Haji and Umroh - Page 84

Thread: Haji and Umroh

Page 84 of 99 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1485
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

halo, mau share pengalaman umroh pake travel azzahra. pelayanannya cukup oke. pp pake qatar airways. oia, aku dan keluarga pergi taun lalu, sekitar bulan desember awal. masih sepi tuh, apalagi di madinah.
    - utk hotel di madinah, deket bangeeet sama masjid nabawi. lokasi hotelku sekitaran tower jam yg suka ada burung2, depan nabawi. bener2 tinggal ngesot. hehe. kalo mau brgkt tahajud jam stgh 3an, gak khawatir. makan indonesia, lumayan laah standar gitu. gak enaknya, kamar mandinya di luar gitu, berbagi sama penghuni lain. satu kamar mandi utk 2 kamar (8 orang)

- nah utk yg di mekkah, lumayan jauh sih. hampir 800m. lumayan bikin capek, karena utk ke hotelnya agak nanjak gitu, mungkin kalo datar2 aja, gak gitu capek.. nah yg di mekkah ini ada kejadian gak enak sih. pas awal2 penempatan kamar, jadi dibikin sesama perempuan dan sesama laki2 gitu. padahal udah bayar ber4 utk satu kamar dan keluarga. katanya sih aturannya gitu. gak ngerti juga sih. akhirnya setelah dikompromiin lagi, boleh tukeran jadi 1 keluarga 1 kamar gitu. trus kejadian gak enak lainnya itu, pas mau ambil kunci kamar. kuncinya kan dititipin di resepsionis. habis sholat, aku dan kakakku (cowo) mau ambil kunci, eh gak dikasih sama resepsionisnya. dia meragukan kalo ini 1 keluarga. ibuku sampe bilang kalo satu keluarga, pake bahasa Inggris, tetep gak percaya juga. akhirnya manggil ustad pembimbingnya, dijelasin pake Bhs Arab, baru deh mau ngasi kunci. amppuuun deh menguji kesabaran banget -__-

- trus kejadian gak enak lainnya pas di bandara. jadi rombongan ke terminal haji, udah nunggu lumayan lama. eh taunya salah terminal, harusnya di terminal internasional (terminal biasa gitu). akhirnya grasak grusuk pindah terminal deh. mana bis yg nganter udah gak ada, waktunya udah mepet bangeet. alhamdulillah tetep bisa cek-in. sempet kepikiran, jangan2 kejadian yg salah terminal tuh balesan gitu lagi. jd malem sebelumnya, sblm pulang. rombongan dikumpulin gitu, buat persiapan pulang. tp ada sesi ngerjainnya dari pihak travel. ngerjain yg pada ulang tahun, kalo mereka gak bisa pulang karena foto2 di masjidil haram dan ketauan, intinya ketahan gitu sih. tp absurd banget, soalnya ada ibu2 yg hape aja gak berkamera masa kena sih. aku mikirnya, ini di Tanah Haram (Mekkah), kok berani sih ngerjain orang. takutnya kenapa2 gitu looh -__-. itu dugaan aku aja siih. wallahualam..

>> bukan mau ngejelekin travelnya, tapi gak suka aja pas sesi ngerjainnya itu. katanya sih udah sering begitu. tapi yaaa tetep gak suka aja -__-

untuk pengalaman selama di sana,
    - di Nabawi : ngerasain banget, dari yg sepi sampe rame. trus sempet bbrp bolak2 sholat di Raudhah, karena masih lowong. pas yg berikutnya, udah rame dan gantian per Ras gitu (melayu, arab, dll.). nah pas rame tuh, alhamdulillah banget, pas lg nunggu gantian mau sholat, eh dipanggil sama askarnya, ngasi tau kalo ada yg kosong :') . trus pertama kalinya, aku sholat dipindahin gitu. jadi pas lg sholat, aku kan sholat deket sama jalan keluar dan aku deket askar sholatnya. trus aku digeser2 gitu, alamaaak ampe gak konsen. tp tetep lanjut aja XD

- di Masjidil Haram. amazed bangeeet bisa liat Ka'bah. akhirnya yg selama ini cuma liat di gambar, di tipi atau sajadah, bisa liat beneran. terharu bangeet :'). pas sholat ada kejadian gak enak sih. jadi aku sholat berdua sama ibuku. trus, ada jamaah, arab atau turki gitu. lewat di antara aku dan ibuku. padahal sebelah aku tuh kosong bloong. yaa bisa kan doi lewat situ. tapi yaaa kenapa harus lewat tengah2.. ampuun deh.
    >> orang2 pada baik2 bangeet di sana. pada berlomba2 berbuat kebaikan yaaa mumpung di sana. tapi tetep aja yaaa ada juga yg nyebelin. haha. selama di sana juga, biasanya kalo lewat depan orang (bahkan yg sholat), sampe permisi2. di sana boro2, lewat2 aja. cuek gitu. gak baik sih. tapi daripada gak bisa lewat. hehe

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , cuaca di Mekah dan Madinah pas bulan Desember gitu dingin banget ga sih? Soalnya ada rencana umroh Desember ini cuma agak kuatir masalah cuaca karena aku ada astma

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : waktu itu masih desember awal mbak, gak dingin malaah. sekitar 29-30an derajat sih. tapi aku tetep bawa jaket, kalo pagi dingin bangeet. apalagi Madinah, kalo pagi dingin bangeet.
    ada sodara yg pergi pas Desember akhir, itu udah dingin banget.. siap2 bawa jaket lebih tebel aja mbak..

