Oils for Skincare Usage - Page 8
Page 8 of 631 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... LastLast
Results 106 to 120 of 9455
    Permanent Resident Itasan's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essential Oil

membahas carrier oil boleh di sini ga ? aku baca2 sesame oil bagus tuh buat sunscreen, cuman aku mau beli di rak minyak goreng kok bingung pilih yg mana, any sugestion ? liat2 di rak minyak goreng ,selain sesame oil,tertarik sunflower oil juga pengen beli tapi bingung apakah sama sunflower oil buat minyak goreng buat topical oil boleh kah ? (merk golden bridge or Dougo)

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yang pernah coba Essential Oil yg dijual di Taman Sari Royal Hertitage Spa MR/ Dewi Sri Spa MT/ Serambi Botani gak ? mereka pure/cara pemprosesannya kaya gimana adakah yg tau ?

aku baru nyoba 2 produknya Serambi Botani:
    *essential oil sereh (citronella oil) : dicampur di shampo, kalo keramas pake ini, rambut jd ada efek volumizing nya ^^, dan bonusnya, nyamuk ogah deket2.. hehhee
    *essential oil jahe, aku campur di body lotion, wanginya jadi seger, aku pake krn ktnya essential oil ginger bisa buat ngeratain warna kulit, tp dlm jgka waktu lama kali ya... blm bisa review bnyk krn baru pake 1 mgg

lg penasaran sama Rose Oil/ Jasmine Oil nya Taman Sari Royal Heritage Spa.... tp nunggu ada yg review dulu deh.. Hidden Content

Permanent Resident Itasan's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi penasaran sama rose oil/ jasmine oil taman sari MR, cuman mungkin itu buat massage yah,bukan buat facial oil,ntar dulu deh ceki2 ingredient nay dulu

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 tret essential oil ini nih aku jadi seneng bereksperimen sama berbagai macam essential oil..hehhehe..
    Iseng2 googling nemu web ttg aromatherapy nih..lumayan buat bahan bacaan
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

UPDATE: bbrp minggu pemakaian

*minyak sereh 1-2 tetes di shampoo tiap keramas (3hari sekali) dan bilasan terakhir pake cuka apel . hasilnya, rontok berkurang jauuhhh.. ketombe ngacir, rambut haluuuss, mengembang tp gak kaku (keliatan tebel).. syukaaa...
    *buat minyak jahe yg aku campur lotion, belum berasa banget nih khasiatnya hehe.. abis makenya gak rutin.. :P tp berasa bgt sih lembabnya kl dipake Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fujiwara
    setau gw itu ginger oil bs utk pengobatan arthritis, insomnia, tumit pecah2, PMS, fatigue, tp ga pernah denger klo bs ngeratain warna kulit. share more info dong say Hidden Content
    citronella bukan sereh, kalo sereh itu lemongrass dan oilnya jg beda. Hidden Content

Immigrant pujipu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluelion, ginger oil bisa buat ngatasin PMS ya? itu kalo di oles2 atw dikonsumsi y? soalnya, aku bru nemu juga kalo rose oil jg bisa buat ngatasin PMS, tp ntah musti digimain o_O disini ada yg tw?

Permanent Resident Gals's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fujiwara
    bilasan terakhir shapoan pakai cuka apel?? maksudnya gimana? habis gw keramas sekali bilas aja tapi lama. jadi ga ngerti tapi tertarik
    when it is worth, fight for it

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake red raspberry oil, gara2 di google ada pembahasan soal oil2an yg bisa jd sunscreen jg.
    Kesan pertama, bau amis, lbh bau dr RO, hehehe...
    Sekarang lg dites buat kaki n tangan dulu
    Sifat oilnya sih kayaknya mirip TO deh, jd dibawahnya harus dikasih toner ato air. Aku pake setelah body lotion, jd dilapis seperti sunblok. Berhubung keluar kejemurnya dah jam 4.30 sore ngk berasa terbakarnya kali ya. Nanti mau dicoba buat siang, cepet kebakar ato ngk

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penasaran bgt sama essential oil Taman Sari punya, tp masi ga ngerti tiap2 oil fungsinya apa, keterangan di webnya krg menjelaskan jg.. Kalo ada yg punya link2 ttg manfaat essential oil, share di mari yaa..thank youuu Hidden Content

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fujiwara, essential oil sereh serambi botani bisa pesen ol ga yah? Hmmm trrtarik soalnya.

Edit: udah googled ternyata bisa. Hidden Content )
    Last edited by milleraddict; Oct 25, 2012 at 11:36 AM.

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya, essential oil buat aroma therapi sama yg buat face oil itu bedanya di mana ya?

Permanent Resident seororo's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau jual rosemary oil dmana ya? Mau buat anti nyamuk ney. Rencananya mau buat insect reppelent alami

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Td siang jam 1 keluar pake red rspbery oil di kaki n tangan, horeee... Ngk kebakar loh, jg ngk tambah gelap. Sayang baunya itu tuh. Hmmm... Kayaknya mau cari alternatif lain...
    Carrot seed oil katanya bisa jg, spf 30-40
    Cari jeng elea dulu ah

Immigrant pujipu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dooong, tertarik banget nih pake oil2-an udah mulai nyoba2 juga, tapi aku kurang suka efek gressy nya setelah di-apply~ buat ngakalin ini, akhirnya aku nyontek DIY skincare dari situs luar, jadi si oil ini aku mix sama aloe vera gel. So far sih enak di aku, tapi metode ini bisa ngurangin khasiat si oil g ya?

Page 8 of 631 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... LastLast