Diet Detok Lemon - Page 132
Page 132 of 134 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 LastLast
Results 1,966 to 1,980 of 1996
    Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Detok Lemon

Wah banyak juga ya ternyata yang mencoba minum air lemon di pagi hari tidak terkecuali juga aku :mengedipkan: . Aku udah mencoba dari awal puasa hingga hari ini, (kebetulan jadwal haidku dateng di awal puasa) yg tujuannya untuk membantu proses detok tubuh dan menyembuhkan magh akutku, dari berbagai artikel yang sudah aku baca, katanya sih lemon or jeruk nipis ampuh membantu meringankan perih nyeri akibat magh/asam lambung, dan sekarang manfaat yang aku alami dari singkatnya meminum segelas air hangat jeruk nipis setiap pagi sesudah bangun tidur (sblm minum air & sarapan) bikin maghku ga pernah kambuh lagi loh (biasa puncak ngerasain perih jam 11 pagi), trus badan juga jadi enakan. seneng banget deh, ga perlu ketergantungan lagi dengan obat2an. Gak sia2 pohon jeruk nipis tumbuh indah di pekarangan depan rumah, ga perlu ribet beli ke pasar, tinggal petik potong dan nikmati. :siulan:

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sis aku juga setiap pagi minum detok lemon, yang paling berasa adalah rasa lapar bisa lebih dikontrol.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah sekian lama jadi silent reader akhirnya posting juga. Aku sempet konsumsi lemon pas bangun tidur dan sebelum tidur, turun 2kg selama 1 bulan. Tapi ga aku terusin lagi, soalnya ribet gitu tiap pagi sama malem harus peres-peres lemon.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku pernah konsumsi air perasan lemon di campur dengan air putih. setelah itu irisan lemonnya juga aku masukin ke dalam botol. Katanya sih bisa nyembuhin sakit mag yg mana penyakit mag aku cukup akut bahkan sampe pernah hampir pingsan.
    Aku cobain selama 6 bulan lebih and it works! aku udah ga pernah sakit mag lagi, bahkan setelah itu aku coba diet (diet tanpa nasi dan karbo) juga mag aku ga masalah Hidden Content

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intaniaa
    hahhaaa daging yg km mau disini otot atau lemak ?
    bahagia nyaaaa yg kurus...
    lemon ini juga salah satu fungsi nya bersihin usus, harusnya pemakaian jangka panjang, bikin metabolisme km bagus, jadi yg dimakan bisa keserap sempurna, hheeehe

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah lama setiap pagi minum setengah lemon diperes plus se sendok madu, niatnya biar ga gampang sakit dan flu. Soalnya aku alergi dingin, kedinginan dikit pasti bersin2 dan tidur tiba2 kebangun. Dan sangat sangat berhasil di aku. Kalau untuk kurusan sih selama ini ngga ada penurunan berat badan hahaha

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi ingat, dua tahun yang lalu pernah ngejalanin diet ini selama dua bulan dan BB langsung turun 5 kg. Tapi kayaknya BB jadi turun juga karena efek stress dan lagi rajin-rajinnya ngegym wkwk.

Awalnya nyobain metode ini karena lihat postingan milik Andra Alodita yang honey lemon shot dan baru ngeh kalo di luar negeri metode ini udah ngetren sejak lama buanget. Terus nyoba deh dan makin ke sini kok lambungnya kerasa agak perih ya, tapi aku cuek aja tetep lanjut wkwk. FYI, aku memang punya maag sejak kecil.

Nah, setelah dua bulan akhirnya stop karena nggak dibolehin sama dokter kandungan tempat aku berobat. Pasalnya, waktu periksa ke dokter kandungan ternyata kistaku yang sempat hilang muncul lagi dan setelah ditelusuri, ternyata penyebabnya si honey lemon shot ini. Dia terlalu asam untukku dan menjadi pemicu tumbuhnya kista huhuhuhuhuh. Padahal udah seneng bgt minum ini tiap pagi hari.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minum lemon tiap pagi bisa ngecilin perut buncit ga yaa sis..

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagus nih minum air lemon..gw pernah minum lemon untuk diet..Bagus kulit jadi cerah,,tapi perut gw jadi mules mulu..jadi males gw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru hari ke 4 aku coba minum ini pagi dan malem, cuma bedanya aku no sugar or honey. Plus aku tambahin jahe. Jd lemon plus jahe aja, sebelumnya jahe udah aku rendem pake air panas dulu sampe sarinya keluar terus aku dinginin baru aku campur sama perasan lemonnya (karena setauku vit c akan rusak kalo pake air anget). Perut lumayan mengecil dan BAB jadi lancar tiap pagi (biasanya sembelit sih)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah nyobain minum sirup jeruk nipis Kencana Hj. Nunung kah?
    Pengen tau manfaatnya sama dengan minum air perasan lemon atau jeruk nipis yg meres2 sendiri atau ngga, secara lebih simple kan tuh

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda perna nyobain detox pake lemon sih bikin lancarr cuma kadang ga tahan kecutnyaaaaa

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share jga yaa diet lemon ini.. pernah nerapin hampir 3 bulan tiap pagi sore sebelum makan minum perasan air lemon campur air hangat aja.. menurut aku pribadi nafsu makan lebih terkontrol plus gak gampang lapar jga .. tpi tetep yaa diet nya hrs di imbangi olahraga minimal 15 menit 3x seminggu .. di aku yg tdi nya 60,5 kg selama 3 bln sukses turun jdi 54 kg .. dan itu bener2 gak pke obat diet dll .. beneran loh klo kita diet alami plus olaharga gitu langsing nya aweeet alias gak gampang naik
    Sekian sharing dri aku semoga bermanfaat yaa

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah rutin minum air lemon tiap pagi, tp baru coba rutin dua hari sekali. Jadi jarang sembelit lagi. Badan juga enakan jarang kena flu lagi Hidden Content

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sya_fha
    memang diet itu yg paling penting niatnya ya, kalo udah niat, cara apa aja berhasil....
    Yg aku rasain waktu diet lemon itu, walau berat berkurang karena kurangin makanan, tapi badan lebih fit, tidur bentar juga ga ngantuk....
    Tapi ngobatin rasa lapar sih engga, yah kalo udah diniatin lapar itu ga dirasa2. hehhehe..

Page 132 of 134 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 LastLast