Bedak Saripohatji
Page 1 of 33 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 492
    Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bedak Saripohatji

Karena bedak/masker Saripohatji ini kenceng banget di tread Hidden Content akhirnya gw bantu buatin yah tread nya sendiri...
    Banyak sekali yang pada tanya tentang bedak ini, mulai dari harga, beli dimana, kahsiat, review dll

untuk itu gw buatin tread nya sendiri, jadi bisa di bahas di mari segala sesuatu tentang bedak/masker saripohatji ini.

Apa itu bedak Saripohatji?
    Bedak Saripohatji ini semacam bedak spesial buat menyembuhkan segala rupa penyakit seperti: Jerawat,terotolan, ketuwuhan, sariawandsb.
    Bedak Saripohatji di bikin dari rupa-rupa daun-daun, buah-buah, akar-akar, dan pohon yang terlebih banyak faedahnya.
    Lebih jauh Dr. H. Heerdjan dan Dr.Tjoen Haij Tan sudah periksa dan memberikan certifikat yang bedka ini tidak berbahaya. Baik sekali buat obat menghilangkan penyakit di kulit muka.
    Inigw ambil dari keterangan di balik bungkusnya Hidden Content

Cara Pakai
    ambil beberapa butir bedak, campurklan dengan air mawar/air biasa, aduk hingga tercampur rata, oleskan pada wajah yang sudah bersih dan diamkan selama 10-15 menit.

Khasiat
    untuk mengobati jerawat
    bisa juga untuk mencerahkan
    cocok untuk kulit berminyak

Bedak ini juga sangat legendaris loh, soalnya di bungkusan tertulis klo terdiri daritahun 1927, lama banget yah? gw malah belum lahir tuh tahun segitu ahhaha Hidden Content

jadi buat yang sudah pakai, yuk review di mari

yang susah beli offline, gw ada CP penjualnya
    lokasinya di jogja, bisa kirim lewat pos, gw kemarin juga beli setengah kardus sih, lupa harganya berapa, yang jelas lebih murahklo beli banyak

CP:
    Maulida / 085878298998
    ini bukan gw loh yah yang jual, serius deh, jadi jangan tanya gw ya Hidden Content

harga bedak ini sendiri pun berkisar antara 1000-5000 perak yah tergantung penjualnya

btw gw sempet liat klo di jopankar juga jual ini bedak...hth

--------------------------

klo udah treadnya mod, silahkan di hapus yah.. makasih Hidden Content
    Last edited by sugarune; Mar 18, 2014 at 08:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bedak Saripohatji

Enak maskeran pake saripohatji ini... Adem benerrr
    Aku orangnya gatelan klo ada bruntusan di muka, alhasil muka jd merah gr2 dipencetin si bruntusannya. Tp begitu pke masker ini merah2 nya berkurang drastis
    Kalem lg muka nya, bekas2 jerawat jg memudar, oil controlnya bagus. Klo pake ini sebelum tdr jd ga terlalu minyakan pas bangun pagi2..
    Barang bagus, murah pulaaakk. Di toko dkt rumah aku cuma 2000 ajah sebungkus.. *jingkrak2* hehehe

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms raja
    iya bener mak, klo muka lagi merah karena jerewi habis pakai ini langsung kalem yah merahnya, secara gw barusan tadi sore keluarin isi jerewi trus langsung makseran, waktu selesai bilas, wajah udah ga terlalu merah lagi yang bekas di keluarin heheheh
    tapi sayang ye, yang ga gw suka habis kering di wajah jadi nyerbuk trus kehirup hidung deh, jadi malas klo dah gitu (hidung sensip)

Immigrant heerania's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, akhire ad tret-nya jg..kebetulan aku termasuk yg kesulitan nyari bedak ini, baik on mowpun off-line
    posisiku dijoggja sih, ap gak ad yg jual offline yak?? di toko mmutiara itu gak ad yak? Hidden Content

ini aku jg lg cb sms cp yg dsebut @sugarune diatas, just belom dibales, kira2 berpa kisaran harga per bungkusnya sis??

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heerania
    gw ga tauk yah mak, solanya gw bukan tgl di jogja wkwkkw
    ini cp gw kemarin beli di dia kok, lupa harganya berapaan perbungkus, klo sama2 di jogja tanya aja, sapa tau bisa COD an hehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ada thread Saripo juga di FD hahaha Hidden Content berkat mak sugarune

aku juga termasuk pengguna bedak mujarab bin ajaib ini Hidden Content haha, dan kayaknya bedak ini bakal punah kelak anak cucu kita nyari :'(
    kalo aku sering nitip tuh sama temen kampus cewek kalo pulang ke garut, kata doski sih digarut saripo banyak banget sama bedak brastagi itu yang kuning. emang enak banget pake saripo, jerawat dan beruntus yang masih nyisa kecil kecil jadi bersih tuntas ditambah juga pake vitacid dan mediklin (mantep gak tuh)

duh, gak ada kata kata lagi nih. pokoknya top markotop deh

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nih bedak bs dipake sebadan ngga ya? Ato cm khusus buat muka?
    Klo kisaran harga 1000-5000 perak yah murce ya mak.
    Klo mmg dah terkenal nih bedak, ada kemungkinan dipalsuin ngga ya???

Resident Lasagna's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heran deh, di jogja ngga ada
    gue ngubek ke mirota baik kampus maupun yg batik (tetep kagak ada)
    penasaran banget gue, bedakah ma bedak dingin ?
    gue suka make bedak-bedakan gini

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sissy86
    buat dipake dibadan kayaknya bisa juga deh, tapi badannya kenapa mak? ada jerawat?

Lasagna
    tuh kan emang ini bedak selain ajaib juga susah dicari Hidden Content makanya nitip nitip deh mak kalo ada sodara / kolega yang mau pulkam ke bandung, disana kan tempat kelahiran bedak ini. dan sekalinya nitip jangan beli 1 atau 2, mending 10 atau lebih, buat stok gitu takutnya di sana udah abis dan itu mirip mirip kasusnya kayak aku Hidden Content racun racun hahaha Hidden Content
    Last edited by choki_choki; Mar 18, 2014 at 10:33 PM.

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choki_choki
    semoga aja bisa ketemu mak hehehe
    iya sih emang susah nyarinya, gw ajayang kemarin di manado gatau beli dimana eh akhirnya dapat online juga, langsung deh cuuss beli banyak Hidden Content

sissy86
    kurangtau klo di pakai di badan, tapi keknya ini khusus muka, soalnya 1 sachet isinya cuman dikit mak, cuman 20gr, klo di pakai buat badan mah cepat habis deh hehehe
    klo di palsuin, gatau juga mak, solanya sih dapat yang asli wkwkwkw
    tapi semoga aja ga ada palsunya yah mak Hidden Content

lasagna
    iya mak, ini bedak dingin mak, di campur air mawar gitu trus dipakai deh maskerannya...

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heerania
    Saripo di jogja bisa beli di bringharjo yg tempat jamu-jamuan itu, 10rb dapet 3. Di mirota batik juga ada tp 1bungkusnya 5rebu
    Hth

Permanent Resident
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ada threadnya juga, makasih sugarune yang udah mau bikinin thread khusus bedak jadul saripohatji..
    mau share pengalaman pake saripohatji, dulu pas baru-baru pindah ibukota, aku jerawatan banget, mungkin karena udara lebih kotor dan cuaca yang cenderung panas terus ya..
    setelah rutin treatment (salah satunya maskeran saripohatji) selama setahun akhirnya kulit muka g gampang jerawatan lagi, jerawatan kalo males cuci muka ajah hahahaha
    sekian sharenya.. BTW ada yang pernah jadiin saripohatji sebagai bedak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya ada juga tret saripohatji ini. Aku juga suka maskeran seminggu 2x, bikin kulit cerah, jerawat kalem, dan kontrol minyak top markotop. Aku belinya online sebulan lalu langsung beli 10 bungkus Hidden Content .
    Yang kurang aku suka dari bedak ini, kalau udah kering serbuk bedaknya terbang ke sana sini dan gampang terhirup, sesek napas deh jadinya. Makanya aku ga berani dibawa tidur semaleman. Aku cuma bisa setengah jam-an.
    Ohya, ini bedak reviewnya sih dingin di kulit nyes-nyes gitu, tapi kok aku ga ngerasa yah Hidden Content biasa anget-anget gitu, kecuali kalau pake air es baru dingin yah ke kulit muka.
    Yang pasti sih ini masker HG aku Hidden Content harganya murah dan khasiatnya jauh lebih bagus daripada masker-masker korea yang mahal-mahal itu.

Immigrant heerania's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ichadelia
    eh, di bringharjo ad ya mak?... yg dilantei atas dkt sayur2 itu brati yak? eHidden Content dh cb hunting ksanah....smoga nemu *amien..hehe

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada tritnya!Hidden Content
    Aku juga pake ini emang enak tapi aku belum rajin maless heje Hidden Content
    Waktu itu pernah jerawatan gede di dahi (untung ketutup rambut Hidden Content ) pake masker saripohatji + air dingin terus bawa bobok
    Besoknya udah ada matanya besoknya lagi sembuh yeyy
    Mau nyoba pake air mawar aj nanti
    Jadi pengen nyoba maksernya lagi gampang sih tapi males ^^

Page 1 of 33 1 2 3 11 ... LastLast