Haji and Umroh - Page 12

Thread: Haji and Umroh

Page 12 of 99 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1485

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

Alhamdulillah akhirnya nemu juga forum ini jd bs tanya2. InsyaAllah sy mau haji dpt porsinya thn dpn. Rencananya pake yg reguler aja (biar lamaaaa disana hehehehe..) tp pgn bagung ke KBIH biar disana lebih keurus. Ada yg tau ga KBIH yg recommended di jak utara yg gak mengharuskan jemaahnya ikut ONH plus. Thx before....

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans...minta saran, aku mau umroh bulan Januari, mau bawa balita umur 2.5 th dan 1.5th. Untuk makannya kira2 ada kesulitan ga? Misalkan aku mau ngasi makan bubur, kira2 bisa pesen ke hotelnya ga?
    Terus tetep perlu bawa stroller ga ya? Mohon saran dong Hidden Content
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all mau tanya,aku mau daftarin haji ortuku,ternyata waiting list nya sampe 2017 di lampung
    Bisa ga ya kalo ditengah jalan nunggu waiting list,aku upgrade jadi onh plus?kalo tahun ini sih uang nya baru kekumpul buat haji biasa aja..cuma ga tahan lo nunggu 2017,umur ga ada yg tau...kalau ada rejeki sih nanti pengen upgrade aja jadi inh plus,biar ortuku langsung bisa berangkat...

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya: memangnya kalo onh biasa yg daftarnya lewat bank pemerintah bisa diupgrade ke onh plus?bukannya onh plus itu daftarnya lewat biro perjalanan haji? kenapa onh biasa waiting listnya lama bgt ya?hiks

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dya_widya: setahuku, selagi waitlist bisa langsung upgrade ke onhplus (pengalaman mamaku)
    Sweetalice: waitlistnya lama karena banyak yg pengen naik haji, tapi kuota daerah terbatas, temen2ku sih triknya bikin ktp di daerah yg sekiranya jarang yg mau naik haji, jadi masuk waitlistnya ga lama2

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phier bukannya bikin ktp ganda gak boleh ya? .....................................
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetalice...bukan bikin ktp ganda tapi emang niat pindah ktp jadi give up ktp lama *moga2gak ada org kelurahan beredar di forum ini hihi*

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah baru tau klo ada thread ini.. Hidden Content
    Gw baru 1x umrah taun 2007, ikutan yg plus tour ke Istanbul pake Safari Suci..
    Perginya pas liburan kuliah,kira2 agustus pas summer lg panas2nya wkt itu ±45 degrees & lg ga begitu sehat pula.. Tp Alhamdulillah mungkin krn dipake ibadah, panas+cape+pegel ga kerasa sama sekali,klo disini panas dikit aja langsung tepar,pdhl sepanas2nya Bandung ya ga yg panas bgt gt Hidden Content slama disana pun gw sehat2 aja,.udh bawa segala macem obat segambreng,yg kepake cm dikit Hidden Content

Rute nya agak aneh sbenernya, slny dr Jakarta ke Istanbul dulu 2 hari baru abis gitu ke Mekkah, Madinah, Jeddah, trus balik lg deh ke Istanbul,baru pulang *jd bolak-balik,ke Istanbul nya dipecah2*
    Awalnya smpet mikir, kayanya rutenya enakan dr sini langsung Umrah dulu, baru setelah selesai ibadah, refreshing ke Istanbul trus pulang..
    Tapi setelah dijalanin, enakan juga maen2 dulu, baru Umrah.. Kenapa? Soalnya kalo udah nginjekkin kaki di Mekkah, rasanya beraaaaat bgt buat pergi.. Pengen disana terus, biar bs ibadah lebih lama..
    Jd waktu itu,pas udh selesai umrah,terbang ke Istanbul, suasana hati gw super sedih, pas di Istanbul kebayang2 terus pengen balik umrah lg,,aga kurang ceria deh gw Hidden Content
    Seandainya waktu itu rute nya ga bolak-balik, dr JKT ke Istanbul,abis itu Umrah, langsung pulang, pasti lebih asik hehehe Hidden Content

Yg paling berkesan itu,pas baru pertama kali liat Masjidil Haram, langsung nangiiis terharu.. Apalagi begitu masuk,liat kabah, subhanallah.. Gakuat nahan air mata.. Terus sempet nyium Hajjar Aswad juga.. Haruuum bgt Hidden Content
    Dan disana tu,kayanya tiap doa & apa yg dipengenin selalu terwujud..
    Contohnya,gw kan paling suka sama batita laki2 *dari kecil kepengen adek laki2,tp mama ga ngasih Hidden Content *..
    Trus disana ketemu,lucuuu bgt dia ada didepan shaf gw.. Smpet gw pegang2,cubit2,& ajak main bentar pas ibunya lg shalat.. Trus pas besoknya, gw iseng bilang "pengen ketemu anak arab yg kemaren lagi ih,lucu,kebayang2 terus mukanya" eehh gataunya pas thawaf ketemu lagiii.. Lg digendong ayahnya.. Kaget,baru diucapin bentar,tiba2 lgsg kejadian Hidden Content

