Haji and Umroh - Page 5

Thread: Haji and Umroh

Page 5 of 99 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1485
    Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Umrah with Toddler

mau sedikit berbagi pengalaman...aku umrah bareng suami, saat itu anakku baru 1 orang (umurnya pas 3 tahun)...tadinya aku kekeuh mau ngajak juga apalagi perginya bareng keluarga besar, tapi suami bilang belum waktunya...takut justru disana merepotkan dan mengganggu ibadah (--maksudnya berhubung anaknya masih kecil, masih rada susah dibilangin, takutnya justru sibuk ngurusin anak mulu...hehe--)

jadi pas itu, iparku pergi bawa anakanya, satu aja sih...kelas berapa SD gitu loh.....dan ternyata emang bener ya, imho...ibadah jadi rada terganggu...banyakan di kamar hotel aja...contohnya, anaknya lagi bobo padahal sudah masuk waktu sholat...ga tega ngebangunin jadi bapak-ibunya tinggal juga di kamar akhirnya, ga ikut ke mesjid.

atau pas mau umrah malam-malam, anaknya ngantuk pengen bobo...akhirnya bapak-ibunya ga jadi ikutan umrah...balik ke kamar hotel lagi Hidden Content

wah...aku pikir sayang bener...padahal niat kesana kan buat ngejar ibadah sebanyak-banyaknya ya Hidden Content ...ngga melulu di dalam kamar hotel aja
    tp ini pengalamanku lho ya...mungkin yg lain punya pengalaman beda dan manis disana Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Umrah with Toddler

Iyaa biar aja thread ini dibuka, biar lebih spesifik pembahasannya. Tapi sayangnya gue nggak bisa membantu sih, secara belum pernah Umrah...apalagi bawa anak Hidden Content . Kalo untuk pertama kali kayanya gue sih mendingan nggak bawa anak deh, soalnya belum tau medannya seperti apa dan supaya bisa lebih fokus ibadahnya. Untuk yang kedua baru bawa anak karena udah familiar dan kalo ibadahnya kurang fokus yahh at least udah pernah kesana kan sebelumnya.

Yang pasti, stamina kita harus extra fit ya kalo bawa anak, karena akan mengurus anak juga disana. Menggendong kalo anaknya cape dan lain lain. Bawaannya juga udah pasti tambah banyak. Mungkin dari jauh jauh hari anaknya harus dikasih pengertian tentang Umrah, what to expect dan lain sebagainya. Kasih liat buku2 atau video Umrah/Haji.

Mungkin ada baiknya ikut rombongan yah..biar ada yang bisa gantian/bantuin jagain.

Lucky you Mamadedev mau kesana. Kasih tau yaa jadi atau enggaknya bawa anak.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

ada yang tau ttg Thawaf tour di tebet ga?..recommended ga sih?

Permanent Resident avka3rd's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

insya alloh pengen haji....enaknya pake travel apa yach...gw tanya cuma maktour...tp agak khawatir kalo travel ngetop gt jamaah nya anyak jadi engga ke urus,,,,ada yg punya pengalaman?share donk...gw mungkin ambil yg 14 hari an....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Avka3rd, coba Tibitour deh...saya pernah haji th 2005 dg Tibitour. Alhamdulillah waktu itu nyaman...tapi ga tau lg kalo perjalanan yg akhir2 ini...
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah nimbrung ah..
    baru banget akhir taun lalu brgkt haji..
    tapi aku brgkt ikut rombongan aussie sih, jadi ga bisa ngasi masukan pake travel mana yg bagus dari indo

yang jelas aku sih ngerasa puas banget pake travelnya, keliatan si dari awal motifnya bukan nyari duit tapi emang nolongin orang buat ibadah..ini penting!!
    kita dapet fasilitas yang ok, tapi pembekalan buat ibadahnya juga mantep..
    dan menurutku justru ini yang lebih penting , emang niatnya mau ibadah kan...

tapi, pernah dapet pesen dari ustadz kalo sebagus apapun fasilitas yang dikasi dan semahal apapun duit yang kita bayar ke si travel, jangan pernah ngarepin pelayanan yang 100% sempurna..cos itu bagian dari ujian juga..jadi gimanapun kondisinya mending nikmatin aja..

