Hong Kong: General Q&A - Page 11
Page 11 of 285 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 4270
    Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hong Kong - Holiday

guys...mau tanya donk, kalo di HK mall yang jual barang2 elektronik di mana yah?

soalnya gw dititipin beli BB di sana katanya lebih murah dari pada di sini

ada rekomendasi gak tempat cari BB di HK? thanks b4

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dav, dewdew & sugarenspice, iya niihh gw dilema jadinya.. pengen liat fireworks nya di disneyland, tp pengen belanja juga.. soalnya gw extendnya kurang lama ternyata.. gw pikir cukup.. pas diatur mau kemana aja kok kurang yaaa...

tung chung tutup jam brp ya? itu 1 toko gede gitu, apa mall sih?

sugaren, iya gw cek web nya ikea hk lbh mahal2.. lumayan juga bedanya.. =(

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

d4rkangel,
    ya kalo sampe salah kostum, beli2 baju aja disana kan murah2 *racunin* Hidden Content

lucy,
    g blm pernah ke tung chung sih.. cm kalo emang loe udah ke disney, saran g sempetin liat fireworks nya.. sayang soalnya, scr kan tiketnya mahal ya, kalo di disney cm bentar sayang banget!!
    Wah kalo ikea bedanya jauh ya sud ga usah beli di HK ya, soalnya baliknya g mau mampir sing.. tar liat2 di sing aja.

kathy,
    g jg mau cari BB.. tp ga tau jg belinya dimana *ga membantu bgt*

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kathy...Sugar...
    gue juga kemaren niat banget mo beli BB di sana. Tapi gue dapet saran dari temen-temen gue kalo banyak banget yang palsu beredar di sana. Jadi sebaiknya belinya di toko-toko elektronik gede kyk Fortress di Tung Chung, Broadway di Mong Kok (deket ladies market), dan toko2 resmi kayak di ambasador gitu. Yang harganya paling beda 50rebu sama di Jakarta.

So kalo boleh gue suggest, elektronik jangan China deh. Apalagi kalo nyari yang murah. Kemaren temen gue cerita, temennya beli iphone di HK yang murah2 gitu, giliran nyampe indo, iphone nya menunya acakadut. Neken phone book jadi sms, mau sms yang keluar musik. Gitu-gitu deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lucy,tungcung tutup jam 10 malam kecuali thriumph.

Kalau nyari BB di HK,bukannya harus nunjukin I'd kalau mrk warga HK.
    Soalnya gue pernah mau beli pertengahan thn lalu,tp gak bisa krn harus nunjukin I'd card wn hk

Kathy : beli di mongkok bisa,cuma tetep harus cek toko yg satu dgn yg lain,kdg selisihnya lumayan
    Last edited by chelinx; Mar 19, 2009 at 03:05 PM.

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy tung chung itu mall, kate spade & ada beberapa toko multibrand di sana lebih murah. bener kl gak liat fireworks Disney sayang bgt, itu acara yg di tunggu soalnya (buat g & temen sih)
    oya jgn lupa liat show di disney juga.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aarrrggghhh... jd makin bingung... huhuuhu...
    berat banget ya milihnyaaa....apa bela2in, ke tung chung pagian, siang balik hotel taro barang (duh, jauh bener di wan chai) baru ke disneyland.. tp kok ga efesien yaa..
    hmm.. huhu..pgn tambah 1 mlm lg tp ticket uda issued, hotel juga uda ga promo harganya..

thanks chelinx, charmaine & sugar, buat infonya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucy tung cung sama disney sebenarnya dekat..jaraknya cuma 1 stasiun..kalau elo nginapnya di tungcung mall *ada novotel city gate* enak banget......
    kalau boleh saran gue nih..tentuin aja ke disney nya mau kemana aja..gak usah semua wahana..krn pasti butuh wkt lebih dr sehari,nah kalau mau ke tung cung dulu silahkan..baru ke disney..krn kalau ke disney pasti males keluar dr sana kalau belum malam hari,kecuali kalau sdh pernah kesana..mnungkin gak terlalu berminat menunggu fireworks..apalagi setiap sore biasanya ada parade..dan ini yg ditunggu-tunggu

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taun kmrn pas ke disney muterin 2 hari baru deh liat semua show nya and wahananya.. tp itu aja paradenya ga liat, krn jamnya bentrok sama salah satu show.. kalo cm bentar disitu (kalo gw) sih ga puas Hidden Content blm liat2 toko2 souvenirnya.. hehe..

lucy, mgkn drpd serba tanggung diputusin aja.. either mau ke disney atau mau belanja.. jd malah bs lebih puas, drpd setengah2 tar malah jd serba buru2.. menurut g sih Hidden Content

dewdew & chelinx, oh jd blm tentu bs dpt BB nya ya? kalo kaya di canada jg sama, lebih murah tp cm boleh utk citizen. thx ya infonya.. jd bs save time, ga usah repot2 cari2 tempat jual BB Hidden Content

Beryl Dav's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugar,bisa beli kok BB nyaHidden Content
    laki gw juga belinya di HK.
    Pergi lagi gak yaa??

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewdew..iya sih emang sekarang rada ngeri2 beli BB soalnya bayak yang palsu. Tapi gw dari sini udah dibekali dg berbagai petunjuk dan instruksi pencet tombol2 apa aja buat liat pin suspend apa enggak, life time, talk time dll. Tapi gw juga emang gak PD sih takut salah beli. thanks yah for infonya

chelinx...harus pake id card warga negara sana yah? yah...berarti gw gak bisa beli donk yah, soalnya rombongan gw gak ada orang sananya

Dav...laki lo beli di mana? beda harganya lumayan gak?

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dav,
    iya beli di mana say? dan apa bener mesti WN br bisa?

kathy,
    di share dung cara cek asli apa ga gmn ya?

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx, iya, duh ada temen gw ngaco banget deh, dia bilang kl disney hk itu kecil, cuma 1-2 jam aja jg puas, & wahananya buat todler smua..
    yup, padahal waktu accor promo, novotel citygate itu ga ampe hkd500 loh.. sayang deh ga nambah 1 mlm lg disitu..

btw, gw baru inget, ipar gw blm lama kasih map disneyland hk, gw liat di depan gitu ada luggage service ama locker rental.. ada yg tau locker rentalnya brp an? itung jam ya biasanya? kl ga mahal, pagi tung chung dulu, kl ada belanjaan bisa sewa locker kan..hehehe... problem solved dah kl gitu..

sugar, nah itu, ga bisa milih gw say.. hiks.. berat sih pilihannya..
    rasanya tetep kudu dua2nya.. kl disney ga puas, ntar kl punya anak, gw ajak ksana lagi deh.. (palagi kl pulang dr hk gw hamil..dududu.. cenengnya..)

Beryl Dav's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kathy, Sugar.. laki gw beli ditoko daerah causeway bay.. dua2nya beli disana, bulan juni dan sept.
    Sellernya sama sekali gak minta ID.
    Di time square juga ada yg jual say, tapi karena waktu itu yg ngelayaninnya ngocehnya bahasa canton mulu, jadi puyeng kitanya.. dan beralih cari tempat laenHidden Content
    btw, gw sih gak pernah tertarik beli barang2 elektronik dimongkok.

================================================== ======

Luc, mungkin maksud temen elu disney HK paling kecil dari semua disnyeland yang ada.
    di Jepang aja kan disneyland nya juga besar bngt.
    Tapi biar se kecil2nya, gak bisa lah cuman 2 jam an doangHidden Content
    Lah ke dufan aja yg kecil geto mao kudu seengganya stengah harian.
    Yg pasti perjalanan ke disney juga lumayan jauh say.. karena elu juga mesti ganti kereta pula.
    Kalo emang mo syopingan terdekat ya palingan cuman tunchung doang.. tapi gak nyaran sama sekali nginap di tunchung, jaoh kemana mana boooooHidden Content
    Last edited by Dav; Mar 20, 2009 at 10:24 AM.
    Pergi lagi gak yaa??

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy,
    malahan ga nyadar ada persewaan locker.. tp mestinya mahal Hidden Content semua di disney mahal2.. iya mgkn yg dimaksud temen loe kecil dibanding disney2 lain.. tp krn g ga pernah ke disneyland, jd pas ke disney hk seneng bgt hehe..

Dav,
    oh ok ok.. emang di causeway bay banyak bgt toko2 hp.. tar cb liat2 deh Hidden Content bener tung chung cm enaknya deket ke airport doang hehe..

Page 11 of 285 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast