Problem Jerawat! - Page 1161

Thread: Jerawat!

Page 1161 of 2076 FirstFirst ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 1261 1661 ... LastLast
Results 17,401 to 17,415 of 31133

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Nih di idung ada jerawat tapi ga bermata dan ga sakit....menyebalkan...
    mending aja gitu sekalian ada matanya trus sakit dan ilang...
    ini begini aja gitu ilang enggak apa enggak...grr
    diapain ya say kira2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dah desperado bgt sm yg namanya jerawat, selepas sma smp skrg berkutat dengan jerawat. Dulu jaman2nya sma mulus bgt cm pake hazeline pdhl. Kl skrg dah beragam merk d cobain msh ga ilang2. Pernah berobat ke dokter kulit tp angin2an sih, kl dah mulus pk produk pasaran lg tp ya balik lg jerawatan, ke dokter sembuh lg, bolak balik jd ky ketergantungan. Apa jerawat ini krn hormon ato makanan ya? Soalnya sy hampir gak pnah pake make up, skin care jg cm cleanser sm bedak doang... Empat bulan kmrn nyobain tea tree oil n facial wash TBS, bulan ptama bikin breakout tp bulan kedua udah ampuh ngobatin jerawat bahkan tgl bekasnya aja... Tp stlh repurchase lg mlh gak mempan... Akhirnya nyoba homemade dr masker kunyit, plain yogurt, tp masih belum jg ilang... Nyokap dah rewel suruh balik ke dokter aja krn gemes liat ni jerawat bknnya ilang mlh tmbh bnyk... Skrg lg pk sabunnya SA trus ma masker MR, mudah2an berhasil seenggaknya pd kempes dulu deh jerawat yg gede2...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii semua,,,** lagi galaw bgt nie sm jerawat,pas puasa kmrn krn sering makan berminyak dan kurang tidur jd muncul jerawat kecil2 gtu tanpa mata..udh ** obati tp gk sembuh,akhirnya ** kedokter tujuan y sie cm minta obatnya aja ehh malah di pencet semua nie jerawat al hasil pas lebaran muka gue ancur parah bgt smp malu mau kemn2,mana pas kmrn dipencet ada yg gk keluar jadi nimbulin jerawat batu gitu banyak pla lagi :,(skrng jg masih nie bekas item2 y byk bgt nangis tiap malem dikamar,krn nie obat dokter gak ada perubahan akhir y beli vitacid 0,05 berharap jgn purging nie biar bisa cepet sembuh soal y bulan depan kk ku nikahan masak pas pesta muka gue masih ttp ancur takut bgt nie,,mana orng dirumah udh pada komplen liat nie jerawat,apa lagi pacar,,,aduh tolong kasih masukan dong semua,,,,harus gimana

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tashh, kalo siang pas cuci muka ga pake oatmeal, ribet soalnya di kantor kan. Abis dzhuhur ato ashar aku cuma tap-tap aja argan oil 1 ato 2 tetes, ato emc tipis2 udah lembap koq, trus aku olesin lagi tamanu kalo masih ada jerawat.
    Pokonya kalo siang aku konsen untuk bikin kulitku lembap dengan pake ao ato emc, dan sunblock. Baru deh malemnya konsen ke nyerahin muka dan ngilangin bekas jerawat.

Resident tashh's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nnock, paginya pake bedak kan tp? Cukup bersih ngilangin bekas bedak yg paginya ya dengan air wudhu aja Kalo siangnya mau pake argan oil atao emc lg? Aku kira hrs cucmuk pake oatmeal lg..
    Ohiya, purgingnya parah bgt ga?
    Maaf yah banyak nanya Hidden Content

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong,kalo lagi jerawatan sebenernya boleh difacial gag sih? di facial nya cuma di scrub,masker dan pencetin komedo2 aja dan jerawat2 yg gede2 atau ada matanya ga dipencet atau diapa2in
    soalnya kalo gag di facial muka jadi oily banget dan makin banyak jerawatnya soalnya muka udah kayak ketergantungan gitu sama facial nya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fhs
    aku udah belii ka mujizat tolak jerawatnya.. baru pake sekali sih..
    3 jerawat bandelnya langsung mengecil + nyaris ilang.. Hidden Content
    makasii kakaa Hidden Content
    tapi ternyata SA masih mengandung paraben yah >__<
    Last edited by Veracious; Aug 26, 2012 at 05:26 AM.

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@adikatry aku facial pas jerawat ga papa kok. jerawatnya ga dipencetin. beauticiannya jg takut mencetinnya Hidden Content
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih gak berani facial sampe skrg krn jerewiku hormonal trus kulitku sensi. Kalo difacial yg biasa diuap mukanya dan dipencet2 jd babak belur butuh wkt 6 bln buat kembali sprti sediakala. Emang susah sih kalo uda telanjur babak belur abis facial pengalamanku sembuhnya gak bisa instan.

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhillaxoxo kalo di tempat facial aku jerawat yang gede2 juga dipencetin -_- makanya harus dikasih tau ama diperhatiin bener2 kalo gag dipencetin jerawatnya

littletwinkle iya aku juga gag berani facial sebenernya tapi kalo gag facial muka aku oily banget jadinya bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, aku newbie disini, tp udah lama juga sih jadi silent reader forum ini. mukaku lagi butuh pertolongan ugd banget nih, singkatnya aku memang dari smp sudah di paksa nyokap pake dokter kulit, muka super sensitif dan tipis (skrg udah 23 thn). dan terakhir ini aku dikasih obat roacutan sama dr titi pondok indah. selama minum obt itu ber angsur2 baik, mulus, seneng banget. TAPI sempet ga dapet 2 bulan gara2 obt itu! segalanya super kering. setelah obat abis, bbrp minggu yg lalu mulai lagi timbul jerawat cystic. pengen banget bs lepas dr ketergantungan obat dokter Hidden Content gimana caranya ya? udah bbrp bulan ga pake obat dokter sih, cuma dioles medi klin aja, tp yg cystic skrg udah ga ngaruh.. help!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah pulang mudik dari jkt, dpt oleh2 jerawat, satu dkt bibir bagian atas satu di pipi, yg di pipi ud mulai mengecil, nah yang satu lagi ini mulai membesar, agak risih ngeliatnya..curiganya gara2 air jkt yg gak beres deh, diapain ya enaknya jerawatnya?

saskiach itu kamu dikasih obat hormonal ya makanya bs gak dpt slma 2 bulan?umurnya brp skrg? kalo msh muda sih biasanya hormonal, adek gw yg baru masuk SMA jg jerawatnya ilang timbul gtu, dan dia cm ngerawat mukanya biasa aja, rajin cumuk, maskeran MR yg anti acne, dan kayaknya enjoy2 aja...hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pocha: sekarang aku udah 23 th. kira kira kalo udah segede gini masa hormonal juga huhuhuhu. soalnya jerawatnya cystic gituh.. bingung jadinya Hidden Content jerawatnya kayanya cuma bisa kempes kalo disuntik di dr aja nih huff

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saskiach ketergantungan sm dokter ya? di cek aj di page2 belakang, banyak alternatif laen kok selaen ke dokter...ada yang pake vitacid, medilin, trs si daebak ngereview scalen lotion katanya bagus.
    gw aja pingin utk jerawat yang mau mateng ini, tp kayaknya gak bs di share...sebotol banyak tapi sayang kalo cm dipake dikit..hehehe

Immigrant makara's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih, jerawat dibagian pipi selalu muncul.. bukan karena mau mens pun muncul. katanya kebanyakan makan makanan pedes juga bisa jadi penyebab timbulnya jerawat.
    mau facial gak berani, karena kalo abis facial ini muka udah kayak bentolan semua. bekas pencetan facial itu jadi kayak bentol kecil dan sekitar 1-2 hari baru hilang -___-"
    mau pake obat dokter, takut ketergantungan + kulit jadi tipis.

alhasil, pake masker tradisional aja.

Page 1161 of 2076 FirstFirst ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 1261 1661 ... LastLast