nyokap sampe berkali2 sms, kalo udara panas jangan bilang panas, udara dingin jangan bilang dingin..bilang aja semuanya enak..hehe..aneh juga sih awalnya..but it works..aku si ngerasanya kemaren jadi enjoyyyy banget dan pengen balik lagi..hikssss

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

please please do share, skrg lagi cari vaksin meningitis yang halal buat ibu mertua gw.katanyakan Malaysia udah bisa bikin tuh bareng cuban university kalo gak salah. Itu bisa dibeli disini gak sih?apa harus G to G, means harus depkes yang blenji gt..
    Ibu mertua mu umrah lagi akhir April ini. Taun kemaren haji, dan dikasih vaksin yang contain B itu, dan skrg beliau sama sekali gak mau divaksin lagi..hoho binun!Kalo gak vaksin, kan risky bangetkan..mending kalo kitanya lagi fit, kalo badan lagi drop niy yang bahaya..

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, ini ada travel yang bagus buat haji/umroh: NRA, aku gak punya nomor telp kantornya tp ini ada contact person, Luthfi, 0815-11365555. Alamatnya di daerah mampang/warung buncit. Aku sendiri pernah naik haji th 2008 tp pake travel lain dan rada kurang puas dengan pelayanannya. Tapi selama di sana, kulihat NRA professional banget menjalankan tugasnya dan dari hasil ngobrol2 dengan jemaah2nya, mereka puas dengan pelayanan NRA.

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya memang benar da kalo daftar haji itu nunggunya untuk berangkat bisa bertahun2? apakah haji reguler memang seperti itu? trus kalau yg daftar tahun ini maksimal tahun depan berangkat itu gimana caranya?tapi yang ga terlalu mahal
    Last edited by missmarshmallow; Mar 21, 2010 at 01:31 AM.

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missmarshmallow, kayaknya Depok gak terlalu lama, teman2ku yang berangkat haji reguler lewat Depok cuma nunggu 1 tahun. Kalo mau berangkat akhir tahun ini/tahun depan coba aja daftar dari sekarang.

Bisa juga daftar lewat yayasan, di Depok ada yang bagus...An Najmiyah namanya tapi maaf aku kurang tau nomor telponnya. Kalo pake haji plus lebih besar kemungkinannya. Dengan kurs yang sekarang kayaknya jatuhnya lebih murah ketimbang waktu aku berangkat th 2008, wkt itu dolar lagi nyetrum, 11 rb bok! Mana pas mau berangkat musti bayar tambahan 1000 dolar lagi/orang...alasannya harga tiket naik...pdhl aku udah daftar 1 tahun sebelumnya Hidden Content

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyla's mom, tks 4 the info. mo daftar ah..yg penting niat dulu, kalo gak ngga kesampean terus yaHidden Content
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

divdev 77, bener! Daftar dulu aja. Semoga lancar. Aku dulu juga gak pake rencana koq...begitu ada niat langsung aja daftar. Persiapan yang lainnya belakangan aja. Alhamdullilah terlaksana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

apple, mo tanya info-nya al-khairaat dong..kalo travel2 dari spore ada yg pernah tau gak ya soalnya kt temenku fasilitas yg ditawarkan travel spore lebih bagus dr travel indo.bener gak ya? aku skeluarga rencana umrahnya bln juli gitu

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missasoen, yg di lingkungan bandara itu mengandung B kah? gw thn kmrn vaksin disana, kaya nya si engga yah
    Big Girls Don't Cry

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missasoen kebetulan gw baru pulang umroh niy.. waktu itu vaksin meningitis disaranin sama travel gw ke RS. Fatmawati.. soalnya dia salah satu RS yang bisa ngeluarin surat kuning tanda udah vaksin yang valid (diakui) untuk ngurus visa dll.. kan RS Fatmawati milik negara soalnya.. nah travel gw kan emang travel islam gitu, yang nyuntikin gw di RS fatmawati juga dokter berjilbab gitu.. bahkan disana ada divisi khusus haji dan umroh.. jadi insyaallah vaksinnya halal kali yee Hidden Content
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Page 5 of 99 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast