Oils for Skincare Usage - Page 113
Page 113 of 631 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 ... LastLast
Results 1,681 to 1,695 of 9455

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

qeqe75,
    Ahahaha ngakak baca kembali lagi ke 'jalan yg benar' Hidden Content komen mu slalu ngena deh mak, bikin tenggorokan serasa di-kitik2, gak tahan kalo gak ketawa...

Aku tungguin racun vanilla nya yahhh. Penasaran abis aku ama baunya. Pasti asoy semlohai kalo dicampurin ke shampo, bikin rambut bergetarrr baunya.

Makin kesini, mbak Rini makin jago nebar racun endang ya mak. Alamat rekening makin kebobolan sajo nih. Tp gak berlaku buat mu mak, secawra dirimu pan bandar emas hehehe

Ks di aku malah bikin brunti ku yg awalnya kecil malah jadi geday ya. Hmmm ngajak berantem sajo...

Mel_D,
    Iyaaa mak. Alhamdulillah akhirnya bisa kembali menceburkan diri juga dimari Hidden Content aku gak bisa onlen sewaktu di pondok mertua indah mak. Maklumlah, sibuk bantu ini itu, sok rajin gitu loh biar dicap malaikat gitu ama mertua hihihi. Ruang gerak tuk aktivitas pribadi jadi terbatas. Susah buat nyempil2 dimari. Nah itu dia, asyik makan mpek2 dan nangkep ikan di empang, alhasil bikin sedikit terlupakan akan tret indang hehehe. Kalo jalan2 paling ke mall sajo mak Hidden Content

Ohya, mau ripiu pemakaian shea butter nya mrh. Setelah pemakaian kurleb seminggu lebih, muncul brunti. Kecil2 gitu sih. Bergerombol kayak chearleader gitu. Nah aku gosok pake ks, size nya jadi geday merah gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Essential Oil

Hallo suhu2 eo yg cantik..salam kenal.
    Gara2 dpt oleh2 eo ylang2 n lavender,langsung mantengin thread ini dan sukses keracunan...sampe ak screenshot resepnya biar gampang dicari Hidden Content
    Berawal dari oleh2 skg malah ikutan naksir eo lainnya, shea butter, green clay dll
    Oia...tadinya sempet kesel dikasih lavender eo..ini kok dr bali malah ngasih obat nyamuk *maaph korban iklan obat nyamuk* dan ternyata...aku olesin lavender, jerawat lsg kering...kalah deh obat dokter yg bikin bangkrut ini Hidden Content

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe: hahaha.... aku jg gak tau itu Ids, tapi tengsin buat nanya Hidden Content . Tapi sering di sebut2 kaya mantra gitu..... hahaha.

Mhyta: ada tuh scrub sensatia, klik bag body terus essential ntar kluar after sun dream dan lulur boreh. Di greenshop jg ada . Kalo kita yg jelek2in ! Review negatif maksudnya boleh2 aja kan Hidden Content

Mbak rini: ngasi racun produknya pelan2 hahahaha, sebulan sekali cukup Hidden Content

Evan: dipake dgn eo apa itu shea ?

Langit: bagus lah dirimu sebelum tanya2 yg basik dah baca2 kebelakang dan screenshoot segala. Ayo di belakang banyak resep dr mbak rini dan temen yg lainnya. Gak usah dr awal bacanya Hidden Content
    Last edited by jagungbeledug; Jun 27, 2013 at 10:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jagungbeledug,
    Hai mak rupanya dirimu aktif ya di tret film Hidden Content aku sempet nyilent di itu tret *nutupin muka pake botol eo peppermint, takut ketahuan jagungbeledug Hidden Content *

Untuk shea nya aku pake bareng spearmint hydro plus peppermint eo. Dari awal memang kayak gitu kok adonan nya. Apa mungkin perubahan cuaca ya penyebab brunti nya? Secara palembang yg aku kunjungi itu alamaaak polusi nya luaaar biasa pol. Skarang itu brunti geday udah keluar kok matanya. Tadi aku maskeran pake cuka beras + tepung beras + air kelapa ijo + peppermint eo + manuka honey.

Ohya, sedikit yg aku tau tentang lds, itu adalah sunscreen. Produk unggulannya efb, lokal punya. Rata2 temen2 yg eksis dimari udah mencoba kok. Kecuali aku hehehe. Awalnya aku hampir keracunan juga, tp gegara respon ambas nya kurang ramah, akhirnya aku jadi ilfil ama semua produknya efb. Demikianlah sedikit kisah dari ku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Evan pinter ya dirimu memikat hati mertua mhihihi.....Spearmint+peppermint apa ga bau balsem bgt tuh mak?

