimana perkembangannya sayy ?

Page 1256 of 2076 FirstFirst ... 256 756 1156 1206 1246 1254 1255 1256 1257 1258 1266 1306 1356 1756 ... LastLast