ChitChat Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal
Page 1 of 42 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 620
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal

Di thread sebelah ada 'recomended MA/SA', nah thread ini dibuat supaya teman2 yang lain hati2. Kl ga berkenan, silakan dipindahkan / didelete aja bu mods...

SA LANCOME /Sogo PS: Yati
    rambutnya bob pendek.
    Kejadian 1, ditempat en waktu yang sama

1. Aku beli skincare total 1.5 juta (2 products). Lalu diiming2 beli lagi aja sampe 2.5 juta nanti ada lucky angpao.
    Aku bilang, ga dulu deh...yang lain masih ada.
    Lalu temannya (agak gemuk, aku ga inget namanya) bilang, buat kamu 2 juta juga boleh deh.
    Kaget donk, biasa kan limit utk dpt hadiah gitu kan tetep ga bisa dimain2in.
    Aku tetep bilang ga deh.
    Akhirnya sambil liat2 point ku ada berapa, ga berapa lama dia bilang point bisa tuker hadiah kok (cerita terpisah)
    Lalu dia ambil pohonnya (kecil) dan ada kayak board kecil, tulisannya: pembelian di atas 1 juta berhak mengambil lucky angpao. kageettt deh gw, gw tanya donk, tadi lo bilang 2.5 juta turun 2 juta, ternyata cuma 1 juta ya...dia bilang, o iya salah...dalam hati gw, masakkk sihh??? dari niatan dia nurunin2 harga 2.5 juta ke 2 juta mestinya gw udah sangat22 ngeh dia coba2 gitu

2. points
    di saat yang sama, bisa tuker points. Point lancome, didapet dari setiap pembelian di counternya.
    Pas aku coba tuker, dia coba2 nahan, boleh ga ya, udah tuker point (dpt set mascara) masih bisa dapet lucky draw angpao.
    Padahal di board lucky draw ga tertulis apa2.
    And itu 2 program yang terpisah. Point ya point.

gw berasa mereka agak tricky yah..terutama yang point 1..

gw sih kapok deh belanja lancome di sogo ps..gw biasa emang belanjanya di lancome metro MTA
    pesannya: hati2 deh teman2 ..mending liat board kecilnya atau apa, untuk tau pembelian minimum berapa (supaya ga tertipu belanja sekaligus banyak)

atau..jangan2 treatment gini adalah common 'business selling' strategy?? en gw nya aja yang goblok en ga pernah ngalamin ya?
    Last edited by alice; Jan 19, 2009 at 02:58 PM.

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati2 dgn SA/MA nakal!

kayanya mereka kejar target penjualan d...
    kalo spg gitu kan biasanya persentase komisi...

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin juga, kl 1 jt kan bisa ambil angpao, kalo belanjan smp 2-2.5 jt, kita buka bon terpisah, bisa ambil 2 angpao (kl sistem kelipatan ga berlaku).atau total 2jt yah dapet 2 angpao. jd harusnya alice dapet 2 angpao, tp cuma dapet 1 angpao. nah 1 angpao sisanya...biasanya....ditilep sm SA nya..entah dia simpen sendiri (kalo berupa gift) atau dia jual ke customer lain. toh orang kantor ga bakal tau. pkonya ada 2 transaksi @1juta (kalau dipecah sm SA nya),berarti ada 2 ang pao ditarik. siapa yg narik mana keliatan di atas kertas laporan. kdg2 mekanisme mereka lebih rumit lagi, SA2 yg lama di PS tuh dah lihai semua kaya mafia, tau aja caranya mainin sistem. intinya sih SA di PS tuh "licik2" (termasuk SA Dior; cerita lain lagi) yah kitanya harus lebih licik lagi... ;D

gue inget dah jaman dulu banget, belanja di Lancome Metro TA. beli pelembab. tanya ada ukran lebih kecil ga? SA nya kelurain yg kemasan tube, tanpa kotak. gua ya he-eh aja. pas dikasir kok barcode yg discan dr produk lain? setelah gua pinteran dikit, barulah gua sadar kl itu tuh produk tester, makanya discan aja price label barang lain, krn tester mana ada barcode. duitnya yah masuk kantong SA nya. kl tester ilang, dia tinggal bilang abis, atau kebuang atau dicuri,kalopun disuruh ganti sm kantor, itu harga pegawai bukan retail, jadi dia masih untung buanyaak banget
    Last edited by peppermint; Jan 19, 2009 at 05:41 PM.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weleh2..emang dasar mental orang indo, ga penguasa ga buruh sama aja.. Dulu tiap kali beli Shiseido ato Givenchy di Grand Indo klo gw belanja diatas 500rb wajar donk gw minta sampel dari new collection? Masa semua bilang ga ada ato abis, males banget. Dimakanin sendiri smua apa? Mereka kan sbnrnya uda dapet jatah kosmetik sendiri...

SA Dior di GI (ga inget namanya) juga begitu. Awalnya nyebut belanja 1,5jt dapet gift pack yg isinya mini mascara diorshow, sampel bedak koleksi terbaru sama mini eyeliner klo ga salah inget. Tau2 turun jadi 1jt.. Pas itu emang gw ga kepengen belanja apa2 sih.. Skrg mesti lbh ati2 deh..
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh Devy gue malah py SA Dior favorite di PIM 2..ntar kalau nama dia ketemu gue kasih tau disini..orangnya baik bgt.

btw kalau soal kenapa sample sering gak dikasih sama SAnya apalagi kalau parfume yg miniatur,krn kadang mrk jualan..ini menurut pengakuan seseorang SA yg kerja di counter parfume (kdg di PIM,kdg di PS) katanya kalau mau miniatur dia bisa ngadain..gue bingung drmana krn setau gue miniatur itu hadiah kalau kita beli parfume ukuran normal.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx, makanya kita selalu ngiri sama rere yaa... yg gratisannya melebihi quantity purchase-nya Hidden Content
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astaga. apa mereka gak pada mikir yahk. kalo caranya bgtu pan bikin pelanggan pada ngabur. ampuuuun deh.

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya pada dijualin ama spg nya, soalnya pernah gw ditawarin sampel dengan harga murah kl gak salah di pasar baru deh (matahari), trus gw tya , bukankah kl yg contoh adalah gratisan buat yang beli banyak ? trus mereka bilang , habis yang belanja suka lupa minta...ya udah sisanya kita jual..

duuhh gemez kan....,tp mungkin karena penghasilan mereka jadi spg gak seberapa, salah satu nya nambah duitnya ya kayak gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

devy bener..kapan ya kita kaya gini Hidden Content

puti aah dimana-mana kalau menyangkut uang pasti selalu gak ada yg pernah cukup,kalau gue blg mental yg perlu dijaga

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah curi denger ada orang ngomel2 ama SAnya Revlon di PS krn harga lippen beda. Di mal lain 25k (dulu lho) di PS 28k. SAnya bilang harga baru, padahal cuman beda jam. Trus dia blg juga SA mal laen salah quote harga. Bisa gitu ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya nih kudu atiati kalo ditawarin produk.. seremmm..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo menurut gue sih.. bukan ngejer target penjualan aja... kalo mereka bisa tilep tuh sample sample mah.. hajarrr. lumayan tuh duit sampingan.. kalo bisa jualan 3 - 4 benda... lumayan udeh setengah gajinya gue rasa. hmm.. gue sih was2 kalo gitu gituu.. kalo gue berasa dicuranginn gue bakalan ngomong langsung [ga pake nyindir]... huehehe.. sadis ya.. Hidden Content

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bah..sekarang gw tau dari mana asalnya sample2 kecil yang ada di bazaar2...lumayan pula harganya, beti gitu (beda tipis)

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

la princessa: benar mereka ada target, bok yang jujur gitu jualannya... Hidden Content
    pepermint: analisa lo ok banget..gw rasa emang gitu ya...lo ke lancome metro TA? yang orgnya rambut pendek? Henny? setau gw emang suka pake barcode lain krn yang product ga ditempel harga. biasa kl product sample suka ada tulisannya.." not for individual sale" sumthin' like that..

gw juga pernah punya pengalaman sama SA clarins..spt yang temen2 bilang, mereka dapet jatah kosmetik, kadang mereka menjual jatah mereka sendiri

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw beli kanebo juga ga di kasih yang sample..
    padahal sekali beli 1 jt..
    alasan nya.. itu kudunya pembelian pertama.. pas mau masuk member..
    tapi males debat gw..
    kalo ga... di suruh belanja yang laen lagi.. baru di kasih yang sample nya..
    ogah bangettttttttttt..
    gw butuh kemasan sample.. buat kalo lagi mau travelling doang soalnya.. hehe

Page 1 of 42 1 2 3 11 ... LastLast