Tengah malem kebangun efek tidur ksorean.....huhuhu jadi susah mau tidur lagi....ngetik-ngetik bentar ahhhh sambil menghirup wangi chamomile.

Qeqe & jagung....idem alangkah emosi jiwa udah ngetik dg khusyu berlembar-lembar pas di post juederrr dengan nyantenya hilaaang....penyakit akut di fd

Mau lapor muka aku juga jadi merah brunti-brunti pake shea+eo....di page depan udah ku sebut....pertama curige berat sama sweet orange eo seperti cottonseed. Tapi stelah merenung dengan khusuk ku rasa jawabannya krn euforia eo dan shea butter. Buat pagi adonan = Shea+peppermint + cananga. Adonan malam= shea+sweet orange+sandalwood+lemon. Shea sebiji jagung + masing-masing eo setetes. Olesin leher dulu sisanya buat muka. Mungkin kulit jadi kaget, teriritasi atau ntah apalah namanya karena overdosis eo wkkkk. Stelah insap kuganti siang shea aja se kacang ijo + sunscreen dan malam pake racikan facial oil gms aja bruntinya langsung berhenti....efek silky smooth shea tetep dapet.
    Peppermint males oles ke wajah karena ga asik bau balsem tapi tetep ngiler sama efek ngecilin & bersiin pori....akhirnya di campur ke rose toner aja. Kalo campur water gitu not too strong baunya & manfaatnya tetep dapet.

Ada yg aktif di trit mbah mec ramal meramal? Beberapa hari SR trit itu jadi rada mrinding hihihihi wuutsssss maapkeun oot.....tidur lagi ahhhhh
    Last edited by Mel_D; Jun 28, 2013 at 01:35 AM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan: iya mak, moviefreak. Rasanya idup terasa hambar tanpa film Hidden Content udah berapa lama nyampur shea+eo nya ? Spearmint dan pepermint pedes banget yah ? Hidden Content aku gak pake 2 eo itu pori merapat kok.

MelD: jgn2 eo pepermint dan sweet orange penyebab bruntinya setidaknya laporan evan dan cotton yg pake 2 eo tsb, maybe terlalu strong nih ke2 eo tsb jdnya gak cocok langsung di mix dgn shea. Udah nyoba shea+lavender+cananga ? Itu andalanku Hidden Content

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lds itu sunscreen nya EFB. Awal2 bagus.... Aku sempat berbulan2 make ini. Tapi emang selalu nongol jerawat sih...hilang timbul gitu. Waktu iseng consult sama GoW aku kasih ingredientsnya lds. Si Jen (hostnya GoW forum) bilang kalau liat ingredientsnya lds ini most likely clog pores di aku, karena pori2ku tuh kecil. Gak bisa yg too rich. Jadi aku stop deh... Emang bener jadi baikan muka. Jerawat aman terkendali.
    Banyak yg cocok dan enggak cocok sama lds ini...aku rasa tergantung jenis kulit masing2 deh, despite EFB bilang emang hrs purging dulu. Aku lbh suka teorinya GoW kalau some people just cant take cream or wax or rich oil karena ukuran pori2 nya kecil dan acne prone. Soalnya suamiku gak acne prone dan pori2 besar malah bagus pakai produk efb, kalau buat aku produk2 efb byk yg too rich buat kulitku.
    Aku to be honest sebel sih sama comment mbak Dinda. EFB better focus improve turnover produksi deh drpd ngurusin toko lain. Dulu pernah mereka juga jadi berantem sama GMS Hidden Content

Anyway,,...pada overdosis eo ya? Jangan pada nafsu nemplokin eo ya... Jadi pada bereaksi tuh... Hidden Content eo kan powerful bgt.
    Jgn byk2 makenya. Produk2 efb itu juga rich bgt, byk pakai eo.

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peoku br datang, dan so far ini eo yg kusuka wanginya, emg dr dulu hobinya pake balsem *hobi aneh* dan emg cocok bgt klo dipasangin dgn nso, hihihi..

mel_d,
    mak, mbah mec udah mulai eksis lagi yah? lama gk pernah SR disana, jd penasaran pengen jln2 ksana bgtu km blg kata merinding.... hihihi..

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brunti krn shea + eo?? *baru mau mulai pake itu jd deg degan pakenya, takut bruntisaurus juga*
    Jd bgsnya gimana pakenya? Pdhl udh plan shea + eo tu utk day and night..Heeellpp

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah, aku ga brunti pake si shea+eo, tapi emang aku frekuensinya jarang, biasanya weekend. Atau kalo malem ada flaky skin gitu.

Evan, ks kan bagus dipake buat exfo biar kulitnya siap trima prawatan. Kalo di gosok, jrawat tambah ngumpul, mungkin sedang bikin konverensi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mel_D,
    Haha makasih mak atas pujian mu Hidden Content sikonnya yg bikin aku terpaksa melakukan kayak gitu hihihi. Tiap hari kerjaannya menghitung hari, pengen buru2 balik. Memang lah ya aku ini menantu jahara *tepok jidat*

Spearmint baunya mild kok mak. Lebih men-dayu2 slow gitu. Dipaduin ama peo otomatis baunya gak bikin balsem banget. Itu di hidung ku loh ya Hidden Content tambahan pula aku memang doyan bau minty2 gitu, serasa suejuk suegerrr di pegunungan ahahaha...

Duh yg tengah malem kebangun dari tidurnya, bawaannya cusss ngeposting dimari yo hehehe. Sedap tuh wangi chamomile nya bikin aura malam mu jadi rileks ya mak. Untung deh bukan wangi kamboja, secawra malem jum'at bo' Hidden Content kalo boleh tau, wangi chamomile nya dari teh kah? *maafkeun kalo udah pernah dibahas sebelumnya*

Wahhh sweet orange eo bikin brunti ya di kamu. Hmmmm sepertinya skarang lah saatnya tuk lebih selektif memilih eo apa sajo yg layak ditemplok ke muka. Tuk saat ini pemakaian shea nya aku stop dulu mak. Jujur sih, merasa berat berpisah, soalnya efek bikin kulit silky smooth nya itu loh yg bikin nagih.

Wkwkwkwk jadi super ngakak baca komen mu "ngetik dg khusyu berlembar-lembar pas di post juederrr dengan nyantenya hilaaang"... Astaga, kirain hanya diriku seorang yg ngalamin 'tragedi' nyelekit kayak gitu. Uhhhh kejadian itu emang sukses bikin emosi membuncah...

Jagungbeledug,
    Hehe moviefreak yo Hidden Content emberrr mak, aku sangat2 setuju pada mu, hidup ini serasa hambar bak sayur asem tanpa jagung muda seger kalo gak nnton film hehe... Begitu juga kalo tanpa musik, serasa sepiii nian dunia ini. Wah kapan2 aku mau konsul soal film ahhh ke dirimu *kedip2 mata kinyis2**

Aku nyampur shea + eo nya dah jalan sekitar semingguan lebih gitu. Gak tau sih pastinya, lupa nandain di kalender *mendadak lupita mendera* yg namanya peo memang udah pedes kan. Udah dari sononya hehe. Nah dicampur ama spearmint hydro gak bikin pedesnya serasa ber-lipat2 gimana gitu hehe. Wah kamu enak bener pori mu merapat tanpa pake eo yg minty2 gitu. Gak perlu bersusah payah menahan pedes2 di wajah dong Hidden Content Aku bela2in pake peo karna mupeng ama ripiu nya almarhumah Febi.
    Last edited by evanyahya; Jun 28, 2013 at 08:01 AM.

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung kalo kita kan sah2 aja mau review nwgatif, namanya konsumen gitu dan biar seller ada perbaikan jg kan Hidden Content

freyja efb selalu gitu kah?

mel_d waks eo-nya banyak banget yg dipake
    untuk shea sebiji jagung, eo 3tetes kebanyakan mak..inget2 rumus max 3% aja, biasanya aman damai sentosa kalo makenya dikit

sweet orange apa lebih strong dari bergamot?soalnya aku make bergamot belom (dan semoga emang enggak) ada efek negatif

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi shock pas baca postingan Freyja bahwasanya efb pernah berantem ama gms. Ngerasa terancam kali ya *geleng2 kepala akut*

Misbah_amy,
    Hihi takut bruntisaurus ya mak Hidden Content bahasa mu hehe... Jgn jiper dulu. Reaksi di masing2 individu pan beda2. Gak ada salahnya plan shea + eo tetep dilaksanakeun. Tuk awalnya, pakenya malem sajo dulu. Kayak jagungbeledug itu. Tinggal diseleksi eo apa gitu yg mau dipake. Namanya juga skinker mak, kudu trial n eror. Kalo gak dicoba, gak tau pan cocok tidaknya.

qeqe75,
    Beruntunglah dirimu mak tidak dihinggapi bruntisaurus *pinjem istilahnya misbah_amy Hidden Content * memang bener lah ya, segala sesuatu nya itu gak boleh berlebihan. Buktinya dirimu yg regime shea + eo dgn frekuensi yg jarang, aman sentosa sahaja...

