Fashion School di Indonesia - Page 75
Page 75 of 80 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1198
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

@Hidden Content 90 juta kelas apa? 1 year program ya? Bayarnya bisa dicicil ga si?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai kebetulan gw murid susan budihardjo masuk tahun lalu, udah selesai sekolahnya tinggal urus ujian. menurut gw sekolahnya ga wortit banget cuma menang mahal fasilitasnya ga sama sekali bagus, management nya ga bagus sama sekali soal info kelas dll selalu dadakan ga profesional, pelajaran yang didapet semua cuma dasar2nya aja ga mendalam karena pertemuan tiap pelajaran cuma sebentar2 aja, jadi kalo mau sekolah disana jangan berharap banyak bisa buat macem2 pola ya kalau mau jadi designer kayanya harus ttp belajar di tmpt lain lagi setelah lulus dari sana, dan semua ttp dari inisiatif masing2 nanya ke gurunya tntg pola misal mau buat yang aneh2

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu ambil kelas program apa di susan budihardjo? Aku bingung nih..abis esmod mahal bgt T_T

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada yang pernah ambil esmod 1 year program? Boleh di share dong pengalamannya menurut kalian cukup ga 1 tahun aja soalnya pengen ke esmod tp pedis sm harganya ,_,

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yg udah pernah ambil basic short course di esmod? Boleh minta reviewnya gk? Budgetnya blm masuk utk yg long term course soalnya, jd mau coba yg short course dulu. Atau ada yg udah pernah coba short course ditempat lain yg bagus? Ada yg pernah coba di poppy dharsono atau adjie notonegoro? Tku sblmnya ya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal ya teman2 seperjuangan yg pada minat di fashion. Mau sharing2 pengalaman pribadi aja nih seputar sekolah atau tempat kursus fashion di Jakarta hehehe. Ini first post gw di forum FD, sebelum2nya sih baca2 aja dari halaman awal sampe akhir KHUSUS BANGET untuk topik ini aja (YES, saking niatnya gw baca tu dr awal sampe akhir, sampe tau juga mana yg iklan, yg pura2 jd murud, yg marketing, yg asli emg murid, dan sejenisnya, LOL! )

Oke langsung aja ya semoga membantu. Dan ini khusus untuk review short course / workshop / tempat kursus. Jd buat yg beneran mau ambil gelar ga perlu baca tulisan gw yg bejibun ini krn gw ga review ke sana.

ESMOD :
    Gw sendiri juga uda pernah ngalamin short course di Esmod (ini benar2 kali pertama tempat gw menapakkan kaki demi passion gw di fashion HAHAHA), itu klo ga salah inget pas tahun 2013 deh, ambil kls Basic Fashion Design nya aja sih. Nah itu klo ga salah inget lg sekitar 2,5 bulan gw belajarnya. Seminggu 5x, per 3 jam gitu lah. Bener2 fokusnya gambar gitu dari awal, so far oke sih. Ada dpt bikin mini collection jg di sana yg isinya koleksi design2 kita sendiri dari gambar, technical design, kainnya, ide koleksinya dr mana, dsb. Banyak yg gw dpt tuh waktu jaman 2013 di Esmod. Itu pas tahun 2013 yah. Nah klo sekarang per 2017, setau gw uda berubah kurikulum & sistem ngajarnya plus short course jg uda ada perubahan. Dulu jaman 2013 masih yg diajarin banyak gitu, maksudnya walaupun ambilnya short course di Esmod yg Basic Fashion Design tp tuh uda berasa komplit (sampe sekarang aja masih kebawa nih manfaatnya). Sekarang uda dibagi 2 lg (jd yg tdnya materi di basic dpt semua skrg malah dibagi 2 lg, jd mesti ambil 2 kls klo mau dpt materi yg sekomplit jaman 2013, yaitu basic fashion design dan advance fashion design). Jd klo kalian yg tertarik short course di Esmod mau ambil Basic Fashion Design aja ya kemungkinan bakal sedikit kurang puas (ini menurut gw ya krn jaman gw dulu bnr2 uda termasuk komplit walo basic dibanding sama kurikulum per 2017). Plus nya Esmod oke sih klo emg tertarik masih direkomendasikan kok Hidden Content

MAITLIN COURSE (ini sebelumnya juga ada yg sempat review di sini walau belum terlalu banyak) :
    Nah, klo ga salah inget lg, sekitar akhir 2014 gw ambil lg les private di Maitlin, ini gurunya juga ex murid di Esmod & ex guru juga di Esmod waktu jaman gw short course itu. Kebetulan kan uda kenal tuh sebelumnya jadi ya gw percayakan untuk berguru lg sama si Michi (iya panggilannya Michi, haii Michiii klo baca ini tandanya daku berterimakasih sama kamu uda pernah ajarin daku pattern hehehe, muaachh!). So far oke juga sih, gw bisa tau gimana sih dunia fashion itu krn si Michi ini jg klo gw tanya dia suka share pengalamannya dia juga di seputar dunia fashion yg dia geluti sampai sekarang. Dan untuk sistem ngajarnya waktu itu gw ambil yg private pattern jadi diajarin pola dasar gitu sama dasar2 jahit. Nah mungkin gw klo pola emang lemah ya jd waktu itu tuh belum bisa terlalu ngerti krn kan pola ada hitungannya tuh, jd abis dari Maitlin gw lanjut lagi beguru sama mama sendiri hahaha (iyaaa, mama saya jahit, uda senior banget tp ga ada waktu untuk ajarin krn ada aja kerjaannya, jadilah saya butuh pencerahan untuk ambil kursus dan kebetulan juga uda ga serumah krn status sekarang sudah nikah hehe). Cuman lupa waktu itu berapa kali pertemuan, tapi tiap pertemuan 3 jam juga di Maitlin.

MKLAV.
    Nah ini sih gw tau pas sekitar 2016 sebenarnya, cuman pas 2016 itu gw blom ada waktu lagi krn kebetulan pas 2015 nya itu uda nikah jd ada aja yg mesti dikerjain jd fokus uda kebagi2 tuh. Baru lebih kenal lagi sama MKLAV di tahun 2017 ini. Sempat ikut juga workshopnya 3 hari. Menurut gw pribadi sih ini enak ya, guru n teamnya oke, mereka cukup kreatif, muridnya waktu ujiannya itu jg hasilnya cukup keren dan bikin gw terinspirasi waktu nyaksiin sendiri hahaha. Sampai sekarang masih lg mikir mau join fashion design nya yg 3 bulan, untuk harga di MKLAV cukup tinggi (menurut gw ya hehe). Mungkin krn emang yg ngajar dan foundernya seperti yg teman2 uda sempat review & baca di sini, mereka adalah lulusan dari luar negri dan emg ada yg lulusan dari Lasalle juga. Jarak tempatnya juga sih yg gw lg pertimbangin utk join ato ngak krn dari rumah gw ke sana lumayan makan waktu di jalan apalagi klo lg macet Hidden Content dan parkiran mobilnya juga krn waktu workshop kemarin itu 3 hari lumayan nguras kantong krn harus parkir di gedung perkantoran dari pagi sampai sore Hidden Content trus mesti jalan kaki lg dr parkiran perkantoran ke MKLAV (yup, MKLAV ini di kuningan dekat sama gedung2 perkantoran, dia versi rumah gitu tempatnya).
    Tapi buat yg ga masalah sama parkiran dan jarak sih cukup rekomen kok.

BUNKA.
    Nah ini tempat legenda konon katanya patternnya bagus. Ini juga gw review per 2017 yaa. Uda mau masuk sini nih sebenar-benarnya. Tapi eh tapi.
    Gw ga tau ya apa emang karena namanya yg uda banyak dikenal di kalangan org2 seperti kita di sini atau gimana. Apa krn uda merasa punya Tax Saverio jebolannya, gw cuman bisa review klo ITU MARKETINGNYA SOMBONGNYA SETENGAH MATIIIIII. Kayaknya itu aja sih tentang Bunka yg mau gw review, pengalaman pribadi aja sih soalnya. Mungkin klo ada anak Bunka di sini bisa lebih kasi pencerahan ke yg lain, klo gw sih ga bisa review banyak tentang Bunka ini, padahal bener2 tadinya uda mau transfer itu duit, 55juta loh untuk yg semi private dan 45juta untuk yg kelasnya. Ya lo gile, duit segitu pelayanannya apa kabar? Mungkin bisa minta tolong sama anak Bunka buat masukan aja ke marketingnya, jangan terlalu angkuh sama calon murid. Ini saya sebagai calon murid aja sudah terima pelayanan seperti begitu, nanti klo saya sudah bayar dan sudah jadi murid bagaimana? Gw sih harap banget Bunka selalu ada di hati calon2 muridnya dan murid2nya yg uda jadi alumni. Caranya gimana? Mungkin perbaikilah itu sikap orang yg nyambut calon muridnya, jgn seperti itu. Gw review begini murni cuman bisa review gitu aja untuk Bunka. Sekian.

Abineri Ang.
    Ah ini mah ga perlu gw review panjang lebar lagi deh, uda banyak review2nya di atas. Intinya ada harga ada kualitas, ada pengalaman ada prestasi.
    Jadi gw ga mau review banyak2 ttg Abineri ini, netral aja gw, biar kalian yg menilai bagaimana.

Oke teman2 kayaknya uda cukup panjang review gw, klo ada yg tersinggung atau ga suka atas review gw ini, gw minta maaf sekali krn murni di sini review pengalaman pribadi aja, jd ga ada niat cari musuh sama sekali, suer. Gw suka kok berteman banyak sama siapa aja asal ada niat baiknya gw welcome banget.

Semoga kalian yg masih bingung, banyak doa aja biar ketemu sama yg sesuai harapan kalian ya. Gw pribadi juga kok masih banyak2 doa biar siapa tau jodoh di perduniaan mode ini dan juga berharap ga salah langkah ke depannya.

Good luck!

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fyi aja buat yg butuh pencerahan, kalian bisa dateng ke fashion week minggu ini di senayan city, skolah2 fashion ada beberapa yg fashion show, gw liat di web nya jfw sih ada binus, abineri, burgo, lulu chen, marangoni dll. Ada jg yg buka stand jg di fashionlink nya, jd bisa liat hasil karyanya langsung n maybe bisa tanya2 harga jg. Cek web nya jfw aja biar lebih jelas Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo, berbagi info sekolah mode abineri ang krna sy jg kmrn smpat cari” info tntang sekolah fashion dari college smpai kursus. Saya smpat dtg berkunjung hr Senin 30 Okt kemarin dan mlihat keadaan lokasi serta situasi kondisiny. Mnurut sy, untk harga dan apa yg akn ddptkan tidak seimbang dan tidak worth dengan nominal sebesar 70jt smpai 80jt dan mngkin bs lbih dr itu apabl dcicil, dan tidak dpt peralatan yg dprlukan ataupun buku /handout.

Fasilitas sngt kurang apbila mengingat dgn harga yg mncapai 80jt lbih shrusnya fasilitas pun memadai, msin jhit hny msin jhit portable bkn industri dan antri, meja pola dan bangku sngt trbatas karna sngt ramai, muridnya byk skli tapi tutor yg incharge hny 2 org.

