Haji and Umroh - Page 92

Thread: Haji and Umroh

Page 92 of 99 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1485
    Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

Hidden Content Originally Posted by Modialga Hidden Content
    Ini scroll up masih belum ketemu, cuma amin amin dan amin... kurang jauh mungkin ya
    Dihapus mba sama mereka semua yg cimment complain dan nanya jadwal. Ga cuma itu, akun yg comment jg langsung diblok oleh merek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau refund posisi saya di Sidoarjo apa gak ribet ya? Pingin refund tapi takut tambah ruwet, nunggu tapi apa yang ditunggu? Untuk nelpon saja susah banget..
    Ya Alloh semoga Azizah suatu saat merasakan apa yang hamba rasakan saat ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

semoga kesusahan jamaah FT yang terzalimi akan dibalas ganjaran setimpal... ohya, jamaah FT banyak yang dari kalangan menengah ke bawah lho.. nabung setengah mati untuk bisa umroh... disini apakah sang owner gak merasa empati ya, mengingat dia dulu juga sempat jadi orang "susah" dan jatuh bangun jalanin bisnisnya.. semoga pasangan owner itu tidak jadi seperti kacang lupa kulitnya ya..

Hidden Content

"Andika meraih prestasi itu dalam usia muda, 29 tahun. Padahal enam tahun lalu dia bersama istrinya masih mengontrak rumah petak di Depok. Awal perjalanan miliarder muda ini sangat terjal. Sejak ayah Anniesa--yang selama ini menafkahi mereka--meninggal pada 2008, mereka memulai bisnis dengan berjualan pulsa ponsel, burger, seprei, hingga jasa cetak foto. Namun semuanya merugi. "Kegagalan itu pelajaran paling berarti dalam hidup saya," ujar Anniesa.

Pada 2009, Andika, yang berpendidikan terakhir sekolah menengah atas, menjajal bisnis travel. Modalnya Rp 50 juta hasil gadai rumah mertuanya. Mereka menawarkan jasa dari rumah ke rumah dan telepon lewat Yellow Pages. Besarnya pengeluaran tidak sebanding dengan pemasukan. Enam bulan setelah membuka usaha itu, mereka bangkrut dan rumah mertua disita bank. "Itu merupakan masa sulit, jatuh dan jatuh," katanya."

ini perkataan dia dulu waktu diwawancarai:
    semoga bisa dipertanggungjawabkan

"
    “Kunci dari menjalankan bisnis travel adalah terus memberikan peningkatan kualitas layanan. Jika hal tersebut bisa terus ter-maintain dengan baik, konsumen akan terus mengingat Travel kita saat ingin melakukan berbagai perjalanan lainnya,” tutur Andika."

sumber:
    http://bisnisupdate.com/entrepreneur-update/read/andika-surachman-entrepreneur-yang-sukses-lewat-bisnis-perjalanan-umrah.html
    Last edited by satuduatigaempat; Apr 12, 2017 at 02:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Modialga Hidden Content
    Kalau refund posisi saya di Sidoarjo apa gak ribet ya? Pingin refund tapi takut tambah ruwet, nunggu tapi apa yang ditunggu? Untuk nelpon saja susah banget..
    Ya Alloh semoga Azizah suatu saat merasakan apa yang hamba rasakan saat ini...
    tulis pengaduan berikut kronologis aja sist ke Hidden Content . itu email pengawasan umrah di kemenag ri. ceritain aja kapan daftar, kapan bayar, ikut program pemberangkatan kapan. mudah mudahan di tanggapi

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dirimu sudah pernah email ke kemenag ri kah mak? Ada tanggapan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

---------------------------------------------------------------------------------------------
    Last edited by kerupukrindu; Apr 12, 2017 at 06:13 PM. Reason: edit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lusihsya Hidden Content
    @Hidden Content dirimu sudah pernah email ke kemenag ri kah mak? Ada tanggapan?
    belom sempet soalnya mesti bikin kronologis yg jelas biar gak di kira asal ngadu. tapi udah telpon ke bagian pengawasan umroh dan cerita sekilas, tapi belum ketemu sama pegawai yg berwenang, gak papa sih cerita aja kasus ini supaya jadi masukan buat kemenag . di berita berita sptnya dirjen umroh juga sudah tahu kok ketidak beresan first travel ini, cuma mungkin krn banyak jamaah terpecah pecah dan gak ada yg lapor, jadi dirjen umroh juga belom bisa bertindak. yg bikin kesal mereka selalu berlindung di balik syarat dan ketentuan, kesannya jemaah selalu di pihak yg kalah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Barusan siang tadi coba bbm ke azizah klo saya mau ikut seat ramadhan dg tambahan biaya yg kapan hari di broadcast.. dan fast respon, langsung dibalas diberitahu klo sudah transfer kirim via email dan hubungi tim azizah dikasih 2 cp, tapi 2 no itu seharian saya coba hubungi tidak bisa, akhirnya saya balas bbm nya, saya minta no yang akses langsung dan tolong email saya beberapa hari yang lalu dibalas, kalau sudah, baru saya akan transfer.... dan setelah itu sampai sekarang bbm gak dibalas lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content terima kasih.. insyaaAlloh besok saya laporkan ke kemenag..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Barusan saya cek lagi s&k umroh promo, di point no 13, disitu ditulis Seluruh jadwal keberangkatan umroh promo 2017 menjadi kewenangan PT First Anugrah Karya Wisata calon jamaah tidak bisa melakukan pwrmintaan tanggal.
    Dari yang tertulis disitu tidak ada pemberangkatan untuk periode umroh 2017, jadi disini ada peluang bagi FT untuk berkelit, dia bisa mengatakan klo disitu kan kewenangan ada di FT, terserah mau diberangkatkan2018, 2019 terserah mereka, sedang jamaah patokannya pada iklan mereka yang menjanjikan bulan keberangkatan sedang di s&k tidak tertulis hal tersebut. Mohon saran... dilaporkan atau tidak ke kemenag, takutnya legal mereka malah melaporkan kita mencemaran nama baik... ini saya masih menelusuri iklan pada saat saya daftar yang tertulis janji bulan keberangkatan, seandainya mereka berkelit saya punya bukti janji mereka ke jamaah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah ketemu iklan FT promo 2017, mereka menjanjikan keberangkatan periode desember 2016 s.d mei 2017...

