Fashion School di Indonesia - Page 74
Page 74 of 80 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1198
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

Hahahaha itu yg tau sejadwal jadwal pemotretan/show JFW sih udah pasti staff/dia mau show di JFW. Kalo cuma sekedar alumni atau anak sekolah situ sih ga mungkin tau jadwalnya selengkap itu.
    Ni gw mau review gw alumni burgo, buat gw enak sih sistem ngajarnya, gurunya juga jelas ngejelasinnya. Trus teknik pewarnaan burgo juga yg paling bagus diantara sekolah2 yg lain.
    Minusnya skrg muridnya kebanyakan, mesin jahit byk yg rusak jd harus rebutan, principalnya enggak bgt.
    Jadi menurut gw kalo ambil burgo mendingan kursus aja jgn diploma, soalnya kalo diploma terlalu banyak aturan trus aturannya suka berubah-ubah seenak jidat.

Td didepan siapa yg nanya bedanya fashion stylist sm fashion design, bedanya:
    Fashion stylist= belajar pola/jahit+gambar
    Fashion design= gambar doang
    Pattern making= bikin pola tp realisasinya cuma di kain blacu (tapi ini tegantung gurunya, kadangbisa juga di kain sebenarnya, tp peratyran aslinya sih harus di blacu)
    Dress making= bikin pola (gak harus dress melulu) realisasinya di kain sebenarnya

Burgo ada juga di daerah permata hijau tp cuma kursus doang, jatohnya harganya lebih murah soalnya ga pake sertifikar dr burgo milan, jd cuma seritifikat burgo indo (kl ga salah lebih murah 7jt).

Pokoknya inget2 aja kalo mau masuk kursus burgo mega kuningan jangan bulan januari-mei karna itu bulan sibuk2nya anak diploma ujian, jd kelas pasti membludak

Ada yg pernah les sm eva kharisma atau lulu chen ga? 2-2nya mantan guru Burgo. Tolong dong direview.

Bener bgt tuh yg bilang, tdny gw mau memperdalam couture di abineri, tp marketingnya bikin ilfeel jd males wkwkwkwk

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis @Hidden Content aq br tau Burgo ada jg daerah Permata Hijay (taunya yg di Mega Kuningan aja) kalo pny pricelist kursus2nya boleh donk sis aq mau. msh pgn coba ambil kursus yg pendek2 buat tau beda2nya ilmu tiap tmp. dr kmrn mau coba ambil 1-3days course nya MKLAV msh maju mundur mayan yak harganya. kali2 aja yg Burgo lbh murah. plus aq br dgr nama Lulu Chen dr mak @Hidden Content cuma krn harganya sptnya utk kursus panjang ga jd d. soale mo buat iseng2 mau tau yg pendek2 dl aja. thank you mak.

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa maak, makasih banget ya maak.. Hidden Content Hidden Content

@Hidden Content Ooo gitu ya mbak, kalo ttg JFW aku taunya ya sperti yang udah aku bilang, sekolah2 fashion emang bisa ikutan tp bayar, walo bayarnya berdiskon Dulu aku pernah bahas ini soalnya sama ibu2 di Juliana Jaya. Anw makasih mbak buat review Burgo nya Hidden Content

@Hidden Content loh kamu bukannya udah di abineri?
    Hidden Content Originally Posted by Via25 Hidden Content
    kebetulan kalo sy berakhir di Abineri tp sy ga mau ngiklanin dia kok.
    kenapa masih pengen coba ambil les tempat lain lagi? Ga cukup pelajaran dari abineri nya ato gimana kok udah mahal2 masih mau nambah yang lain?
    Lulu chen juga aku tau dari mbak @Hidden Content di thread sebelah (Belajar Jahit: Menjahit Sendiri). Aku juga nanya reviewnya gimana, tp mbak superkiting kayanya udah lama ga online FD jd pertanyaan ku ga dibales2, jd akhirnya aku googling sendiri, eh nemu fb dan ig nya. Well actually semua sekolah fashion yang aku kepoin kemarin aku tau dari 2 thread ini (kecuali JJ yang emang aku pernah coba sendiri), itu pun dengan penuh kesabaran cari review dsini nya karena tenggelem dari yang lain.

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis @Hidden Content iya aku ud belajar di Abineri n belajar byk jg (eits plis ini bukan iklan). tp aku tuh orgnya kepo pgn tau kesana-kemari ahahaha... jd bukan ga nambah ilmu di sana, cuma namanya belajar kan ga ada habisnya. n penasaran jg pasti kan beda guru beda ilmu. so kalo soal belajar mah msh pgn bgt belajar kesana kemari (syukur2 menang undian bs bljr ke Paris #menghayal) ahahaha... tp ya bukan berarti semua2nya diambil jg (dananya ga seunlimited itu). makanya krn sdh ada dasar stlh belajar kemarin, ya pgn tau n coba2 nya yg kursus pendek2 (dan kursus lanjutan lah istilahnya kan aku sdh ada dasar jadinya kalo skrg) utk membuka wawasan dr sudut pandang lain lg. gitu sis Hidden Content
    btw jadinya km ambil di mana ya? sharing2 ya nanti reviewnya.

