All about fragrance notes - Page 392
Page 392 of 551 FirstFirst ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 ... LastLast
Results 5,866 to 5,880 of 8257
    Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about fragrance notes

lagi beli banyak vial dan decant

jadi bakal sering balik ke sini Hidden Content

setelah kmrn nyobain Burberry London WOmen, skrg nyobain MJ Daisy Eau So Fresh

i personally like it's middle notes & base notes, but dislike the top notes
    sayangnya ngga tahan lama yah ini perfume. Hidden Content
    semprot jam 9 pagi, jam 12 mulai ilang2an..

kemarin malem jg sempet nyobain Burberry Brit Sheer
    a few weeks ago gue sempet di kasih semprot2 si perfume ini di kertas tester itu.. dansuka bgt sama wanginya yg lembut
    tapi kmrn pas beli decant nya dan pas di pake ke gue sendiri, gue cm suka top notes nya, selain dari itu kyk ngga suka. tercium seperti kyk perfume yg bisa di cium dimana2...
    Hidden Content
    *untung belum beli yg full size nya
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah coba bebe? Bebe for women/gold/sheer?longevity & sillage nya gmn ya?
    Soalnya di metro bln ini bebe diskon 50% nih.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicky
    Hoho emang dasar wanita ya, racunnya belanjanya berbisa hihi

Turqoise
    Hemm mencoba membayangkannya dulu ni, yes i think that perfume suits me a lot according to your description haha
    But still confuse with petite robe noir. Botolnya itu loh lucu banget !!

Mau laporan ni, be delicious udah nyampe ke rumah,
    Ada label harga metronya loh so i think this must be original, tertera harga 890.000 wow, i buy it for 550 thou Rp. ceki2 kode botol sama kardus sama,

Pertama semprot uuh apel banget ky parfum ruangan nyegrak, eh selang 2 menit *sniff lagi omaigot this is heaven.
    Seger yg manis tapi lembut banget and deep relaxing. jd ngebayangin sosok cewe yg playful, fun, misterius but sekseh
    Hihi jd pengen jilat saking enaknya overall i really love this perfume

Dapet vial jg 3 biji dari om depo, fcuk friction for her, love chloe eau florale, madly kenzo

Baru coba fcuk friction, pertama kali semprot, enak! Manis and so girly but a lil bit annoying setelah beberapa lama kebanting wanginya sama be delicious i dunno it feels fresh at first sniff, you think you like it then you feel boring
    Maybe i should try it on another day not in the same day Hidden Content

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellafrance, aku juga suka miracle lancome! menurutku sama miracle so magic, masih lebih enakan si miracle lancome. dulu temenku pake si magic ini soalnya jadi aku bisa bandingin

HTH ya

lately lagi gila parfum nih, beli beli vial parfum trus pas dipake suka semua, jadi pengen beli semua... gawat..

vial yang baru baru ini dicoba:
    1.lolita lempicka si lolita, suka wanginya! skrg lagi berpiir mau beli miniaturnya (biar lebih hemat)
    2. vera wang princess, penasaran sama review orang2, top notes nya kurang suka, tapi base notesnya enak yah...
    3. jessica simpson fancy
    ini vialny akau dapetnya bukan bentuk spray gitu, tapi kayak hmmm kayak vitamin rambut gitu bentuknya, jadi kalau dibuka musti langsung dipake semua gitu, jadi belum kucoba2 nih...
    Original Branded Clothes at www.facebook.com/lavendercloth

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise, hai hai senangnya ketemu disini Hidden Content hahaha.
    FD ini source paling tepat yah kalau mau beli sesuatu, banyak racunnya.
    Yang, si parfum sih rekomennya lumayan yah, tp emang lama sih. Kmrn ga jd beli disitu krn si depo responnya lebih cepet. Pikir2, benernya counter rumah parfum deket sih sama kantor, tp dasar pemalas, gua suka malaaaassss keluar dr kantor kalo lagi banyak kerjaan Hidden Content hahaha

awidiana, iya nih, gara2 postingan lo + kamiseta yg bikin gua jd blind buy si Fancy. Dankeeeee Hidden Content

awesomee, selera kita mirip nih, kecuali si Miracle (gua ga demen)

Lolita demen, tp agak spice

Kalau VW - gua juga agak ga demen sama top notes-nya si Princess. Tapi base notesnya yummy bangettttt.

Fancy yg skrg lagi dipake, baru beli dr depo. Ini jadi andalan dan lumayan tahan juga di gua, sekitar 3-4h

Lagi penasaran banget sama ini, tp belum masuk kayaknya

Hidden Content
    Last edited by smiley; Apr 13, 2013 at 07:09 AM.

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi nih tritnya... Gak ada yg adopsi baru ya? Review2 dong kalo ada yg adopsi Hidden Content

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donna Karan Women
    too strong for me, ngga suka

Shalimar
    maaaaaaaak, bused deh ini, wanginya macem emak2 abis, vial nya lgs gue buang! >,<

See by chloe
    baru kali ini ada perfume yg bikin bingung. gue ga tau gue suka atau ngga sama si perfume ini. bingung juga. wanginya menurut gue undescribe-able hahahhaha... Hidden Content
    liat review nya katanya ada bau2 apel, tapi di gue kyk ngga cium bau apel nya. antara aneh dan unik dan ngga suka. asli bingung jelasinnya, hahaha

especially escada delicate
    wanginya mirip sama L'occitane cherry blossom, imo
    nice perfume, tapi lama2 akan bosen juga

MJ Daisy eau so fresh
    suka sama wanginya, tapi ngga long lasting yah Hidden Content
    nice perfume tapi klo buat gue kyk lama2 bakal bisa bosen sama ini
    wanginya mirip Bvlgari Omnia Coral Hidden Content

Lolita Lempicka EDT
    gue lebih suka yg versi EDT nya, daripada yg EDP.
    yg EDT rasanya wanginya lebih sexy Hidden Content
    definitely will be my signature scent
    wanginya ngga ngebosenin, bikin penasaran...
    pokoknya suka bgt

*ngga pinter dalam mendeskripsikan wewangian, jadi reviewnya begini aja Hidden Content

so far klo buat gue pribadi sih yg paling "gue bgt" dan "kena" cuma
    White Musk TBS, Lolita Lempicka EDT, Bvlgari Omnia Amethyste Hidden Content
    Last edited by ella_ajah; Apr 15, 2013 at 08:24 AM.
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung kemaren ada waktu, dan mau semedi diskon bebe, akhirnya gw cobain deh si bebe edp, gold, sama sheer.

all sillage are moderate kecuali sheer lebih ringan, longevity nya diatas 5 jam.

Bebe edp
    kesan pertama: not my taste. sandalwoodnya kuat, cedar, jasmine, mawar, peony.
    Bunga2nya berdiri sendiri aja udh terlalu strong buat banyak org, tp dicampur jadi satu, baunya bener2 mandi kembang 7 rupa di bak mandi kayu wangi.
    Dry down nya ga beda jauh sama pertama disemprotnya.

Bebe Gold
    kesan pertama: Bau pesing. sorry pencipta bebe, bau kayu, oppoponax or w/e & amber pas basah itu cm ngingetin gue sama bau pesing.
    dry down: baru deh mirip sama review notes nya fragrantica. Balsam, sandalwood(kuat banget bau kayunya), rempah2 pink pepper, amber, jasmine. Serasa ada di ruangan penuh kayu/studio musik, spa atau semacamnya.

Bebe Sheer
    kesan pertama: cute, ga ada mirip2nya sama bebe edp, kecuali setelah bebe edp nya dry down, baru deh berasa sodaraan krn wangi peony, jasmine & sandalwoodnya.
    dry down: freesia & musknya paling kecium (mungkin krn hidungku paling kenal sama 2 bau ini). Sisanya jeruk, apel, jasmine, peony. Sandalwood masih ada tp ga overwhelming ky di bebe edp.
    yg suka oriflame divine atau oriflame ice (lebih mirip divine krn sandalwood & musk), karena freesianya pasti suka ini. Seandainya dia ada note aquatic ky ice, pasti lgsg kubeli, tp krn koleksiku semuanya ada musk, lbh pingin koleksi yg lain. kalo akhir bulan ini dia masih sisa, baru mau beli Hidden Content

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis nyobain parpum timteng yang katanya lumayan itu, AJMAL yang Raindrops. emang nggak nyengat kayak parfum arab biasanya, seger2 benetton/coolwater gitu
    jadi kembali tergugah untuk beli Emper Chiffon *omdo......kapan belinya
    Visit My Garage Sale: Instagram mso.corner lotsa shoes, bags, lipstick, etc.... ;)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ajmal Sacrifice baunya enaak.
    kalo kena angin langsung kecium. longlasting yg pasti dan sillagenya oke untuk parfum murmer.

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widiiih.... Ms.O sama Moir udah adopsi Ajmal yak...... Yang raindrops belum sempet gw pake, yang scarifice enak tapi kayanya di gw kok kurang long lasting yah..... kira2 setelah 2 jam udah gak kecium. Jadilah setiap mulai gak kecium gw semprot lagi, jangan2 di gw gak kecium tapi sebelah gw udah mau semaput Hidden Content
    Ganbattte !!!

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, asik ada yang mirip2 seleranya, parfum favoritku sekarang: dolly girl, burberry beat, D&G light blue
    ada yang samaan lagi kah? Hidden Content

Lola marc jacobs
    cobain vialnya, cobainnya malem-malem pulak sebelum tidur. Hmmm bukan seleraku sih, wanginya agak strong tp cepet ilang gitu yah di aku. baunya kalau kebanyakan hawa bisa bikin puyeng.

anna sui rock me
    semprot2 di seibu GI, enak juga yah ternyata! baru pertama kali nyoba, wanginya kayak...seger tapi berasa floralnya juga, disemprot di tangan kanan dan baunya masih oke bercampur kulitku. entah tahan lama ga nih

anna sui secret wish
    pas awal semprot suka banget... semprotnya di tangan kiri, tapi koq lama2... hmmm... jd kayak bau rempah2 ya, kayaknya emang ga cocok aja sama kulitku

anna sui flight of fancy
    cobain di nadi tangan kanan (1 tangan wanginya udah campur2)tapi koq ya cepet ilang banget2.... padahal semua orang banyak yang suka Hidden Content

trus pas jalan balik liat counter hermes, mau coba semprot2 tapi badan baunya udah macem2... besok deh balik lagi
    hihihi[COLOR="Silver"]
    Original Branded Clothes at www.facebook.com/lavendercloth

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masa? long lasting banget kok. seharian tahannya. raindrop katanya mirip CM ya ^_^ pengen nyoba juga

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ms.O,moir,cicky..parfum ajmal tu emang belinya dimane? Baru x ini denger merknya

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

F3nny,
    ini sedikit info dari ajmal Hidden Content nemu di rumahparfum.com, kalo dari penjelasan di fragrantica si ajmal ini termasuk niche perfum. Googling aja tentang ajmal, kayanya lumayan terkenal juga di timteng nama ajmal ini

Page 392 of 551 FirstFirst ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 ... LastLast