Problem Jerawat! - Page 4

Thread: Jerawat!

Page 4 of 2076 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... LastLast
Results 46 to 60 of 31133
    Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs.pradono
    kalo masih merah meradang gitu, suka gue tetesin bolak balik sama insto ato visine.
    klo lagi darurat biasanya gw pake pepsodent Hidden Content

ampuh juga, berasa minty2 gitu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaww, pepsodent boljug tuuhh dicoba.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, katanya kalau pake pasta gigi bisa sembuhin jerawat di muka. Pnah ada 1 temen sekolah yg jerawat nya banyak terus dia pake pasta gigi, sembuhh ! mungkin juga ini uda cocok2an ama org ya... :P

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, katanya kalau pake pasta gigi bisa sembuhin jerawat di muka. Pnah ada 1 temen sekolah yg jerawat nya banyak terus dia pake pasta gigi, sembuhh ! mungkin juga ini uda cocok2an ama org ya... :P

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

velass, chikka kalo di spore, si proactive dijual di watson's loh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all. Dulu gw tuh jerawatan paling satu dua doank kalo lagi mo dapet. Belakangan ini ga tau deh kenapa gw jerawatan terus non stop. I blame the water, my stressing work! :P Anyway, ilang satu tumbuh seribu gitu. Trus di spot2 yg dulu ga pernah jerawatan, e.g. di tengah2 pipi, di bawah dagu udah mau nyampe leher. Ngeselin ga?

Udah nyobain berbagai macem face wash/lotion. So far sih belom yah. But better?

Btw gw pernah coba proactive Bagus sih. Mind you, mungkin jerawat gw ga sebanyak temen velass. Hasil nya sih oke and cepet keliatan. Minggu ke-2 gw pake, udah bisa keliatan hasilnya. Seneng donk.. bahkan bercak2 item bekas jerawat nya juga ilang. Tapi tapi... ini dia.. udah masuk2 minggu ke 4, kulit gw tuh jadi kering banget!!! Gw beli nya khan proactive yg satu set tuh, face wash, toner and moisturizer, itu aja malem nya gw udah ganti pelembab, coz yg dikasih tuh ga bisa bikin ga kering.

Anyway, pas face wash nya abis, gw ga mau terusin lagi. Kering nya tuh bener2 deh... kalo gw pegang2 kulit gw serasa kulit buaya! *kaya pernah pegang buaya aja :P*

Sekarang gw pake Dermalogica anti bacterial face wash, trus buat jerawat nya gw pake Dermalogica Medicated Clearing Gel. Hmmm not too bad sih. Jerawat gw masih tetep nongol2, tapi udah ga sebanyak dulu. And Medicated Clearing Gel nya mayan enak kalo di taroh di jerawat nya. Sehari dua hari jerawat ya jadi kering (tanpa bikin kering muka gw).

I'm not saying that Dermalogica will solve your pimple problem lho!!! :P Gw sendiri still in the look out for the ultimate pimple-free face care Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anneh, kayaknya kalo yg obat2 jerawat gitu emang cenderungnya mengeringkan kulit yah, karena kan jerawat itu lembab...makin lembab makin infeksi lah tuh jerawat hihihi...jadi harus kering trus. makanya harus kering trus. nah yg proactive itu kayaknya emang bagusnya buat kulit berminyak banget deh kyknya. soalnya emang yg 2 temen gue itu kulitnya oily abis. makanya prone to acne banget! pake proactive jadi less oils on face kali ya?? karena diserap semua oilnya? Hihihi...kalo buat kita2 yg cuma normal, or combination or kering malah...yang ada jadi kulit buaya yg kayak elo bilang kali tuh hihihi...

guys, so far yg gue cobain dari ROC Blemish Control itu, lumayan bekerja tuh. gue bulan ini tidak berjerawat sama sekali loh!!! hebat. biasanya pasti tiap bulan. trus bekas jerawatnya udah ilangan alias memudar. gue akan terusin pake nih. oiya, gue pake ROC ini cuma di dagu doang. gak di tempat laen. karena udah diwarning bakal mengeringkan, dan nyerap excess oils. beneran sih my dagu agak less oils yah.

shinta, proactive ada toh di singapore ya? lebih mahal apa lebih murah tuh ya daripada yg di US? soalnya gue mo beliin buat sodara gue nih kesian deh mukanya jerawatan mina....tapi dia emang oily banget. kali bekerja buat dia. let me know yaksss say..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg paling gak ada matinya buat gue adalah obat jerawart SARI AYU MARTHA TILAAR yang belerang, yang botolnya cuilik itu lho... yg cairannya kuning dan bau belerang bener..

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue dulu juga jerawatan di sekitar pipi dan dagu. Banyak banget, sampe ga ada tempat lagi. Hidden Content Trus gue cari-cari info di majalah-majalah kesehatan karena gue dah desperate banget, ke dokter ga ada hasil. Obatnya malah bikin kulit kering.

Setelah gue baca-baca, ternyata banyak hal sepele yang bikin jerawat gue parah.

Misalnya, jerawat gue di sekitar dagu ama pipi tuh lebih banyak disebabkan gue keseringan pake telpon, dan gue ngga pernah bersihin casing handphone gue, ternyata handphone bisa jadi sarang 'penyakit' juga, loh. Paling ngga bersihin pake alkohol sedikit (pake cottonbud bersihinnya).

Kalo jerawat di pipi makin menyebar kemana-mana, ganti sarung bantal sesering mungkin. Karena dalam sehari muka kita kan lumayan lama tuh kena bantal. Hehehe, dulu gue pas masih nge-kos sering males ganti2 sarung bantal.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Yg paling gak ada matinya buat gue adalah obat jerawart SARI AYU MARTHA TILAAR yang belerang, yang botolnya cuilik itu lho... yg cairannya kuning dan bau belerang bener..
    wahahahaha dulu pas SMP (masa2nya gue jerawatan abissss) gue pake ini loh! Hidden Content

Page 4 of 2076 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... LastLast