Saya jg smpat tny” dgn bbrp murid d sna bgaimana, mnurut mreka polanya sbnrny lmayan bgus tp tidak profesional, proses belajar sering terhambat, byk murid yg trbngkalai karena kurangnya fasilitas spti mesin jahit walau sudah bawa mesin sndiri pun kurang colokan listrik serta bangku dan meja, kurangnya jumlah tutor tenaga pengajar dibanding dengan murid dan guru utama sngt sulit skali untk ditemui, dan sering skali cancel kelas mndadak tnpa sbab , dan sdh bbrapa kli sesi kelas tdk diajar lngsung oleh abi sprti yg dijanjikan di awal, dan sbgain bsr konsultasi ditangani oleh tutor”nya dan seringkli suka berbeda metode pngjarannya tp tutor”ny pun ex murid abi jd mreka bngung metode mna yg bnar, dan byk kelas bolong yg tdk dganti krna ada garansi seumur hidup yg smpt djlskn oleh marketingnya abi, mskdnya murid yg pernah bljar d sna boleh dtg kpanpun utk brtny” apabl ad yg tdk jls dan kurang paham, atau pun jika tdk msk klas, klas tdk akan hangus. Tp mnurut saya, justru itu mnyebabkan murid malas dan tdk brkmbang toh bs kpn saja dtg.

Ini mnrut pndapat bbrp murid yg sy jumpai dan saya ingat, saya tny” sblm sy mmutuskan utk kursus d sna. Saya tdk smpat ikt trial untk kls pola, krna kbtulan hr itu abi cancel kelas tp yg saya dengar untuk pola terkenal ktanya bagus karna itu saya tertarik dan tidak heran dgn byknya murid yg ada, dan untk jahit pun, mnurut sy sngt kurang krna tidak difokuskan untk kgiatan bljr menjahit.

Mngkin untk tmn” yg ingin bljr pola, dan tdk msalah dgn nominal sebesar itu yg hrs dbyarkan bs mncoba bljr di sna, tapi untuk jahit sangat tidak rekomen, karna tutor untk jhitnya hny 1 dan maaf sebelumnya, tutor jahitny berkekurangan (tunawicara) yg jg mnjadi kndala utk murid” yg ingin bljr jahit dlm berkomunikasi. Dengan harga 70-80jt yg dbyarkn mnurut pribadi sy shrusnya murid jg berhak mndptkan tutor yg mumpuni dan layak, (bkn mksud untk menyinggung, meremehkan atau mmandang sblah mata) tp itu shrusny sdh mnjadi tggung jwb dasar pihak sekolah utk menyediakan sarana prasarana ataupun tenaga pengajar yg mnunjang kegiatan belajar sebagai kegiatan utama dan pokok sbuah institusi sekolah atau kursus trlpas dr tujuan mulia membudidayakan dan mengloka karyakan difabel, tutor polany sy kurang bgtu tahu krna tdk smpat brtnya” lgsung karna terlihat sngat sibuk mengajar dipanggil sana sini oleh murid” jd sungkan utk mgganggu.

Saya pun sbnrnya pnsaran dan ingin skali blajar pola di sna, tp sngat mahal dan stlah mndngr lgs pendapat bbrapa murid” yg tlah mrasakan menyesal dan brpndapat tdk worth the money yg sy tnykan lgsung d sna saya jadi ragu dan brpikir lg, mngkin ad jg baiknya sy mndengar pendapat atau tnggapan positif tdk hny yg negatif, dan akan lbih baik kalau saya pny ksmpatan utk ikut kls trial shingga sy bs mlihat lgs dan mrasakan pengalaman lgsny. Smoga brmanfaat.

Dan apakah ad yg tau tntang info” tmpat bljr pola yang bgus jg tp tdk semahal di sekolah mode abineri ang? Masih cari” yg cocok dan tdk meragukan. Mohon infonya, nuhun. Trims.
    Last edited by Glisrajeng; Oct 31, 2017 at 08:23 PM. Reason: Mengganti kata asuransi, yg saya mksud adlah garansi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai gw slh satu murid d Abineri Ang ni. Msh murid baru sih, baru masuk periode batch Maret ini tepatny. Cm mau bgi informasi dan pengalaman personal aja setelah gw belajar d sna, dari gw msk sampai sekarang, dan pengalaman yg dialamin sama semua orang pasti bedabeda dari yang lain. Jadi perbedaan pendapat, pro kontra menurut gw wajar. Ad yg suka ad jg yg fanatik, ad jg yg gak ska.

