Fashion School di Indonesia - Page 62
Page 62 of 80 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1198
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

hi, stlh sekian lama jadi silent reader dr awal,
    berguna ga ya atau bagusan ambil course di Abineri Ang, karna dari review2 dr awal, lumayan tertarik juga.

ada yg boleh share biaya course di Abineri Ang??
    Thanks
    Last edited by crlcrl; Oct 17, 2015 at 06:36 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Hidden Content lagi iseng ngambil kursus ni. Ambil yang tingkat dasar. Awalnya cuma iseng2 doang buat ngisi waktu luang sambil nunggu panggilan kerja (yes, i am freshgraduate and job seeker, hehe) tapi kok setelah 3 minggu ngejalanin malah keasyikan ya. yang pasti di juliana ini bener2 dididik buat jadi tukang jait, hehe. Tapi karna keasikan saya malah penasaran sama fashion desain dan jadi pengen belajar fashion desain keseluruhan bukan cuma belajar jahitnya. Daan seneng banget ada forum ini.

Ada yang tau kah sekarang susan budiharjo masih ada shortcourse nya atau ga? Dan biayanya berapa. Soalnya browsing2 kurang memuaskan hasilnya. Mohon info Hidden Content trims
    Last edited by patiwi; Oct 20, 2015 at 02:25 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya dong ...kira2 ada g skolah mode yang bisa disambi kerja...hehehe
    terus pengen skolah mode yang bikin patternya bagus,,sama mau pinter desain baju..
    please share pengalaman kalian Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, di mklav menurut aku polanya kurang ya, kurang jelas. ibaratnya kita harus rajin juga nanya gitu. dan cuma dasarnya aja ga mendalam. rasanya kalo basic bgt blm kenal pola sebelumnya bakalan bingung kalo di mklav.
    gurunya sih bae ya, tapi lebih enak sama ownernya, cuma ownernya sudah lama ga ngajar karena sibuk gitu.

@Hidden Content hai kamu PM aja ya di message Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai saya msih SMA dan berniat untuk les fashion yang basic" dlu. Menurut kalian les nya sibuk banget gk ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..., I'm back setelah lama ngak nimbrung di forum ini. Sibuk ngurusin usaha. Aku cuma mau kasih informasi aja, bagi sister-sister yang ingin melanjutkan sekolah Fashion atau baru mau nyari nyari sekolah Fashion, menurut aku sih sekolah Abineri Ang udah yang terbaik. Sistemnya beda sama sekolah Fashion yang ada di Jakarta. Sekolah Abineri ini sebenarnya bukan sekolah tapi tepatnya disebut Designer Workshop. Sekolah ini lebih menekankan bisnis sebagai Fashion Designer. Lebih mementingkan bagaimana caranya mencari uang dibidang Fashion. Bukan jenis sekolah yang banyak teori dan terlalu baku ama kurikulum. Kebetulan aku sendiri lulusan sekolah Abineri jadi aku tau apa dan bagaimana sekolah dia.

Selain itu, materi yang diajarkan adalah design yang up to date. Jadi murid ngak akan ketinggalan model gaun/pakaian yang mau dibuat.
    Bentuk sekolahnya di gedung daerah pasar baru. Jangan harap kalian dapat menemukan kemewahan dalam sekolah ini. Aku aja waktu pertama kali datang kaget. Tapi aku mengerti kenapa Abineri mau ditempat seperti itu. Ternyata alasannya dia briliant sekali. Dia mau mendidik semua siswanya dari cara hidup yang sederhana dulu. Terus dekat ama lokasi beli bahan.

Sebelumnya aku pernah belajar di sekolah mahal dan ternama di Jakarta. Percuma. Buang waktu dan duit. Ngak dapat apa-apa. Sekolah Abineri adalah tempat belajar fashionku yang terakhir. Sekarang aku sudah buka usaha dibidang Fashion. Lumayan sudah ada tabungan.

Untuk membuktikan bagaimana hasil siswa siswi Abineri ini, kalian bisa liat shownya di akhir bulan Oktober ini. Ada 5 slot show dan sekolah Abineri ini adalah satu satunya sekolah yang mencetak rekor murid terbanyak yang show dalam sejarah acara Jakarta Fashion Week.

Aku infoin ya jadwal shownya:
    Show 1 dan Show 2 : Hari Minggu Tgl 25 Oktober 2015 Sore (lupa jamnya)
    Show 3 : Hari Rabu Tgl 28 Oktober 2015 Sore (lupa jamnya)
    Show 4 dan Show 5 : Hari Jumat Tgl 30 Oktober 2015 Sore (lupa jamnya)
    Koleksi Abinerinya sendiri ada di show terakhir.

Karena tahun ini penontonnya dibatasi, kalian mesti cepat deh hubungi sekolahnya untuk mendapatkan tiketnya kalo mau nonton. Tiketnya tidak diperjuall belikan alias gratis. No telpon sekolahnya: 021-3453389 dengan Vina kalo hpnya aku lupa.

Tahun kemarin katanya show sekolah Abineri mencapai rekor pengunjung terbanyak dalam sejarah Jakarta Fashion Week. Sampe membludak gitu. Bahkan panitianya sampai takut tendanya roboh.

Intinya, supaya kalian ngak salah pilih sekolah dan ngak buang duit percuma. Liat dulu show semua sekolah dan bandingkan antar sekolah. Yang terbaik hasil karya muridnya, itulah yang menjadi keputusan kalian.
    Aku sendiri puas, bangga dan senang bisa kenal sampai akhirnya menjadi bagian sebagai muridnya Abineri.
    Segitu dulu infonya ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa yang ditulis sis @Hidden Content benar sekali...
    Kalo saya sih menyarankan untuk kalian yang lagi mencari sekolah mode, JANGAN percaya begitu saja dengan marketing semua sekolah atau dengan kurikulumnya atau dengan kecanggihan gedungnya. Percuma aja, kalo gurunya ngak pinter dan pelit ilmu, apalagi yang ilmunya terbatas. Cara terbaik supaya duit kita tidak terbuang sia-sia adalah jangan ambil keputusan cepat. Sekarang kan bulannya Jakarta Fashion Week nih, banyak sekolah lain juga ikut show. Nah saya sarankan, kalian semua datangi tuh sekolah yang ikut show Jakarta Fashion Week, minta ticketnya. Biasanya sih calon murid baru diprioritaskan dan pasti dapat tiketnya. Terus nonton deh satu persatu. Menurut kalian yang terbaik itulah keputusan kalian. Bener kan?

Pengalaman saya sama kayak sis @Hidden Content dulu terjebak dengan kurikulum yang ngak jelas gitu. Kadang dapat guru yang kalo ditanya, eh marah marah gitu.
    Nah setelah ditempat Abineri ini, saya sekarang sudah ada usaha jahitan. Malah saya makin PD buat ikut show JFW tahun depan. Sekarang, saya sudah punya usaha di lantai 2 dalam gedung yang sama dengan sekolahnya Abineri.

Kemarin kemarin, saya diajak liat fitting/pengepasan di workshopnya sekolah Abineri.
    Astaga, rancangan muridnya si Abineri ini udah kayak sekelas perancang senior lho.
    Malah, Abinerinya sendiri yang ikut bantuin fitting.
    Mudah mudahan info saya cukup membantu karena saya merasa terbantu setelah belajar ditempat Abineri ini.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku baru liat forum ini, kebetulan ada niat untuk buka usaha di bidang fashion.
    Aku tertarik sm penjelasan @Hidden Content tentang Abinery Ang.
    Ada yg bisa kasih info ga kalau belajar di sana harus ada back ground knowledge tentang jahit or bahan or apa ga?
    Soalnya aku blank sama sekali tentang pola dan jahit-menjahit cuma memang suka dunia fashion.
    Thanks before ^^

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    iyah yahh, makin penasaran nih, tapi boleh info untuk program dan biayanya mungkin?
    kira2 aja gitu, biar ga terkejut juga sama nominal nya, kalo nelpon kadang agak terkejut ga tau jawab apa.haha. dan dears, biasanya programnya berapa bulan yah? 3/6 bulan?
    makasi pencerahannya dan info nya dearss,,,

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

hi pengen tanya dong, kalo di Abineri Ang ini ada yg untuk kelas ibu2 gak ya? Hehehe pengen suruh mama aku kursus tp msh bingung dimana

