Problem Jerawat! - Page 1031

Thread: Jerawat!

Page 1031 of 2076 FirstFirst ... 31 531 931 981 1021 1029 1030 1031 1032 1033 1041 1081 1131 1531 2031 ... LastLast
Results 15,451 to 15,465 of 31133
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

dear all, sorry kalo OOT...
    Aku mau tanya kalian pakai line pembersih wajah apa ya?
    aku pakai tea tree TBS, tapi bagian cuping hidung mngering and kayak mengelupas gt..pakai tonernya jg perih2
    ganti tea trenya The Skinfood, *sigh*menunjang bruntusan+_+
    helep2...pakai apa yaa...

Permanent Resident NatsMistral's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@misso ak sih pake sebamed antibacterial cleansing foam.. Busa gt say lembab n cukup lama matte nya Hidden Content ccok untuk kulit sensitif soalnya lembutttt bgt...ak sih recommended sbun ini Hidden Content dl pnh coba ROC,TBS,TFS,trus dr dokter gada yg seenak sebamed Hidden Content

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake j&j milk bath. enak tuh, lembut..kalo lg ada jerawat meradang gw campur betadine feminine hygiene. sukses ngbantu ngeringin jerawat yg kcil2. gw pake tretinoin ga iritasi, padahal dulu pake acnes ngelupas parah

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear NatsMistral...
    beli sebamednya dmano yaaa?hehehe...bener deh baru dengar produk ini..
    intanpw, betadine femine hygiene..bukannya yg buat "bawah" ya?ternyata bisa buat ngeringin jrewi...wow..

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di apotik biasa, century, guardian, kdg d supermarket juga ada.. 150rbuan kalo ga salah say Hidden Content

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe iya, gw baca d acnes.org kalo betadine ngbantu ngeringin jerawat yg kcil2, klo yg gede ga bermata dia bantu cepet matengin (kadang2, kadang2 juga ga ngefek) gw pake yg buat 'bawah' soalnya logika gw sih ya kalo aman buat 'bawah' pastinya aman juga buat muka, secara 'bawah' lebih sensitip hihihi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NatsMistral, thanks infonya..lagi menjelajah webnya si sebamed nih..hehehe,,kira2 km tahu gak kisaran harga kalo satu set sebamed clear face..pm-in ya kalo tahu...xoxoxo..mau membandingkan soale....
    intanpw, wkwkwkwk..boljug logikamu...soale jrewi yg kecil2 itu khan gak ada matanya, jadi susah ngilangin/ngeluarinnya..kayak lemak yg beku gitu*sigh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masalahku sama jerawat, kayaknya cuaca panas jakarta yang gak nentu sekarang ini bikin kulit muka ku gerah
    soalnya beda banget kalo aku pulang kampung, hehe, wajahku tuh gak pernah numbuh jerawatnya

tapi masalah sesungguhnya bukan saat berjerawat, karena menurutku ya ud gpp nanti jg ilang.
    yang aku sebel itu bekas yang membekas abis jerawat, gimana cara ngilangin nya?
    produk apa ya yang bagus untuk bekas jerawat yg jadi kayak bintik bintik pink, dan kehitaman Hidden Content

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juliejuicee ko aneh ya, gw malahan bersih loh mukanya waktu tinggal d jakarta. begitu pindah ke bandung, bujuug udah hampir 3 taun jerawat ga berenti2 Hidden Content
    kalo bekas, kayanya bisa ilang pake acid2an..dulu waktu ke dokter gw dkasih home peeling gt, mayan cepet ilang bekasnya

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissoPyol Hidden Content
    NatsMistral, thanks infonya..lagi menjelajah webnya si sebamed nih..hehehe,,kira2 km tahu gak kisaran harga kalo satu set sebamed clear face..pm-in ya kalo tahu...xoxoxo..mau membandingkan soale....
    intanpw, wkwkwkwk..boljug logikamu...soale jrewi yg kecil2 itu khan gak ada matanya, jadi susah ngilangin/ngeluarinnya..kayak lemak yg beku gitu*sigh*
    waaa syg krg tau tuh sayyyyy Hidden Content ak cm pk cleansing foam nya sisanya obat dokter Hidden Content ..muup ga bantu

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo jerawat batu yg gede..merah..sakit..diolesin apa ya enaknya..
    biasanya aku dapet jerawat batu kalo lg dapet aja..tp sekarang koq gugur satu tumbuh seribu..udah sebulanan ini..
    di area dagu aja..katanya sih..kalo di dagu itu jerawat adult(hormon) ya??? bukan karena skincare.
    gak mau obat minum..soalnya lg TTC
    at least supaya ni jerawat gak tambah garang..any advice??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kan tadinya pake lotion Sariayu tuh selama 2-3 minggu. Okeh banget, cuman karena itu bukan pelembab rencananya mau gw pake alat emergency doang.

Sekarang gw pake Pond's moisturizer yang ijo. Terus kayaknya jerawat gw mulai muncil lagi dikit2. Nggak tahu juga karena Pond's bikin jerawatan atau karena berhenti pake Sariayu. Kalaupun karena berhenti pake Sariayu, jerawat gw masih wajar kok. Nggak kayak kalo berhenti pake obat dokter (lebih parah dari sebelumnya). Cuman gw penasaran aja, ini salah Pond's atau karena gw cocok sama Sariayu?

Gw kurang percaya sih sama produk liat macem Neutrogena/Clean&Clear/Pond's soalnya dulu pernah pake L'Oreal (waktu SMA) dan nggak terjadi apa2. Hidden Content Dulu waktu SMA, itu berasa mehi banget buat gw dan gw keseeeeel banget karena uang jajan gw abis karena itu. Hidden Content Lagian produk2 itu baunya nggak meyakinkan. Kalo Sariayu, bau belerangnya menyejukkan hati buat gw. Hidden Content

jessi iya katanya kalo jerawat di orang yang udah lewat masa ABG (adult acne) di jawline (termasuk dagu) itu hormonal. Mungkin kau stress?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir..daku tidak stress...Hidden Content hahaha..*kalo ngakak gini malah kaya' org stress*
    emang sih..lagi ngerintis jualan..tapi perasaan udah aku coba untuk gak kebawa pikiran deh..
    tapi jerawat tidak pernah berdusta yach..Hidden Content
    hhmm..adakah yg punya solusinya????selain obat minum....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg jerawatan terus nih ga mati2 tuh jrwt. sama kaya jessie gw ga stress tp gw abis lepas obat erha. kayaknya ini jerawat bakalan numbuh terus. uda dipakein obat anteng kempes tp ntar bisa numbuh ditempat yg sama aduhhh betee deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo...kl mau tips murah sederhananya sih, pk strawberry, usia aku udh 30an, cm brhubung kulit kombinasi, kl stress or kna debu n tlt brsihin biasanya sk ad jrwt, kmrn2 prnh tumbuh bnyk, tp sembuh krn pke masker dari buah strawberry.setelah muka di cuci, olesin strawberry langsung ke kulit wajah yg berjerawat, asam salisilatnya lembut, g bkin kering, bgus jg kl d cmpur yoghurt plain or buat cmpuran masker bengkoang or tomat nya mustika ratu. pk rutin selama 2 mingguan, udh mulai brkurang n bks nya ilang tuh..hehehhe..

Page 1031 of 2076 FirstFirst ... 31 531 931 981 1021 1029 1030 1031 1032 1033 1041 1081 1131 1531 2031 ... LastLast