Waktu gw daftar masuk d Abineri Ang, masih 80 juta (bridal). Ya emg termasuk mahal sih, then gw decide utk belajar d sana since kbr dan pemberitaan yg gw tau tentang Abineri Ang fashion school. Dan diyakinin sm Marketingnya dan Abinya sendiri bahwa nnti pasti dibimbing dari 0 walau gak pny basic fashion sm sekali dan ambil kelas bridal. Abi orangny baik,ramah, murah senyum, suka bcnda jg sm kita muridnya dan asisten atau karyawannya sekilas utk yg penasaran Abi gmn orgnya, baby face jg lol.

Tadinya gw sempet mikir mau ambil kls pattern dl aj tp gw pernah ambil shortcourse pattern d lasalle, dan harganya cm beda 10 juta sama bridal, dan katanya d kls bridal dpt segala ilmu dan trik trik Prancis atau pun hal yang ga didapet di kls pattern biasa. So bridal then.

Akhirnya gw belajar deh d sana, untuk review tmpt dan lokasinya menurut gw ad kurang dan lebihnya. Emang tempatnya jelek, fasilitas jelek dan bobrok. Kelas praktek pusat kegiatan belajar utama d sana sempit soalnya rame bgt skrg, bangku kurang, meja apa lagi, tmpt solatip cuma ad 2 dan setelah 6 bulan minta baru nambah 2 lg, isi refil solatipnya jg susah bgt ampun stngah mati mintanya buat minta direfil lg, biar udh kita murid minta tambah sama asisten admin inventaris jg gk ad respon, ruangan gelap krn lampu mati 4 skrg mati 5 ga diganti ganti even kita udah blg, y klo tempat dan service dibandingin sama ky esmod lasalle mklav gitu yaa jauh atuh, sempet buat gw sm murid lainnya jg gusar, kok bgni amat mahal tp gni.

Tapi tempatnya strategis sejujurnya, dkt sm ko Anton wkwkwk (Toko Kristy) toko peralatan jahit menjahit tinggal ngesot ke bwah booo lol, dan toko toko kain tinggal jalan kaki ada perlu apa tinggal jalan aja karna bertempat di pusat Pasar Baru. Dan ktnya pertengahan taun ini mau pindah tempat yang lebih bagus d gdung sndri mgkin Agustus ato Juli setau gw. Tp tetep sih agak ngrasa kecewa karna msa harus nunggu pindah tmpt baru dpt fasilitas yg layak dan seharusnya, dan lg itu bukan jd alasan atau excuse utk nggak memberikan yg maksimal kpd murid yg ud bayar di tmpt lama.

Untuk ilmu? Jjur ya lumayan bagus. Polanya ok, fitting polanya juga ok sih dibanding lasalle lol wkk, Kenapa gw bs blg gitu? Karena dl gw sempet short course pattern drafting di lasalle jakarta dan skrg masih murid Abineri. Jadi gw bisa compare lah. Tapi untuk masalah pola dasar, basic, gw bisa blg jauh lebih baik di lasalle karna di lasalle ditekankan dan didisplin utk kerapian, prinsip dasar ky serat kain aja itu penting banget di lasalle, siluet, mengenal design, etc. Sedangkan klo di Abineri sangat kurang, gk diajarin tentang serat kain padahal itu sgt krusial. Sebenernya diajarin, cuma diajarinnya sama asistennya jg d ruang praktek yg notabene pernah bljr d lasalle, jd ya bkn diajarin Abi.

Ya jd singkat kta kalau bgi yg msih blm dpt basic, dan lbih suka yg step by step jelas, dibimbing dan dipush utk paham akan pentingnya dasar, better gk masuk Abi, karena gw percaya di dunia perpolaan itu pemahaman akan pola dasar yang kuat itu harga mati, kalau lo punya dasar yang kuat lo bisa buat pola yg lebih advance.

Di Abi lebih cocok yg udah ada dasar, utk yg mau serba instan dan udh punya usaha, atau pun pny modal kenceng utk mulai buka usaha. Jd bs langsung hire tukang jait, tukang pola dll. Karna emg lebih difokuskan untuk utk bisnis, komersil. Menurut gw di sana lah ilangnya esensi dasar tuj utama belajar utk paham dan menguasai ilmu.

Jujur utk materi ilmu pola dan fittingnya itu d abi bagus. Tapi utk apa yg emg dijual, dioffer, dan dijanjiin saat mau masuk sm skrg dijalanin si beda banget. Abi literally beneran susah banget ditemuin di luar kelas teori, jadi kalau mau tanya tentang hal yg gak jelas ato kurang paham di kls teori sm Abi susah bgt, d kls teori pun Abi sering cancel kelas tiba tiba, ato diganti sama guru lain yg ternyata metodenya beda, ato tinggalin kelas teori sampe 30 mnt lbih karna harus kontrol kls praktek. Tapi kalo gw lagi praktek pun jarang bgt liat Abi, jadi gw lbih sring tanya dan konsul sm asistennya d ruang praktek yg standby tiap hari.

3 kali sesi kls bridal gw jg gk dilanjutin entah karna apa, wkt gw dan yg lain tny sih adminnya blg karna persiapan JFW dan sampai skrg blm ad pemberitahuan lbih lanjut. Tp sesi kls bridal batch murid bru udh mulai. Seharusnya kan beresin dulu yg emang blm selesai.

D ruang praktek ad 2 asisten, 1 yg tanganin pola dan 1 tanganin jahit. Nah skrg gw bahas lbi dalem lg. Nyesel kah gw masuk Abi? Bingung jg sih, ya gl ad yg sempurna emg, semua tpt les kursus ato univ sekalipun psti ad krg lbih baik buruknya kan, sempet nyesel karna beda sm apa yg digembar gemborkan Abi dan marketingnya, tapi ya gak sepenuhnya nyesel cm karna lack of facility and service dan tdk profesionalnya pihak tpt kursus utk fulfill apa yg mrka janjiin d awal.

Tp kdang gak nyesel juga, krna untungnya ad 2 asistennya, yang emang murid Abi juga, jadi biar Abi gk tau entah kmna kita bisa nanya sm asistennya. Jd ilmunya masih bisa didpt dr asistennya. Ci Nana dan ko Toni, ci Nana yg nanganin jahit dan ko Toni yg nanganin pola. Katanya sih mereka jg muridnya Abi dulu. Pertanyaan pertanyaan pecah pola advance dan rumit bs kita tanyain sama asistennya dan mreka willing untuk mikir bareng utk solve the problem pecah pola yg rumit kaya pattern magic yg suka pola pasti tau apa tuh pattern magic.
    Keliatan Abi bergantung bgt sm asistenny klo gak ad mreka murid psti terlantar. Skrg aj gw sm yg laen msi ngrasa keombang ambing wkk kaya d lautan sis.

Abi jg jarang bgt ad d ruang praktek cm dateng sesekali dan udh jrang banget ke ruang praktek, sekalinya dateng pun cm dlm itungan menit, 2 menit terus ilang, 3 menit pergi lg. Sekali kalinya 2 3 kali kedapetan kesempatan tny sm Abi, alhasil amburadul dan salah mulu polanya karna kepotong dan keburu buru penjelasanny. Dulu katanya gak begitu, Abi msi lbih sering dateng dibanding skrf ke ruang praktek dan ladenin pertanyaan murid, tapi belakangan ini semenjak gw masuk ya gitu. Ad yg bilang karna sibuk persiapan JFW, tapi sorry to say menurut gw itu bukan excuse apalagi kalo inget gencarnya marketingnya di awal baru mau masuk yang blg keunggulannya sistem sentralisasi di Abineri yg cuma diajar 1 guru, tapi ternyata susah bener dan kesannya lepas tanggung jawab.

Kalau ditny jg jujur aja gw lebih suka tny sm asisten asistenny yg emg beneran concern dan fokus mau mikir dibanding Abi yg cuma asal iy iy aj biar cepet dan selalu suruh lsg tny asistennya aj.

Ato klo ad jahitan murid yg belajar jahit ga kelar dan kesusahan lsg dicut utk lempar jahitan ke tukang jahit Abi utk diselesaiin dan sering, jd kesanny yg gw dapet ky bomat deh bodo amat. Sm aja itu ky pembodohan dan better lsg bawa tukang jait dr awal.

Tntg garansi seumur hdp yg kontroversial itu sih menurut gw cm gestur baik aj dan taktik marketing, menurut gw ad baiknya ad buruknya tergantung muridnya lg gmn lihatnya, ad yg suka dan anggep bs males malesan bolos kelas karna ad garansi seumur hidup, ad jg yg anggep bermanfaat bgt karna bisa update ilmu. Tp utk gw sebenernya klo kita gak bijak y bs jd itu bumerang buat kita sendiri, karna ky pembodohan d balik taktik marketing. Karna byk jg yg gw denger murid pd ilang gak dateng entah karna males ato emg berhalangan hadir tadinya karna ngrasa bisa rearrange jadwal kelas baru tp akhirnya jadi terlanjur males atao waiting list lama waktu minta ikut kelas lg. Balik ke pribadi masing masing lg actually.

Jadi nyesel? Iy dan nggak sih. Namanya manusia pasti ad kurangnya. Yang gw dapet lbih sebenernya, karna dapet byk banget ilmu dr asistennya yg gak diajarin d ruang teori. Jd emg dasarnya harus rajin praktek sendiri. Klo ad yg bilang rugi, y tergantung lg lo nyikapinnya. Klo gw, gw gk mau rugi, since gw udh terlanjur masuk dan bayar tapi gk dapet ilmu maksimal dr Abi dan apa yang emang dijanjiin marketingnya di awal sebelum gw masuk dan bayar lunas, gw bakal gunain hak gw buat dateng praktek setiap hari dan nanya nanya asistennya dan gunain “garansi seumur hidup” gw kalo ke Abi susah, ya ke asistennya lah wkwkwk gk mau rugi bgt gw. Sayang 80jt klo gw gk puas.

Emang gk bisa dipungkiri juga kalo byk murid yg berhasil ikut JFW, tapi menurut gw ikut JFW bukan berarti berhasil di dunia fashion dan paham akan fashion. Org yang punya uang, dan link yg tepat, daftar, dan bayar pun bs ikt JFW. Klp gak bayar gk bisa ikut dong. Menurut gw yg berhasil itu y yg akhirnya paham dan menguasai ilmunya itu, yg emang harusnya jd tuj utama blajar.

Buat yg emg mau instan cepet dan pny usaha ato buka usaha dan pny modal, boleh coba masuk abineri siapa tau cocok. Karna emg difokuskan utk bisnis, tp utk belajar, menurut gw ya.. Gk cocok sm sekali. Jd kasian sama yg emg niat intensi utamanya bljar dan mau bener pham jd luntang lantung. Sekian info dan curahan hati de pengalaman gw sebagai murid d sna smoga berguna. Gk ada yang gw lebih ato kurangin, bener pengalaman nyata sekarang gw. Jd ya klo ada yg merasa pengalamannya beda gw juga hargain dan gak permasalahin, kita beda, masuk ke Abi d saat yg beda, harga yg beda, dan jelas situasi kondisinya beda. Ini perkembangan paling uptodate karna gw msih dtg hampir tiap hari ke sana.