--------------------------------------------------

ladies, mau tanya dong ada ga ya kelas kursus jahit / design yg untuk ibu2 alias semua umur gitu? makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis @Hidden Content
    Sis @Hidden Content
    Sis @Hidden Content

Maaf, aku bukan marketingnya Abineri. Aku salah satu muridnya Abineri yang sudah belajar di tempat dia dan sudah buka usaha. Kalo lebih jelasnya kalian bisa tanya langsung dengan Vina, Assistantnya Abineri. Nomor teleponnya 021-3453389

Aku cuma mau berbagi pengalaman aja buat kalian yang mau cari sekolah supaya ngak buang duit percuma. Seperti yang pernah aku alami. Jadi nyesek + nyesel. Setelah di tempat Abineri, aku jadi tau seluk beluk bisnis Fashion dan sudah bisa bikin gaun gaun Couture gitu.

Just info aja, tiket untuk liat Fashion show karya muridnya Abineri sudah bisa diambil sekitar hari Selasa atau Rabu. Nah aku sarankan kalian liat dulu semua shownya baru bisa memutuskan kalian mau sekolah dimana. Aku sarankan kalian juga liat shownya sekolah lain seperti esmod, Binus, la Salle dan lain lain. Jangan percaya ama para Marketing sekolah.
    Liat bukti shownya atau karya murid murid sekolah itu, baru buat keputusan. Kalo kalian ternyata sreg di esmod ya pilih esmod. Kalo sreg di la Salle ya pilih la Salle. Maksudnya aku gitu lho.
    Jaman sekarang kalo sekolah Fashion pasti diatas 30 jutaan, apalagi ada yang sampai 100 jutaan. Kalo sudah keluar duit banyak terus ngak ada hasilnya, kasihan suami dan orang tua yang sudah cari duit cape cape. Mesti teliti girls....

Segitu dulu ya infonya, mudah mudahan membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya, saya kembali lagi untuk kasih info. Saya sudah bergabung di sekolahnya Abineri. Tanggal 15 Oktober kemarin. Hari pertama masuk, Abineri datang untuk menjelaskan sistemnya dan pelajarannya. Jadi kayak pengenalan gitu lho.
    Kalo dari pengalaman saya, karena baru hari pertama, menurut saya kayaknya saya ngak salah pilih deh. Ternyata Abineri orangnya asyik, bawel, rame, suka bercanda. Dan yang terpenting, menurut saya dia pinter banget. 3 jam dengarin dia ngomong, sumpah ngak bosan.
    Dia ngarahin kita bagaimana me-manage usaha dalam bidang Fashion. Saya jadi ngerti.
    Bener banget komentar dari @Hidden Content dan @Hidden Content tentang sekolah Abineri ini.
    Sebelum saya sekolah ditempat Abineri, saya banyak survei dan datangi sekolah sekolah Fashion di Jakarta. Yang terutama buat saya adalah:
    1. Gurunya mesti pinter dalam bidang ini. Ilmunya ngak cetek/dangkal.
    2. Gurunya mesti sabar, humble dan tau ngarahin kerja atau tugas kita.
    3. Deket ama muridnya dan bisa diajak komunikasi.
    So far, saya temukan itu di karakter Abineri sih.
    Mudah mudahan saya ngak salah pilih yaaaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content bisa minta id line atau wa ga? Mau nanya2 nih

- - - Updated - - -

@Hidden Content bahasa pengantar nya di lasalle apa yah? Rencana mau ngambil 1 year retail manager certificate nih.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah thanks banget dear infonya. tertarik nih. iyah tuh mesti teliti, apalagi di jakarta sekarang dimana2 uda banyak skolah/course fashion dengan harga2 yang ga murah. dengan forum ini juga bisa tau dan nany2 yg pernah experience di skolah bersangkutan juga biar ga nyesel nantinya. tar coba bsok coba contact mba Vina nya deh. catat nomor nya duluuuHidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content , dear, kamu baru masuk? ad tanggal2 intake nya atau terserah kita?
    mau telpon mba Vina nya cuma berhubung hari ni Minggu, duhh.
    ditunggu ya review nya gimana dearr,,,

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis kli ke abi dri nol bsa gk ? Aku belom bisa pola sama sekali dan jahit nya masih dasar banget

Page 62 of 80 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast