Brand Aveda

Thread: Aveda

Results 1 to 10 of 10
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Aveda

mari kita berbincang2 tentang aveda. gw baru saja memperkenalkan kulit gw dengan si aveda wiken kemaren. ceritanya mo ngerapiin alis akhirnya gw malah diomelin sama si beautician krn ktnya gw terlalu kejam mengexfoliasi kulit gw dengan clinique nomer 3 (gara2nya lg libur di kampung halaman kulit gw berminyak banget). gw belon bilang aje dulu gw pake nomer 4 gt Hidden Content jaman gw masih di indonesia raya.

diagnosa sementara: kulit gw memang berminyak *kliatan dari pori2 yang gede* tapi dehidrasi (terlihat dari terkupas2nya kulit gw)

terapinya:

aveda botanical kinetics purifying gel cleanser
    aveda botanical kinetics toning mist

dan boleh digabung sama clinique 3-step. gw pake moisturizer jdnya tetep clinique continuous rescue.

ya mayanlah hasilnya seudah gw cobain 2 ari, terkelupas2nya ilang gt dan kulit gw ga berminyak. cuman gw ga gitu suka sama si toning mist ini krn dia ga bisa bersihin make-up. so menuruti saran si beautician akhirnya gw tetep pake toner clinique buat bersihin make-upnya. cukup sekali sehari sajah dan sekali sapu dari tadinya pagi-malem @ dua kali sapu. toning mist ini enak jg sih buat nyegerin muka.

ada yang punya pengalaman laen?
    Last edited by bea9601; Mar 19, 2008 at 05:03 AM.

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aveda

pengalaman gue paling banyak sama aveda cuma buat urusan rambut tuh... krn gue kadang potong di salon aveda. selebihnya gue make hand creamnya (bagus tapi baunya kaya sereh) dan sekali2 dapet parfum gratisnya. komentar gue ttg aveda tetep: baunya nggak nahan... kayak kitchen herbs!!

sori gak nolong ya...

tapi diliat2 kulit lo mirip kaya problem kulit gue juga.... berminyak tapi dehidrasi. gue berminyaknya di jidat doang, di sekitar hidung dan sekitar mulut malah kering banget. di TBS dibilang gak boleh scrubbing banyak2 dan waktu facial disaranin pake produk yg tidak mengandung alkohol spy gak kering. kalo emang aveda yg ini sukses, mungkin gue akan coba juga Hidden Content
    Last edited by rere; Mar 19, 2008 at 05:15 AM.

NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i love the tourmaline range! yg g pernah pake Tourmaline serum, moisturiser and maskernya...cocok utk kulit sensitif, secara exfoliationnya very gentle. bs mudarin acne marks jg...top deh! di indo emang ada aveda yah?

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

product aveda yg gw pake skarang cuma tourmaline charged radiance mask. gw demen deh kalo lagi ngerasa kusam, pake itu berasa jadi cerah.. Hidden Content

selain itu gw pernah facial di salonnya aveda. lucu juga, milih2 productnya berdasarkan element naturenya kita: air, water, fire, earth or infinity. katanya sih kalo terlalu banyak element tertentu bisa menyebabkan skin imbalance. terus disuruh duduk, dicuciin kakinya dulu. terus sebelum facial dia bunyiin gong. hahaa.. abis selesai juga gitu. bunyiin gong, terus dicuciin kaki lagi.. Hidden Content
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

re, gw ga pernah sih potong rambut di aveda, soalnya stylistnya bule. gw kan punya prejudice bahwasanya stylist bule kagak bisa motong rambut dan terbukti!!

cherie, darling, kayaknya si tourmaline ini boleh jg ya. ntar deh tungguin clinique gw abis dulu.

darling, enak yak facial di aveda? gw baru mo nyobain bulan depan. bulan ini masih bangkrut, hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aveda,baru tau nama ini....salonnya tepatnya dmn ya ?

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oot dikit, hp samsung galaxy android S femme warna pink dibundling dgn traveler kit AVEDA

athia1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dari aveda favoritku ya aveda shammy, aku suka banget ini, bikin wajahku lbh bersih, lebeh seger, pokoknya ok banget, aku harus nyetok lagi nih buat persiapan, soalnya nyarinya agak susah

Permanent Resident rebelle.'s Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh thread nya udah sepi yah? Hidden Content padahal baru mau nanya2 kalo beli aveda di indo dimana ya? tepatnya di jkt.. Botanical Kinetics purifying gel cleanser itu my HG cleanser hehe.. trs udah mau habis nih, lg desperate nyari kmn yaaa? thanks Hidden Content

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo tertarik pake aveda nih katanya bgs buat kulit sensitif tp di jkt beli dmn ya?