Buat kalian yg penasaran, hrs dateng dan minta trial dan liat lsg situasi kondisi d ruang praktek. Buat kalian yg gk kenal Abi dan gk les di sana, gw saranin sih better jgn asal ngomong melebihkan yag buruk mau pun yg baik.

Semoga memberikan pencerahan nih yah... ok.

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Wah kok pas banget yah post terakhir bahas tentang Abineri Ang! Sebenernya beberapa hari ini aku eye-ing thread ini, dan memang pas kebetulan aku ke Jakarta (aslinya Surabaya, hehe) tinggal di rumah temen aku yang keluarga-keluarganya juga di dunia fashion. Pas ngobrol tentang sekolah, mamanya temen aku suggest ke Abineri Ang, katanya bagus dan harganya ga terlalu mahal. Nah, karena aku kan masih pengangguran di Sby, jadi aku pikir gpp lah extend dulu, mau sekalian cek-cek sekolahnya Abi, pengen tau seperti apa.

Background aku sendiri, dulu sekitar thn 2008 ambil sekolah di Susan Budihardjo Surabaya, sambil sambi sekolah, dan keteteran banget. Jadi kalau di post-post sebelumnya ada yg bilang sekolah fashion harus focus, ITU BENER BANGET! Jangan bilang di Esmod deh, dimana juga km sekolah fashion, km harus bener-bener niat.

Nah setelah selesai sekolah, aku ga lanjutin ambil sekolah fashion, karena ortu ga izin kan aku pergi kemana-mana, harus menetap di Sby. Jadi aku lanjut kulian manajemen di kampus lokal, dan sekarang banyak banget materi jahit yg terlupakan, huhu. Ya sebenarnya bukan terlupakan sih, tapi ga keambil pas dulu di Susan, karena udah capek banget sekolah sambil kursus.

Pas banget kemarin tanggal 6 Nov aku pergi ke Istana Pasar Baru tempat kursus nya Abi, dan nanti siang aku mau kesana lagi untuk ambil kelas trial nya. Awalnya aku gabisa ambil kelasnya, karena mau pulang ke Surabaya hari ini, dan ga enak juga kelamaan di rumah temen aku. Tapi mamanya baik banget aku di suruh tinggal sini lagi gpp, jadi hari ini bisa coba trial di tempat Abi.

Nanti setelah selesai trial aku sambung deh review nya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sapa ni @Hidden Content ?
    Last edited by Dinamuej; Nov 9, 2017 at 04:58 PM. Reason: Mention member

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, masuk ke trit ini krn anakku ingin jd designer dan berusaha buat wujudin *padal jg masih lama 😀😀. Tp plg gak punya gambaran mo sekolah dimana n siapin budget brapa. Trus sebenarnya bagusan sekolah formal kayak di universitas ato sekolah fashion macam Abinery ato La Salle yaa?

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iy hrusnya gw baca dan cr tau dr female daily dlu trnyata byk review dsni.
    Last edited by Zhoulupower; Nov 9, 2017 at 05:02 PM.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue bingung ini review2 nya pada bikin clonning an akun yaa? post cuma 1-2 langsung gembor-2 in sekolah nya.. situ beneran murid apa marketing ya? Hidden Content gemessss gue baca nya..

________

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi dear, aku mau kasih info nih, kalau mungkin dari kalian yg sudah pernah dengar tentang Sapta De Lucas (ada websitenya atas nama dia ), aku kebetulan pernah private course sm dia yg basic and advance , mnrt ku sih klo dia materi padat, masa belajar cepat and lumayan terjangkau biaya (walaupun untuk tiap org berbeda ya , relatif ), nah aku mau bantuin dia promo aja, dia kynya mau buat sekolah fashion sendiri akhirnya, klo ga salah basic course dia kasih biaya 15 juta.

Page 75 of 80 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 ... LastLast