Iya, ks emang bagus buat exfo, sel kulit mati gak numpuk otomatis skinker pun jadi lebih mudah masuk dan terserap sempurna. Cuman ya gitu, bener yg kamu bilang mak, gak boleh digosok di area yg ada brunti nya. Hihihi jerewinya pada ngumpul bikin konferensi ya Hidden Content sumpah ya, pagi2 disuguhi postingan dgn bahasa yg menggelitik, bikin capek ku terbang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jagung
    eo lavender belum punya ni, masi dalam orderan. Mnurutku peppermint & sweet orange bagus-bagus aja cuma emang aku aja yg OD wkkkk seperti kata mytha melenceng dari pakem rumus eo max 3% dari carrier.

Evanyahya
    Memanglah bgitu ya adat sopan santun menarik hati mertua sbg mantu mesti rajin turun dapur. Kalo di rumah mertua ku pembantunya 2 hiperaktif semua jadi aku kurang sukses tebar pesona di dapur. Teh yg aku pake chamomile lipton ni mak sperti yg dibahas waktu dirimu mudik. Wanginya relaxing. Sambil ngeteh jadi ingat fd tengah malam bangun malam jumat bukanya ibadah malah ngepost eo....sambil SR trit hantu-hantuan & trit mbah mec. Novcan .. mbah mec mau doa bersama lagi kalo ga salah 29 juni ;-)

Misbach....tenang aja mak...shea+eo bagus asal ga berlebihan. Aku kebanyakan eo nya hehe malu. Tapi efeknya ga dahsyat cuma keliatan iritasi, sedikit brunti putih & kulit kemerahan. Udah mulus lagi sejak shea single use aja. Kpikiran ada baiknya shea di taruh di jar terus campur eo biar ga overdosis eo. Selama ini pakenya cuil di tangan, tetesi eo, semprot toner ga cocok. Mungkin cocok bagi yg lain tapi ternyata not for me.

Freyja
    Menyayangkan perseteruan gms & efb. Aku suka keduanya krn seneng ada produk natural buatan dalam negri. Jadi green product lebih terjangkau buat masyarakat umum. Tapi efb mahal ya sekarang.
    No offense buat yg memilih pake produk luar maapkeun ya pisss :-) skinker itu kembali lagi ke masalah cocok atau enggak ke kulit kita. Kita kan pengen dapat produk dg kualitas terbaik apalagi buat kulit & kcantikan penting buat wanita *nglantur* Kbetulan aku cocok aja sama si gms indang. Pngen nyoba efb tapi oos mulu & paling males PO, jadi mundur teratur. Dan bener ya kalo mau bersaing efb perbaiki ritme produksi aja ga usah mendiskreditkan produk yg dianggap saingan.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan, cerita lama itu.... Kalau buka2 thread EFB dan GMS ada kok. Gw sih anteng2 aja tetap pakai both produk EFB dan GMS. Yg cocok gw terusin, yg gak cocok lempar ke suami Hidden Content

Ks exfo, bagus tpi jangan berlebihan... Exfo bagusnya cuma 3-4xseminggu dan tergantung kulit masing2.
    Kalau di pikir2 biasanya pada kumat brunti kalau mulai kebanyakan numpuk2 atau overdosis makai segala sesuatu ya.... Apalagi kalau yg kulitnya sensitive dan acne prone. Make eo ke campuran shea butter di tangan agak tricky ya, takutnya eo nya kebanyakan. Gw mikir mungkin enaknya eo nya di masukin ke hydrolat trus hydrolatnya campur shea butter. Soalnya kalau hydrolat+sb+eo pasti overdose takaran eo nya. Apalagi botol eo suka meleber... Awal2 mungkin gpp, tapi in a long run bisa overdose. Rutin mlm gw gak pakai sb tp carrier oil yg gw campur hydrosol gel.
    Gw gak campur eo lagi karna di dlm hydrosol gel gw udh ada eonya.
    Berdasarkan pengalaman, muka gw berontak sama segala sesuatu ygberlebihan. Biasanya gw pakai eo itu as campuran masker dan saat facial steam. Lavender dan tea tree undiluted gw pakai spot treat, ganti2an kalau ada jerawat.

Page 113 of 631 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 ... LastLast