Hong Kong: General Q&A - Page 251
Page 251 of 285 FirstFirst ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... LastLast
Results 3,751 to 3,765 of 4270
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missceline, gw prnh naik airasia dr malay tp ke taiwan.aman2 aja. klo ke hk wktu itu gw dr sg.hmmm..im wondering klo ada yg jawab pertanyaan kamu diatas kyk gni :
    yup, route MH itu turbulence!

gmana? imho ada 2, tetep brangkat dgn sgala resiko n pray so hard agar segalanya lancar. toh tiket nya udh ga bisa direfund.
    masih parno? simple, dont go n relain duit 8 tiket melayang Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hong Kong: General Q&A

katanya jalur malaysia suka turbulence? katanya siapa yah?

ga tau deh teknisnya gimana, karena sejauh yg gue tau sih turbulence ga bisa di over-generalisasi karena tergantung kondisi harian juga?
    yang jelas in/out of KLIA gue pernah ke jepang, melbourne, singapore, jakarta...multiple times. gak pernah ada turbulence perasaan. yah mungkin karena gue hoki cuacanya lagi pada cerah. kalo lagi ujan badai/angin mungkin lebih bumpy.

dan setau gue, walopun rutenya sama, e.g. KL to HK, tetep aja ada beberapa flight route, tergantung dari flight planning nya mau lewat mana. ga ngerti deh gue kalo semua nya di generalisasi kalo jalurnya bumpy.
    n speaking of route...rasanya KL to HK sama SG to HK mirip2 aja deh secara option rute pesawat.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 27, 2014 at 11:53 AM.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@MissCeline,aku pernah ke HK naik Air Asia dari KL, memang waktu itu lumayan turbulencenya sih. tapi tetep save kok sampai HK. pas berangkatnya doang turbulence tapi pulangnya enggak kok.

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all ikutan nimbrung ya Hidden Content

aku uda beli tiket ke hk buat akhir jan bsk, beruntung nih nukerin miles ke Garuda walaupun cm dapet 1tix gratis tp lumayan bgt, ditambah bulan ini ada promo tix ke hk tp cuma sampe okt ini aja sih pp dapet di harga us$ 401an kalo dipikir2 naik Low Cost airlines juga hampir segitu2 jg belom ditambah bagasi Hidden Content

anw ada bbrp yg mau aku tanyain nih secara baru 1x doang ke hk itu juga pake tour Hidden Content

- aku pergi berdua nyokap sih dan nyokap suka shopping otomatis maunya di TST atau CWB, lebih oke dimana ya nginepnya? maunya hotel budget Rp 1-1,5jt per malem, pengennya deket MTR dan akses kmn2 gampang dan banyak makanan halal.

- di bulan jan kan hk winter, butuh jaket tebel ngga sih? atau cukup coat tipis aja, butuh leg warmer + scarf tebel gitu ngga?

makasih sebelumnya Hidden Content Hidden Content
    Looking for MUA with flawless yet natural style? Contact me at WA +6281380829930. Portfolios? IG #makeupbyavd. Jakarta/Tangerang based but willing to travel anywhere you go ;)

Immigrant rosefuchsia's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss_E, dua-duanya OK, mau tinggal di TST atau CWB, banyak tempat shoppingnya dan akses MTR gampang. Tapi karena gw tinggal deket CWB, maka CWB definitely is my fav. Penginapan dengan budget segitu kayaknya ada sih beberapa, coba cek Agoda atau cek lagi depan2 banyak yang review tuh.

Tempat makan dengan sertifikat halal di CWB ada di Warung Malang. Trus di Masjid Wanchai (Cantonese Food). Warung Candra depan KJRI, gak ada label halal, tapi gak jual non halal juga.

Suhu bulan January sih belasan derajat Celcius. Buat gw sih gak dingin2 amat, jadi gw pake jaket wool atau coat tipis. Tapi kalo gak tahan dingin yaa monggo pake yangtebel2.
    Last edited by rosefuchsia; Oct 31, 2014 at 07:51 AM.

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rosefuschia

Thanks input nya ya Hidden Content aku baca2 di tret sebelah jg banyak bgt rekomen cwb inn tp aku cek ternyata pas tgl 29jan udah full huhu Hidden Content ada rekomen ngga enak di hotel apa? Yg emang selangkah aja dr mtr gitu Hidden Content budget naik dikit sih gpp deh.

Oh ya kalo soal keamanan gmn? Better di tst atau cwb ya menurutmu? Kan aku cm berdua nyokap nih rencananya yg cowok2 masi atur jadwal jd agak riskan jg krn hk kan ngga kaya sg ya.

Immigrant rosefuchsia's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HK aman kok, gw pulang jam 2 malam sendirian juga gak masalah. Tapi tetep hati2 yaa.

Kalo hotel, yang strategis Park Lane, V Causeway Bay (apartemen), Hotel Pennington, Lanson Place, Causeway Corner, Excelsior, apalagi yaa....ada juga tuh yang di depan Times square sebelah McD lupa namanya....

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmm kemarne ini gue naek taxi jam 3 pagi aman2 aja sih, tapi ama laki gue. gara2nya gue mesti diangkut tengah malem ke UGD karena pendarahan Hidden Content
    sopir taxi nya jg baik dan ga muter2, walopun hotel ke RS cuma 3menit nyetir.

yah in any cities, be reasonably vigilante aja. tapi pas gue disana sih gue merasa hongkong relatif aman. mirip singapore.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 31, 2014 at 11:54 AM.

Permanent Resident dearmimie's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru balik dari HK,
    Review dikit suasana HK Alhamdulillah aman2 aja. demo di seputaran causeway jg aman.
    miss e kalo bawa orangtua mending di causeway ya, bs makan di sedap gurih (ada label halal) atau warung chandra. jgn lupa bawa sambal botol, heheheheheh
    IG : @miftadharma

Resident
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missceline,

ak ke HK-Macau awal Agt kmrn pake AA, aman2 aja kok, tadinya sempet deg2an soalnya ngeri kejadian MH 370, apalagi baru bbrp hari stlh MH 17 yg dirudal ituuh...
    tp alhamdulillah lancar ajaah, turbulance sempet ada justru saat dr Jkt ke KLIA, tp gak yg parah kok, setelah itu maah lancaaarrr, baliknya jg gitu...on time bgt mlh AA nya...

smoga membantu ya...

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss e, baru plg dari hkg, tinggal deket tst, tepatny daerah jordan. Hotel rainbow. Deket ama mtr jordan. Dan klo mau shopping, deket ke temple street market, tinggal seberang jalan aja.

Kamarny jg ok bgt apalagi cm ber2. ( kt masuk ber4). Modern dan bersih. Dpt free wifi dan breakfast. Harganya antara 1-1,1 permalam. Ok lah. Imo y.

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Allegro
    Wah oke bgt rate nya ya aku ceki2 deh hotel rainbow mudah2an rate nya jg segitu di januari. Dari mtr jordan jalan brp menit? Aku lagi baca tret ini page per page jg nih Hidden Content

Btw, mau nanya lagi dong kl ber 3 dr airport mending naik mtr, airport express atau taxi aja ya kl ke daerah tst atau cwb? Lebih praktis dan murah yg mana?

Dan satu lagi 4 hari di HK menurut temen2 disini wajib ngga punya octopus? Atau mending ngga usah aja scr cm short trip.

Thankss in advance!

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk praktis dan murah imho naek cityflyer bus dari airport. semacem airport shuttle untuk tourist.
    harga layak, tinggal taruh koper ke tempat penyimpanan, duduk manis sampe tujuan n angkat koper turun lagi.

hmmm gue 4 hari di HKG sih tetep pake octopus. gue tipe yg sering beli kartu gituan sih, when available (e.g. di jepang). lagian kepake buat macem2 juga tuh gurita.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss E, dari mtr jordan paling cuma 5 menit jalan normal tanpa liat2 ya. Karena di samping2 itu toko semua.

Utk dari airport, kmrn gw pernah tanya dari mtr jordan ke airport dan jg sebalikny kena hkd 60 dgn mtr. Airport express klo ga salah 90 hkd. Kmrn naik taxi dari hotel rainbow ke airport kena 240hkd uda berikut koper. Karena kita ber4 jadi pilih naik taxi dan jg uda midnight jadi jalanan lenggang. Koper dihitung 5 hkd dan yg kemaren dihitung ama supirny itu koper yg ukuran 24'. Yg ukuran cabin ga dihitung. Ntah emg ga dihitung atau dari suka2 supirnya aja.

Iya, klo gw jg pilih pake octopus card. Biar ga ribet cari receh dan juga lbh murah bbrp dolar dari single journey utk mtr. Krn biasa rame bgt mesin utk beli tiketny. Utk octopus card pertama beli 150 hkd. 50 deposit ga bisa dipake. Yg 100 bole dipake, tapi utk pengembalian sblm 3 bln kena charge 9hkd dari total sisa uang di card+deposit.

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wahh infonya lengkap bgt , i love it , berguna bgt neh buat g yg lagi menimbang2 mau di hotel rainbow , lg ngitung mendingan naik taxi atau nyoba airport express hehehe….

Page 251 of 285 FirstFirst ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... LastLast