Problem Jerawat! - Page 1251

Thread: Jerawat!

Page 1251 of 2076 FirstFirst ... 251 751 1151 1201 1241 1249 1250 1251 1252 1253 1261 1301 1351 1751 ... LastLast
Results 18,751 to 18,765 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

malika_namaku waduh, kok pake perih? jadi takut. heheh tapi ngefek ga ke bekas jerawatnya?

Immigrant verenapricillia's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ririe: ngga ada kok. Ak udah cek ingredientsnya, udah kucocokin sama list comedogenic yg di acne.org. Hihi. Sampe mabok liatin listnya Hidden Content kalo facial wash ak pake clean n clear yg orange. Ga bikin kering sih kalo aku blg ya.

Ki4rizki: wahh makasih say infonya Hidden Content nanti kucoba ahh.

Savitri: aku jg ga gitu tau sih. Cuman waktu itu baca di acne.org kalo cetyl alcohol itu comedogenic. Hehe

Qwerty: kamu pake BP bekasnya hitam ya? Di aku merahh semua bekasnya. Kesannya kaya masih jerawat aktif. Mana banyak n gede2 lg huhu

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

verenapricillia, problem kita sama nih, jerawat udah ilang, bekasnya itu seabrek. merah2 di berbagai tempat Hidden Content
    jelek banget dah pokonya. pake apa ya ini? aku mau pakein avene thermal water sapa tau bisa ngurangin merah2 nya.
    kamu tutupin concealer say kalo kluar2 gitu? apa ga pake apa2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

verenapricillia iya jadi item. trs agak ngelupas2 gitu. kulit jadi berkerak mungkin nanti ngelupas. aku suka kelupaan pake moist sihhHidden Content kalo red spot kan katanya bisa pake zelface...

Immigrant verenapricillia's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angeliapc: aku lg coba ga pake apa2 kalo keluar. Geregetan sih liatnya kadang, merahh banget, tapi kalo pake concealer ato bb cream gt takut malah tambah parah. Jd skrg kalo keluar cuman pake moisturiser aja Hidden Content
    Coba zelface kaya yg ki4rizki sebut di atas aja say. Aku jg kepengen coba nih hihi

Qwerty: aku sih ga tahan pegang kulit berkerak kasar gituh, jd suka ku peeling pake aspirin biar mendingan kasarnya Hidden Content ga sering2 sih paling seminggu sekali. Untung ga bikin tambah parah. Iya nanti ke apotek ah cari zelface semoga mempann

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

verenapricillia peeling pake aspirin gimana caranya tuh? aspirin belinya di apotek2 ya?Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girls T.T
    Curhaaat tentang jerawat T.T
    Sekarang aku lagi nangis.Yep beneran nangis karena jerawat!!!!
    Gini ceritanya.
    Aku sekarang emang lagi jerawatan 1 yang gedeee meraah banget di pipi kananku. Mungkin karena lagi dapet kemaren.
    Tapi sekarang udah selese dapetnya. Udah seminggu mungkin nih jerawat nongol.
    Nah barusan cowok ku kerumah, pas mau pulang tiba2 dia nyeletuk "jerawatmu yang itu kok gak ilang2 sih?"
    Aku jawab "ya mana gue tau "(sambil bete) . Trus die bilang " Males cuci muka kali emang kamu"
    Jedieerr .whaatttttt?? Jleb banget . Sakit ati banget nget nget!
    Cowokku itu emang paling rewel.
    Setiap kali gue jerawatan gede, satuu aja. Dia pasti protes. "Kok kamu jerawatan sih?" / ''obatin Jerawat kamu dong'' / "kok ada jerawat lagi, padahal kemaren udah gak ada?"
    Aku benci benci benciiii banget. Emang dia kira gampang apa ngilangin jerawat dlm satu malem!
    Dia bener2 gak nyadar semua perkataannya bener2 bikin gue sakit ati T.T
    Gile aja aku dikira males cuci muka! Beuuuh. Seisi rumah juga tau kalo aku ngejaga banget wajahku. Rajin cuci muka, kalo ada yang pegang2 muka gue pasti gue marah abis.
    Sedangkan cowokku dgan enaknya memprotes jerawatku.
    Dia sih enak , mukanya mulus, kagak pernah jerawatan !! Beruntung banget gak tuh. Padahal gue tau banget dia jarang mandi jarang cuci muka, gak pake perawatan apa2.
    Dasar emang dia gak pernah ngrasain punya jerawat, jadi seenaknya ngatain pacarnya sendiri.
    Gak ngehargai perasaan gue banget kan diaaa??
    Benci benci T.T
    Semua yang disini pasti ngerti perasaan ku.
    Maaf kalo oot banget. Abisnya gak tau harus curhat ke siapa lagi masalah ginian.kayaknya paling cocok emang dsini Hidden Content
    Last edited by ajeng_iloo; Nov 14, 2012 at 08:50 PM.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ajeng_iloo
    pukpuk Hidden Content
    u know whaaat,aku jg pnah lhoo dibilang gt sm si mas (co aku) waktu kmr ada 1 jerawat batu gedee di pipi kanan,yg skg bikin lukisan blackspot di pipi Hidden Content . Persis. Kamu males cuci muka ya? Aku langsung manyun. Hehehe
    Tapii (aku tau) dia ngomong itu krn perhatian sm aku. Gaya omongan dy sambil becanda sii. Sampe mau anter aku ke dr kulit Hidden Content
    Uda,gausa dipikir,ntar stres malah bs jerawatan. Klo kamu gasuka perkataan (atau kebawelan) dia soal muka kamu,dibicarain aj baik2. Bilang klo itu menyakiti kamu. Mgk dia sama ky mas aku,perhatian aja. Klo dia sayang,pasti (berusaha) ga nyakitin kamu dg pertanyaan spt itu.
    Jerawat emang ngeselin ya,tp disyukuri aja,semoga bisa cantik luar dalam. Amiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All,

aku newbie nieh, ada yg pernah review papulex gak ya?

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amaliahazny,
    coba ceki thread dokter kulit deh,aku pernah baca ada pasien dokmon yg juga diresepin papulex. Kayañ itu membantu meredakan redness jerawat ya. Coba kamu post di sana. HTH

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ajeng_iloo,pakein vitacid 0,1 % aja ditotolin dijerawatnya 1hari kempes tuh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalaw mau bebas jerawat katanya kudu bersihin saluran pencernaan gitu,,yaaa salah satunya minum GFO dari melilea tapi puasa organiknya itu loh ga nahan,,seharian makan buah,sayur,tahu sm air putih,,tp bener sih di kakak aku ngefek sekarang wajahna bersih-sih,,kudu nguatin tekad dulu deh buat si melilea GFo ini,,Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ki4rizki
    Thanks dear Hidden Content
    Iya deh kucoba positif thinking aja,itu tandanya dy perhatian. Huftt.
    Tapi masalahnya dia itu protes gak cuma sekali , tapi seriing banget. Tapi aku cuma bisa diem aja , walaupun bete banget.Hidden Content
    Tapi barusan aku sampe aku jelasin kalo aku gak suka digituin. Aku sampe marah2.( Ya ampuun , gak banget ya? )
    Yah moga2 aja dia ngerti dan gak gitu lagi.
    Sekarang aku cuek aja deh, tapi tetep dicegah jerawatnya sebisa mungkin.Hidden Content
    Widya_se7en :
    Kamu pernah pake say ? Kalo jerawatnya gede banget kayak gini kayaknya sulit deh ilang instant. Hidden Content

Resident tashh's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ajeng_iloo
    Duh baruuu aja aku ngalamin kejadian kmrn kyk km, aku emg lg pake krim dr simon. Dan mungkin lg sedikit (untung cm sedikit hamdallah) purging. Jd ada 2 whitehead di pipi dan cowo ku blg 'kok ada jerawat lg sih? Ga cuci muka sih ya tuh kok kering deh kulitnya kyk ngelupas dikit'
    Hadehh plg aku jwb 'komen mulu gara2 km suka pegang2 muka aku nih' sambil dumel hehehhehee
    Aku tdnya ga dikasih krim yg bikin purging, tapiiii gara2 cowoku dulu suka pegang2 mukaku, jd deeeh timbul whitehead2 mengganggu dan ninggalin jejak ckckHidden Content Hidden Content Hidden Content
    Tp yaa yaudalah biarin aja, bener kata ki4rizki, anggep aja dia berarti merhatiin dan peduli sm kita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tashh
    Ya ampuuun, ternyata aku nggak sendiri,
    banyak yang senasib. Jadi terharu :,)
    Iya yah, kalo mereka gak peduli kan gak mungkin komentar. Hidden Content Hidden Content
    Haha sama tuh, cowokku juga sering megang2 mukaku padahal tangannya kotor, aku marahin soalnya gak mau ada jerawat lagi. Hahaha.

Page 1251 of 2076 FirstFirst ... 251 751 1151 1201 1241 1249 1250 1251 1252 1253 1261 1301 1351 1751 ... LastLast