Problem Jerawat! - Page 1211

Thread: Jerawat!

Page 1211 of 2076 FirstFirst ... 211 711 1111 1161 1201 1209 1210 1211 1212 1213 1221 1261 1311 1711 ... LastLast
Results 18,151 to 18,165 of 31133
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

share aja nih, pernah dulu bangeet beli ebook jerawat, bukan dari web yg diomongin di page sebelumnya sih, tapi mirip2, bilangnya alami2, berapa hari langsung sembuh lah dsb.. menurut aku ga worth ya, isinya kurang lebih cara2 / resep2 mengobati jerawat pake yg homemade2, pake bahan2 yg bisa ditemuin di dapur deh, yg notabene resep2 itu banyaak banget bertebaran di internet kalo kita mau nyari!! asal telaten, sabar, rutin, ga bosenan ya kemungkinan besar sembuh.. (mungkin lho, again, menurut aku ga ada yg bisa jamin XXhari ato YYhari sembuh dr jerawat)

dulu saking desperatenya ama jerawat, uda stuck, n butuh cepet gimana biar cepet ilang, akhirnya order itu ebook.. eeh ternyata isinya cuma begitu, kecewa juga sih Hidden Content harganya 85rebu kalo ga salah, kalo worth sih gapapa ye, lha ini mah banyak di internet tinggal googling2 Hidden Content
    masi inget dulu pas baca web/lapaknya kayanya promising banget, kata2 n testinya bagus2, sungguh menggoda iman.. pas baca isinya, it's a major turn off!! nyesel uda belik Hidden Content dipikir2 thread ini jauh lebih berguna daripada ntu ebook Hidden Content

ini sekedar share pengalaman aku aja lho, ga ada maksud apa2.. kalo mau pada order ya monggo Hidden Content biar ga penapsaran anymore Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya nih, kalau lotion/gel yg mengandung salicylic acid (asam salisilat) 2% merek apa yaa? hehe ada yg tau?

by the way, kalau pake semacam tretinoin, itu bisa buat menghilangkan bekas jerawat sm jerawat jenis komedo juga? dulu sempet peeling di erha tp ga tahan lalu ga selesai jadi muka ada sedikit perbedaan warna Hidden Content

Permanent Resident cinnamonz's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Panda.. Iya sih bener juga yah yg kamu bilang.. Paling disuruh detox usus, soalnya dia bilang kunci jerawat ada di kesehatan usus apalah gitu.. Jadi tercerahkan.. Hidden Content

Permanent Resident mrs.simple's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah baca di artikel kalo bnyak makan makanan yg mengandung karbo bs memicu produksi sebum. nah produksi sebum yg berlebihan jd whitehead n jrewi2.
    diet karbo bs jg ngurangin jrewi.
    kalo yg plg simpel , jauhkan tangan dr megang2 muka. sama rajin kramas biar poninya ga kotor n nutupin pori jidat yg akhrnya bikin jrewi subur tmbuh di jidat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disni ada yang tau ga kandungan pikansuang warna ijo tube nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Double_d,,aku ga bs bantu say,sorry. Tp emg knp,apa phikansuang bs buat jerewi?? Ada sodara pake itu buat wajahny,bersih bgt emg (udh g butuh bedak lg),tp emg wajahny ga tipikal jerewian sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di page belakang ada yg bilang pake air rebusan daun sirih ya, udh coba tp baru beberapa kali. yg udh pake gmn nih reviewnya?Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kulit mukaku aneh dehh.. kalau pake sabun khusus wajah malah jerawatan,, alhasil balik lagi ke sabun badan dipake ke muka.. weeeeHidden Content pake sabun levy akhirnya dan berkurang jauh bangetttt...

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebeluna,bukannya kalo sabun badan dipake ku muka kurang bagus ya? Soalnya pHnya kan beda ya. Setau aku klo pake sabun badan di muka,nanti pHnya jadi alkali (basa),yg malah bikin kulit kering dan minyak alami kulit jadi ikutan abis kecuali sabun baby baru bs dipake ke muka karena beda formula.
    Kenapa ga pake sabun muka yg buat normal skin atau normal combi aja?jadi ga usa sabun muka yg khusus buat jerawat.

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuaa Hidden Content

Aku mauu ceritaa..

Akuu..berkat kemaren pake produk whitening ob*g* dan sukses jerawatan buanyaaak bgt di dagu + jidat + menyusul..pipi . Jerawatan bukan cuma whitehead, tapi cystic dan jerawat batu. Aku terusin malah makin banyak.

Ditambah pake lotion arbutin h*d*l*b* yang di aku beruntusan banget + oily.

Desperate pake segala macem sabun, sampe hampir aku pake sabun yg beda tiap harinya, karna tiap hari jerawat makin byk.non stop :'(

Akhirnya inget dulu pernah ikutin regime dari acne.org dan berhasil . Aku pake lagi regime ini , pake Benzoyl Peroxide 2.5 %

Sukseees kaya duluu ! Hidden Content Stlh 2 mgg,jerawat kering , whitehead + komedo keluaaar semua dicolek aja keluar( gak purging kaya macam pas aku pake tretinoin oles ), jerawat dagu aku yg terparah kering semua . No new breakout , senangnyaaa Hidden Content

Note : aku stop semua produk lain , cuma pake ini aja tiap malem +pagi .

Semoga bergunaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo..disini ada yg pernah pake Verile gak? aku disaranin pake itu soalnya..tp takut ga cocok

Resident deknia88's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ela: waaa mantep ya kayaknya benzoil peroxide nya..jd pengen nyoba.kebetulan ni lg ada jerawat hormon 3 biji ama banyak whiteheads.kamu pake nya spot2 aja ato semuka say?

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raissadrn: pernah nyoba sekali itupun coz tanya ke apotek n hasil korban iklan di tv Hidden Content . kl dipake rasanya enak adem tp waktu itu ** ga sembuh jerawatnya, mungkin coz ga cocok or entah knp ya xixi. Akhirnya sembuh setelah ke dokter kulit hasil recomend temen. Agak lama buat bersihin total nya smp 1 thn lebih tp alhasil sekarang ga pernah jerawatan banyak, n gak ketergantungan obat juga coz dr. kulit nya ga pake terlalu banyak kimia tp herbal jd cukup save buat jangka panjang. Terbukti ga harus pake obat atau krim2 something, cukup cuci muka pake sabun tiap malem .. beres deh Hidden Content )

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deknia : hihi iyaaa mantep banget di akuu, kalo aku sih pake semuka Hidden Content mulai pakee dari sedikittttt banget , lama2 dinaikkin..biar gak iritasi Hidden Content terus agak ditebelin di spot jerawat nyaa..

Raissa : aku juga pernah pake , beli 2 akhirnya ga kepake..masi ada nih dirumah..ngempesin jerawat sih..tapi kerjanya lama + bau obaaat..sama gak cegah timbulnya jerawat2 baru..:'(

Permanent Resident ladyrainy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emmm kayanaa kloo kuliat dri temen2 yg lumayan buat ngobatin jerawat itu salep benzoil,sama physohex yaa reviewnyaa pada bagus..anyway cumaa saran jngn pernah pke bwng putih yaa(daku korban bis googling di intrnet) parah tuh yg nyaranin pke bwng putih buat ngilangin jerawat.yg ada malah melepuh di jerawat dn daerah yg dikasi..bis tuu bekasnyaa..alamak jannn susyahhh ilanggg...

Page 1211 of 2076 FirstFirst ... 211 711 1111 1161 1201 1209 1210 1211 1212 1213 1221 1261 1311 1711 ... LastLast