Bagaimana kita mendidik anak ? - Page 28
Page 28 of 29 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 LastLast
Results 406 to 420 of 423
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bagaimana kita mendidik anak ?

Halo semua, ada acara seru dan menarik untuk mendidik anak nih Hidden Content

"Dear Moms, apakah Anda tahu tipe kecerdasan si Kecil?

Yuk cari tahu lebih lanjut di
    "Golden Moms for Golden Kids"
    Tanggal: 20 Desember 2015
    Pukul: 14.00-16.15
    Tempat: KAL Care PIM 2 Jakarta
    Ikuti Talkshow “Tipe-tipe kecerdasan anak dan cara mengembangkannya" bersama dokter spesialis anak dan hanya tersedia 50 kursi!
    Ajak juga ya Golden Kids untuk datang, mereka bisa mendengarkan dongeng serta mengikuti lomba "Membuat Kartu ucapan Hari Ibu" dan berkesempatan membawa hadiah menarik bagi 5 Golden Kids yang kreatif!
    Syarat masuknya mudah, cukup menyerahkan bukti struk belanja pembelian produk Cerebrofort minimal Rp. 30.000 (beli di mana saja) dengan periode pembelian 7-20 Desember 2015.
    Untuk melakukan pendaftaran, kirimkan data diri Moms serta bukti pembelian melalui inbox message FB Anak Cerdas Cerebrofort.
    Yuk, buruan daftar! TEMPAT TERBATAS!+

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

banyak nemu inspirasi nih tentang cara mendidik anak, terima kasih sudah sharing moms

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, bagaimana membujuk anak supaya dikit-dikit jangan nangis..anakku udah 4 tahun, tapi masih sering nangis, mau mandi kadang juga gak boleh.

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Anak kita sama mom,anak gw lebih besar 8 tahun,dia tipe sensitif yg gampang sedih,nangis,gampang kasian.cuma bisa dinasehatin aja berkali2 mesti berani,apalagi di sekolah temennya suka ledekin dikit dia nangis,pulang sekolah ngadu ,waduh repot deh.palingan anak seumur gitu diliat idolanya siapa? Tar waktu nonton kartun sambil di bilang tuh itu anak berani ga nangis,ga takut,mesti begitu jadi anak yg berani,supaya cepet besar.kalo nangis Terus ga ada temennya.nanti seiring dengan waktu anak bs berubah sedikit2. Anak sensitif gitu ga bisa dibentak malah tambah nangis n takut.karena anak gw tipe yg mesti diomongin baik baik baru dia ngedengerin.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mendidik dan mengurus anak menurutku pekerjaan yang sangat2 susah, krna ga ada sekolah nya
    secara otomatis udah jadi mama ya harus bisa ngurus anak kan hehe.
    anakku 2 yg gede 8thn yg kecil 3,5thn
    dulu anakku yg kecil pendiem banget tapi sejak sekolah Play grup jadi badung banget ya ampun sampe stress dibuatnya
    tapi cengeng juga, tiap bangun tidur pasti nangis ga tau kenapa kadang nangis nya sampe jerit2 dan lamaaa.
    aku dah tenangin peluk or sayang2 tapi tetep aja nangis jerit2. aku bener2 bingung kenapa ya?

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mommies,

RISE Indonesia merupakan pusat pembelajaran bahasa Inggris inovatif yang dirancang untuk young learners berusia 2 sampai 12 tahun . RISE Indonesia adalah bentuk kerjasama antara BINA NUSANTARA ( BINUS ) dan RISE Global, yang telah bergabung 50 tahun pengalaman di bidang pendidikan . BINUS adalah penyedia pendidikan terkemuka di Indonesia . RISE Global adalah mantan afiliasi dari Houghton Mifflin Harcourt , yang the largest K-12 publisher di AS, which has a handful history of delivering innovation in education. BINUS dan RISE global memiliki visi yang sama memberikan kualitas dan pengalaman English Language Learning inovatif di Indonesia Hidden Content
    Hidden Content

RISE mengadakan PARENTING GATHERING yang diadakan pada:

Sabtu, 28 mei 2016
    Pukul : 2 - 4 pm
    RISE Sudirman
    fx Sudirman 7th floor

Link form pendaftaran : Hidden Content

Yuk, ikutan! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mendidik anak memang mesti dilakukan sejak dini,,,dulu pas anak pertama saya masih agak longgar dalam hal disiplin.Hasilnya gigi anak tidak bagus, jadinya makan kurang lahap karena gigi ga tumbuh bagus. Dan ada aturan2 standar yg susah dirobah karena sudah 5 tahun skrg ini. Kebiasaan baik sejak kecil mesti diterapkan,,ini saya lakukan pada anak kedua sayaa. Dan hasilnya lumayan bagus,,..

Immigrant cimmimoet's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mulai umur brp tahun ya pola mendidik anak yang baik bisa dimulai? Anakku 13month dan aku ftm,, msh susah bgt yang namanya nahan emosi unt gak bentak,gak marah.. Hiks emg aku orgnya tempramen, hbs marah2 ke anak suka nangis nyesel smbil peluk dia.. Ga tega gitu.. Tapi ttp aja besok marah lagi klo liat dia iseng gt.. Susah bnr mau nahan marah tu.. Advise nya donk ..tks

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . gw juga ftm yg tadinya sabar sebelum punya anak jadi suka ngomel2 emosian aampe kadang gw jewer,cubit.apalagi di usia anak bisa jalan dan tangannya suka eksplorasi buka sana sini,berantakin barang.bikin gw kesel juga.itu waktu anak pertama. skrg anak ke dua masih suka marah2 jadi kalo kesel gw pendem diem aja ato gw tinggal pergi ke kamar bentar(take a break for a while).ngomel balik dia juga ga ngerti malah tambah jerit nangis2 lebih parah.biasanya gw biarin aja kasih dia mau lakuin apa, asal yg ga bahaya.karena baby rasa ingin tahunya besar.mesti sabar sih yg namanya jadi mommy,apalagi ini baru awal 13 month.belum lagi agak besaran kalo anak tantrum,wah ilmu sabar sampe tingkat tertinggi.biasanya gw jadi marah waktu gw lagi kecapean,ngantuk n byk kerjaan lain mesti gw lakuin tapi stuck ga bs ngapa2in karena nemenin anak anak.
    disaat nemenin baby n anak,gw bermain bersenang2 seperti anak anak,gw ikutin nari nari,bertingkah konyol,bikin suara lucu2 seperti binatang.baby happy,gw juga merasa happy.harus relax n lupain sejenak stress.
    skrg ini gw suka baca website ttg parenting gimana cara mendidik anak,bersabar,dll. sering liat di applikasi pinterest ato google. ini link website ttg how to stop yelling at your kids.mana tau bisa membantu.
    Hidden Content http://www.workingmomsbalance.com/break-your-yelling-habit/

Immigrant cimmimoet's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks ya mom msukannya.. Skg aku udah latihan menahan diri.. Alias nyabar nyabarin.. Kalo si adek usil, akunya diemin smbil nyanyi2 haha.. #mengalihkan emosi..Serepot2nya ngerjain aktifitas rmh aku libatkan dia spy ikut, slain dia jd ga rewel trus akunya jg lbh kalem.. Terbukti bgt.. Skg teriak2 ma anak udah jauh berkurang, tggal sisa2 aj hihi.. Bismillah smoga aku bs jdi mama yg baik dan sabar ...amin2..

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by firstka102 Hidden Content
    thread yang luar biasa menarik
    ini pasti yg moms di sini semua smart moms
    smart moms banyak yg working moms
    berdasarkan pengalaman pernah jadi guru
    plus kebetulan temen2 banyak yg mama nya full mom
    sangat berbeda anak yg ibunya working mom
    sama yg ibunya full mom
    walaupun ibunya working mom n bisa buat anak disiplin mandiri etc
    anak yang ibiunya full mom cenderung tidak fragile, bahagia, tidak gampang down atau stress, tidak gampang menyerah, cenderung anak baik/alim dan cenderung lebih "sukses"
    padahal pengamatan saya yang full mom ini rata2 pendidikan nya jauh di bawah yg working mom.

pernah nonton ada quote dr jay prichett di modern family
    what's a key to be a good dad
    jay jawab: 90 % being there for the children
    Gw ko rada ga setuju yah sm statement ini. Tergantung kualitas ibunya sih menurut gw, mau FTM ataupun WM. For example, ibu gw WM dari gw dan kk gw baru lahir. Tp selalu sempet2in bikinin kita susu/sarapan pagi2, siapin kita sekolah, spending quality time sebaik mgkn sm kita, urusin bokap jg, beres2 rmh jg biarpun sesibuk apa. Gw ksh contoh kk gw dh biar jatohnya kaga narsis hehe; kk gw jd pribadi yg tekun, jujur, gigih, disiplin, humble banget, sayang keluarga, terus langganan juara umum di sekolahnya, sampe namanya diukir di kaya batu prestasi slh satu sekolahnya dl. Skrg pun kerja di RS ternama jd senior dokter & mau sekolah spesialis pake uang sendiri lg.

Gw pny tmn ibunya FTM, kerjaannya malah cari ribut, ga jujur, dll. Tergantung karakter ibunya sih ngedidiknya gmn menurut gw. Ibunya jg hrs mencontoh yg baik, apapun keputusan FTM atau WM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi para mommies semua

menarik sekali yah threadnya. Oh iya apakah para mommies disini pernah melakukan stefin tes atau biasa dikenal juga fingerprint test untuk mengetahui karakter kecerdasan sang anak ? metoda ini kayanya lagi gencer gencernya ditawarin kiri dan kanan ? bisakah dibagi pengalamannya ?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal.. ijin menyimak ya, seru juga bahasannya

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blm baca abis tp kebanyakan mak2 pada ga sabar ya hadepin anak
    I jg gt, gampang banget marah ngomel, jrg mukul tp permah jg
    Anakku yg gede uda 3,5th yg kecil 7bln
    Anak yg gede ini suka usil, kl dikasitau makin jadi, dr omongin pelan2 sampe diteriakin ga mempan wah uda ngamuk i
    Pdhal dr kecil dah di strap kl nakal tp kok kyknya strap ga mempan ya, skrg jg masi setrap paling nangis aja abistu lupa lg usil lg suka ganggu yg lain
    Ada ga ya cara spy kt ga gampang marah ngadepin anak maksudnya apa ada pelatihan gt😓 Kdg kasian anak kecil gt kan kdg emang gatau dia salah apa diomelin mulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah ketemu sama anak anak usianya masih 3 tahun, anaknya perempuan sudah hafal 3 juz alquran, udah bisa baca tulis, bicaranya udah lancar kayak anak 5 tahun. terus aku tanya ke ortu nya. intinya dia itu mengajarkan anaknya membaca alquran semenjak dari dalam kandungan (ibunya membaca, anaknya diajak ngobrol ketika dalam perut)

Page 28 of 29 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 LastLast