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya Allah..ngga nyangka ya FT tega sama jamaah2nya...moga masalah ini cepat teratasi ya....aamiin

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempeeeett kepikiran mau daftar FT, krna ada temen yg berhasil berangkat pakai travel ini, mungkin dy lg beruntung....😌
    Baca2 revieww disini, mikir 10000x deh ..
    Yang sabar ya utk smua yg dah terlanjur daftar,, semoga ada solusi terbaiknya,, semoga pihak ft ada yg mau merespon dan menyelesaikan semua dg baik...

dari jaringan TELKOMSEL....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inidewi Hidden Content
    Sempeeeett kepikiran mau daftar FT, krna ada temen yg berhasil berangkat pakai travel ini, mungkin dy lg beruntung....😌
    Baca2 revieww disini, mikir 10000x deh ..
    Yang sabar ya utk smua yg dah terlanjur daftar,, semoga ada solusi terbaiknya,, semoga pihak ft ada yg mau merespon dan menyelesaikan semua dg baik...
    ..
    klo berangkat nya sih sptnya tetep berangkat tapi ya itu mereka mengulur ngulur waktu, entah pertimbangannya apa, mgkin semakin lama dana di endapkan ..mereka semakin untung

kemarin di facebook mereka posting yg aneh " jemaah promo 2017 harap bersabar , program promo 2017 berlangsung november 2016 sd desember 2017, dan ini masih awal tahun 2017"...walah udah bulan april masih di bilang awal tahun 2017 . dan mereka sdh mengubah sepihak jadwal promo 2017, di awal mereka posting jadwal promo 2017 antara november 2016 sd mei 2017. eh sekarang di ubah jadi november 2016 sd desember 2017. kasian yg promo 2018 , udh pasti bakal mundur soalnya kepake buat jemaah 2017.

menurutku sih klo lapor ke kemenag , bukan pencemaran nama baik ya, toh nanti misal nya kemenag tindak lanjut mereka akan meneliti benar gak antara laporan kita dan kenyataan.pencemaran nama baik itu kalo kita menjelek jelekan yg ga sesuai fakta.

dan di syarat ketentuan, yg di bilang ga boleh minta jadwal berangkat itu , krn dulu suka ada jemaah yg di jadwal kan misal maret 2017, tapi minta maju ke januari 2017. maka nya mereka pake aturan first in first out

waktu itu pas ada berita di kontan ttg jemaah yg menagih janji, gak lama ada berita klo pengacara first travel akan menuntut berita hoax, tapi sampe sekarang ga ada kelanjutannya, entah sdh ada pembicaraan damai antara first travel dgn wartawan wartawan yg angkat berita . mungkin pihak first travel sendiri sadar klo mereka sendiri sebenarnya jg salah

pdhl di tahun 2016 si bos besar first travel sdh koar koar mereka akan memberangkatkan puluhan ribu jemaah di 2017. waktu baca berita itu, gw udh seneng klo first travel akan komit. ternyata semua cuma pepesan kosong..sdh masuk 2017 mulai keliatan klo pemberangkatan baru sedikit...eh sekarang malah di perpanjang sampe desember 2017. kasian klo ngobrol jemaah jemaah yg sdh berharap berangkat di semester satu 2017, mereka semua kecewa kok jadwal di undur semua tanpa ada penjelasan knp di undur

dirjen haji umroh jg sdh mulai komen lho soal cara first travel yg mengendapkan dana nasabah selama 1-2 tahun. menurut dirjen haji umroh , travel gak boleh mengendapkan dana krn mereka bukan bank.
    Last edited by kerupukrindu; Apr 13, 2017 at 09:16 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari ini belum kirim pengaduan ke kemenag, tadi pagi kirim ultimatum ke azizah via email, klo sampai email belum dibalas sampai hari senin dan sampai akhir april ini belum ada kejelasan nasib pemberangkatan saya maka akan saya adukan ke dirjen umroh dan haji. Saya tunggu itikad baik dari FT, dan karena susahnya nelpon ke First akhirnya nelp ke FT yang layanan reguler dan vip, bisa akses dan nitip pesen supaya email saya dibuka dan dibalas... mereka bilang sabar bu, saya jawab... iya saya sabar, tapi sabar gok boleh diam harus ada usaha..

Page 92 of 99 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast