Oils for Skincare Usage - Page 63
Page 63 of 631 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 ... LastLast
Results 931 to 945 of 9455

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Essential Oil

Evan
    Aku udah punya mak sandalwood oilnya GMS tapi itu kan bodyoil. Aku pake oles-oles juga di flek-flek & tampak memudar makanya aku nepsong banget sama sandalwood eo :-)
    Oh ya btw Juna itu aslinya kalem tapi memang skenario masterchef doi disama-samakan dengan chef Gordon Ramsay .. sayang banget deh jadi bikin eneg nonton masterchef.

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mel_D
    Sandalwood oilnya GMS bukan body oil doang koq. Bisa dipake di muka, n jd cleansing oil. Aku suka pake buat makeup remover

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mel_D,
    Ya ampun, aku kok jadi ikutan nepsong ya ama sandalwood eo indang. Ya Allah mudah2an usaha simon ngirimin eo nya pake jne mulus bebas hambatan lancar jaya. Mak, tadi aku iseng2 buka page 1 tret indang. Ternyata pendiri nya jogi's mum. Entah kemana ya tuh id gak pernah liat eksis dimari. Dan dese lagi nyari2 ro. Pas aku cek tgl posting nya, ternyata itu th 2009. Wajar lah kalo nyari pure ro masih sangat susah pada tahun itu. Kalo skarang mah gampang nyari nya, tinggal order ke elea. Beres Hidden Content

Ckckck gila bener ya tuh master chef indo bikin chef juna jadi jutek. Di-sama2in ama gordon ramsay. Tidak menjadi dirinya sendiri. Pembunuhan karakter itu nama nya. Untung lah do'i dah gak ikut master chef musim ini. Ternyata penuh dgn kemunafikan acara nya. Gak lebih hanya sandiwara belaka.
    Last edited by evanyahya; Jun 12, 2013 at 11:27 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selama ini jadi silent reader di trit ini,, akhirnya pengen ikut nimrung juga. hehe
    wuiiihh resep2 dari mba rini ini emang mantep yah,
    lengkap sekali penjabarannya, jelas dan lugas.
    udah aku catet semua nih resep2nya, tapi belom praktek, karena masih nunggu paket eo dari elea, itupun baru eo yg basic. lavender n teatree
    nanti lah pelan2 aja koleksi eo nya. alhamdulillah imanku masih kuat buat ngga beli eo borongan (sebenernya sih karna saldo atm udah semakin meinipis. hihihi)
    *jadi curcol deh. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anis_hasan,
    Selamat bergabung dimari ya. Bener, resep nya mbak rini luarrr biasa mantep pol. Samaaa aku juga dah catetin tuh resep2 maut aduhai nya mbak Rini. Udah serasa kayak buku resep masakan deh tebel nya Hidden Content

Untunglah iman mu masih kuat. Kalo aku udah bobol babar blasss wkwkwkwk. Jadi keranjingan eo iniii. Samaaa saldo atm aku juga semakin menipis hikzzz

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi ceritanya oom jimmi ini (masi muda kayanya de) itu kerja di produsen bahan bahan kosmetik buat import. dulu adiknya anak fd juga dia nawarin kalo mau beli eo sama dia (waktu itu belum khilaf sama eo)

trus nyari castor oil kan, dia ada tapi mahal, masi murah punya gms, argan oilnya juga murah punya elea kok, jadi emang harus pilih pilih harga yg murah dimana....

nah tadi aku liat namanya di bb, aku mesej kan aku minta list ya...busyet beneran dia ada glicolic acid segala, glycerin segala...tapi ya aku ga brani pake.

jadi emang dia jual bahan bahan untuk import...btw shea butternya cuma 80 per 100 mg.

kebetulan aku liat oil dia nyh yg aku mau ada semua kecuali grapefruit. jadi mungkin aku akan coba beli ke dia, aku blum bisa rekomen ya, soalnya belum beli dan belum cobain syh.

eh ini kalo jimmi yangs ama ya, soalnya aku kenalnya ga di kakus xixixi, kenalnya di FD.
    Life is a journey, not a destination

Emerald QueenOfQueens's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan
    berarti memang harus pinter2 penjual bungkusinnya yah. Wah suka madu sumbawa ya mak, khasiatnya dahsyat tuh katanya, bisa buat segala macam pula. Sayangnya dirimu jadi gak bisa pesan lagi yah.

---------- Post added at 12:01 PM ---------- Previous post was at 11:59 AM ----------

Qeqe75
    Aku baru denger malahan soal om jimmy ini. Dia tadi aku sms, nanyain bahan bakunya sun protection dia punya apa, tapi belum dijawab *jangan2 salah nomor tadi. Dia shea butter certified organic gak yah *mulai labil. Dia eo nya banyak juga uah, soal harga kayaknya hampir sama aja yah untuk lavender eo nya.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen, dulu aku sempet nanya nanya, dan mnurut ku dia mahal, dia bilang beda antara evoo dia sama yg ada di supermarkte, karena dia cosmetic grade atau apa, aku ga seberapa mudeng.

kalo argan murah di elea, kalo jojoba murah di dia, soalnya minim beli 100 ml.

ow ya aku kaget dia punya macadamian seed oil cuma 80 rebu per 100 ml.
    bahkan punya titanium dioxide, aku ga brani kalo da chemical gini ya...

pin bbnya20ef74e5

kayanya dia kerja deh, soalnya bbmku juga ga di bales, jam 9 tadi.

aku put an order for ylang ylang (55, peppermint kennewick 65, patchouli40, macadamia 80....
    pengen geranium, tangerin, shea butter, aloevera gel....haduh banyak banget pengennya.

ow ya...aku ga tau dia aman ga pake buat muka, tapi kalo cosmetic grade bukan brarti aman ya? puyeng d

---ladies, si jimmi baru bisa bales mesejnya sorean, dia otw home, sedih na...patchoulinya kosong euy macadamianya juga
    Last edited by qeqe75; Jun 12, 2013 at 12:32 PM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

racun apalagi sandaljepit oils ? Hidden Content yg diorder aja blum datang dah ada yg lainnya......................

qeqe: sapa lagi itu om jimmy Hidden Content klo usaha ternyata bermunculan yah yg jual beginian ... gak melulu harus PO ke luar. itu adeknya jimmy yg pernah gw semprot gak boleh jualan klo msh newbie, tp bandel sih postingannya gak diedit wat di hapus jadinya banned sama mod.

ngomongin jasa pengiriman emng ada standar masing2 yah boleh terima/ngak nya kalo liquid ( bukan yg flameable yah ) . waktu gw pertama x blanja di greenshop, dikasi kantong blanjaan kertas kaya blanja di mall gitu, rawan hilang ato jebol sih wong isinya liquid semua malah ada yg 390ml berat bo Hidden Content dan ember kantongnya jebol dan botolnya ada yg gepeng karena ketindih2 kali yah. , blanja kedua gw protes minta dibungkus kardus aja gak usah dibagus2 jg gak apa dan mereka nurut malah dkasi buletan2 foam di dalamnya heheheh.
    Last edited by jagungbeledug; Jun 12, 2013 at 01:29 PM.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello all, silent reader mo ikut gabung juga yaa..
    setelah keracunan baca-baca di sini.. aku akhirnya mesen juga tuh eo dan shea butter.. dan mesennya ke jimmi yg ada di kaskus itu. Kemaren pesenanku dateng, lavender, ylang-ylang, mandarin dan peppermint kennewick, tapi shea butter ku gak ada dalam paket, pas ditanyain ke jimmi..eh malah dia bilang klo aku gak pesen, trus kemudian bilang klo email pesenanku kepotong jd dia gak baca (pdhal harga yg dia quote udh termasuk Shea butter) dan misuh2 ke aku Hidden Content . Aduh ngga banget deh kalo seller defensif gini, kalo dia bilang kelupaan masukin kan gampang ya? Tapi akhirnya dia janji mau kirimin itu shea butternya, we'll see.
    Anyway, semua eonya udah aku cobain, bagus kok, terutama peppemint kennewicknya, potent banget. Cuma ya itu, udah agak ilfil aku karena dia defensif banget klo ada masalah. Padahal sebelumnya sempet ngobrol lewat WA kayaknya ramah orangnya.

Argan oil di Jimmi 450 rb/100 ml. Katanya boleh diadu sama punya Josie Maran, bagusan punya dia.. karna aku gak kenal Josie Maran, jadi gak komentar.

Trus aku cari-cari di youtube tentang homemade hydrolat, kayaknya tertarik nih..mo bikin hidrosol sedap malam dan sereh (yg gampang dicari di pasar hihi..). Tapi semalem coba bikin hydrolat dari eo lavender+ylang ylang dicampur aer, tadi pagi dipake hmm...suka banget wanginya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

birutua
    brarti aku ga salah ya pake sandalwood oil itu di muka ;-)

Qeqe75
    ada racun baru lagi stelah om simon sekarang om jimmi. Aku pernah brosing2 produknya katanya oil-oilnya cold pressed unrefined certified organic. Murah ya mak shea nya sayang aku udah beli di gms mhihihi

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung, huahaha iya bener kayanya dia deh kalo ga salah namanya felicia....
    machiatto, kalo di bilang ga pesen kan lebi gampang, suruh itung aja duitnya, yg bt tuh kalo dia ngotot suda dimasukin tapi ga ada.

ow argan dia lebi bagus dari yosie maran ya, pantesan agak mahal dari punya ellea...

btw meld aku baru tau kalo argan itu eo lo (kamukan yg bilang) pantessss aku ga cocok, soalnya ga aku dillute mukaku jadi kencengggggg.

si oom jimi bilang peppermin kennwick ini peppermint tonenya manis, aku ya pengen coba nyh...semoga ya baik baik sukses pesennya.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

murah bener pure sheanya itu, di loccitane 150ml kena 490K lho. btw itu sheanya katanya bau kacang ato something lah yah ? klo di loccitane gak bau malah ada sedikit tone wanginya sih tapi samar banget dan klaim pure 100% shea organics.

Mbak rini: curhat lagi semalam shea nya ta campurin sama facial hydrate Sensatia 2 tetes , hasilnya lebih mantap Hidden Content btw kok masih minyakan yah pake shea itu , padahal cara pakenya dah dipraktekin sesuai saran, jadinya ogah kalo di pake siang2 Hidden Content tapi blum dicoba oplos hidrolat sih belum datang barangnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Queenofqueens,
    Bener. Harus pinter bermain trik mempermak paket nya supaya aman dan nyaman. Palagi botol eo yg notabene dari beling kan rawan pecah tuh mak. Jadi memang gak boleh asal membungkus paket yg content nya liquid. Ya ampun mak aku suka banget ama madu sumbawa. Memang enak loh madu nya. Dahsyat abis mak khasiat nya. Iya sayang skarang udah gak bisa pesen madu sumbawa lagi hikzzz. Beginilah resiko nya tinggal di luar pulau.

Ladies, ngomong2 soal seller ka*kus, aku udah pernah tuh mengalami kejadian yg bikin empet hati dan perasaan. Waktu itu barang yg dikirim nya beda banget ama item yg aku order. Trus ketika aku konfirm, dia ngotot bilang bahwa item yg dikirim itu sesuai dgn apa yg udah aku order. Sempat terjadi adu mulut. Berbekal pengalaman itulah, aku skarang gak sembarangan order. Hanya ama trusted seller yg udah teruji lah aku baru mau mempercayakan saldo atm ku digerus. So far, elea adalah trusted seller andalan ku. Belum mau beranjak ama yg lain. Masih tetep setia ama do'i Hidden Content

---------- Post added at 02:48 PM ---------- Previous post was at 02:37 PM ----------

Jagungbeledug,
    Aku beli shea butter nya di elea. Punya mrh certified organic unrefined. 1oz 40rebong. Bau nya ada gurih keju samar gitu. Gak ada bau kacang sama sekali.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evan, ini ngomongin seller yang sama atau bukan?
    seller FDkan educated hahahah, pembelinya juga (kaliii)

beli madu sumbawa dimana ya? TIA

Page 63 of 631 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 ... LastLast