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pikir kalo di abi udah bayar mahal2 gitu udah mayan lengkap ilmu nya, makanya aku bingung kok kamu masih nyari tempat les lg. Ternyata masih butuh les lg ya. Emang les lanjutan kaya apa (kelas apa) di MKLAV dan burgo yang pengen kamu ikutin mbak?
    Iya pokoknya aku ambil di salah satu yang aku kepoin kmrn mbak, aku ga mau sebutin dulu, pertama kalo diliat dr kejadian kmrn di thread ini pasti ada yang mikir aku marketing nya sekolah yg aku masukin skrg (dari kmrn aja udah dituduh2.. hiks), kedua juga aku masih baru disana, blom bisa review apa2. Tungguin review nya beberapa bulan lagi ya..

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe soal butuh les lg apa ga balik lg mungkin tergantung org nya ya sis @Hidden Content krn sebetulnya skrg pun ilmu sdh bs dibilang cukup utk aku usaha sendiri (ya pelan2 masalah pengalaman jg) cuma balik lg spt yg aku bilang, aku orgnya kepo jd lbh ke arah ingin tahu di sana-sini ilmunya pd kaya apa sih. ya itu kan beda guru pasti sedikit byk ada yg beda donk ilmunya (n aku percaya kok semua ilmu guru manapun pasti oke2 tergantung pengalaman guru2 masing2 itu sendiri kan berbeda2). tp tmn2 yg cuma bljr di Abineri doank trus langsung sukses pun ada kok (sekali lg bukan iklan tp aku bingung gmn ngmgnya biar ga terkesan iklan, n tmn2 yg dr Bunka dll jg kan byk jg yg sukses - krn tmn2 aku macem2 memang ada yg bljr di Esmod jg, Bunka jg, Lasalle jg).

nah kalo aku basicnya dr dulu emang suka ambil kursus ini itu. sampe kadang2 mak babe yg bohwat ini anak hobi amat belajar mulu. ahahaha... soal ilmu lengkap apa ga itu susah jg kan ya ditakar dr mana. let's say contohnya gini : 100 murid suatu sekolah mendapat pengajaran yg sama di sekolah pun akhirnya berakhir ke 100 arah yg berbeda kan. dari 100 murid itupun katakan 50 murid ambil les lg di luar. nah 50 murid itupun akan berakhir menjadi 50 org yg berbeda pula kan. so aku rasa bukan bergantung pd sekolah itu doank jg, balik lg ke muridnya lg. so anggap aja aku murid yg sdh sekolah msh ambil les. apakah krn sekolahnya ga lengkap? ya ga jg, cuma kalo aku ya krn hobi belajar ini-itu (apalagi urusannya artsy desain2 gt). kebalik sama adeku, dia mah ogah dah yg artsy2 desain2 gitu ga betah. jd let's say kalo ampe dia yg disekolahkan ke Abineri/Bunka/Burgo/dll ya kaga bakalan jadi jg, wong kaga hobi. ahahahah...

kelas lanjutan or workshop gt sih yg aku pengen, yg langsung praktek gitu modelnya. misalnya bljr draping. draping kan mnrt aku agak freestyle gayanya so pasti draping gaya Abineri, gaya Burgo, gaya MKLAV I assume ada bedanya. nah aku tuh pgn tau beda di mana sih. gitu kira2 maxod aku sis.

aku tunggu reviewnya ya sis. selama hobi & semangat I believe di mana pun kita bljr pasti akan membuahkan hasil kok. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mau update untk Abineri fashion School. Saya sudah pernah mengunjungi Esmod dan lasalle. Akhirnya decide untuk pick Abineri Ang Fashion school, saya tertarik karena disitu lebih flexible dan bisa datang lebih sering untk practice. Pengajaran nya pun gampang bgt dimengerti dan langsung bisa buat pattern sendiri. walau price nya tinggi tapi itu terasa manfaatnya. Worthed anw Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadu ga nyangka banget forumnya kok jadi panas begini ya,
    semoga thread ini adem dan informatif seperti tujuan awalnya
    out of the topic,

aku setuju banget sama sis @Hidden Content kalo awal2 belajar better cari workshop yang sekali belajar,
    liat dulu bener2 minat jait apa gak,
    karena jujur aja jadi fashion designer gak semudah keliatannya,
    musti belajar gambar, belum jaitnya itu bisa berjam-jam, berhari-hari, berminggu-minggu,
    musti sabar, telaten, rapi, gesit,hehhe.
    takutnya klo gak suka, terlanjur bayar mahal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, mau tanya dong kaka kaka ada yg pernah ambil kuliah esmod 1 tahun? Kalau belum dapet gelar sarjana ngaruh atau ga ya kalau mau jadi fashion designer? Soalnya kalau cuman setahun rasanya kurang kecuali sebelumnya sdh sarjana. Kembali pribadi masing2 sih ya sebenernya pengembangan ilmunya. Mohon infonya yaa terimakasii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, mau tanya dong kaka kaka ada yg pernah ambil kuliah esmod 1 tahun? Kalau belum dapet gelar sarjana ngaruh atau ga ya kalau mau jadi fashion designer? Soalnya kalau cuman setahun rasanya kurang kecuali sebelumnya sdh sarjana. Kembali pribadi masing2 sih ya sebenernya pengembangan ilmunya. Mohon infonya yaa terimakasii

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo gue udh kelas 3 sma. Bingung mau lanjutin fd di lasalle atau esmod ini. Mau fd atau fb. Baca disini jdi tertarik dgn abineri. Kalau gue ambil kursus di abineri trus ntar lanjutin di esmod kira' rugi ga ya? Perlu lanjut ke esmod ga setelah abineri ? Plis kasi advice. Udh searching' berhari' masih belum ketemu advice yang poll nih Hidden Content

- - - Updated - - -

Kira kira kisaran brp ya harganya ? Kelasnya crowded banget ga kaya bunka gitu ?

- - - Updated - - -

Setau gue kalau di esmod lasalle semuanya dapet D4 ya. Tapi itu setara sama S1 cuman yah orang' disini masih ngangapnya D4 itu dibawah S1. Dan ngaruh apa ngaknya itu tergantung kita sendiri. Gimana kekreativitas kita trus usaha kita.

- - - Updated - - -

Halo. Gimana skrg udh masuk abi ? Aku juga rencana mau masuk abi trus lanjut ke esmod

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya salam kenal yaa, aku lagi cari tempat kursus bikin baju. Tadinya aku tertarik abinery karna temen kampus aku ada yg disitu bikin bajunya lumayan ok untuk pemula. Tapi setelah baca" review disini dari page" tahun 2014 ( g kuat baca kalo kejauhan &#128514Hidden Content kayaknya aku lebih sreg di bunka.

Ada yang udah pernah kursus di bunka ? Boleh share pengalamannya? Guru yang oke siapa aja ya disana, trus tugasnya sebanyak apa? Maaf tanyanya beruntun yah..

Oya sekedar berbagi pengalaman, aku usah sempet survey di abinery sama bunka..

- Bunka
    Aku sabtu kmrn kesana nanya" harga & ttg gimana pembelajarannya. Untuk kelas dasar sampe mahir 45 juta untuk 8 bulan (kelas biasa, 3 kali seminggu), tapi kalo mau yg fleksibel jadwalnya ada yg semi private (lebih mahal, sekitar 55jt kalo g salah). Kelas ini untuk orang yg blm tau apa" kayak aku, jd bener" digodok biar dasar"nya kita oke. Adalagi advance, namanya apa gitu lupa aku 45 juta juga. Di kelas itu katanya yg ngajar yg punyanya lgsg ibu" gitu (ada fotonya di brosur bunka) materinya lebih ke couture, bridal sama baju" kualitas tailor. Marketingnya jelasinnya sih oke, kayaknya dia emg paham betul ttg fashion ( wlpn kayaknya rada jutek, mungkin emg bgtu orgnya) tp baik orgnya. Oya siap" kalo kursus disini bawa mesin jahit portable sendiri, soalnya mesin jahit portable di bunka terbatas (karna aku bisanya pake yg potable doang)

- Abinery Ang
    Aku awalnya tertarik disini, sampe ikut free trialnya bareng temen aku. Abinya enak ngajarnya selama trial (atau emg karna aku ikut trialnya di hari pertama kelas baru) g keluar" kelas tp ya emg masuknya ngaret sih tapi dia blg sengaja ngaret biar yg telat karna macet g ketinggalan pelajaran. Kayaknya sih g pelit ilmu. Tapi mahal banget kelasnya 70 juta untuk 6 bulan itu seminggu aku lupa 2 atau 3 kali pertemuan, kelas pattern namanya. Terus kalo sampe bisa bikin baju couture sama wedding dress itu kelas bridal itu 80 juta 😭 (6 bulan juga). Emg sih katanya garansi seumur hidup tp kalo kursus doang segitu harganya aku g sanggup haha jadi akhirnya temenku doang yg daftar disitu, dia ikut kelas sabtu doang. Tapi anehnya dia blg udah 7 kali pertemuan tp belum pernah ke kelas praktek, sedangkan untuk bisa belajar kayak gini kan harus sering" praktek, iya g sih?

Maaf kalo review aku diatas ada yang salah, tapi ini bener" pure review jujur yg aku tau. Semoga membantu yah 😊

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, review susan budihardjo dong, penasaran ko ga ada yg review ya

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All mau tanya donk
    aku rencana mau ambil di Abineri Ang
    bole review gak gimana ??
    aku rencana mau ambil yang pattern karena ak bener2 gak bisa dari 0 gede...
    atau ada rekomen tempat lain?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman2 yg sudah pengalaman ikut kelas FD.. saya butuh masukannya..
    Beberapa hari yl saya ke susan budihardjo.. ternyata biayanya lumaya mahal.. biaya 90jt diluar biaya pendaftaran dan biaya ujian.. kira2 efektif nggak yaa.. takut sia2 ngeluarin uang.

Page 74 of 80 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast