Problem Jerawat! - Page 1246

Thread: Jerawat!

Page 1246 of 2076 FirstFirst ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 1346 1746 ... LastLast
Results 18,676 to 18,690 of 31133
    Permanent Resident CARTENSZ's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

ladies,,

gw dah hampir 2 minggu melakukan program 'bare face'. Kagak pake apa2an kecuali BP 2,5%.
    Sebelum tidur, sebelum berangkat kerja, ampe sesudah solat gue olesin.

Kering sih,,cumaaaaaaaaaan...kenapa nimbul jerawat baruuuuu lagi,yah?
    Kagak kelar2 ini maaaah Hidden Content

Facewash gw La Tulipe Acne Wash.
    Kagak makan daging ayam, dan mengurangiiiii sekali daging merah
    lagi meningkatkan makan buah pisang
    Tidak pake masker

ada yang salah gak sih?
    ampe stress deh... BTW...BP ini sifatnya ngematengin jerawat gak,sih? Kok jrwt kecil gw jadi gede2 gitu yak?
    Last edited by CARTENSZ; Nov 9, 2012 at 01:26 PM.

Citizen lovely mew's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endahlestari:kmu suntiknya sama dr kisman?waktu hari apa mak?trus waktu ( ‾_‾)-σ lg jerawat batu kah??hari itujuga kempesnya say??
    Sori nanyanya borongan ni..napsu..wkkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sabun Sebamed di guardian kra2 ada ga? Daripada harus suntik jerawat , mikir2 jga soalnya mahal buat anak sma

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nissa125 di guardian ada kok sebamed nya lengkap malah Hidden Content guardian, century, watson ada semua ^^

Platinum ririeamanda's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CARTENSZ
    dear bantu jawab yaaa.. mungkin facial wash kamu kurang lembut, jadinya over iritasi dan bikin jerawat malah tambah parah.. atau ngga kamu pake BPnya terlalu sering. jadi pake bp cukup dua kali dan harus diimbangin sama facial wash yg lembut apalagi kalo gapake moisturizer, cmiiw yaaa Hidden Content

Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ririemanda,
    jerawat barunya di lokasi lain.

Mungkinkah ngepek juga,yah?

Immigrant verenapricillia's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cartensz samaa aku juga jerawatnya malah muncul2 yg baru Hidden Content
    Apa BP munculin dulu jerawat2nya semua kali ya? Soalnya BPnya aku olesin ke daerah jerawat, bukan di totol di jerawat aja. Jd ada bbrp bagian yg ga jerawatan malah jd nongol jerawat

Platinum ririeamanda's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CARTENSZ verenapricillia
    ooooh muncul jerawat baru, aku jg kaya gitu nih, tapi banyak kemungkinannya kalo kaya gitu. kan baru 2 minggu pake bp trus trgantung hormon, penyesuaian atau faktor eksternal lain. di aku bp matengin jerawat yg mendem dan ngeluarin whitehead banyak bgt, aku jg masih suka bandel pegang2 muka, trus aku jg lg masa ovulasi kalo diliat dari siklus bulanan aku. bisa jg karna over iritasi jd bikin jerawat baru. pokonya kalo kata suhu bp disini emang prosesnya ga bentar hehe sabar sedikiiiit aja cmiiw

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cart, Verena setujuuu sama pernyataan Ririe hihi Hidden Content soalnya banyak faktor yang pengaruhi pemakaian BP, kayak faktor hormonal dll..

Aku juga pake BP sebulan gak totally clear kok, jerewi daguku masih timbul ( karna hormonal kali yah )..tapi kalo ditempat yang lain udah hilang beruntusanku + jerewi ku karna BP..

Oia biar gak over irritated bisa dicombine sama moist pake BP nyaa Hidden Content bisa dicari moist yang cocok buat kalian..

Immigrant verenapricillia's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ririe: ohh iya mungkin jg sih ya. Soalnya aku banyak kena debu di luar. Pengaruh brati ya. Iya,pake BP Komedoku juga keluar banget pake BP. Lgsg ku pakein pore pack. Lgsg kluar smua, pertama kalinya pake pore pack dan berhasil. Hehehe.

Ela: iya biasanya ak campur moist. Biasanya kalo pagi2 abis pake BP ak pake moist biar ga gitu ketarik. Trus kalo siang2 pake moist aja tanpa BP. Malem baru deh BP only. Skrg kulitnya udah ga gitu kering. Cuman masih rada ketarik n gatell. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

verenapricillia and ela
    Jadi tertarik pake BP liat komen2nya. Emang BP dipakein ke seluruh muka? atau cuma di area berjerawat aja? Aku cuma bareface aja, ga pake obat jerawat2an gitu. soalnya jerawatnya tinggal di dagu aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tamiantie

Gw baru hari ini Make Up an lagi, karena mau ketemu Business Partner.
    Dan ternyata Kau heavy Make up ya ?
    Gw sih gak pernah kayak gitu, cuma Foundation Gw full coverage/all day coverage punya as always, jarang pake kalo gak occasionaly.
    Kalo Lu di bilang, sakit ya ? Kok pucet pas lepas Make Up.. Gw di sangka lepas susuk sama Temen2 dan Orang kantor, kalo gak make up.
    Pret banget ! Gw gak make Up kan gak jelek2 amat, cuma emang ketara banget berubah nya kalo Gw poles Foundation dikit sama pake Lenses, dengan muka Bare face. Padahal muka Gw juga udah bermodal rahang dari sana nya.
    Iya sih, paling main di bibir, biar orang2 gak terlalu fokus sama bare face Kita.
    Roller tuh ampuh banget ya buat bekas2 jerawat dan pori2 ? Gw kepikiran buat treatment Microdermabrassion, karena Roller terlalu riskan, kan pake perasaan juga roller nya. Di banyak Dokter Kulit, PRP doank di tanganin langsung Dokter, kalo Roller doank sama Therapists gitu, yang Roller nya asik2 nya sikut Mereka aja.
    Walo gak sakit krn Anestasi Gel, tetep ngeri Hidden Content Udah coba Micro ? Ngefek gak ? Gw coba 2 kali doank dulu.

Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Riri, Ela,Verena... hiks hiks pengen rasanya ngamplas nich muka.. Hidden Content gemes mes.mes... Apalagi dah merambah ke leher. Pecicilan bener deh jerawat gw.
    Jadinya gue keseringan pake baju turtle neck atau syal wat nutupin tuw rombongan jerawat.

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verenaa

Kalo gatel + ketarik bangett frekuensi pake nya dikurangin ajaa say , jadi 2 kalii aja sayy pagi malem gituuu Hidden Content waah sukses ya komedonya pada lepas..aku juga paling ngefek bp ke komedo tuhh..

Cartenz

Jangannnnn diamplaaas sayyy :cryyyy: carttt emanj jerewimu yang jenisnya gimana kah sayy ? Hanya whitehead atau komedoan ?

Savitri

Pake nya didaerah komedoan atau jerewian aja sayy, daerah mulus di skip ajaa Hidden Content
    Last edited by ela; Nov 10, 2012 at 02:04 PM.

Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ela.
    hahahha sekedar ucapan...gw juga gak berani gila..Hidden Content
    jerawat yg nimbul kayak bentol gitu,tp gak sakit. Ketika gw olesin BP..kok lama2 kayaknya mateng dan membesar.Dan anehnya,, matanya kagak penah keluar, kayak FDers yg laen. Binun.

Page 1246 of 2076 FirstFirst ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 1346 1746 ... LastLast