Kangen bgt Umrah,next pengen ikutan Umrah Ramadhan , mudah2an taun depan bisa berangkat Hidden Content
    Last edited by purplelady; Sep 15, 2011 at 01:58 PM.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, itu upgrade-nya gimana say, setauku kalo ONH plus mmg cuma sama biro perjalanan haji, kalo reguler kan pemerintah ? prosedurnya gimana ? tapi kalo tabungan haji itu bisa aja diambil kan ya, soalnya pas timelimit harus pelunasan seluruh biaya haji kadang kan banyak orang yg masih blum ngelunasin, jadi dia ga dapet kursi.. kalo mau ambil duitnya dan pindah ke biro perjalanan aja bisa ga ya ? *blom nanya jg ke bank

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah umroh bekpeker tahun 2006 sendirian pulak..waktu itu sih sekalian nyusulin bonyok yang tinggal disana jadi dapat calling visa*bener ga ya istilahnya* tinggal disana sekitar 45hr lah..umroh bekpek lebih mudah kalo kita punya sodara atau kerabat di sono,jadi bisa kasi calling visa atau jadi kafil*nah ini juga lupa bener/gak namanya*,jadi pas ngurus visa ke sana lebih gampang trus bisa lebih lama jg disana,detilnya ngurus visanya kaya apa agak lupa sih..soalnya yang ngurus mama waktu itu..
    skalian ni aku mau sharing pengalaman kurang mengenakkan,kejadianya waktu di imigrasi bandara yang minta stempel itu,karena waktu itu gw sendirian,gw dikira PRT kali,dipersulit gt yang katanya visa gw abis lah,trus gw tar sampe sana dipulangin lah..dikira gw ga bisa baca tulisan arab apa..jelas2 visa gw masih idup dan jelas2 visa gw bukan visa kerja..marah2lah gw di imigrasi akhirnya gw dikasi stempel juga dan sampe di jeddah gw lolos2 aja ga ada masalah ama visa gw..jadi bwt teman2 yg mau umroh bekpeker trus dipersulit dg alasan visa mati ato apalah,kalo kalian bener jangan mau kalah apalagi disuruh bayar..dan waktu sampe jakarta karena dari jeddah gw sempet dikira PRT(mungkin tampang gw tampang babu) trus disuruh ke ruang khusus TKI*apa ya namanya?* krn gw capek,gw langsung buka pasport nunjukkin visa gw dan loloslah gw.smoga rekan2 FD ga ada yg ngalamin kaya gitu*gw mohon maaf kl ada temen FD yg kerja di imigrasi trus tersinggung ama perkataan gw..but its true dear gw ga melebih2kan*
    panjang banget postingan gw yah..soorryyy ya dear..

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@klambgirl : itu gimana proses dpt calling visanya? bayar gak? kalo iya bayar berapa? gw ada temen pramugari yg sekarang tinggal di jeddah krn merit sm orang sana. kira2 lebih murah umroh back packeran atau umroh pk biro?

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice soal calling visanya,tepatnya kaya gimana aku lupa sih,soalnya yang dari arab sana buat iqamah n caliing visanya papaku yg ngurus trus yg di indonesianya mamaku yg ngurus sendiri,bayar sih iya..tapi aku lupa..jaman q sma soalnya..aku tanyain mamaku dulu biar jelas..
    kalo soal murah,dulu sih aku dapat pesawat jak-jeddah-jak sekitar 8jtan(naik saudy airlines),pasport ama visa ga bayar lagi soalnya msh sisa waktu ke arab setahun sebelumnya,biaya hidup ikut ortu disana..
    tp kalo dihitung2 sih mestinya lbh hemat umroh bekpeker soalnya bisa milih hotel yg harganya aga murah,makan minum jg gampang cari sendiri,ga perlu bayar ustadz..
    habis aku tanyain mamaku,aku post lagi disini deh..
    -----
    barusan tanya mama, kalo di perusahaan papaku dulu ga bisa temen ngambilin calling visa,tapi tiap perusahaan beda regulasi katanya.kalo visa umroh gratis tapi kalo ga ada yang tanggung jawab/yang dituju ga bisa ambil (kurang tau ni info masih valid ato ga mengingat beliaunya sudah lama ga ngurus calling visa lagi)
    tapiiii kalo ada warga negara saudy insyaallah bisa ambil visa ziarah yang buat tiga bulan orang di yang di saudy beli visa ziarah, nah kita yang ambil bayar 54 USD kalo ga salah..demikian infonya..oh iya barusan inget juga,kayaknya kalo temen emang susah kasi calling visa, soalnya terakhir taun ini papaku ke sana lagi tp pake tours padahal masi buanyaaak temennya papa yang disana..ga tau papa milih pake tour karena males ribet ato ga dapat visa ziarah..hehehehe *info yang rancu*
    Last edited by klambgirl; Oct 25, 2011 at 08:05 PM. Reason: nambah info

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah umroh paket dari batavia itu ga? sharing ya. thanks

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

de_mom kok gw liat web batavia airlines paket yg umroh itu dah gak ada yah? udah gak diiklanin lagi. apa kontraknya dah selesai yah sama travel agentnya?
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku malah baru nemu iklannya di kompas.udh minta dikirimin paket2nya sih. Tp pengen tahu dulu testimoni-nya Hidden Content

Page 12 of 99 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast