Natural and Organic Skin Care - Page 350
Page 350 of 369 FirstFirst ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 ... LastLast
Results 5,236 to 5,250 of 5524
    Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural and Organic Skin Care

@Hidden Content holaa lama ga buka nih haha belum sayy belum sempet colek whamisa nya nih lagi asik pake acure. wah udah coba yang original tonernya yaaa? yang original rich juga ga sih buat acneprone? aku kepikiran mau coba yang refresh ajasi dan mupeng liat althea ada buy 1 get 1 toner whamisa 😢

oya, mau cerita aja nih, aku kan lagi gapunya acne spot treatment ya waktu kapan itu terus gegara liat review2 kalian disini ngomongin acne oil shoppasoap aku jadi kepo lagi kan liatin doi yg nangkring di meja. kondisi kulit udah jauh membaik pake acure (ternyata aku gabisa pake rosehip nih kayanya, pake punya sukin sampe sebotol abis juga jerawat gapernah stop) laluuu ceritanya lagi ada 2 jerawat baru kaan (jerawat bulanan) kecil sih dia ga yang ngeganggu gitu. trus gegara kepo nih aku jadi coba pake si acne oil itu lagi. akunya sok oke gitu templokin ke jerawat sekalian ke bekas2 jerawat. 2-3hari oke kaya ada progress gt lah. hari ke 4 nya boookk muka langsung bo parah😭 bekas2 jerawat yg udah gaada apa2nya malah muncul jerawat semuaa dan wajah memerah😢 sedih pake bangettttttt nyesel ngapain jg aku colek lagi itu si doi huaaa langsung kerja keras lagi buat balikin ini muka Hidden Content ( ke kampus jadi gapede jerawat dimana mana. Langsung aja tiap hari aku maskerin pake fuller earth clay mask ceritanya biar kering gt sengaja terus pake acv toner lagi, minum susu kefir (ngaruh nih), dan aku sampe beli bha 2% nya pc *maap kalo oot* which is aku gaperna pake and gaperna terpikir untuk beli saking pengennya muka balik normal dgn cepet 😭 hah pokonya kerja keras banget2 an deh sampe ini sekarang dia udah kaleman but bekas nya berantakan dimana mana😢 pasrah lah tinggal telatenin lagi semuanya. balik dari nol. dan akhirnya aku buang tuh oil. curhat nya panjang jg yah😢

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content acure nih brand dr mana mak? br kali ini denger, mudah di dapat kah? yg original ok kok mak, aku sih merasa pakai nyerep2 aja ga lengket gitu. kadang malah suka ala ala 7skinmethod yg di layer 7x itu, tp ga sampe 7x nyerah aku. mulai berasa too much, stop di layer ke-4. habis itu masih essence lagi soalnya haha.. iya yg refresh aku penasaran juga nih. mgk mau coba sambil mikir2 racunnya huhu.. waduh sayang amat itu uda kalem2 jd berantakan lagi Hidden Content fuller earth clay mask dr mana nih mak? kefir sepengaruh itu? #ootdikit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari bulan lalu baru coba skin care dr young living nih dicampur oilnya.. So far paling oke dibanding perawatan lainnya..

Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content lagi cari referensi soal acv toner nih trus kebetulan kamu ada cerita lg pake acv toner. Di kamu fungsinya buat hydrating toner atau abis cumuk langsung ksh acv trus lanjut moisturizer?? Aku bingung ini acv masuknua acid toner atau hydrating. Soalnya aku baca di helloglow.co dia langsung udah cuci muka pake acv toner trus moistirizer. Di kamu pun begitu kah??

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah ikut prihatin ya say.
    Acne oil shoppasoap di aku gak bikin BO tp gak ngefek apa2. Tp stlh pk 3 bln on off skrg aku stop krn malem pake turn around moist nya clinique.
    Face oil Shoppasoap yg bikin BO parah. Sampe nyesel coba2 hiks.
    Skrg sama kyk km, bekas bertebaran di mana2.
    Km pake masker kefirnya jg kah? Nggak instan sih tp mayan kok mudarinnya

@Hidden Content acv itu acid toner. Dl rutin pake tp nggak kuat lama2 bikin drying.
    klo ada bekas jerawat yg lecet dikompres acv+distilled water cepet nutupnya.
    Hth ya
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you jawabannya. Wah bikin dry yaaa jadi moisturizer nyaa kudu kenceng kali yaaaa??

Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content brand usa say, coba ceki2 di gugel ato instagram deh aku kena racun dari blogger2 luar pada suka bgt pake acure dan dia termasuk affordable di sana dan ga abal2. akusih waktu itu ikut po di lapak mp, tapi aku liat di shopee udah ada yang jual coba cek. clay mask nya beli di organicbe*uty101 di ig, udah lama bgt ini ga abis2 haha.
    Hm kalo gitu mending coba yang original ya daripada yg refresh? tar yg refresh malah biasa aja jgn2 ga terlalu hydrating? wkwk
    Konsumsi susunya ngaruh di aku dia bekerja dari dalem kan soalnya kinda ngedetox gt deh ehe

@Hidden Content dia tergolong acid toner. aku abis pake ini terus pake hydrating toner lagi haha baru moisturizer tapi aku sering males pake hydrating toner lagi juga aman2 aja kok, tapi kalo mau coba dari rasio acv terkecil dulu aja takut kaget wajahnya aku dulu jg gt maunya biar ngaruh eh malah kering, coba deh! btw aku jg suka kepoin helloglow.co 😆 *maap oot dikiit*

@Hidden Content syedih huhu padahal ingre nya aman loh in my opinion, entah apa yg salah. ga pake aku say takut over exfo haha konsumsi milk nya aja aku sekalian biar syehatt wkwk

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mba.. sepertinya acv itu banyak yang pakai karena dia pH nya 5, banyak yg di bawah itu malah, which is actually lower than our normal skin pH, pH kulit kita 5,5

Jadi acv itu banyak dipake untuk menurunkan pH kulit yang biasanya naik setelah kita cuci muka pakai cleanser yang pH nya di atas 7. Apalagi yang buat jerawat jerawat gitu alah pH nya tinggi tinggi makanya mattifying. Dan kalo pH kulit udah tinggi gitu gampang jadi sarang jerawat.

Kalo menurutku sih ya, mendingan pakai cleanser yang pH nya sesuai pH kulit, atau yaudah pake acid toner sekalian Hidden Content yang emang fungsinya udah jelas dari awal. IMHO.

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ikutan nimbrung dikit.. acv toner itu imo agak harsh, keenanmom coba kalo mau testing dillute water nya agak banyak. waktu itu aku 1:5 ada deh, ttp ga sanggup, burn gitu di muka pas aku oles. Hidden Content

@Hidden Content coba ah kl lagi bengong cek, hihi.. tp for now aku uda kena racun whamisa nih. Hidden Content cobain say.. biar bs berbagi dimari hahaha.. nah sbnrnya aku ttp kepo yg refresh, mgk next.. yg belom dibuka aku masi ada lotionnya nih. sabar2 nunggu testing cleanser nya dulu.. biar jelas ok engga nya.. btw rasa susu nya gmn tuh mak?

Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa pasti bakal cobainn penasaran bgt soalnya haha abisin yg ada dulu. wah punya lotion sama cleanser nya juga ya. yang cleansing oil ato yang foam mak? rasa susunya? asem abiss more stronger than yogurt tapi dia ada slightly rasa soda nya haha asik gt

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kok kedengerannya agak nano2 itu hahah.. cleansing oil aku beli juga, tp blm sampe. yg cream cleanser itu, enak juga sih. kaya bersih keset tp herannya ga berasa kering sama sekali di muka. soothing dan hydrating bgt mnrt aku sih.

Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berarti ikutin saran dari @Hidden Content yaa kalau mau cobaaa. Air : acv = 5 : 1. Emng harsh banget yaa si acv ini?? Kalau gak kuat muka nyaa langsung menimbulkan reaksi yg cpt bgt plus kering nyaa yaa yg kyknya bikin gregetan.

@Hidden Content sebenernya aku ada acid toner mba. Cuma gara2 lg iseng cari2 d pinterest eh nemu acv ini. Dan inget juga kalau d helloglow.co ini, acv d sarankan buat kulit yg berjerawat dan yg pasti d pinterest dan hasil liat2 review d googling banyak yg bilang bagus juga. Hehe. Kalau kata orang sunda kabitaaaa. Dan karena agak mikirin juga acid yg bisa buat busui selain yg aku pakai skrg. Hihi.
    Btw review brand yg lagi mba eye-ing skrg skrg donggg d blog. *maap oot dikit

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content emang rada harsh sih acv ini. Aku dilute 1:3 +madu. Sesekali aja pknya. Klo daily lgs drying huhuhu.
    Eniwei, apa aku gak jodoh pk yg natural ya. Oil bikin BO nih. Sedihhh
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyap beneer mba, bertahap aja cobainnya. di aku sih mayan harsh ya, kadang kalo rasio kebanyakan, usap tonernya ke pipi berasa sampe mata gt stinging. tapi kalo kering sih engga ya di aku paling jerawatnya aja muncul haha kudu balance aja pokonya.

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah.. coba perlahan deh mak.. takut aku hahaha..

@Hidden Content aku sempet ky km, down ama natural skinker. krn terjun di dunia per oil an gatot. masih penasaran coba yg skinker natural ky model sukin, tarte maracuja oil itu juga ga berhasil. lama tuh ga sentuh yg berlabel natural. br skg sentuh lagi dan sukur2 malah no problem.. mnrt ku kayanya sih, cr aja otc product yg berlabel natural, jgn yg model mix match sdri atau yg sudah jual di mix gitu, not that im against it, cm berhubung kulit wajahnya agak rewel, jd aku ambil aman yg sudah produksi lab / pabrikan gitu istilahnya ya.. yg sudah lebih diteliti lama kombinasi 1 dengan lain ingre nya.. tp buktinya model sukin gitu juga ga cucok sih di aku.. kayanya aku lebih ke arah skinker2 asia k-beauty atau jepang, kl yg bule2 bnr2 bbrp aja bs pakai

Page 350 of 369 FirstFirst ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 ... LastLast