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,ikut nimbrung ya, aku umroh desember akhir tahun lalu, di madinah mayan deh suhu 10-11 derajat, kerasa banget kalau jam 3 pagi mau ke masjid utk tahajud. Aku jarang pake jaket tapi pake baju dobel2 #sama aja yak. Trus datang awal ke masjid biar dapet tempat yang berkarpet. Bawa sajadah yang tebal buat jaga2 kalau gak dapat tempat berkarpet. Sodaraku umroh januari cuacanya lebih dingin lagi, bisa single digit. Dinginnya cuma di madinah aja kok, di mekah sih cuacanya mirip2 Indonesia lah.

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, mau tanya ada yang pernah atau keluarganya pernah ikut umrah dengan fata tour ga ya? Penasaran ini terpercaya atau engga. Dia lagi ada promo bersama Mamah Dedeh, kupikir terpercaya, secara naro nama dan foto public figure. Pas kucek, izin umrah nya ada, tapi atas nama PT Maharani. Aku cek emang bener ada, tapi PT Maharani ini adanya di Makasar, sementara domisili kantornya di Bekasi. Jadi ragu, karena secara harga dan tanggal paling cocok.

Any info? Terima kasih sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo dalam islam,, tinggalkan lah apa2 yg meragukan 😊 kejadian sbelumnya pernah jg ada travel yg memasang iklan dgn promo umroh dgn ustdzh Peggi melati sukma,, namun kenyataan ny (sesuai dgn klarifikasi ny) ustdzh Peggi tdak pernah sma skali ada kerjasama dgn travel tsb,, kecuali dgn travel Patuna... krna ustdzh Peggi adlh Brand Ambassador travel Patuna khusus ny cabang lombok...

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya mba, karena ragu jadi akhirnya ga aku hubungi lebih lanjut. Eh ga berapa lama nemu programnya Tima Wisata yang cocok juga di waktu dan harga. Belum pernah coba sih, tapi terdaftar di depag dan pernah dipake beberapa selebgram beberapa bulan terakhir ini. Kemarin coba email dan telepon, dan staff nya cukup fast response. InsyaAllah dalam waktu dekat mau coba langsung ke kantor nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mbaa aku juga udah daftar dgn tima wisata insya Allah berangkat oktober ini..

oiya, untuk info tambahan di rs fatmawati udah melayani vaksin meningitis lagi..tp terbatas hanya 150 orang perhari. dia buka jam 8, tp disuruh datang pagian krn antrian sudah penuh ktnya klo jam 8an. rencananya mau vaksin kesana hari selasa bsk..

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah, semoga lancar ya mba umrahnya Oktober ini. nanti boleh share juga yaa mba pengalamannya Hidden Content aku rencananya berangkat masih awal februari tahun depan soalnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Umroh stop over ny tima wisata yg oktober yaa mba? Dpt brp harga ny yg umroh stop over? Dpt hotel ny apa aja mba? Maaf nanya2...soal ny blom sempet mau nanya langsung k tima ny 😁

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content , makasih ya infonya. Mudah2an aku kebagian umrohnya pas Desember awal biar ga terlalu dingin. Btw disini ada yang ikut first travel untuk rencana keberangkatan Desember/Januari ?
    @Hidden Content , untuk suntik meningitis biaya nya berapa? Ada persyaratan apa untuk suntik meningitis ini?

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 305rb biayanya, bawa pasfoto 4x6 2 lembar sm paspor dan fotocopy paspor. cm paspor saya udah di travel utk urus visa kmrn telfon kesana sih ktnya fotokopi aja cukup

@Hidden Content iyaah, ambil yg umroh transit total 15hr dapet yg 3800. sesuai itin terakhir hotel di mekkah shafwah orchid (saya tau hotel ini satu gedung sm dar al eiman pernah nginep disitu sblmnya) yang di madinah dyar international..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ooh berarti umroh stop over itu berarti umroh transit yaa mba? Pake transit ke negara mana?
    Iyaa...itu hotel ny yg d Mekkah barengan sma royal dar eiman dan dar al ghufron...d shofwah tower
    Lumayan jg yaa mba paketan ny....3800 USD udh pake transit...hotel ny jg lumayan bagus tuh...hehehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mbaa pgn ambil umroh transit krn udah ngerasain 2 thn lalu enak masih sepi krn umroh reguler blm buka.. yg saya ambil plus maroko dan spanyol.

update info pagi ini abis vaksin di rs fatmawati. dateng jam 6.40 antrian udah rame, mulai pelayanan sekitar jam 7.30 dapet nmr 40, jam 9 udah beres vaksin dan dapet buku. imho, meskipun antre panjang tp pelayanannya lebih cepat dan rapi drpd di kkp. pengalaman sblmnya di kkp soekarno hatta nmr antrian lebih kecil tp baru beres jam 10..

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aja klo mau vaksin dan domisili deket bekasi di asrama haji bekasi (sebrang GOR) itu lumayan sepi.. cpt bgt selesainya (as per April 2016) kira2 stgh jam udah bs pulang

Sent from my SM-A710F using Tapatalk

Page 84 of 99 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast