Fashion School di Indonesia - Page 71
Page 71 of 80 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1198
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

Hai,, mau info dong materi course di Abineri untuk basic banget apa aja ya dan price nya. Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo echa aku boleh minta nomor contact kamu? thanks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku salah satu murid abineri.

Aku belajar di bunka tahun 2014 lalu langsung lanjut ambil bridal thn 2015 di abineri.

Kalau ditanya sebaiknya sekolah di mana, aku jawabnya gini.
    Di bunka aku dapat ilmu jahit dan pola dasar. Kalau tujuannya untuk buka rtw atau sekedar hobi di rumah, bunka cukup (tapi pilih guru ya, waktu jamanku sih ci Yenti paling baik).

Bunka sih ada kelas advanced, tapi aku ingin belajar sama orang yang memang fashion designer. Bunka menurutku teori nya bagus tapi karena gurunya kebanyakan bukan designer, gak terlalu bisa arahin kalau kita mau jadi fashion designer.

Aku sendiri tadinya hanya rencana jualan rtw tapi kata papaku sekolah itu jangan nanggung, jago ya jago sekalian. Maka aku survey ke mklav, burgo, dan abineri. Aku bahkan uda dp di burgo karena tertarik program belajar di luar. Tapi pada akhirnya pilihan jatuh ke abineri dan aku gak pernah nyesel.
    Di abineri, aku ikut kelas bridal. Kelas teori 2x seminggu selama 4 bulan, sisa weekdays aku ikut kelas praktek, di mana aku langsung beranikan diri kerjain gaun pesanan teman-teman ku karena aku tahu baju sesusah apapun pasti abineri akan bantu.
    Dan setelah 4 bulan kelar kelas teori, atas saran abi sendiri, aku langsung beranikan diri buka workshop di istana pasar baru (biar deket ama abi jadi bisa tanya2, secara dia kan garansi seumur hidup).
    Kata abi kan aku udah mencukupi orderannya, dibanding bayar freelance penjahit terus, mending aku gaji penjahit 1. Bahkan waktu mau ambil ruang, aku diskusi dulu sama abi. Abi orangnya baik, dan memang tulus mau muridnya buka usaha dan maju. The best kind of teacher.
    Dan sekarang sudah 1 tahunan sejak lulus, aku udah bener-bener bisa mandiri buka workshop sendiri dekat rumah. Kalau masih bingung pola baju tertentu, aku tinggal balik ke kelas praktek abi, dan abi pasti selalu siap bantuin.

Singkat kata keuntungan di abineri adalah:
    1. Abineri sama sekali gak pelit ilmu. Dia selalu bilang dia gak takut kok tersaingi murid. Kalau dapat inspirasi apa malah dia bakal buru-buru ngajarin kita di kelas supaya up to date.
    2. Bisa pakai jasa jahit, payet, dan drapery dari karyawan Abi atau dari muridnya (yang banyakan base nya di situ juga) .
    Untuk karyawan Abi sendiri, kita dibebaskan deal langsung dengan mereka, gak lewat Abi. Salut banget ama kebesaran hati Abi untuk membiarkan karyawannya menerima pekerjaan langsung dari murid tanpa lewat dia. (Kalau untuk karyawan muridnya Abi, kita harus tetap langsung deal sama muridnya y, biar etis)
    3. Berkat keuntungan nomor 2, banyak banget murid Abi berhasil buka usaha sendiri, karena ada backingan pola yang pasti dibantu abi, tukang jahit, tukang payet, jasa drapery, bahkan aku pernah beberapa kali fitting customer ditemenin Abi (customerku dibawa ke workshop Abi).

Sekian testinya, aku harap bisa meyakinkan kalian untuk sekolah di Abineri ya. Ini cara kecilku bisa berterima kasih kepada Abi yang sudah banyak banget bantuin aku.

Aku sering dapat broadcast dari sekolah abineri dari nomor ini: (mungkin bisa kontak kesini utk tanya-tanya)
    08176704428
    Last edited by sacchs; Feb 21, 2017 at 03:13 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, yg di jogja, setauku ada di Institut Seni Indonesia yah, ada jurusan Fashion & Batik, tapi D3 gitu. Ini sih kampus negri hheh.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,

Denger pengalaman tentang abineri jadi pengen ambil kursus disana juga.. tadi udah chat sama adminnya dan adminnya memang baik dan informatif banget ya.. segala informasi mengenai kursusnya sudah jelas..
    Tapi ada yang mau aku tanyain buat alumni abineri, di luar biaya kursus.. berapa sih range biaya extra yang bakal kita keluarin selama kursus disana ? Apa bahan2 buat praktek disana dari kita lagi atau sudah termasuk biaya kursus ?

Tolong bagi bagi infonya ya karena berguna banget buat yang mau kursus disana biar tau berapa uang yang harus kita persiapkan selama kursus berlangsung..

Terima kasih.. ☺️☺️☺️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, lamaaa banget aku ngak nimbrung di forum ini. I'm back now.
    @Hidden Content setau aku harga ngak termasuk bahan praktek. Jadi kalo mau praktek harus beli sendiri. Tapi nanti diarahkan koq ama Abineri nya langsung. Dia tidak akan menyarankan untuk membeli bahan bahan mahal untuk praktek. Tidak seperti sekolah lain yang selalu menyarankan untuk membeli bahan dan peralatan mahal. Abineri selalu bilang kalo untuk praktek pake bahan yang enak dijahit dulu. Sekitar 40 ribu - 60 ribuan. Tapi kalo sudah bisa buat gaun bagus, kita boleh pake bahan yang berkualitas.
    Biaya extra tergantung dari kitanya sis. Kalo sering pake bahan mahal ya jadi mahal pengeluarannya tapi kalo pake bahan standard ya jadi murah. Tapi yang aku berkesan dari Abineri adalah dia selalu menyarankan kita untuk berpikir kalo sampah / sisa sisa bahan bisa jadi kreasi yang menghasilkan jutaan. Aku banyak belajar dari caranya Abineri buat koleksi dan mengajar. Ngak akan nyesel deh seperti yang dikatakan sis @Hidden Content
    Ini adalah salah satu bentuk rasa terima kasih aku juga untuk Abineri yang sudah banyak membantu dan merubah hidup aku hingga aku punya usaha fashion. Jadi aku sudah ada penghasilan yang lumayan. Btw, aku masih tetap dipantau lho sama Abineri biarpun aku sudah selesai belajar. Kayaknya ngak ada guru yang sebaik dia deh.
    Segitu dulu ya infonya, kalo nanti ada info lagi aku kasih tau.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh itu beda lagi ya.. berarti kita harus prepare biaya extra lagi ya buat praktek tiap hari kursusnya.. soalnya aku mau ngebut 3 bulan katanya bisa tapi setiap hari dateng buat kelas teorinya..

@Hidden Content kamu kapan mulai kelasnya ? Aku kebetulan masih lama mungkin baru awal tahun depan krna kebetulan aku lg kerja di luar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ya sama kayak sekolah lain, kalo praktek mesti keluar biaya sendiri. Bedanya, kalo di Abineri kita bisa praktek seumur hidup ampe bosen sendiri. Kalo ditempat lain pasti dibatasi, kalo sudah kelar belajar pasti ngak boleh datang lagi. Dan kamu bisa datang tiap hari ditempat Abineri. Cara belajarnya beda dengan sekolah sekolah lain. Kamu rasakan sendiri deh. Lebih fun. Kita buat gaun seperti ngak ada beban kesulitan yang ngejelimet kayak di sekolah lain.
    Selain itu, Abineri ini kalo ditanyain model gaun apa aja dia bisa pecahkan polanya lho. Kayaknya memang dia karunianya di situ.
    Intinya, never regret to choose him.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya emang dari baca review temen temen disini udah tertarik banget buat kursus disana dan udah tanya tanya banyak jg ke adminnya.. cuma karna biayanya kursusnya udah cukup mahal dan ga mau sia2 jadi bener2 mau di prepare dari segi materinya.. makanya mau cr info apa praktek dan beli bahan itu bakal setiap hari atau bagaimana ? Trus apa pembelian bahan2 untuk prakteknya selama 3 bulan itu bisa menghabiskan biaya sampai puluhan juta juga? Soalnya aku belom pernah punya pengalaman di sekolah lain dan buta banget soal kursus jahit menjahit/fashion designer seperti ini.. Terima kasih ya buat info dan sarannya..
    Last edited by avrille; Mar 26, 2017 at 02:01 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mendingan keluar dari indo biar sekalian dapet yang bagus.. klo anaknya ada bakat biasanya kerja dikuar lebih gmpg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content , mau tanya selama belajar di Susan Budihardjo, apa sj yg km dpat? misalnya lebih ke pattern making,sewing, or drawing? Kalau cuma bisa gambar tpi gak bisa jahit or bikin pola sama sekali, apa nanti diajarin dari dasar disana? pelajarannya lebih bnyak teori apa praktek atau balanced keduanya? Duhh sorry tanyanya banyak bgd, rencana mau masuk Susan. Thanks a bunch in advance!

- - - Updated - - -

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kak, apasih bedanya fashion stylist diploma dg fashion design diploma? sudah liat di web IMB sih, tapi masih belum ngerti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di Bunka itu berati kalau kita gak bisa buat pola sama menjahit sama sekali nanti bakal diajarin dari dasar?
    Last edited by ladygatha; Jul 17, 2017 at 10:27 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Waktu itu kakak ambil sekolah dimana udah bayar mahal2 tpi ilmu/ pelajaran yg didapat gak sebanding?
    kalau bisa please email me : Hidden Content , thank you!
    Last edited by ladygatha; Jul 17, 2017 at 10:27 AM.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2 yg skola FD yg mau berbagi hihi,
    btw untuk program komputer untuk bkin technical drawing biasanya pake ap ya?
    thx bgt bagi yg mau jawab

Page 71 of 80 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast