Dokter Rambut/Klinik Rambut yang ok dimana yah? - Page 115
Page 115 of 117 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 1744
    Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Rambut/Klinik Rambut yang ok dimana yah?

Hidden Content Originally Posted by veeta Hidden Content
    @Hidden Content ,@Hidden Content
    sudah adakah yg nyobain ke klinik dr subur? rontokku makin parah nih
    Hiii sori nih baru buka trit ini lagi. Aku belum ke dr subur. Kamu akhirnya gimana? Pake perawatan apa?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pnh coba Dr subur, dr dioles 2x, vitamin, sampo sampai beli 2x tonik nya. Tp ga ngefek, ga ada yg tumbuh. Yah mungkin gue krg beruntung. Coba qiara, baunya ga tahan, temen gue blg gue bau tk jamu 😑. Skrg coba Nissim, sdh hampir habis tonik 1 btl ama sampo - br 3 bln sih. Tp kayaknya ga ngefek jg. Mmng keturunan sih, jd mkn nasib membotak begini.

Kalau ada yg pnh berhasil pakai cara lain, info2 ya..mkn gue coba lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sori baru buka thread ini, mention km ga masuk
    blm, tp kyknya bakal coba deh, ini rontok makin puarraaahhhhh

@Hidden Content
    masalah km di rambut rontok atau ga numbuh?
    temen aku yg alopecia areata jg ga cocok disana, tp tmnku yg rontok 2x ke sana berkurang. disrh jaga makanan spy kulit kepala lebih sehat
    masalahku lbh di rontoknya sih, krn rambut masih numbuh

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku kering banget Hidden Content
    Ini mau ke dokter deh kayaknya, udah nyoba segala cara ga bisa, dulu pernah nyobain no poo methode juga gak ngaruh, sedij banget rambut kasar begini

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,@Hidden Content
    akhirnya aku dah coba ke dr subur
    kulit kepala dicek, ada radang jadi merah2 (pernah dicek di salon, mrk blg ada merah2 jg katanya sensitif tp penyebab ga bs ngomong, bs krn cat, shampoo dsb)
    penyebab radang bisa jamur, bisa juga krn efek samping penyakit, jd disrh cek lab
    di-treatment oles, beli shampoo & obat oles, keramas tiap hari. n ngurangi jenis makanan ttt
    disrh balik lagi 1 minggu (tp aku 2 minggu an baru balik)
    berhub seminggu sblm ke dktr rambutku rontok puarahhhhh ga keruan, stlh 2 minggu an mulai berkurang rontoknya kalau pas keramas (well, mnrtku ga bs dibandingin lgsg sih, secara keramasnya tiap hari jd yg rontok pas keramas lbh sdkt. aku biasanya klo ga keramas sktr 50an, kalau keramas per 2 hari bisa 200an. kalau 3 hari bisa hampir 300. stlh 2 minggu keramas per hari sktr 125 an - tp kalau dirata2 kerontokan per hari masih mirip2 jumlahnya)

dari hasil tes darah, dia blg pola makan ku krg bagus, yg menyebabkan gula / lemak yg ga terserap darah terbuang ke kelenjar keringat di kulit kepala, makanya ada radang, cm aku rada susah dietnya krn aku ada maag, jd di tengah2 jam makan pasti ngemil. ini yg masih mesti dicari solusinya
    di-treatment oles lagi, disrh minum obat semacam anti oksidan. obat oles cm disuruh ngabisin aja, ga dikasih lagi
    1 minggu stlh minum obat dicek, kalau dah ga merah2, dia mau numbuhin rambut (sbnrnya rambutku tetep tumbuh sih, cm rontoknya aja yg parah bgt jd makin tipis. mestinya kalau rontok stop sdh normal lagi

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru aja mau nanya2 ttg dr subur, ternyata lokasinya di surabaya ya haha, pdhl aku di jakarta.

Ada update-an temen kamu yang alopecia areata nggak, apakah udh nemu dokter/terapi yang cocok? Aku alopecia areata juga, pernah treatment (injeksi kortikosteroid intralesi) di erha tapi nggak terlalu berhasil malah banyakan efek sampingnya, jadi aku stop dan skrg lagi agak parah nih.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tmnku yg alopecia areata dah trauma ke dokter, dia blg dah abis duit buanyakkkkk n ga ada hasil yg signifikan
    jadi akhirnya dia minum jus bit tiap hari & pake tonic or apanya qiara gitu. cm mesti telaten n baunya krg enak. katanya sih lmyn ada hasilnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klinik rambut oke di daerah jakarta timur dimana ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Coba perawatan sendiri dlu tkutnya ketergantungan sama obat2 dri dokter jdi susah nnti. Shu uemura punya produk bagus deh mask dan serumnya cari yang sesuai kebutuhan. Yg khusus serum kalo udh meresap ke rambut, pakein lagi aha demi rambut sehat. Trus banyakin pake oil atau kyk merk elujuda atau apapun yg menurut km bagus produknya. Pokoknya pakein aja terus kalo udh kering, pke lagi sampe km puas. Oh! Pake bahan alami kalo ga mager juga bisa alpukat hehehe suka baca review2 itu bagus bgt untuk rambut. Cantik itu mahal tpi demi investasi diri gpp lah ya...

- - - Updated - - -

@Hidden Content ga harus diet lho skrang banyak kan yg jual makanan sehat di instagram hahaha. Cari yg gizinya baik. Bakal terasa badanmu sehat klo km makannya juga sehat tanpa nasi. Dan eajing olahraga, jalan pagi pas libur membantu. Aku dlu badan ga fit, rambut kering dan muka kusam. Trus mutusin untuk ikutan pilates dan banyak minum jus terasa bgt perubahannya selama 2 minggu. Coba ubah pola hidup jdi sehat. Ganti makananmu jadi makanan sehat, minum jus dan olahraga pasti ngaruh kok. Apalagi ditambah treatment sendiri di rumah kyk pake mask and serum untuk rambut. Semoga membantu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dietku bkn ngurangin karbo, tapi ngurangin yg manis2 n berlemak (pdhl selama ini sdh jrg minum yg manis2 n ga banyak makan gorengan). kalau yang natriumnya tinggi disuruh ngurangin yg asin2 juga n ga boleh makan ikan air laut
    karbohidrat kompleks ga dilarang. untung karena aku porsi makannya cukup banyak n cannot live without rice hahaha (maag kambuh kalau ga diisi)
    jus buah juga ga disarankan sering2 karena peresapannya kadar gulanya lbh cepat dibanding karbohidrat kompleks. tmnku dulu pas diet untuk ngurangin berat badan juga sama dokter gizi dilarang makan buah terutama yang manis

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pengalaman rambut yang dulu tipis berobat ke Lvior , trus ngambil roller rambut . Aku tanpa anastesi. Kulit kepala di cuci bersih trus di gilingin pake roller sambil di masukin serum , after that di sinar merah . Awal awalnya itu bagus yawh , rambut jadi agak tebalan, nah pas aku berhenti beberapa bulan treatmentnya itu , rambutku malah rontok bangeeeeet.

Trus tiba tiba aku hamil. Pas masa kehamilan rambutku tumbuh subur sampai lahiran dan sekarang udah lahiran rambut tumbuh subur dan lebat.

Selama kehamilan aku cuma pake perawatan qiara sama hair tonic triple x.

Walaupun banyak yang komplen bau jamu , gue sih EGP , kalo gak suka ya tutup idung lu, toh ini kepala gue ... dan juga ini kan perawatan gue....hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo, tinggal di surabaya juga ya? boleh tau perawatan di Lviors abis brapa? baca2 review sih katanya emang oke. cuma imho karena dia klinik kecantikan kok menurutku ga bisa jangka panjang, harus dimaintain terus. kalo ke dokter ky dr. subur kan lebih 'pengobatan' yah. ga tau lagi sihi ini teori aku aja Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

treatment di ZAP aja jadi kan ga ribet gitu kalau cuma di 1 dokter. kalo ZAP ada dimana. yang treatment buat akar rambut gitu jadi nebelin. soalnya rambutku panjang kan lebih mudah rontok, tapi gamau potong rambut, treatment ZAP jadi berkurang bgt rontoknya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo aku cuma mau ksh informasi aja hehe kebetulan aku kemarin abis ke The Clinic Beautylosophy, disana ada untuk traement hair care dan untuk operasinya juga ada. Aku direcommendasikan dr rekanku dan ternyata disana dokter dan segi penanganan nya sangat bagus, tempatnya sangat bersih nyaman deh udah gitu alat treatment juga lengkap bgt! so happy deh Hidden Content

- - - Updated - - -

Hallo aku cuma mau ksh informasi aja hehe kebetulan aku kemarin abis ke The Clinic Beautylosophy, disana ada untuk traement hair care dan untuk operasinya juga ada. Aku direcommendasikan dr rekanku dan ternyata disana dokter dan segi penanganan nya sangat bagus, tempatnya sangat bersih nyaman deh udah gitu alat treatment juga lengkap bgt! disana gak cuma wanita aja yg bisa treatment tetapi pria pun bisa melakukan treatment. so happy deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iGrow adalah sebuah produk terapi laser berbentuk penutup kepala untuk menangani kebotakan pada pria dan wanita yang kemarin dipamerkan di ajang Consumer Electronic Show 2015 di Las Vegas. Perangkat tersebut disetujui oleh Food and Drug Administration Amerika Serikat untuk digunakan oleh pria pada Agustus lalu, dan pada wanita pada bulan Desember.

iGrow bekerja dengan menggunakan terapi cahaya level rendah, yang menggunakan sebuah laser hingga sejumlah tertentu energi pada sebuah panjang gelombang tertentu. Teknologi yang dipakainya telah digunakan untuk menangani masalah kulit selama beberapa dekade, sedangkan efek pertumbuhan rambutnya pertama kali dikenali pada eksperimen tikus pada tahun 1960an.

Perangkat iGrow, ketika dipakai oleh penggunanya 2-3 kali seminggu selama 20-25 menit, menunjukkan hasil terbukti meningkatkan jumlah rambut wanita hingga 37 persen dalam waktu empat bulan. Pria juga mengalami sekitar 35 persen pertumbuhan dalam ketebalan rambut mereka. Sedangkan, tidak ada efek samping yang dilaporkan kecuali pusing kepala ringan pada beberapa kali penggunaan awal karena meningkatnya sirkulasi dimana hal itu sangat normal .

Igrow menggunakan laser dan LED hasilnya cahaya tingkat rendah (LLLT) lebih efektif sedangkan laser menghasilkan panjNg gelombang 655-670 nanometer terbukti meningkatkan aktivitas selular dlm folikel . LED dgn luas energi cahaya membantu me yediakan kecukupan lengkap kulit kepala .

Proses kerontokan rambut ( DHT untuk pria dan ketidak seimbangan hormon pada wanita ) menyebabkan folikel utk menghasilkan poros rambut yang tipis . Alhasil suplai darah ke folikel menurun dan menyebabkan folikel rambut untuk atrofia/berhenti tumbuh .

Solusi iGrow : jk folikel anda telah ditantang oleh faktor hormonal , inilah bagaimana iGrow dapat membantu solusi permasalahan anda .Jual iGrow Laser Rambut
    Hidden Content

Page 115 of 117 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 LastLast