Oils for Skincare Usage - Page 5
Page 5 of 631 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast
Results 61 to 75 of 9455
    Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essential Oil

Mau cerita.. sekilas info on weekend..Hidden Content
    Dari sedikit ngubek2 soal natural oil kemaren, ternyata ada alasan kenapa org2 dulu mengoles badannya dengan minyak2an (tanaman, hewan) kalo mau ke kebun/hutan: menghindari gigitan serangga. Setelah diteliti, serangga yg mati mengeluarkan fatty acids (terutama oleic & linoleic acid) dlm jumlah maksimum, sebagai alarm signal buat teman2nya. Jadi kalo pake oil2 ini, kita nggak digigit nyamuk bukan karena dia bakal kepeleset atau mabok, melainkan karena si nyamuk mendeteksi bahwa deket2 kita tuh bahaya..Hidden Content

Itu juga sekalian menjelaskan, seorg FDer yg lagi pake natural oil (kalo gak salah AO) malah diikuti anjing terus... hehe.. (anjing suka makan serangga mati nggak sih?).

Kabar baiknya, buat anak2 atau adik2 kecil kita, mendingan kulitnya kita oles oil2 ini daripada produk2 krim anti-nyamuk di pasaran yg udah dicampur macem2 bahan kimia (suka panas di kulit).

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pake jojoba oil? Tolong reviewnya, please, n belinya di mana ya? TIA.

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mohon info dong kalau mau beli pure essential oil yg therapeutic grade di Jakarta dimana ya? ada beberapa spa yg nawarin EO young living... tp buset mahal banget.. satu botol 10ml antara 250-500 ribu malah ada tuh yang 800 ribu... tertarik banget nih untuk bikin blend buat anak2.. biar ngk terlalu banyak terpapar bahan kimia dr Over the counter product...

TIA

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rainbow17 Hidden Content
    ladynumenor, racunin beebee sekenceng2 nya tuh, biar nggak sia2 dia dapet predikat beebee oil Hidden Content
    hayo ditunggu bertamu ke pos hansip hihi

beebee...chantal aja deh yang nyoba duluan

eh gw mau tanya dengan serius Hidden Content ada yang pernah liat dimana jual oil2an merek spa essensia? dulu gw suka beli di guardian tapi lama2 kok nggak ada, duluuuu banget seinget gw malah ada cabin spanya di guardian pasaraya blok M, gw pake itu yang cold and flu, insomnia sama headache Hidden Content
    Spa Essensia itu merek EO dari gaya spa... iya gue tanya kemarin ke guardian mereka udah ngk jual... mustinya di gaya spanya ada ya... gue juga lagi contact mereka melalui FB nya nanya apakah masih ada Spa Essensia EO nya...

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyadar... Pure/natural oil ternyata beda ya ama Essential oil.... Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

savinna
    oooh begitu..kabar2in ya kelanjutannya Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor, apa bedanya pure/natural oil dgn essential oil?

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Lena,
    Mungkin bbjunkie & elea yg sama2 "juragan minyak" bisa lebih jelasin..Hidden Content . Soalnya kemaren aku baca postingan elea:
    Oik_les, pernah baca RHSO aman dipakai pagi malam. Maksudnya minyak potent ini essential oil? RHSO, TO, AO termasuk carrier oil, bukan essential oil, jadi bisa dipakai sampai 100% tanpa didilute. Teatree yg termasuk essential oil, jadi pakainya hrs didilute, spy gk iritasi.

Akhirnya ceki2 ke Wiki deh..
    An oil is "essential" in the sense that it carries a distinctive scent, or essence, of the plant. Essential oil do not form a distinctive category for any medical, pharmacological, or culinary purpose.
    Hidden Content

Di situ aku nangkepnya emang lebih konsentrat sih kalo disebut Essential Oil. Biasanya melalui proses distilasi, dan fokus ke aroma2an ketimbang manfaat ingredientsnya. Cmiiw.
    Last edited by ladynumenor; May 27, 2012 at 11:24 PM.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladynumenor, kalo untuk pencegahan gigitan nyamuk, sarannya bagusan yg mana ya kalo diurut? AO, TO, RHSO atau EVOO juga bisa ya? Thanks Hidden Content
    Last edited by delima123; May 27, 2012 at 11:38 PM.

Permanent Resident silvana's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ladynumenor:
    Kl dr hasil baca2, aku jg nangkepnya essential oil itu lebih ke aromanya..sedang carrier oil itu lbh ke khasiat. Kandungan vit2 A,E,fatty acids,etc yg ada di carrier oil ga bs ditemuin di essential oil. Hmmm bener ga ya pemahaman aku? Hidden Content *panggil2 elea*

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

delima, org2 di daerah asal bokapku sih pakenya minyak sereh... tapi kalo dari penelitian soal serangga itu, mustinya evoo paling nampol ya (oleic acidnya tertinggi).. ayo coba buktiin.. Hidden Content
    btw, aku suka nyampur evoo sih ke bodlot, tapi kemaren2 nggak merhatiin apa nyamuk2 jadi ogah deket2 ya.. Hidden Content

silvana, yup... aku juga nangkepnya gitu.. nggak banyak kandungan aslinya yg kebawa kalo lewat distilasi. Meski ada juga sih cara lain utk bikin konsentrat.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ladynumenor, ntar dicoba, kalo evoo kan jauh lebih ngirit drpd oil2 yg lain Hidden Content ntar info lagi disini Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

delima, utk ngusir nyamuk, boleh pakai minyak kayu putih aja (oleum cajuputi) atau tamanu juga dipakai org utk bug repellent. bbjunkie kan bilang, serangga2 kecil kabur pas dia pakai 1 badan..kalau aku lebih pilih minyak kayu putih aja deh buat cegah serangga, lebih light dan wangi. Kecuali kalau sdh digigit, baru si Tamanu turun tangan. heheehe

silvana n lady, iya kira2 begitu pemahamannya ya..yg pasti yg lebih aman dipakai si carrier oil ini, krn beberapa essential oil gk boleh dipakai pas hamil.. coba googling aja.
    Dan selain kandungan2 umum yg terkandung dalam kebanyakan carrier oil, ada yg mengandung antioxidant, omega 3, 6, 9, dll, dll.. kalau mau cobain satu2.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elea

Iya tanaman keluarga citrus paling mantap dah untuk ngusir serangga2 nakal...kucing aja gak suka lho sama bau orange cocok untuk kucing nakal yang suka cakar2 bantal dan perabotan furniture pasti kapok tuh kucing...hehehe.

Pantas itu serangga2 pada ngabur kalo gw pake TO ke seluruh badan...hahaha.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ini ya thread rosehip seed oil? heheh.

gw udah coba RO. tapi muka gw yg berminyak jadi makin oily. padahal udah kering bgt kan ya pake kojic sabun, tetep aja dikasi RO jadi oily hahah balik ke argan oil deh. RO nya buat ke body aja Hidden Content

mau nanya, kalo buat rambut kering adakah oil yg cocok? keringnya sampe kepisahpisah gitu helaiannya. gw kasi TBS rainforest moisture malah lepek sangat Hidden Content
    Last edited by bellafrance; May 28, 2012 at 12:59 PM.

Page 5 of 631 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast