Oils for Skincare Usage - Page 11
Page 11 of 631 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... LastLast
Results 151 to 165 of 9455
    Permanent Resident rini2809's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essential Oil

hai, kalau di jakarta bisa beli di mbak rina poerwadi, dia aromaterapist yg pakai produknya dari new zeelang, bisa langsung google untuk lihat webnya. mbak rina jual kok di prakteknya di jkt. kontak langsung saja via webnya rina poerwadi

---------- Post added at 03:12 PM ---------- Previous post was at 03:11 PM ----------

mbak apa mbak ini jual produk dari mountain rose herbs krn saya sdh kontak, katanya gak shipping ke indonesia. saya penggemar green clay, hydrolat, essential oil, shea butter pure, aloe vera gel, pokonya yg DIY skin dan hair care. kalau memamg bisa beli di mbak kan lebih enak, biar saya gak usah pesan dari uk:kontak saya ya di 081703672008. makasih

Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai salam kenal. aku penggemar aromaterapy. produk asli hanya bisa di beli di supplier ternama, misalnya oshadhi. web ini ada di uk yg shipping ke indonesia. oshadhi ini menjual base oil, pure essential oil sampai lebih dari 500 macam juga hydrolat organic. kalau di jakarta bsa beli di mbak rina peorwadi, dia seorang aromatherapist yg mensuplai produk essential oil, base oil, hydrolat dari new zeeland, google saja untuk melihat webnya. web lain yg jula bahan2 DIY skin and hair care bisa coba ke naturallything dan base formula, semua situs ini ada di uk dan bisa shipping ke indonesia. saya pelanggan oshadhi dan naturally thinking, nanti kl saya ketik situsnya disini dihapus sama female.selamat mencoba ya

Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pori besar bisa coba peppermint oil, semua jenis citrus oil seperti bergamot, lemon, lime, sweet orange. tapi jangan pernah memakai citrus oil di pagi atau siang hari krn menimbulkan reaksi fotosensitif. pengunaan minyak essential bisa dicampur dg base oil. kulit berminxak bisa pilih jojoba atau rosehip seed atau kombinasi keduanya. gunakan 3% essential oil pada base oil. silakan baca di oshadhi uk, bisa google webnya. web ini adalah web terpercaya yg menjual essential oil, base oil, hydrolat murni paling lengkap dan merk ini sdh dipercaya banyak aromaterapist di dunia. silakan kontak aku untuk detil pengunaan essential oil di 081703672008

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bump... Sepi ya thread ini? Padahal bagus loh pake EO....

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oalaaah baru tau disini pada ngumpul ahli2 essential oil..

rini, sweet orange oil ga boleh dipake pagi hari *noted.. mau nanya jg, tamanu/argan/pomegranate/sweet orange oil boleh dipake campur2 kan ? dilayer gitu acak2an aja sih aku pakenya tidak ada urutan tertentu, aku stock oil2 macem2 dan ada banyak, sementara kan tidak awet lama yah, jadi ditumpukin aja pake, gapapa kan ?

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop
    Kalo dipake campur2nya ngk tau, yg kutau pomegranate n sweet orange oil cm boleh dipake berapa persen gitu deh, lupa. Ada di gow. Sweet orange ess oil kalo ngk salah maksimal cm 2%, pomegranate kalo ngk salah 20%, jd ngk boleh single use, harus dicampur sama carier oil lain.

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweet orange oil manfaatnya utk apa yah?*siap2 nambah koleksi minyak*..Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

birutua, aku ga pernah baca2 Hidden Content , mmg harus campur oil lain ya ? ini aku lagi gugel2, sweet orange oil biasa dipake buat pembersih rumah (?) pantesan aja aku pake sweet orange sampe bentol2, dioles langsung bentol2. ribet yah nih oil2 kudu pake belajar dulu *gemes*.. aku terusin baca sambil syok

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vq_therez
    Kalap minyak nih? Hehehe.......
    Aku ada sweet orange eo mrh, itu kupake jd kayak parfum gitu, wanginya enak, hihihi...... Dipake kakakku. Cb ngulik2 web mrh n gow, mereka punya banyak macem oil, ess oil n carier oil, plus kegunaan n pemakaiannya.

---------- Post added at 10:51 AM ---------- Previous post was at 10:47 AM ----------

Bodyshop
    Alamak, langsung oles?
    Sweet orange tu essential oil, potent banget, ngk boleh single use. Pokoknya yg termasuk essential oil jgn single use. Trus kalo tamanu, argan, pomegranate, rosehip seed oil tu termasuk carier oil, ada yg bisa dipake single use alias 100%, ada jg yg mesti didilute, kayak pome, kalo ngk salah evening primrose oil jg mesti didilute, lupa berapa persennya. Ayo bu, dibaca dulu yg teliti. Hehehehe.......

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vq_therez, hahaha kayanya kita sama, suka iseng koleksi minyak Hidden Content imo sweet orange oil fungsinya lebih ke fragrance mmg ya, tidak perlu lah dibeli *sotoy.. kalo mau beli Classic rose facial oil atau Wild rose facial oil. atau Herbal facial kit -nya aja yg komplit ada herbal steam (bunga kering kaya tea lucu2 buat steam muka, seru pake ini), cleansing grean/green clay mask/wild rose facial oil/rosewater toner.. udah lengkap satu paket.

birutua, noted, essential oil ga bisa single use ya. dilute itu maksudnya gimana ya, dicampur carrier lain ? trus dicampurnya fresh tiap kali mau dipake atau bisa langsung sekalian satu botol ?

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop
    Cara nyampurnya aku ngk tau, hehehe...... Mungkin tanya elea lbh tau deh

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadehhh..ternyata ribet jg nih masalah peroilan..msh buta oil2an...wkwkwk...tar cb kubaca2 deh..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuahh...ada yg pernah pake essential oil dewi sri spa yg oil of java g!bagi info donkkk...
    Waktu jalan2 di hypermart kebetulan liat beberapa produknya lumayan byk mulai dari essesntial oil melati, rose, bunga kantil, pappermint, dll. Harganya jg terjangkau g sampe 150rb rata2 dan masing2 oil harganya beda2 sih.. Tp agak ragu mau belinya soalnya rata2 keterangannya cuma ngasih efek relaxasi doank.. Padahal eo ini bagus kan dan byk fungsinya, takutnya dia g food grade juga, pengen beli tp masih raguuuu...mohon pencerahannya suhu-suhu

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga semua essential oil harus di dilute. Ada bbrp yg bisa langsung pake. Sebaiknya sih jgn dilayer or dicampur bbrp EO, mending pakenya gantian. Misalnya bbrp hari pake argan oil, lalu bbrp hari pake tamanu oil, dst Hidden Content .
    Gw lg ngincer2 bbrp oil nih, masi googling2 dulu. Utk keterangan jelas ttg essential oil, bisa buka webnya aromaweb Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua..
    Senengnya bs ketemu dg forum ini, bs banyak tambh ilmu ni ttg eo dan co..
    Baru kenal dg RO dan AO.. Dan lg nunggu krmn CO lain dr elea..
    Sementara buka2 hal depan dulu..

Page 11 of 631 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... LastLast