Haji and Umroh - Page 6

Thread: Haji and Umroh

Page 6 of 99 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1485
    Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

Hidden Content Originally Posted by hanaery Hidden Content
    apel al-khairat travel dimna?murah ya $1425.mau donk no telpnya.pgn berangkatin umroh ibu mertua tp msh bingung travelnya.utk thn ini umroh bru ada bulan maret ya ga sih?cmiiw ya..
    Posted via mobile Device
    haduh, maaph hanaery baru balik lagi ke thread ini..
    jangan2 udah berangkat ya bu?

anyway, ini sekalian menjawab sunriselover juga ya
    BS Alkhairaat
    email : Hidden Content
    Address:
    Jl Raya Pasar Minggu 17 A Graha Anugerah Lt 1,Pancoran,Mampang Prapatan
    JAKARTA 12780
    Phone : 021-7983424, 021-7983425, 021-7983435, 021-79183252
    Fax : 021-7983425

Nah Alkhairaat ini yang punya sama dengan NRA, yang dibilang bagus sama Kyla's mom tapi beda kantor ya. nanti kalo berangkat simposium gitu, bareng2..

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuhh.. Baca2 crita dsini jd ga sabar pen brgkt, berguna bgt deh info2nya Hidden Content
    btw, tanya dong..pas umrahnya boleh ga sih pake sunblock or lipbalm gt? Smpt tanya ma temen gw yg udh umrah jg, dia blg boleh..malahan dia makeup-an dsana ::roll eye:: and gw sehari2 pake softlens wrn coklat nih.. kl gw pake bwt dsana jg gpp ya? Gw agak males mau bli lg yg softlens bening..
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 06:05 AM ---------- Previous post was at 06:02 AM ----------

Posted via mobile Device

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LeAn, bolehlah pake sunblock & lipbalm. apalagi di sana kan panas banget tuh. kalau pake make up ga tau gue ya, cuma kalau di tempat2 umum disana, wastafelnya ga ada cermin! emang peraturannya gitu disana kayaknya. gue suka ribet kalo mau betulin kerudung ga ada cermin.
    pas umroh gue juga pake kontak lens coklat kok. temen gue malah pake yg biru. and we were fine. eh tapi kalau haji gue ga tau ya, mgkn peraturannya lebih strict?

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LeAn, lipstik juga boleh koq...asalkan warnanya netral/nude...kalo rada merah dikit suka dimarahin askar mesjid...apalagi yang di Madinah....galaknya minta ampun!

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sips, makasih inponya yaa.. tp gw jg ga niat makeup-an jg dsna, serem ma laki2 arab sana, hehehe. lagian temen gw itu crita dia pake jaket gt (ga ngerti jg modelnya paan) yg ga ketat..tp pas dia lg jalan ada yg neriakin "haram!" gt.. Beuuhh serem ga sih. Makanya yg dah niat smuanya yg biasa2 aja..toh niatnya ibadah Hidden Content
    Posted via mobile Device

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LoisLane Hidden Content
    missasoen kebetulan gw baru pulang umroh niy.. waktu itu vaksin meningitis disaranin sama travel gw ke RS. Fatmawati.. soalnya dia salah satu RS yang bisa ngeluarin surat kuning tanda udah vaksin yang valid (diakui) untuk ngurus visa dll.. kan RS Fatmawati milik negara soalnya.. nah travel gw kan emang travel islam gitu, yang nyuntikin gw di RS fatmawati juga dokter berjilbab gitu.. bahkan disana ada divisi khusus haji dan umroh.. jadi insyaallah vaksinnya halal kali yee Hidden Content
    LoisLane, thx buat infonyah. Cuman yang jadi problemnya adalah begini, semua vaksin yang ada di Indo, even dimanapun U vaksinnya, ternyata masih pake produk vaksin yang buatan belgia itu, yang bahan dasarnya pake B. Semua RS yang kasih vaksin, bakal kasih kartu kuning huat syarat utama kalo udah divaksinnya, tp pemerintah Arab Saudi udah bener2 banned vaksin yang ngandung B dan kehalalannya diraguin. Nah untuk masalah kaya gini sendiri, ada 2 pendapat,pendapat yang satu, gak apa2 meski ada unsur Bnya,karena ini darurat dan belum ada subtitusinya, dna yang ke-2, kalo udah jelas ada unsur B dan jelas hukumnya (Haramnya) yah lebih baik tidak vaksin, dan nyokap gw ini termasuk penganut paham yang ke-2. kalo haram yah haram, saklek gt boo. apalagi pas tau kalo ada vaksin herbal buatan malaysia itu. Cuman yah yang jadi pusing gw deh sekarang, nyari2 gt. Gw udah coba tanya temen gw yang dokter dan dia punya temen yang gawe di Biofarma, nah temennya ini bilang, kalo indo emang masih belum ada vaksin meningitis yang halal, dan biofarma pun belum bikin vaksinya.d'ooh..jd binun gwww...

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kyla's mom Hidden Content
    LeAn, lipstik juga boleh koq...asalkan warnanya netral/nude...kalo rada merah dikit suka dimarahin askar mesjid...apalagi yang di Madinah....galaknya minta ampun!
    hehehe, iyah galak bgt!! gw abis beli pashmina en mau masuk masjid ga boleh, belanjaan suruh ditinggal, balik lg ke hotel deh ..
    Big Girls Don't Cry

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

apel, thanks banget inpohnya yak..mo lsg ceki2 ke travelnya semoga bs dapet yg murah dan terjamin dsananya

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piscanillie, aku kalo abis belanja sholatnya di pelataran ajah...hotelku deket sih pas di sebrang masjid tp males juga kalo mau balik...antrean lift lama soalnya. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temans kalo umroh tuh bajunya yang disarankan warna apa ya? harus putih semua kah? terus bawa mukena berapa?Hidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sleepyeauty, disunnahkan warnanya putih. tapi kalau misalnya putih tapi ketat atau nerawang mendingan warna lain aja Hidden Content
    itu yg dibilang sama tour leader gue waktu umrah ya.

tapi disana kan terik tuh mataharinya jadi putih mgkn lebih adem ya. walau the local people sih bajunya abaya2 warna hitam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meara itulah yang gw kuatirkan, kalo putih takut nerawang, kalo putih dikasih vooring warna gelap membantu enggak yah? thanks anyway

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sleepyeauty,
    IMO bawa 2 juga cukup kok
    mukena yg ada nama tour nya dibelakang itu wajib deh..spy kl kita kepisah (in case) jd tau temen 1 tour

baju sih emang disarankan putih..tp gue sih pake warna apa sih..kecuali pas "umroh" nya gue emang khusus pake putih2. bikin aja say, cari bahan yg ga nerawang. katun gitu aja biar ga panas2 amat, kasih furing nya putih jg.

kl msh nerawang jg tutupin aja ama mukena pas ke mesjid hehe. kan gpp pake warna apa aja. gue pake pink, biru gitu hihi. cuek abis gue sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks fab, sekarang lagi mau beli mesin jaitnya dulu hihihihi...habis disini adanya abaya item doang Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sleepeauty kayanya setau aku ga harus warna putih d Hidden Content . cuz kalo ngeliat jamaah dari negara lain or asli orang arab mereka tetep pake abaya hitam. aku pikir ga ada masalah asal bukan warna2 gonjreng macam pink neon, kuning, dsb Hidden Content

yang penting niatnya bukan buat mamer2 baju imo Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Page 6 of 99 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast