Oils for Skincare Usage - Page 23
Page 23 of 631 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... LastLast
Results 331 to 345 of 9455
    Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essential Oil

@rini
    mbak.. aku ada eo spearmint peppermint dan cornmint boleh di campur gak Hidden Content
    soalny aku sering2x campur 5-6 eo kedalem wadah buat dipake .. dimix ama carrier

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valky
    Aku ngk tau baunya si petitgrain, abis kubeli buat kakakku, buat aromaterapi. Ntah dah dipake belum, terakhir sih aku denger dia masih pake yang orange sweet, ho wood n petitgrain belum dipake.
    Oooooo.............
    Frangipani ya? ntar ngoprek dulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Birutua,
    Udah dijembrengin ValkyrieWings ya nama latin nya bunga kamboja itu Hidden Content tadi aku ubek2 gugel nemu manfaat nya bunga kamboja. Aku copas dimari ya Hidden Content

Bunga Kamboja (frangipani) / plumeria
    Bunga eksotis ini memberikan sensasi melembabkan, melembutkan, serta menambah nutrisi dan menjaga elastisitas kulit. Bunga kamboja memang kaya akan kandungan emolien dan vitamin E

ValkyrieWings,
    Owh gitu. Ya mudah2an gak bikin clog pore deh si pure shea. Semalem aku dah test drive make pure shea aku mix ama spearmint hydrosol + peppermint eo seuplik. Pas bangun pagi, Alhamdulillah gak ada reaksi negatif.
    Last edited by evanyahya; Jun 2, 2013 at 02:41 PM.

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan
    Sipppp..............
    Kalo diliat, kayaknya cm buat maintain aja ya si frangipani.
    Palmarosa waeeee laaaaaa......................
    Tq copasnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Birutua,
    Betul. Lebih cenderung ke maintain sajo. Dan ternyata ada kandungan vit E nya. Entah kenapa aku rada serem kalo ada embel2 vit E nya. Jgn2 kulit ku gatel2 bentol2 kemaren setelah pake sabun frangipani itu karna ada ingre vit E nya... Hmmm. Sama hal nya evoo. Dia kan kaya vit E juga kan. Sukses bikin kulit ku benjol2. Gegara dirimu aku lagi melirik si palmarosa... Hihihi. Oke deh, sama2 Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan
    Hehehehehe...........
    Aku sukses meracunimu lagi yooooo................
    Palmarosa ni kalo liat harganya lbh murah dr chamomile, geranium, n of course immortelle, hahahahaha..................

Aku liat di MRH, profil si palmarosa ni bisa buat cicatrix, apa itu artinya bisa buat scar, keloid ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Birutua,
    Ho-oh, tuk kesekian kali nya dirimu sukses meracuni ku lagi Hidden Content tapi gpp deh, selama itu buat kebaikan, aku senang2 sajo... Hehehehe

Nah, berita bagus itu kalo harga nya lebih murah dari chamomile endesbrey... Hehehe. Waduh, kalo immortelle jgn ditanyo, mahalll Hidden Content

Owh jadi si Palmarosa bisa buat cicatrix ya. Pas banget tuh. Secara aku juga punya scar nih. Iya, itu maksud nya bisa buat scar dan keloid.

Permanent Resident
    Mentioned
    252 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

birutua
    Oh gitu, nanti kapan2 kalo udah pernah cium aromanya kabar2in ya, aku penasaran dia aromanya woody banget ato ngga
    Ternyata di palmarosa ini bisa buat cicatrix juga ya, tambah ngiler deh... Hidden Content
    Baca profilenya di mrh yg ini bukan? Hidden Content

evanyahya
    Iya, kalo si oleic emang ga bikin clog pores bisa nyoba shea ato oils lainnya juga nih... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah ramai bener ya trit ini.. 2 hr gak bisa OL aja sdh ketinggal 5 hal..
    Mbak rini.. makasih ya penjelasannya shea butter utk sunblock. Kebetulan sy byk aktifitas dlm ruangan aja. Jd bisa pake shea butter ini ya..
    Langsung berburu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ValkyrieWings,
    Sumpah, aku kepincut ama palmarosa gegara bisa buat cicatrix. Cuman bau nya itu ya yg belum tau kayak gimandang. Mudah2an tidak separah nso lah... Hehehe. Ohya, barusan aku nge-blend hemp moisturizer + spearmint hydrosol + nso + peppermint eo. Aku gosok2 di telapak tangan biar menyatu. Trus telapak tangan nya aku tekan pelan2 ke wajah. Ntar aku ripiu ya gimana hasil nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    252 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evanyahya
    Harusnya aroma palmarosa sih enak ya, katanya mirip geranium, geranium kan mirip rose Hidden Content
    edit: bacanya kurang detail, hemp moisturizer toh Hidden Content , itu gow punya bukan?
    Last edited by ValkyrieWings; Jun 2, 2013 at 04:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ValkyrieWings,
    Nah kalo aroma nya mirip rose aku demen. Secara aku demen ngendus2 bau nya pure rose water nya gms... Heee

Moisturizer nya barusan aku pake merek silk natural. Semalem aku pake shea butter.

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valky, evan
    Palmarosa ini buat pengganti bau geranium. Geranium hydrosol wanginya enaaaakkkkk...... Lbh enak dr rose kalo menurutku, hehehehehe.......
    Td abis jalan2 di MRH, ada lagi nih galbanum, vetiver, ternyata ylang2 jg bisa buat scar.
    Ayo ayooooo....... Silakan dipilih.......
    Hahahaha.......

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan, itu dicampur2 gt gapapa tah?

Uda berapa lama jadi sr di sini, banyak info bermanfaat yak, makasi mbak rini semua info-nya

Ada yg tau kah eo apa yg rich in vitamin a?aku ada calon milia, katanya tritmen yg bagus pake vitamin a, make rosehip jg sih tp berasa kurang manjur
    Terus shea butter yg bagus merk apaan? l'occitane kl gak cocok rugi belinya kan, gak bikin milia ya?

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mhyt, tes aja dulu shea butternya mrh yg share ke Elea. Nanti main ke l'occitane kan suka ada tester. Di tes dah ke tangan, rasain apa bedanya Hidden Content
    Suami gw sih tiap mlm gw pakein shea butter mrh. Gw sendiri gak pake

Page 23 of 631 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... LastLast