All about fragrance notes
Page 1 of 551 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 8257
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default All about fragrance notes

my fave is W from banana republic, bener bener signature scent, satu satu nya perfume yang di pake sampe abis dan kalo abis beli lagi dan lagii..

kedua yang sering di pake itu marc jacobs splash yang cotton
    Hidden Content

i love d&g light blue as well, di pake sampe abis tapi belum beli lagi sih...kalo untuk pergi malem baru pake yang agak strong kaya burberry brit

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata org2, yg "lita banget", lolita lempicka. kalo dulu, pleasure. tp sbnrnya gue paling lemah sama parfum. kalo lg belanja parfum, udah deh, selese. niatnya beli 1, pulang2 bawa 4.

PS (Perfume Story).
    actually my last purchase befor D&G light blue, blush by marc jacobs. sampe skrg masih merasa bersalah. hihi

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heheh...gue nggak pernah tuh beli parfum lebih dari satu sekaligus. tapi gue biasanya meng-asosiasikan sesuatu (a place or a time) atau seseorang dengan parfum. jadi kalo mau travelling ke tempat yang baru misalnya..gue pasti beli parfum dulu kalo enggak beli parfum pas lagi jalan2nya trus langsung di pake terus selama di situ. jadi besok besoknya kalo mau ngebayangin pas waktu jalan2 tinggal nyium wangi parfum itu aja deh..hehe..maksa yah..Hidden Content

anyway, jadi iseng pingin nge list nama2 parfum beserta momentnya

chic by carolina herera - waktu liburan ke jakarta akhir taun 2002

romance by polo ralph lauren - this reminds me of my wedding..hihi

white shop body musk - masa masa smp/sma..sama body splash nya marks and spencer juga, kesukaan gue yang white lily atau apa ya namanya lupa, yang pink deh.

aqua di gio - ini parfum cowo tapi gue suka banget dulu jadi ya di beli aja. mengingatkan diriku akan KL dan masa masa di perth, hmm..subiaco, east perth, fremantle, claremont

d&G light blue: new york city & tokyo

marc jacobs coton: new york city lagi tapi beda waktu..sekalian sama washington dc juga dan saat road trip summer kemaren.

shiseido (yg botolnya hijau tinggi): bikin inget waktu pindahan dari perth, beli nya di subiaco.

masih ada lagi sih beberapa..tapi gue harus nge check dulu di kamar mandi..hihi, besok deh terusin..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

me love perfume. for as long as i can remember, perfume is probably the first thing i first fall in love with since i was really young.

perfume gue banyak, makanya sekarang gue males beli perfume yang gede2.

kalo ditanya signature scent, i have at least 2-3, karena gue orangnya bosenan. jadi selalu ganti2.. tapi kalo sekarang sih yang pasti itu gue suka the original marc jacobs, blush by marc jacobs, & voille de jasmin by bvlgari.

tapi sebenernya dari semua itu yang gue paling favorite adalah perfume perdananya kate spade. wanginya enaaaaakkk banget!!! wangi melati gitu, and i looooveeee jasmine! tapi sayang perfume itu bertahan cuma sebentar, mungkin karena marketingnya kurang, jadi udah ga keluar lagi. sampe sekarang gue masih nyimpen tapi tinggal dikit banget, gue sisain for a very special occassion.. like for the upcoming event... Hidden Content pas kan, secara wanginya melati gitu loh!! Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MAC Fragrance on MV 1, actually my Mom used it first and I kinda snatch it from her cause I really love the smell. Ive been attached with this fragrance eversince, and thank god its not LE. This fragrance have a very distinctive smell tapi gak terlalu menusuk.

I dont have the pic so Ill give you the link Hidden Content 562

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini parfum2 yg ada di meja rias gw;

Hidden Content
    1. Guess perfume yg botolnya kayak di atas, 75 ml

Hidden Content
    2. Flower by Kenzo, 50 ml

3. Ultraviolet from Paco Rabbane, 80 ml
    4. Escada Sentiment, 50 ml
    5. Moschino, uda lamaaa bgt, 80 ml

Tapii.. 1-1nya parfum yg gw beli justru yg no 1, wanginya gimana ya.. sexy.. kayak tipikal2 baju Guess by Marciano yg byk bustier itu loh.. sensual.. wakakaka.. Berhubung ini parfum termahal yg pernah gw beli (ya emang cuma ini sih yg dibeli!) jadi pakenya irit bgt. Bingung juga knp beli soalnya di rmh jg uda ada bbrp botol parfum yg lain. Uda kebius ama wanginya kali yah hahaha..

Yg laen sih dapet dari hadiah hehehe.. entah hadiah natal, menang angket majalah, hadiah maen games, ato gift package gtu. Moschino hampir ga pernah dipake soalnya warnanya coklat champagne gtu dan klo kena baju bisa berbekas, jadi males bgt kan. Yg paling sering dipake ke kampus sih no 4, abis wangi vanillanya girlie bgt dan soft, ga nyengat idung hehe. Sering jg dipake jalan2, gantian ama no 3 yg uda tinggal dikit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Parfum yang bener2 signature scent gue itu cuma ada 2..............

1. J'adore Dior
    Biasanya gw pake malem2, terutama malem yang suhunya di atas 20*C. Gw cinta banget sama wanginya yang lembut tapi tempting. As the temperature increases, the scent is getting stronger.
    Hidden Content

2. Be Delicious DKNY
    Ini parfum wanginya seksi gila2an..hahahahaa.. padahal basic scentnya itu apel dan apel biasanya identik dengan wangi yang seger. Tapi entah knp parfum ini baunya bisa fresh + sexy at the same time.
    Hidden Content

If there is someone who smells like apple in the daylight, and then smells like orchid + flower bouquet at night. Then it's me..

cutie_laura
    Guest

Parfum siggy gw berganti2 soalnya gw jg bosenan

1 D&G Light blue, sama kaya hanzky ini ngingetin gw akan Tokyo
    2 Anna Sui- sui dreams
    3 Miracle- Lancome
    4 Cool water- Davidoff
    5 Guess woman (sama kaya pic mizzdevi)

itu aja yg gw inget, msh ada bbrp tp jarang gw pake jg suka lupa Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chanel Coco Mademoiselle.
    Gue selalu pake ini parfum, siang dan malam kekeke...
    Wanginya emank agak strong, tapi sooo elegant and sophisticated.
    Personally gue gak gitu suka parfum yg baunya terlalu fresh ato bau2 vanilla gitu.
    Tapi skrg lagi pengen nyari2 alternatif parfum laen juga nih... buat variasi Hidden Content

Agak off topic dikit nih, tapi kalo buat parfum cowo, gue paliiiiiing demen itu Armani Black Code. Adudududduuuuuuu enak bgt deh baunya... masculine, sexy, elegant... yummy bgt :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

perfume buat gw sih ga terlalu penting ya.. jarang2 pake jg... (sekarang jarang). dulu pas masa2 kuliah tiap ari pake yaa.. Hidden Content )

yg sampe skr masih suka gw pake adalah COOL WATER davidoff.
    tapi my fave parfum of all time... aqua di gio.. Hidden Content spt hani. aku suka banget harumnyaa... udah beli berbotol2.. mungkin ada kali 5 botol .. :P

eh gimana dengan your man?? pake parfuma paan? atau buka thread baru kali yah han??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

perfume gue berganti-ganti dari masih ABG. biasanya begitu abis, ganti perfume yang lain.
    jadi mungkin gak ada signature scent. kalaupun ada, ya mungkin jadi signature scent pas jamannya dipake:

Hidden Content

1. GAP Dream
    ini perfume yang kayanya paling lama gue pake, sejak jaman SMA. waktu itu sempet dibeliin banyakk banget sama kakak gue yang lagi tinggal di US. kayanya tiap dia balik jakarta pasti selalu bawa 1 buat gue. jadi sampe lulus kuliah dan kerja selalu ada stock.

2. Clinique Happy
    karena bosen pake GAP mulu, jaman kerja di jakarta gue sempet ganti-gantian pakenya dengan Clinique Happy. gue inget beli ni perfume di Changi Airport.

3. Chanel Chance
    mulai dipake pas tinggal di New York. it was a gift from my hubby

4. Gucci Envy
    mulai dipake sejak tinggal di Newcastle. berhubung Chanel nya udah mo abis, yang ini beli di Dubai Airport pas transit ke Jakarta tahun lalu.

5. Burberry Brit
    yang ini terakhir gue beli miniature size nya. meskipun gue beli sampe 3 kali, tetep belom sreg bener kalo mo beli yang botol besar. masih pengen nyoba-nyoba perfume lainnya , nih... tapi belom tau apa. *plin plan muluuuu* :P

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my signature scent is always Tiffany's hehe...
    gak tau, gue seneng aja Tiffany's perfume. Yang original scent or yg light one. Either ones smells great.

but i have another signature scents sih besides tiffany: Envy by Gucci, Chic by Carolina Herrera ama Kenzo aduh apa ya namanya Parfume d'ete kalo gak salah.

Gue banyakan milih perfume yg wanginya seger dan a lil bit soft sweet gitu deh. floral sih bnykn. gue gak suka yg too strong or too musky.

oh iya han, kalo buat daily sih, gue juga wearing W by banana republic...ehhehee like i told ya in the blog, gue penggemar setia W by banana republic juga bo. enak yah emang scentnya so light and fresh. kalo gak itu yah, pake Bath n Body works splash aja deh. My fav is cotton blossom, sheer freesia, and sun raspberry.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

missdevi: gw juga pake tuh flower by kenzo, itu classic banget... jd gw sekaligus beli yg botolnya paling gede (brp mls yaaa... ga tau deh... tinggi banget lebih tinggi dari botol ribena gw haha)

lorelai: aha! gw tau lo siapa skg... pulau samosir! hehehehe Hidden Content lucu deh, j'adore itu enak banget dipake temen2 gw, tp ga cocok banget ma gw! huh... anehhhh buangethhhh klo dipake gw huuhuuuuu....

gw masih ada botolnya tommy girls yg edisi dulu (bukan yg skg), yg ada glitternya, itu wanginya enak banget, so sweeetttt, cute, girly, etc. etc.... cuman gara2 ada glitternya itu ya cuman gw pake klo ada acara spesial... klo ga kayaknya over the top banget!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Astaga!

LavanyaLea... Dunia gak jauh2 banget rupanya.. gw tadi liat2.. lo tuh siapaaaaaaaaaaa...
    Pas gw liat ulang2 dan di convince sama seseorang.. baru deh gw yakin lo siapa.

Anyways, Pa kabar?

hehehheheheheheeee

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang ada di meja sekarang ini...

- secret wish anna sui
    Hidden Content

- Addict Dior
    Hidden Content